IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Есть предложение, затронем ПВП
 baalla
post 11:37, 2 August 2011
Post #16


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



О чем вообще разговор?
Сделать чтобы после того как раз в неделю соберется 6+ красных, сутки никак нельзя было забрать регу?
Почему с 9:00 до 18:00 когда онлайн синих 10-15, а онлайн красных 0, рега должна оставаться у красных?
Не можешь сидеть в игре 24/7 будь готов что регу заберут в твое отсутствие.
Я конечно понимаю, что дефить легче чем отбивать т.к. можно убежать в таверну, особенно в Инсане, где все рядом, но давайте не будем вводить глобальные изменения для 5-10% игроков.

Все идеи по искусственному усилению мобов и др. препятствий на вынос реги грозят только лишними дырами в балансе.
Может быть регалии не трогать вообще, а как предлагал Черный Ярл ввести еще одну оспариваемую единицу - Знамя Славы, Занамя Славы будет появляться если онлайн с той и другой стороны 4+ 40х чара. Положение знамени зависит от соотношения суммы ПР/числу чаров(40го уровня). Знамя появляется через 10 минут после рестарта после сравнения соотношений суммы ПР/числу чаров красных и синих. Знамя можно забирать как регу. Пока знамя на противоположной от места появления територии, игроки фракции имеющей знамя получают +10% к вероятности дропа вещей с мобов


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 11:46, 2 August 2011
Post #17


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Какие споры.
Мне все больше нравится идея со святынями.
В этом случае не будет таких жалоб, как сейчас о том, что мол этих онлайн 0 а тех - 100 и регалия у них.
Все просто и прозрачно.
Одни рушат святыни, а другие их восстанавливают. Причем от времени суток ничего не зависит.

Естетсвенно, вся система должна быть комплексной.
Регалия по прежнему остается замечательным мотиватором для ПВП.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Meriam Tossen
post 11:55, 2 August 2011
Post #18


Оруженосец

Group: Members
Posts: 54
Joined: 19 Oct 2005
Member No.: 1.981


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вобщем я только предложила, идея не нашла понимания можно закрыть тему smile.gif Баала, красные раз в неделю собирутся и придут воевать, а не как вы придут за регалией, регалия - мотиватор для ПВП, а не для того чтобы хвалится что она у вас так как вы ее ночью забрали потому что это проблемы других людей если они не были в игре
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 13:31, 2 August 2011
Post #19


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Дело в том что сейчас мы не ищем альтернативу пвп.регалии отличный мотив пойти воевать.сейчас идет речь об оптимизации этого процесса.ограничивать время захвата не логично.как я ранее писал.не все могут принять участие.сейчас например я на работе.кто то в игре и я не могу зайти чтобы принять участие.вот так и люди с другими часовыми поясами. На счет плит.думаю тоже не очень. И какая разница придет один персонаж или два,все равно заберут:)тогда уж расширять до 6-7 человек.тогда будет массовый замес.можно сделать как в хсе.из охраны собирается 6-7 ключей и ложатся в какой то сундук после этого нажимается рычаг дверь открывается.ну это теория.но тогда бы все знали что если идут за регой то там не 2-3 человека а целая пати.и ночью врядли соберется столько людей,все работают всем нужен отдых,думаем дальше...


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 13:56, 2 August 2011
Post #20


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Meriam Tossen @ 13:55, 2 August 2011) *
Вобщем я только предложила, идея не нашла понимания можно закрыть тему smile.gif Баала, красные раз в неделю собирутся и придут воевать, а не как вы придут за регалией, регалия - мотиватор для ПВП, а не для того чтобы хвалится что она у вас так как вы ее ночью забрали потому что это проблемы других людей если они не были в игре

Если регалия будет у них не придут, так же как и синие, в этом основная проблема

Хвалиться это троллинг. Ну смешно же забрать регу пока никого нет, а потом всерьез хвалиться

This post has been edited by baalla: 14:00, 2 August 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Latebad
post 14:07, 2 August 2011
Post #21


Баронет

Group: Banned
Posts: 459
Joined: 7 Mar 2010
Member No.: 24.928


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Meriam Tossen @ 12:55, 2 August 2011) *
Вобщем я только предложила, идея не нашла понимания можно закрыть тему smile.gif Баала, красные раз в неделю собирутся и придут воевать, а не как вы придут за регалией, регалия - мотиватор для ПВП, а не для того чтобы хвалится что она у вас так как вы ее ночью забрали потому что это проблемы других людей если они не были в игре


В следующий раз, просто, хорошенько взвешивай все прежде чем что-либо предложить. И подумай, может кроме тебя это больше никому не надо? Если так - то это просто обычный эгоизм, и плюшка ради плюшки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 14:09, 2 August 2011
Post #22


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Вот :
QUOTE (Черный Ярл @ 15:44, 29 July 2011) *
Мир вам!

Дополнительно к регалии можно сделать святыни, расположенные в черте города:

- Храм
- Статую
- Святое место

Каждая из них дает фракции дополнительные бонусы пропорционально своей целостности.
При первом запуске они не построены. За городской чертой находятся каменоломни, куда игроки бегают «копать камни», которые сдают за опыт соответствующему НПС. Каждый сданный камушек увеличивает целостность святыни с 0% до 100%, пропорционально увеличивая бонус фракции . По достижении 100% прием камней прекращается.

Игроки вражеской фракции могут наносить святыням дамаг, разрушая их, тем самым уменьшая фракционный бонус соперников.
Соответственно игроки могут восстанавливать свои святыни, таская камни из каменоломен.

Таким образом можно получить новый интересный виток в ПВП противостоянии , плюс получить способ альтернативной прокачки для ловлевел игроков плюс сделать их «полезными» в ПВП в качестве ремонтных команд.


Идея простая как и все гениальное smile.gif

Но мой вариант со знаменем славы мне больше нравится


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:52, 2 August 2011
Post #23




Guests






Какая принципиальная разница будут по ночам захватывать регалии или разрушать/восстанавливать святыни или захватывать какие-то знамена славы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 15:46, 2 August 2011
Post #24


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
Какая принципиальная разница

Не будет нытья. О том, что одни могут днем, но другие днем не хотят, но с удовольствием ночью и бла-бла-бла...

Точнее нытье, естественно будет - игрокам не угодить, но по другому поводу. wink.gif
- У них святыня выше!
- А у них пямятник не таой уродский как у нас!

Кстати об уродских пмятниках.
Вполне можно сделать одну из святынь памятник Дарксету. wink.gif


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:55, 2 August 2011
Post #25




Guests






Ну допустим ты сделал памятник, ночью пока никого нет кто-то зашел к противнику и разрушил его, пользуясь тем что защищать некому - имеем тоже самое нытье по тому же самому поводу.

Или кто-то сделал бота, который копает камни 24/7 и апгрейдит этот памятник. Повод для нытья №2, аналогичный лошадиному.


То-есть сама идея для оживления ПвП имеет право на жизнь, но она абсолютно никак не решает представленную проблему, а наоборот станет ее частью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 16:00, 2 August 2011
Post #26


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (DarkSet @ 16:52, 2 August 2011) *
Какая принципиальная разница будут по ночам захватывать регалии или разрушать/восстанавливать святыни или захватывать какие-то знамена славы?

Знамена после рестарта не появляются вообще, если онлайн врага меньше 4х чаров 40го уровня. и Перепоявляется каждый рестарт в зависимости от состава фракции.

Святыню не просто можно разрушать, ее нужно разрушать, пусть днем народ восстанавливает, это же прокачка, получение опыта. Другое дело, если никто не побатрачит то и разрушать будет нечего


QUOTE
Или кто-то сделал бота, который копает камни 24/7 и апгрейдит этот памятник.

Да, да, да, можно будет рудокопа качать ботом на камнях, а не на мобах)))

This post has been edited by baalla: 16:05, 2 August 2011


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 16:35, 2 August 2011
Post #27


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
Ну допустим ты сделал памятник, ночью пока никого нет кто-то зашел к противнику и разрушил его, пользуясь тем что защищать некому - имеем тоже самое нытье по тому же самому поводу.

Смысл в том, что для починки памятника не нужно идти в другой город. Чинить его можно в любой момент.
Соответственно нытья о том, что днем густо, а ночью пусто не будет - когда смогли, тогда и восстановили.
QUOTE
Или кто-то сделал бота, который копает камни 24/7 и апгрейдит этот памятник. Повод для нытья №2, аналогичный лошадиному.

А вот хрен ему. Опыт за ремонт будет идти до определенного уровня, причем обратно пропорционально этому уровню. Далее только общественная благодарность. Таким образом, до кучи мы получим альтернативный способ прокачки для нубов.
Так же останавливающим моментом станет ситуация при которой камни не будут принимать при неразрушенной святыне. Естественно самим ломать свою святыню - сразу умереть (как бэ от стыда).
QUOTE
То-есть сама идея для оживления ПвП имеет право на жизнь, но она абсолютно никак не решает представленную проблему, а наоборот станет ее частью.

Полюбому станет. Так или иначе. НО!
QUOTE
идея для оживления ПвП

Оно того стоит! (с)

К вопросу о том, кто сделает - я, кроме скриптов, возьмусь все сделать.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:42, 2 August 2011
Post #28




Guests






QUOTE
Смысл в том, что для починки памятника не нужно идти в другой город. Чинить его можно в любой момент.
Соответственно нытья о том, что днем густо, а ночью пусто не будет - когда смогли, тогда и восстановили.

Ты же сам понимаешь что это глупости, определенное улучшение есть, что не нужно преодолевать сопротивления противника, но факт того что на восстановление нужно опять тратить время и силы будет тем же. К тому же тут прибавляется вторая сторона - регу нужно унести домой, святыню можно рушить никуда не уходя. Завел чара, поставил где-то там и как только враг расслабился - зашел и разнес ее, после чего вышел до лучших времен.
А если это будет давать опыт то мы можем получить "кач монеткой", когда присходит контролируемое и безопасное разрушение/восстановление с целью наживы.

В общем тут еще думать и думать, чтобы ничего не упустить. Но опять же - как идея это имеет право на жизнь, но как решение проблемы - нет. Это ведь тема для решения проблемы ПвП за регу, которую видит автор, а не для идей по оживлению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 16:55, 2 August 2011
Post #29


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

QUOTE
Это ведь тема для решения проблемы ПвП за регу, которую видит автор, а не для идей по оживлению.

Ну в том виде, как есть сейчас проблему не решить. Это очевидно.
Сам же видишь, что вносимые предложения по реге страдают однобокостью.
Требуется комплексное решение.
Потому тут и заливаюсь.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 17:05, 2 August 2011
Post #30


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



А что если вообще оттолкнуться от идеи регалии и придумать что то нейтральное,что будет существовать отдельно от фракций?smile.gif


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 30 April 2024 - 21:20