IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отблагодарить.
 Efreitor
post 02:04, 26 July 2013
Post #1


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



В связи с тем, что близится осень, а значит и приток игроков, в том числе и меня, хотелось бы ускорить процесс исправления багов, внедрения баских новшеств да и просто отблагодарить разработчиков за былые старания да повысить производительность в ближайшем месяце. Как я понимаю разработчиков раз и обчелся, так что если кому не жалко, и если они сами не будут против, а именно Зоран, скинуться кто сколько может, лично я готов отправить 1000руб. Если таких как я, не обиженных взрослых людей, наберется с десяток другой то получится неплохой стимулятор к более активным действиям.
А еще можно замутить такую фишку как - те кто скидываются получают вознаграждение, в виде того, что могут внести в мир по одной вещи любого качества(от крысы до хсанкора) с именем к примеру старого персонажа или даже нынешнего, с красивой квентой и внешним видом. А разработчики их потом добавят. Ну или что-то подобное.


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Илиэлька
post 11:24, 26 July 2013
Post #2


Простолюдин

Group: Members
Posts: 32
Joined: 31 Jan 2012
Member No.: 104.044


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Уважаемый Efreitor, что же Вы Розу обделили вниманием? Она очень разнообразила Сиалу различными квестами и частенько помогает игракам в решении проблем ))) А Шад? Он до сих пор занимается хостингом и заливает все апдейты... Думаю и про остальных членов команды можно упомянуть )

А если по сути поста, так уж устроен человек, что даже после чистосердечной благодарности, которая облачена в денежную форму, он рано или поздно начинает неосознанно требовать поблажек за свою благодарность... Я ни в коем случае не хочу Вас в чем-то обвинить...
Думаю, что люди, которые все это время остаются с Сиалой, работают и вкладывают сюда силы не ради денег. А словесная благодарность в ДМ-канал после квеста, ивента, обновления они ценят намного больше, чем 1000 руб. И кроме этого, как только ты взял деньги, ты чувствуешь себя обязанным, а наши ДМ-ы любят править миром, а не наоборот, когда мир ставит им какие-то условия )))) На моей памяти деньги на Сиале собирались лишь однажды, когда требовалось обновить оборудование на сервере. Любые другие намеки на материальное поощрение пресекалось как Ярлом, так и остальными членами команды... http://www.siala.kiev.ua/lofiversion/index.php/t3480.html


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 14:20, 26 July 2013
Post #3


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Илиэлька @ 10:24, 26 July 2013) *
Уважаемый Efreitor, что же Вы Розу обделили вниманием? Она очень разнообразила Сиалу различными квестами и частенько помогает игракам в решении проблем ))) А Шад? Он до сих пор занимается хостингом и заливает все апдейты... Думаю и про остальных членов команды можно упомянуть )

А если по сути поста, так уж устроен человек, что даже после чистосердечной благодарности, которая облачена в денежную форму, он рано или поздно начинает неосознанно требовать поблажек за свою благодарность... Я ни в коем случае не хочу Вас в чем-то обвинить...
Думаю, что люди, которые все это время остаются с Сиалой, работают и вкладывают сюда силы не ради денег. А словесная благодарность в ДМ-канал после квеста, ивента, обновления они ценят намного больше, чем 1000 руб. И кроме этого, как только ты взял деньги, ты чувствуешь себя обязанным, а наши ДМ-ы любят править миром, а не наоборот, когда мир ставит им какие-то условия )))) На моей памяти деньги на Сиале собирались лишь однажды, когда требовалось обновить оборудование на сервере. Любые другие намеки на материальное поощрение пресекалось как Ярлом, так и остальными членами команды... http://www.siala.kiev.ua/lofiversion/index.php/t3480.html


Тут есть игроки, которые думают, что делают одолжение заходя поиграть на шард. Я не собираюсь учитывать конченых, я предложил взрослым людям, знающим цену времени, скинуться так сказать на пиво тем, кто вкладывают душу в мир. Зоран поражает меня своей бескорыстной активностью, и я хочу сделать ему подарок. Как он распорядится моей тысячей рублей мне плевать, поделит ли с Розой или еще кем, или вообще откажется, главное чтоб ему было приятно, как мне приятно заходя на форум, видеть новый апдейт.
А как только тебе прислали 30 человек по косарю, ты начинаешь осознавать, что не тебе одному интересен этот мир, и лишний час сна потратишь на исправления багов.
Уважаемый Иэлька, если тебе жалко 1 000р, так и скажи, а не выдумывай про то что в спасибо ценнее денег. Не в этом случае.


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 14:46, 26 July 2013
Post #4


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Efreitor @ 12:20, 26 July 2013) *
Тут есть игроки, которые думают, что делают одолжение заходя поиграть на шард. Я не собираюсь учитывать конченых, я предложил взрослым людям, знающим цену времени, скинуться так сказать на пиво тем, кто вкладывают душу в мир. Зоран поражает меня своей бескорыстной активностью, и я хочу сделать ему подарок. Как он распорядится моей тысячей рублей мне плевать, поделит ли с Розой или еще кем, или вообще откажется, главное чтоб ему было приятно, как мне приятно заходя на форум, видеть новый апдейт.
А как только тебе прислали 30 человек по косарю, ты начинаешь осознавать, что не тебе одному интересен этот мир, и лишний час сна потратишь на исправления багов.
Уважаемый Иэлька, если тебе жалко 1 000р, так и скажи, а не выдумывай про то что в спасибо ценнее денег. Не в этом случае.

В словах Иэльки есть смысл, был разговор с Ярлом и командой, если брать твой вариант, то нужно чётко определиться, хочешь ты мотивировать или просто отдать безвозмездно 1000 р. от твоей доброты душевной или излишка денег. Мотивация здесь врядли пройдёт, я предлагаю, другой вариант, сделать рекламу на эти деньги, заплатить хорошему спецу, который сделает первоклассную рекламу для Сиалы, сделает так, чтобы она была в топе в поисковиках, сделать банеры и все остальные прибамбасы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Пек
post 14:54, 26 July 2013
Post #5


За гранью Богоподобия...

Group: Members
Posts: 911
Joined: 13 Mar 2011
From: Питер
Member No.: 53.443


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



+1 топикстартеру. Я конечно не нищеброд как некоторые и с удовольствием отправлю разработчикам рубль, если я сделаю это один, это, конечно ,будет смешно, но когда таких ребят соберется хоты бы 10 думаю это будет уже приятно.


--------------------
Старый друг, адекват (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Илиэлька
post 15:37, 26 July 2013
Post #6


Простолюдин

Group: Members
Posts: 32
Joined: 31 Jan 2012
Member No.: 104.044


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Efreitor @ 12:20, 26 July 2013) *
Уважаемыйая Илиэлька, если тебе жалко 1 000р, так и скажи, а не выдумывай про то что в спасибо ценнее денег. Не в этом случае.


В каком это не в этом случае? Судя по интервью, у Зорана есть семья, неплохая работа, не думаю, что он нуждается в деньгах. А вот человекского спасибо от игрока дождаться сложнее, ибо на форуме больше принято обсирать обсуждать все нововведения и очень редко благодарят. Недавний ивент в этом смысле исключение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 15:37, 26 July 2013
Post #7


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Есть деньги - sex, drugs, and rock'n roll! good.gif
Нет денег - приходится сидеть дома и заниматься Сиалой... laugh.gif

Ну а если серьезно - разработчики получают удовольствие от процесса и результата - они уже вознаграждены. Если и нужны какие-либо финансовые вмешательства, то только на содержание сервака/сайта и т.д. И то, года 2 назад подымался уже вопрос и насколько я помню Шад с Ниндзей сказали что там все норм. Поэтому все подобные вопросы - к руководителю проекта.


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 18:03, 26 July 2013
Post #8


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Вообще конечно денег на сиале не должно быть в приципе.... Любая комерциализация проекта неприятна...

но лично я думаю если бы был на главной странице форума кошелек вебмани для пожертвований, это было бы возможно правильно, хотя конечно все всегда начинается с малого и в итоге может привести ... к предсказуемым последствиям. Поэтому наверно Сиала принципиально некомерческий проект.


This post has been edited by Bran: 18:07, 26 July 2013


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 18:31, 26 July 2013
Post #9


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Терри*Поющий* @ 13:46, 26 July 2013) *
нужно чётко определиться, хочешь ты мотивировать или просто отдать безвозмездно 1000 р. от твоей доброты душевной или излишка денег.


Я хочу просто отдать деньги за то что я могу играть в такую игру. А уж что эти небольшие пожертвования мотивируют такого человека я уверен, осталось только чтобы игроки хотя бы не мешали этой инициативе. Я даже привел пример за что можно заплатить деньги, чтобы такой порядочный человек как Зоран спал спокойно. А главное, чтобы такой человек, не постеснялся дать кошелек, нужно настаивать, но чувствую с таким настроением малоимущих нехрена не выйдет.

QUOTE
Судя по интервью, у Зорана есть семья, неплохая работа, не думаю, что он нуждается в деньгах. А вот человекского спасибо от игрока дождаться сложнее, ибо на форуме больше принято обсирать обсуждать все нововведения и очень редко благодарят.


В своем то интервью ты написал что тебе не хватает денег? Или у нищих интервью не берут? Несколько лет получать на форуме благодарности в перемешку с человеческим дерьмом, уверен он это ценит. Ну уж если тебе косарь не выслать, куда тебе человеческое спасибо говорить?


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 19:56, 28 July 2013
Post #10


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я буду третьим!


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 22:15, 28 July 2013
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



проще скинутся и сделать подарки каждому кто приложил руку


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 22:55, 28 July 2013
Post #12


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (D.mac @ 20:15, 28 July 2013) *
проще скинутся и сделать подарки каждому кто приложил руку


Как может быть проще вспоминать всех за 10 лет жизни сервера, чем наградить того кто держится до последнего?
В общем три чела уже есть, кто еще?


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 23:15, 28 July 2013
Post #13


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Efreitor @ 22:55, 28 July 2013) *
кто еще?

+1


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Deimos
post 02:42, 29 July 2013
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 166
Joined: 21 Dec 2005
From: иев
Member No.: 2.149


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Zoran @ 16:37, 26 July 2013) *
И то, года 2 назад подымался уже вопрос и насколько я помню Шад с Ниндзей сказали что там все норм.

Ниндзя купил на днях пару скинов, плюс легендарный в ЛоЛе yes.gif Он от лишних денег не откажется.
п.с. по теме, а точнее 2Терри, не поможет нефига. Люди, а именно школота в "такое" играть не будет. Да и не только дело в молодом поколении, люди хотят в любой игре баланс в пве и пвп ( laugh.gif ). Так, что бы это их по возможности не напрягало. Сиала такого дать увы не может. НвН механика сложная, никто её за месяц, два и три не осилил. Никто не будет тратить огромное количество времени на то, что бы разобраться в ней. Хватает проектов где за сравнительно не большое количество времени можно достичь среднего уровня. Да блин, я вот думал вернуться в ВоВ, посмотрел на него и тихо акуел, у меня 3 гладиаторских титула, но мне что-то впадло вливаться в новую систему и заново учиться. Посмотрел, офигел чуток и решил не портить себе нервы.
Так же и нвн, какие баннеры не вешай, какую рекламу не делай, притока новых игроков не будет, максимум до Заграбы человек дотянет и плюнет.


--------------------
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

@ Чарльз Буковски
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 01:23, 26 August 2013
Post #15


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Ап.
Вы серьёзно? Всего лишь 4 человека?


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 31 May 2024 - 22:05