Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нужно
Siala Forums > Основные форумы: > Рынок
Flegit
Ищу Щит герба грока (среди вещей на обмен имеется 2й запирающий), также ищу 3й кусок грока и зеленый радужный. И еще железяку с ручкой (под правую руку)
Flegit
Неужели железка с ручкой такой редчайший артефакт, и никому не нужен второй запирающий?smile.gif
Адэлантэ
Железяка есть) Запирающий не нужен))
Flegit
QUOTE
Железяка есть)


лишь бы подразнить=)
Адэлантэ
А ты уверен что под правую руку?)Это часть на что?
Flegit
Уверен, не знаю точно на что, буду пытаться к топору лепить.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Flegit @ 12:16, 18 April 2008) *
Уверен, не знаю точно на что, буду пытаться к топору лепить.

Попытайся к скиму прилепить.
Flegit
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 02:00, 19 April 2008) *
Попытайся к скиму прилепить.


У скима вроде Эфес роль ручки играет, зачем ему две ? 0_о
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Flegit @ 14:13, 19 April 2008) *
У скима вроде Эфес роль ручки играет, зачем ему две ? 0_о

Мое дело тебе предложить smile.gif твое дело - пытаться присабачить это к рапире...
Flegit
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 02:27, 21 April 2008) *
Мое дело тебе предложить smile.gif твое дело - пытаться присабачить это к рапире...

Рапиру я соберал, там уж темболее железяк с ручками нет=) Хватит меня путать=)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Flegit @ 12:19, 21 April 2008) *
Рапиру я соберал, там уж темболее железяк с ручками нет=) Хватит меня путать=)

Ну конечно, а топоры все с железными рукоятками еще и под определенную руку - правую.
Ну и конечно же именно в рецепте топора написано, что оружие разбили на "железяки", правда?
Flegit
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 22:12, 21 April 2008) *
Ну конечно, а топоры все с железными рукоятками еще и под определенную руку - правую.
Ну и конечно же именно в рецепте топора написано, что оружие разбили на "железяки", правда?


Интересно, железяку с ручкой (под левую руку), которая является неоспоримой частью длинного лука, ты тоже к рапире или скиму собачить предлагаешь? Повторяю еще раз: рапиру я соберал, и знаю из чего она состоит, нету там и в помине никаких железяк.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Flegit @ 19:18, 21 April 2008) *
В рецепте длинного лука тоже не написано про железяки, но ведь железяка с ручкой (под левую руку) там присутствует? Не понимаю, что должны доказывать твои слова? Повторяю еще раз: рапиру я соберал, и знаю из чего она состоит, нету там и в помине никаких железяк.

А Ским собИрал? Потому что по моим (ну не 100%, но все же данным конкретных манчей) данным именно сия штукенция как раз на ским smile.gif
Flegit
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 22:23, 21 April 2008) *
А Ским собИрал? Потому что по моим (ну не 100%, но все же данным конкретных манчей) данным именно сия штукенция как раз на ским smile.gif

Не собирал, по этому уверять не буду, но тогда постает вопрос, на что же Эфес?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Тэксь... я тут покопался smile.gif чуток...

Эфе́с (нем. Gefass) — часть клинкового холодного оружия, состоящая из гарды и рукояти с головкой. Иногда для украшения к гарде или рукояти прикрепляют кисточку.

Головка рукояти выполняет две функции: она служит противовесом, улучшая баланс оружия (поэтому её часто делают из тяжелого материала (например, свинца), а также удерживает руку от соскальзывания.

Рукоять служит для удержания оружия. Обычно изготавливается из дерева или металла, которые нередко покрываются кожей или другим шершавым материалом для увеличения трения (чтобы избежать проскальзывания рукояти).

Га́рда предназначена для защиты руки от оружия противника. На раннем оружии гарды не существовало вовсе. Первые варианты гарды представляли собой планку, перпендикулярную лезвию и рукояти, и находящуюся в той же плоскости. Начиная с XVI века стали появляться круглые гарды, а также гарды, защищающие руку целиком с помощью изогнутой части, идущей от верхней части рукояти до нижней.



Итого что мы имеем smile.gif Эфес есть цельной частью оружия. Состоит из "железякой с рукояткой под правую руку", "гнутой вычурной железяки" и "шара (наверно из неизвестного металла)"... smile.gif
Так что вот smile.gif
Flegit
Тогда логично было бы предположить что эфес - на катану, но народ говорит что на катану другое, "рукоять катаны" или чтото вроде того... сколько людей столько и версий... И тут мы подходим к главному вытекающему из всего этого вопросу: ОТ ЧЕГО ЗОЛОТОЙ РОЖОК??? smile.gif))
DarkSet
У катаны нет эфеса и гарды. Они ярче всего выражены именно у скимитара. У рапиры тоже есть. Но точно не у катаны.
А рожок, наверное на лук какой то или арбалет. Логично было бы.
Адэлантэ
Но вроде же все луки уже собрали, а артовых арбалетов неть.... Мне тож любопытно, на что рожок...
DarkSet
блин, я так не могу... кому то надо укоротить подпись, не будем показывать пальцем кому именно
Адэлантэ
Та ладна, у меня она такая же по колличеству строчек как и у Флегита smile.gif Да и ты не далеко ушел. В сантиметрах у него 7, у меня 7,5 за счет смайликов, а у тя 5,7... Это я все еще про подпись.
А вообще нехорошо ДМу флудить и провоцировать на флуд простых смертных sleep.gif
Flegit
QUOTE
Та ладна, у меня она такая же по колличеству строчек как и у Флегита

У меня посты емкие=)
QUOTE
У катаны нет эфеса и гарды. Они ярче всего выражены именно у скимитара. У рапиры тоже есть. Но точно не у катаны.
А рожок, наверное на лук какой то или арбалет. Логично было бы.

Мистика тогда получается, раз эфес ни на рапиру (это точно), ни на ским (по логике Лагуша), ни на катану (по авторитетному мнению Дарка)... может мне его к топору прилепить? smile.gif))
А рожок не на луки точно... его я тоже к топору лепить намеревался. Вобще, народ, у кого есть левые непонятные куски артов, которые никуда не втему, давайте мне, я из них топор сваяю, назову его F.u.b.a.r.smile.gif
DarkSet
а ДМы тоже люди! Там где я ДМ я не флудю, там где модер тоже стараюсь. А где простой рубаха-парень как и все - там я как и все )

*плачет по себя* у меня меньше чем у Адэли!!!...
Mertano
А мне интересно. в рецепте на топор было написано на сколько частей его разломали, потомучто я видел много частей на топор и они точно на топор и ни на что другое.
Mertano
И кто муже рукояткой для топора была какая то дубин, что то в этом роде.))
KPECT
То что такое некчемное оружие на данній момент на топор ,а артовій топор никто досих не собрал, єто говорит о не сбалансированности оружия.Что он такой имбовій что даже не нают как его собрать?
Qwineringer
Мож вы тут знаете во сколько катану собирать?

А про топор и ским - это ваще пипец, абсолютно не понятно.

Сталь арада и статуэтка есть у кого нить? Выменяю!!! Нормально выменяю!!
Aeron
Трататам!
Вчера вечером в ходе торжественной поисково - карательной экспедиции в составе вашего покорного слуги, сиречь меня, и небезызвестного в нашем утопическо-извращенном мирке Санфала, в нужном месте в нужное время были объединены нужные части артефакта, в народе известного как "артовый топор". Далее он был транспортирован в надежных руках в депозитарий Инсанны, где был под фанфары передан Хранителю Артефактов и Сетов, в народе известному как "мул". Так что вчерашний день стал днем сборки первого за многолетнюю историю Сиалы Длани Карающего, то бишь "артового топора".
DarkSet
Больше всего радует это "где был под фанфары передан Хранителю Артефактов и Сетов, в народе известному как "мул"". Отличная судьба, ничего не скажешь )
Qwineringer
Так что в нем оказалось легендарного? Рассказывай!!!
Aeron
Ну из самого легендарного - первый ворпал на одноручном оружии. А вообще админы вроде как против разглашения статов на форуме, так что в игре покажу)
hhhmmmn
QUOTE
Ну из самого легендарного - первый ворпал на одноручном оружии.


имхо не очень гуд...

ждем кинжалов с ворпал-эффектом rolleyes.gif
-Yamert-
Толку то с ворпала при крит рейндже 18-20... Не такая уж имбовая вещь, тот же двухлезвенник куда опаснее.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 20:41, 24 April 2008) *
Толку то с ворпала при крит рейндже 18-20... Не такая уж имбовая вещь, тот же двухлезвенник куда опаснее.

Только вот на двулезвеник кроме ворпала ничего и не повесишь, а на артовом топоре явно что-то вкусненькое еще должно быть smile.gif как минимум 5бу smile.gif
-Yamert-
Нет нет, все это ясно, так что топор артовый неплохая альтернатива другому оружию, но и не такой уж он и имбовый, вот что я хочу сказать то smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.