IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Внимание!!!

Темы неаккуратно, небрежно или с ошибками названные, будут либо рассматриватся в последнюю очередь, либо вообще игнорироваться.




Если хотите чтоб Вам была оказана помощь, УКАЗЫВАЙТЕ ТОЧНО свой аккаунт и имя персонажа.




В случае ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ, БУТА, ПЕРЕНОСА или УДАЛЕНИЯ персонажа или аккаунта создавайте свою отдельную тему.




Не пишите свои проблемы в чужие топики (они будут игнорироватся), кроме случаев когда у Вас полностью идентичная проблема с проблемой автора темы, в которую Вы дописываете, и эта проблема не относится к проблемам
перечисленным в параграфе выше.



2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Windows 7. 64 bit
 bibinoka
post 00:18, 19 November 2012
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Столкнулся с проблемой когда пересел на Семерку. Многие локации просто зависают. Играть стало невозможно, кто сталкивался? Есть решение?



--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 00:25, 19 November 2012
Post #2


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



У меня Семерка. НВн реально стал работать хуже. Просто берет и вырубается.
А определенная локация постоянно зависает, или неважно какая?


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rostok
post 00:46, 19 November 2012
Post #3


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 206
Joined: 1 Jun 2011
Member No.: 68.173


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



да у меня тоже просто залипает НвН и приходится через диспетчер выключать его, довольно часто что делать хз
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 00:46, 19 November 2012
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Зависала Таверна в Инсанне, но меня откатывало рестартом назад, пару дней назад зашел в Заставу Дсандор и все, с концами smile.gif)))

\\Хотя может действительно пора забрасывать нвн..


QUOTE
а у меня тоже просто залипает НвН и приходится через диспетчер выключать его
Именно именно

This post has been edited by bibinoka: 00:48, 19 November 2012


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 02:17, 27 November 2012
Post #5


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Неужели так и не решения?

\На правах апа


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 14:59, 27 November 2012
Post #6


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (bibinoka @ 02:18, 19 November 2012) *
Столкнулся с проблемой когда пересел на Семерку. Многие локации просто зависают. Играть стало невозможно, кто сталкивался? Есть решение?

а комп новый? или только систему поменял а железо прежнее? Зависают - это тормозят все время или ... или и тд и тп
Просто я столкнулся когда на новый навороченный ноут как то сел.... у которого оказалась в итоге интегрированная видюха и дело было не в 7ке а в железе.
P.S. запуск от администратора( в режиме совместимоси с ХР и галка на права администратора в свойствах ярлыка?) или от пользователя? ...
Инфы то нет че за семерка и че за комп и даже чтоб глупый совет дать информации не хватает


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 18:30, 27 November 2012
Post #7


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



А может быть кто-то забыл установить дрова?


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 19:48, 27 November 2012
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE
а комп новый?
Новый.

QUOTE
Зависают - это тормозят все время или ... или и тд и тп
Я уже писал

QUOTE
Зависала Таверна в Инсанне, но меня откатывало рестартом назад, пару дней назад зашел в Заставу Дсандор и все, с концами )))

Все остальное работает на ура.

QUOTE
P.S. запуск от администратора( в режиме совместимоси с ХР и галка на права администратора в свойствах ярлыка?) или от пользователя? ...
Инфы то нет че за семерка и че за комп и даже чтоб глупый совет дать информации не хватает


1.Без режима совместимости - игра не запускается вообще. Запускаю от администратора.
2. i5 3470, msi 7870, 8Gb DDR3 1600.
3. Windows7 SP1 Ultimate X64 OEM (RUSSIAN)
QUOTE
SIZE: 3,227,920,384 byte
SHA-1: 1B01252B2DB54E06D8A1C96CCDC9826EF1D3D0C2
MD5: 2EBE90620722D9AE412A8A8ACECAE58F
CRC: 552B3B96
NOTE: - подлинный диск от MS.


4. Все драйвера установлены.

This post has been edited by bibinoka: 19:50, 27 November 2012


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 22:20, 27 November 2012
Post #9


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



похоже вся беда в том что 7ка X64 врятли найдеш прямое решение
мой путь был бы таким

1 Acronis Reanimator (на большинстве нелицензионных загрузочных дисках с виндой есть) Сделать архив системного диска. Чтоб не лоханутся лучше и срытые разделы забэкапить (У win7 диск С не всегда 1й раздел диска и из под Акрониса он может отображаться как диск D)

2 DriverPack Solution полную версию 3гб от сюда или тут или тут http://drp.su/ru/
Обновить все драйвера

3 не помогло.... запускаем обновление win7 (если было отключено) и все обновляем ....
4 не помогло .... убиваем win7 и ставим сборку win7 ( по сборкам не посоветую чья стабильнее работает хз) Дрова с DriverPack Solution или родного диска
5 не помогло .... вспоминием об ХР..... рова с DriverPack Solution или родного диска
6 не помогло ... возможно причина в железе например сыпется винчестер (не важно что новый) просмотреть ошибки в смарте винта например этим Victoria Get SMART ( ярко красные ошибки свидетельствуют о потере данных) У меня такая проблема была при попытке зайти в игру игра выдавала ошибки загрузки чего то там и требовала чего там переустановить.... это была частичная потеря файлов в NWNе. Если система диска NTFS то она сама лечит такие ошибки... достаточно пару раз перезагрузить комп и файлы восстановятся... но не всегда так что в итооге игру переустанавливал на другой винт.

7 Еще настройки в игре маловероятно но все же
например ... гдето на забугорном сайте натыкался на описание проблемы связанной с корректностью выборя ядра процесора NWNом
для win7 x64 на i5 рекомендация была
nwnplayer.ini
[Game Options]
Client CPU Affinity=-2 (хотя обычно -1 это отключен выбора а положительные значения это номер ядра)
еще чтото было про изменение частоты проца в nwconfig.ini, подробностей не помню

Возможно какие то еще настройки могут влиять в твоем случае

8 а с другого компа может стоит попробывать зайти чтоб из таверны выбраться ?


9 если ни че не помогло откатываем все назад с помощю Акрониса и ставим nwn на старый комп где все нормально работало....

This post has been edited by Bran: 22:24, 27 November 2012


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 00:59, 28 November 2012
Post #10


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE
8 а с другого компа может стоит попробывать зайти чтоб из таверны выбраться ?
А смысл?

Спасибо. Попробую, если не поможет, будем ништяки раздавать (:

QUOTE
Client CPU Affinity=-2 (хотя обычно -1 это отключен выбора а положительные значения это номер ядра)

Стояло значение 0.

This post has been edited by bibinoka: 01:01, 28 November 2012


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 12:27, 30 November 2012
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Не помогло(


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 13:48, 30 November 2012
Post #12


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



У меня бук с процом Pentium Dual Core 2000MHz, камень на одной подложке с видюхой, видюха Intel HD 600MHz, т.е. производительности мне хватает, если скинуть параметры игры на половину. Win7 Home Std 32bit, зависания есть периодические, не связаны с какой либо локацией. Бук не перегревается. Я заметил, что зависания происходят когда кто-то из хайда в обкасте появляется или я сам каст накладываю, все это периодически. Похоже такая же ситуация как в XP с крашами, только в семерке - это зависон.
Попробуй поиграть на полностью выключенных графических плюшках, потом постепенно включай их.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 00:01, 1 December 2012
Post #13


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



QUOTE
Попробуй поиграть на полностью выключенных графических плюшках, потом постепенно включай их.
Cам пробовал. В таверне и на заставе, мобы тоже чуть попзже подгружаются, может быть из за этого и зависает.


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 16:00, 1 December 2012
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (bibinoka @ 14:27, 30 November 2012) *
Не помогло(

что именно не помогло? только обновление дров или все же пробывал другую сборку поставить? например 7ку 32х битную или ХР.
тоб сказать что не помогло, нужно исключить все варианты кроме причины неисправности

QUOTE
У меня бук с процом Pentium Dual Core 2000MHz, камень на одной подложке с видюхой, видюха Intel HD 600MHz, т.е. производительности мне хватает


Извеняюсь за критику, но производительности тут как раз не хватает.
Pentium Dual Core это те процы которые не прошли тест на качество как Core Duo и их забраковали (в крадце Core Duo если бракованные это Pentium Dual Core а эти в свою очередь бракованные это Celeron)
Играл на подобном ноуте и не важно ХР/vista /7ка, тормоза присудствуют (для сравнения на Атлоне 1.8 4гб видео 512мб XP... 10 летней давности работает NWN не медленнее. Для ПВМ приемлемо)
видюха Intel HD 600MHz эммм а памяти сколько у нее? Обычно если не дискретная то памяти у нее нет и тут тогда зависания связанны не с процем а с видюхой. На сегодня нужно 1гб видео чтоб не тормозило видео. К тому же интеловские видео чипы сами по себе уступают ати и нвидиа.

Ставил как то систему на очень очень навороченный ноут так там nwn тормозил так что двигаться было нереально... в итоге оказалось что видюха нвидиа встроенная с 16мб памяти dash.gif Система летает, проги тоже а вот игры... большинство даже запускаться не желают, а те что запускаются напоминают пошаговую стратегию

Парадокс... везде пишут про частоту на которой работают процы .... но в реальности все тормоза связаны с недостатоком памяти (оперативка /видеопамять или кэш проца) И только они играют значение при выборе компа. Частота же играет значение если сравнивать компы разного поколения...

Все выше сказанное только мое ИМХО.... с чем столкнулся про то рассказываю

This post has been edited by Bran: 16:40, 1 December 2012


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 bibinoka
post 02:07, 2 December 2012
Post #15


Младший баронет

Group: Members
Posts: 360
Joined: 25 Aug 2005
From: Нижний Новгород
Member No.: 1.863


Класс: Dwarven Defender
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



что именно не помогло? только обновление дров или все же пробывал другую сборку поставить? например 7ку 32х битную или ХР.

Дрова. директХ, нет фраемворкс.

На старом компе стояла ХР 32 битная. Все работало. Ставить 32битную систему при 8 гб оперативной памяти - идиотизм.

Так что лучше отдам все ништячки ))


--------------------
У меня такое чувство, что люди вспоминают РП, когда заканчиваются логические аргументы (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 2 May 2024 - 07:39