IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> предупреждение за отсутвие РП, или угроза убить перса через смену алаймента
 Rognar
post 01:37, 6 February 2013
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 29
Joined: 19 Jun 2004
Member No.: 662


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



5 го февряля около 22.00 по московскому путешествую по миру силаы мой персонаж стал случайным свидетелем (пост фактум, тоесть понял о лучившемся по логам и тому что коекто стал агрессором по отношению к своей фракции) атаки одним персонажем другого (двух) маг - эльф Эорхи атаковал при помощи ледяного шторма персонажей Sanderbergarn и Стив *слизняк* (ихняя ситуация описана здесь ( http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=15354&st=30 (начиная с третей страницы)) да и известна ситуация не только из форума). Я бы даже не узнал о происшествии если бы не вмешался DMsky. со словами //ну и что вы творите?. После долгой паузы я решил что мои слова здесь излишни и ДМ поговорил с Эорхи (хотя я вряд ли выступил бы против него в этом случае).
Через какое то время ДМ связывается со мной и дает мне предупреждение за то что мой персонаж - паладин промолчал в этой ситуации и угрожает сменой алаймента если я не буду отигрывать паладина. Считаю что отстуления от отигрыша не было Персонаж паладин (Покровительница Адра) в моем случае и понимании человек живущий по кодексу чести а не закону, я не обязан осуждать каждое насилие, осбоенно если оно (чисто субъективно, ведь объективным я быть не могу так как я не был свидетелем инцидента вызвавшего вражду этих персонажей у меня нету точных знаний о том что между ними произошло, а новости по миру Сиалы разносятся быстро и у меня не было причины не доверять тем кто обвинял атакованных в грабежах и убийствах) было оправданным, кстати никто не умер и все произошедшее можно описать словом *рипугнул*. Почему ДМ решил что мой персонаж ДОЛЖЕН был осудить того кого считает правым? Я не понимаю.
И когда это защита убийц стала задачей паладина? может быть я должен был осудить эльфа просто за использование силы (или оружия) тоже не подходит ведь паладин избирает путь нести справедливось мечем и словом и первый вариант имеет не последнее значение, а в случае с Адрой о законах разговор даже не идет.

Адра – Богиня Порядка и Защиты. Последователем этой богини может стать лишь законопослушное существо с доброй душой. Ее кредо - Порядок, Закон, Рыцарство и Защита. Последователи этой богини никогда не лгут и всегда держат слово, помогают тем, кто в этом нуждается, и противостоят беспорядку и хаосу. Они бесстрашно сражаются против любого Зла, даже если оно сильнее. И без малейших колебаний встают на защиту невинных. Адра является покровительницей рыцарей и паладинов. (здесь от себя я бы добаил что сражаться со злом даже если оно слабее, ведь если для тебя оно слабее для другого оно непосильно бремя) Ее апологетом и врагом является Минтра, Богиня Кровопролития.)

Оружием невозможно никого защитить им можно только убить.
Мой персонаж ненавдит войну но не избегает боя. Невероятно вспыльчив и нетерим к несправедливости но по возможности старается решить ситуацию мирно там где возможно но если праведный гнев возьмет верх только смерть остановит его. Любого можно ввести в заблуждение (тоесть паладин очень легко может быть обманут и встать на сторону маленькой воровки которая сможет его ражалобить и убедить что не виновна). Ненавидит магию, как и не терпит магов но уважает оружие особенно клинковое (прошу вас не заставляйте убивать всех злых магов ради отыгрыша ), но там где магия становится на сторону добра он терпим к ней как и к любому другому инструменту уничтожения врага. Не признаю законов писаных людбми только неписаный кодекс чести и высшие законы Адры и взаимопомощи. Именно поэтому терпим к ворам, которых закон же и может подталкнуть к такому образу жизни, но не к патологическим убийцам наслаждающимся процессом.

Давать предупреждение только за то что я не сказал ничего является абсолютно неправильным и тем более угрожать сменой алаймента. Я был свидетелем конфликта и не являясь святым (вроде бы там не 100 законопослушный 100 добрый именно это оставляет мне право на ошибку которой в данном случае помему не было) мне пришлось выбрать сторону, если выбранная мной сторона не совпадает с выбранной вами то это не значит что я отошел от РП. Здесь же мне придется признаться в страшном грехе: ДА! я не мега РП-шник я только учусь.

Прошу анулировать предупреждение.

Для тех кто в танке: этот топик не для вас но тем не мене обьясню свои мотивы. В играх на персонажа можно ставить пометки вроде: получил предупреждение за то то, и чеез год когда уже никто даже не вспомнит ачто это можт всплыть. насчет НВН не знаю, но предполагаю что механизм такой же.

This post has been edited by Rognar: 02:02, 6 February 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 02:16, 6 February 2013
Post #2


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



А если пал не адровик? А пал за Инсанну? Согласно правил, магия паладдина - это благославление богов которое может снизойти на каждого (с). Добрый по анлайменту он только вынужденно из-за механики. да и добрый понятие очень субъективное. Для меня добрый это помочь красным убивать синих, это и есть добро, к примеру. smile.gif


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Цапыч
post 07:24, 6 February 2013
Post #3


‡ Гоблак ‡

Group: Members
Posts: 903
Joined: 17 Sep 2005
From: Москва
Member No.: 1.908


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



— Твой Хозяин служит злу,
Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся.
Веселым искренним смехом. Он
хохотал и хохотал, не останавливаясь и
не успокаиваясь. Хохотал до тех пор,
пока даже эхо не устало повторять его
смех.
— Что есть зло, вор? Просвети меня!
Что есть добро? Кто сможет
определить, что есть первое и что есть
второе? Где та неуловимая грань
между добром и злом?!
— Твой Хозяин пытался убить меня
и моих друзей!
— Это и есть зло? — Он насмешливо
хмыкнул. — Выходит, зло у каждого
свое? Если человек хочет убить тебя,
это зло. Если этот же человек дал тебе
золотой, спас тебе жизнь и убил
другого, незнакомого тебе парня, это
добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего
ответа.
— Орк убил лесоруба, и, конечно
же, с точки зрения семьи последнего,
совершено ужасное зло. А вот с точки
зрения орка он сотворил несомненное
добро и спас священные деревья от
посягательства человека. Вот видишь,
вор, зло становится добром, а добро
злом, стоит лишь посмотреть на них с
разных берегов реки Жизни!


--------------------
"Et tu, Brute?"
Feed him.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaropolk
post 07:46, 6 February 2013
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 156
Joined: 28 Dec 2012
Member No.: 108.812


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Паладин, который должен защищать убийц и воров? Это что то новенькое biggrin.gif
P.S.
И что это за нелепые претензии по отыгрышу к человеку не состоящему в РП клубе?

This post has been edited by Jaropolk: 07:58, 6 February 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 09:55, 6 February 2013
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Jaropolk @ 04:46, 6 February 2013) *
Паладин, который должен защищать убийц и воров? Это что то новенькое biggrin.gif
P.S.
И что это за нелепые претензии по отыгрышу к человеку не состоящему в РП клубе?


Скорее что за нелепый комментарий. У нас требование к отыгрышу ко всем персонажам без исключения. РП клуб отличается только качеством.

Обжалование решения возможно только главным ДМом. Можно обращаться к нему напрямую. Тему закрываю.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 17:47