IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

18 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пара билдов для шарда
 sl1
post 00:40, 21 December 2006
Post #1


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Как и обещал, выложу билд сорка на ас, адаптированный для игры на шарде. К нему прилагаются два билда контактников.

1. соркопал на ас (35сорк/4пал/1монк)
  • порядок взятия уровней: 18 сорк-4пал-16сорк-1монк-1сорк
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • статы: 14/8/16/8/14(инта)/15; на апах все в харизму
  • фиты: стилл спелл, павер атак, экстендет спелл, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спелл, экспертиза, импрув.экспертиза, дивайн шилд, эпик фокус дисциплина, автостилл 1, автостилл 2, автостилл 3, автоквик 1, автоквик 2, ЭМА, эпик вардинг, армор скин, грейт харизма, автоквик 3
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 42, хил 42
  • Комментарий
    И так уже много по этому билду рассуждал. Кого не убьет, от того уйдет. Вот и все smile.gif
2. варвар-пм (17варвар/4бард/19пм)
  • порядок взятия уровней: 17варвар-3бард-19пм-1бард
  • раса: человек
  • элаймент: нн
  • статы: 16/8/18/8/12(инта)/8; на апах +4 конста, +6 сила
  • фиты: удача героев, тяжелая броня, оружейный фит клинковое оружие, оружейный фит стрелковое оружие, кнок, фокус на скимитаре, крит на скимитаре, блайнд файт, эпик редукт 1, эпик редукт 2, эпик редукт 3, эпический фокус скимитар, эпик. фокус дисциплина, резист соник 1, армор скин, ЭМА, эпик поверес, эпик вардинг
  • скиллы: спеллкрафт 43, тамбл 40, дисца 43, листен 43, хил 43, юмд сколько останется
  • Комментарий
    Много хитов (около 900 в вещах), прилично ас (около 70), низкая зависимость от шмота (наличие ЭМА позволяет одеваться в +0 доспехи, не носить амулеты, сапоги, кольца на ас, ярость варвара дополняет вещи на силу), редукт 12 урона, иммун критам, сникам. В критические минуты кастует эпик вардинг. Из минусов - небольшая атака (51 без каста, в касте - 55). Очень не любит 1ки smile.gif
3. райзенлорд-дд (8друид/10шифтер/22дд)
  • порядок взятия уровней: 5друид-7шифтер-9дд-3шифтер-12дд-3друид-1дд
  • раса: дварф
  • элаймент: лн
  • статы: 8/14/17/14/16(инта)/6; на апах +5 консты, +4 инты, +1 пункт - куда хотите smile.gif
  • фиты: бдительность, додж, кнок, блайнд файт, оружейный фит древковое оружие, фокус на косу, крит на косу, эпик редукт 1, эпик форм нежить, эпик фокус дисциплина, эпик редукт 2, эпик фокус коса, эпик редукт 3, резист соник 1, резист айс 1, резист файер 1, эпик поверес
  • скиллы: спеллкрафт 42, тамбл 20, дисца 43, листен 43, хил 43
  • Комментарий
    Вещи на реген, плащик защиты от элей и щит горца. Превращаемся в райзенлорда и чувствуем абсолютную неуязвимость ... до 1го хила laugh.gif. Правда, кто-то на павшем форуме предлагал колечко с иммуном позитиву...


This post has been edited by sl1: 01:36, 21 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 01:04, 21 December 2006
Post #2




Guests






почему в первом билде монах? Не лучше ли заменить его на вора? Или даже какого нибудь харпера. Тогда ЮМД будет классовым, как и много чего еще.



Хотелось бы увидеть билд ДД/ПМа, теоретически вопрос интересный, но мне лично противно такое делать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 01:11, 21 December 2006
Post #3




Guests






2Зарк - че - то третий билд мне оччень знаком smile.gif Кстати, там один фит лишний написан smile.gif И исчо - помнится мне, на арене позавчера райзенлордчег мой жог под Зарковским клировским регеном... Так, желающим на заметку, руководство к действию, так сказать smile.gif

This post has been edited by Aeron: 19:41, 14 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gain
post 01:19, 21 December 2006
Post #4


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(DarkSet @ 22:04, 20 December 2006) [snapback]122170[/snapback]
почему в первом билде монах? Не лучше ли заменить его на вора? Или даже какого нибудь харпера. Тогда ЮМД будет классовым, как и много чего еще.



Хотелось бы увидеть билд ДД/ПМа, теоретически вопрос интересный, но мне лично противно такое делать smile.gif


Ну я делал такое... Ничего интересного там не выплыло... особенно парадовало 45 БА с вещами +12 и всеми фокусами на оружие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 01:23, 21 December 2006
Post #5


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



первый билд - выгоднее вора.
второй -форфан(хотя!!!Чертт мне давно такой чар нравился...laugh.gif )
третий - точно не скажу, но мне кажеться... , а может ВМа туды всунуть?


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gain
post 01:24, 21 December 2006
Post #6


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(*Kalif* @ 22:23, 20 December 2006) [snapback]122175[/snapback]
первый билд - выгоднее вора.
второй -форфан(хотя!!!Чертт мне давно такой чар нравился...laugh.gif )
третий - точно не скажу, но мне кажеться... , а может ВМа туды всунуть?


На косу вместо ДД - проходили не катит sad.gif Слишком мало плюсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 INERREN
post 01:33, 21 December 2006
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 422
Joined: 31 Jan 2006
Member No.: 2.244


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Насчет ДД/Пма, его можно сделать или через визарда или сорку. А атак сколько у тебя вышло Гейн и что через кого делал? Третий билд почти не качаем, ну прокачать можно все что угодно. Но как билд для среднего игрока он не реален.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 01:35, 21 December 2006
Post #8


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2DarkSet: согласен, билд соркопала на ас немного упрощен. Оптимальнее было бы взять 4го пала на 39м, а рога на 38м (как и предлагал в теме про аренные билды). Иду на поводу у тех, кому без 4х уровней пала качаться тяжело smile.gif. Хотя и здесь все основные плюсы чара раскрыты.

2Aeron: спасы у варваро-пма все по максимуму smile.gif. Атака без каста 51. Не очень, конечно. Но хорошее ас и пмовские иммуны, а также 2 эпик спелла и наплевательское отношение к вещам служат определенной компенсацией. Уж не знаю, кто водится в ХСе, но варваро-пмом я бы там побродил smile.gif.
Райзенлорд твой и без регена зажигал smile.gif. Сложно убить то, у чего почти полный иммун физическим атакам, некро и хорошие спасы.

2INERREN: даже я с моим негативным отношением к качу и при полном незнании "мясистых" мест на Сиале докачал 3й билд до 17 уровня. С 24го уровня получаем райзенлорда с 50% иммуном режущему и колющему + эпик редукты и поглоты от дд, что кач заметно упрощает smile.gif.

This post has been edited by sl1: 01:53, 21 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:07, 21 December 2006
Post #9




Guests






Цитата
Насчет ДД/Пма, его можно сделать или через визарда или сорку


РТФМ, либо визард либо бард, сорку нельзя. Я выбираю барда так как у него тамбл и ЮМД
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 02:29, 21 December 2006
Post #10


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я бы тоже выбрал барда, только дд требует лавфул характера smile.gif.

This post has been edited by sl1: 02:30, 21 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 02:30, 21 December 2006
Post #11




Guests






а, ну да, все время забываю ) Значит только виз. Ну тоже неплохо - будет трустрайк что даст возможность хоть иногда попадать.



я вижу этого чара как виз 3-4, ПМ 10, ДД максимум. ловкость и фиты на два оружия и берем двустороннее оружие, надеваем бронь 4, имеем 16 ловкости, +2 ловкости с бутылки, АС будет не фонтан но при поглотах около 20 и имуне к критам это не так важно. в хасте 7 атак в раунд, при струстрайке есть реальная возможность попасть большинством из них и может даже продизармить противника, на том и жить. Все максить в силу, ловкость 16, инта 14, остальное - сила. На эпиках либо силу брать либо поглоты кислоты. Собственно на уровнях ДД - поглоты, так - силу.

для эпик мейдж армора и вардинга надо 15 уровень ПМа? Думаю оно того не стоит. Армор заменим вещами, а вардинг при своих поглотах не так важен как 5 БАБ и +3 поглота.



Но делать все равно не хочу )

This post has been edited by DarkSet: 02:34, 21 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gain
post 03:03, 21 December 2006
Post #12


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Вардинг и вправду бред а вот Эпик Мейдж Армор освободит 100 очков для крафта. Как ты думаешь это полезно? К тому же с ЭМА - мы получим с вещей +25АС а не +20.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 03:05, 21 December 2006
Post #13


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Если бы строил такой билд, начал со следующего:
виза 4, пма 10, дд 26 (3 виза не получится, баб 7 для дд нужен). 10/16/18/15/8/6. На апах 4 в консту, 6 в ловкость.
Поглоты 27/-. Никакой брони не надо, наоборот - в какую-нибудь мантию завернемся (говорят, есть мантия 10/- редукта физ. урону).
Специализируемся на арбалете. Фиты: удача героев, блайнд файт, оружие стрелковое, рапид релоад, тафнесс, додж, фокус на тяжелом арбалете, эпик фокус на тяжелом арбалете, грейт декса 4, эпик провесс, эпик фокус дисца, эпик редукт 3 + 1 фит на выбор.
Спасы нормальные, хитов много, ас не нужен. Вот только атака под хастом 46/41/46, под тс 61/56/61, что очень мало. Да дисца максимум 59.
Слабенький чар совсем smile.gif.

This post has been edited by sl1: 03:14, 21 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 12:29, 21 December 2006
Post #14




Guests






ну потому что не ловкость а сила, не абралет а двулезвийник! ) Тогда согласно твоим же расчетам можно получить под ТС атаку гдето 60/55/50/45/60/55 и дисца будет нормальная.
Хотя с Бабом, конечно, проблемы в начале и 4 атаки не выйдет, это плохо... ну атаку 45 нафиг, и так с хастом выйдет 60/55/50/60/55/60, что как мне кажется очень даже неплохо. Особенно учитывая что двусторонее оружие имеет большой размер и очень качественно дизармит оппонента )

Ас выйдет у нас 4+4 (доспех, ловкость) +25(вещи) + 4 (хаст) +2 (армор скин) +4 (ПМ) +4(тамбл) +1 (мейдж армор) = 48. Мало, значит армор скин нафиг, только фит зря терять. А оденемся или крафтом или артами в 50% иммуна к разным физическим, и тогда физическим убить будет невозможно вообще. Либо, что проще и реальнее - одеваемся в реген, накрафтить около 20 регена и убить будет уже очень сложно. А если взять ЭМА то регена можно и под 40 наделать.

Что кстати радует так это что уровни виза дадут юзать арканные свитки, а стоунскин есть в продаже. Под стоунскином убить будет сложно вдвойне. Короче хороший билд. Еще бы построил его кто smile.gif а то мы великие теоретики )

This post has been edited by DarkSet: 12:33, 21 December 2006
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Gain
post 16:56, 21 December 2006
Post #15


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 421
Joined: 13 Jan 2006
Member No.: 2.207


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Цитата(DarkSet @ 09:29, 21 December 2006) [snapback]122225[/snapback]
...
Короче хороший билд. Еще бы построил его кто smile.gif а то мы великие теоретики )


Попроси Милку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 21:07