IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос, Трабл
Guest_Aeron_*
post 13:41, 18 April 2007
Post #1




Guests






Трабл с инетом и НВНом совершенно непонятный. К прову ходил, в нете рылся - ничео похожего не нашел, может, тут кто поможет. Сабж: при подключении к инету все отлично работает, коннект нормальный, Сиала пингуется. Но все нормально пока дело не доходит до НВНа. Как тока запускаю Невер и коннекчусь к Сиале - все, ппц. Примерно минуты через 1-1.5 коннект не рвется, но данные перестают передаваться в обе стороны. После закрытия Невера инет уже не оживает до переконнекта. Файрвол уже не стоит, брандмаур отключил. WinXP SP1. Если кто-то хотя бы имеет какие - то догадки - пишите, не стесняйтесь -)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:59, 18 April 2007
Post #2




Guests






попробуй другую сетевуху. Ну и форматни винт, для прфилактики )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sauron
post 14:00, 18 April 2007
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 651
Joined: 12 Nov 2003
Member No.: 150


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Эмм, файрвол зря отключил, ты на диалапе, гпрс или адсэли?


--------------------
Все пройдет. Даже это.
Г. ф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 14:16, 18 April 2007
Post #4




Guests






2Sauron - на ГПРСе. Все норм, за чистотой компа я слежу постоянно, вирей и червей нет.
2Сэт - гм, а сетевуха причем тут? -)
Еще деталь - это повисание инета происходит в конкретный момент, примерно 1мин 15сек после захода на Сиалу. После этого при попытке зайти повторно на сервер авторизации Биоварей не пускает сразу, как тока жмешь Окей после ввода ника\пасса("Подключение к мастер - серверу игры не удалось"), инет после этого тоже умирает насовсем. Млин, загадка просто какая - то.
ЗЫ - не тока на Сиале, на любой другой шард и просто любительский сервер инет реагирует так же. Ни одного другого приложения, вешающего так инет,я не нашел, никаких закономерностей не выявил. Но это 100% не вирус. Все еще жду помощи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Lent-
post 14:22, 18 April 2007
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 871
Joined: 14 Nov 2005
From: MOSCOW
Member No.: 2.057


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Поробуй смд ИПКОНФИГ /АЛЛ, если у сетевухи нет макадреса ей кирдык, но если в инет выходит то все в норме, посмотри что в автозагрузке грузиться, можа вирь какой, попробуй еще во что то сетевое зайти, типа бэтлфилд старкрафт варкрафт там, если там так же то сетевуху и вири смотреть надо

Проверь все же другие гамы, НВН с другими серваками не показатель, а насчет вирей не в чем уверенным быть нельзя, автозагрузку в мсконфиге и реестре все же проверь
Самое простое конечно винды переставить, но если и после этого на чистый мастдай такая проблема будет, то это железо скорее всего

This post has been edited by -Lent-: 14:25, 18 April 2007


--------------------
(с)маленький мальчик с детства флудил,
троллил на форумах, людям хамил.
череп проломлен, сломаны пальцы.
в долгу не остались сети постояльцы

- Что за бред? Ты что, дурак совсем?
- Хитренький какой. Так я тебе и сказал.

DeSp: а я срать хочу, но воды нету!!!
Богданов: сри в коменты

1: что-то хочется просто потупить дома
2: агааа, потупииить
2: купить потупива и потупить

Очень хочу нести добро в массы! Лопатой!
Продамся в рабство грудастой нимфоманке за еду и интернет :)

А по утру придут ОНИ и будет их трое: Недосып,Сушняк и Перегар...
Гугл папа - http://www.google.ru
Википедия мама - http://ru.wikipedia.org/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 15:06, 18 April 2007
Post #6




Guests






я думаю что сетевуха потому что это явно не программная проблема. Если сетевуха интегрированная на мамке то это точно она, если отдельная то странно, но тоже вероятно. За каким то фигом ее НВНные пакеты забивают под завязку и больше работать она уже не в состоянии.
Можешь переставить дрова сетевухи попробовать на более свежие, если такое понятие для тебя существует ) Всетаки ГПРС.

Если это не сетевуха то может быть всетаки у прова что то.

Еще один вариант - битый дистрибутив НВНа, который даже после выгрузки оставляет какие то потоки все еще юзающие и забивающие конект.

Стоит вспомнить что НВН работает по ЮДП, а это значит что проблема на сетевом уровне - либо у тебя либо у прова. Я так думаю.
Кстати попробуй в СтарКрафт по ЮДП поиграть, может тот же ефект будет )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 15:44, 18 April 2007
Post #7




Guests






Пасиб за советы.Попробую вечером вставить в трубу симку МТСа, может, все же пров.Потом отпишусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 *Kalif*
post 15:45, 18 April 2007
Post #8


Главный Пупс.

Group: Banned
Posts: 3.345
Joined: 12 Jul 2004
From: ...
Member No.: 757


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Забей, го ко мне в линейку laugh.gif


--------------------
Улыбайся - завтра будет хуже!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sauron
post 15:56, 18 April 2007
Post #9


Баронет

Group: Members
Posts: 651
Joined: 12 Nov 2003
Member No.: 150


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Я когда сидел на билайне через гпрс у меня изредка труба както странно пищала и самопроизвольно выключалась, ИМХО провайдер)


--------------------
Все пройдет. Даже это.
Г. ф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Milmar Kel
post 00:11, 19 April 2007
Post #10


Старший баронет

Group: Members
Posts: 837
Joined: 25 Feb 2005
Member No.: 1.356


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE(Sauron @ 17:56, 18 April 2007) [snapback]133855[/snapback]
Я когда сидел на билайне через гпрс у меня изредка труба както странно пищала и самопроизвольно выключалась, ИМХО провайдер)


Да, бывало такое smile.gif


--------------------
2-я Магистраль
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 20:07, 19 April 2007
Post #11


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(DarkSet @ 17:06, 18 April 2007) [snapback]133842[/snapback]
я думаю что сетевуха потому что это явно не программная проблема. Если сетевуха интегрированная на мамке то это точно она, если отдельная то странно, но тоже вероятно. За каким то фигом ее НВНные пакеты забивают под завязку и больше работать она уже не в состоянии.
Можешь переставить дрова сетевухи попробовать на более свежие, если такое понятие для тебя существует ) Всетаки ГПРС.

Если это не сетевуха то может быть всетаки у прова что то.

Еще один вариант - битый дистрибутив НВНа, который даже после выгрузки оставляет какие то потоки все еще юзающие и забивающие конект.

Стоит вспомнить что НВН работает по ЮДП, а это значит что проблема на сетевом уровне - либо у тебя либо у прова. Я так думаю.
Кстати попробуй в СтарКрафт по ЮДП поиграть, может тот же ефект будет )



Ето не сетевуха в любом случае)) Онже написал через жопорез сидит. А ето телефон (с встроенным модемом) через юисби и тп.

Догадки такие - ГПРС провайдеры они же операторы сотовой связи блокируют GRE-пакеты, правда ето пакеты ВПН соединений, но малол-ли что. Может GRE-пакеты с Сиалы идут и блокируется твой коннект или еще что)


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 20:23, 19 April 2007
Post #12


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Aeron @ 17:44, 18 April 2007) [snapback]133846[/snapback]
Пасиб за советы.Попробую вечером вставить в трубу симку МТСа, может, все же пров.Потом отпишусь.


Ну что там с ЖПРСом то? От МТС все работает? Интересно ж ведь) Есть еще такая маза токо щас придумал ГРЕ протокол ето номер 47, а УДП, по которому НВН ходит, 17ый! Может админы Билайна спьяну ошиблись на три клавиши влево когда блокировали ГРЕ трафик?


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 21:13, 19 April 2007
Post #13


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE(Неприкасаемый @ 17:23, 19 April 2007) [snapback]133993[/snapback]
Может админы Билайна спьяну ошиблись на три клавиши влево когда блокировали ГРЕ трафик?



Или на одну вверх smile.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 23:30, 19 April 2007
Post #14




Guests






Значит так.Форматнул винт,переставил винду сп1. Попробовал с Билайна и МТСа - та же ерунда. Есть пара мыслей, отпишу завтра как с компа в инете буду. Еще раз спасибо всем,отписавшим по сабжу.Будут еще мысли - пишите)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 00:28, 20 April 2007
Post #15




Guests






QUOTE
Ето не сетевуха в любом случае)) Онже написал через жопорез сидит. А ето телефон (с встроенным модемом) через юисби и тп.

То есть по твоему проблем со встроенным в телефон модемом быть не может? ) Это по моему еще хуже ) А с дровами там вообще байда полная.

Способ проверки - берем игру которая тоже юзает ЮДП, к примеру старкрафт по ЮДП, играем, проверяем есть ли тот же ефект. Если есть значит это точно не НВН.
Далее, берем нормальный модем или сетевуху, запускаем НВН, смотрим есть ли такой же эфект. Если есть то это проблема в системе. Если нет то это проблема в модеме.
Далее, берем другой мобильный телефон, ту же симку, подключаем, играем. Если проблема исчезла - глючный телефон, если нет - не он.
Берем тот же телефон, другой провайдет, проверяем.

Таким нехитрым экспериментальным путем мы узнаем что по ГПРСу не айпи трафик ходит очень туго по определению, и айпи в принципе тоже ) Поэтому играть с ГПРСа - изврат. Кстати если не ошибаюсь Эш таким страдал - ГПРС с ноута, или нет? Может он чего скажет )
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 11 May 2024 - 19:05