Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обсудим РДД?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Slavik-KS
Здравствуйте, Сиальцы.

Мною был неоднократно, я бы даже сказал очень многократно замечен тот факт, что любые персонажи с крыльями (РДД) становятся причиной зависания игры. Я в этом уверен уже на 100% т.к. у самого есть персонаж с РДД (Эрианна), и когда я ей кого-то качаю или друг меня ей качает игра постоянно виснет и вылетает. То же самое если другие РДД есть в поле зрения при каче или в ПвП. А если качаются сразу 2 РДД рядом то это вобще повеситься можно. Особенно критично когда РДД убегает из поля видимости и опять вбегает, туда-сюда.
Пишу это чтобы узнать мнение других игроков по этому поводу, может кто знает как с этим бороться и какие меры принимать для уменьшения таких ошибок NWNа.
Вотъ.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Его там обсуждают, а он тут отсиживается smile.gif
ПРЭВЭД!

Кстати насчет РДД не замечал никогда. Но графику на 0 - помогает всем. Поставь детализацию на минимум, попробуй.
Slavik-KS
Хорошо, попробую. спасибо
DM_Executor
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:01, 24 March 2008) *
Его там обсуждают, а он тут отсиживается smile.gif


И абсолютно правильно делает. Еще в том говне мараться, что там все льют? laugh.gif

Мне кстати вобще крылья РДД не нравятся. Если было бы возможно, то я бы голосовал за отрезание крфльев всем РДД. Мир станет гораздо приятнее на мой взгляд.
Slavik-KS
Если честно, то сначала не понял что фраза про "его там обсуждают" была написана всерьез. После поста Екзекутора хочется спросить, а где это меня обсуждают, и почему, и главное, за что? huh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DM_Executor @ 14:05, 24 March 2008) *
И абсолютно правильно делает. Еще в том говне мараться, что там все льют? laugh.gif

Мне кстати вобще крылья РДД не нравятся. Если было бы возможно, то я бы голосовал за отрезание крфльев всем РДД. Мир станет гораздо приятнее на мой взгляд.

tongue.gif
Люблю крылышки, но мне их не дали sad.gif ... НГ без подарка... хотя к нам потом Фантом приходил... кульно было smile.gif
Кофно не лил, так что прошу не обобщать - плохая привычка...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 14:08, 24 March 2008) *
Если честно, то сначала не понял что фраза про "его там обсуждают" была написана всерьез. После поста Екзекутора хочется спросить, а где это меня обсуждают, и почему, и главное, за что? huh.gif



http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=10068
ня
Slavik-KS
Ну как тебе уже и пояснил Экзекутор, Элис это не я smile.gif я играю Корвином, иногда Эрианной. И постоянно у меня игра крашится в ПвП, но почему-то скринов на меня никто не шлет, наверное потому что на меня не обижаются как на Элис, за то что я всех фрагаю без разбору tongue.gif . Я думаю уже закроем эту тему, т.к. все что написано в том топике это ИМХО флуд людей, которым просто хочется на кого-нибудь поругаться. Никто не знает Элис, все видят только то что они видят, и часто делают неправильные выводы по тому что увидели
onyx
QUOTE (Slavik-KS @ 16:54, 24 March 2008) *
Здравствуйте, Сиальцы.

Мною был неоднократно, я бы даже сказал очень многократно замечен тот факт, что любые персонажи с крыльями (РДД) становятся причиной зависания игры. Я в этом уверен уже на 100% т.к. у самого есть персонаж с РДД (Эрианна), и когда я ей кого-то качаю или друг меня ей качает игра постоянно виснет и вылетает. То же самое если другие РДД есть в поле зрения при каче или в ПвП. А если качаются сразу 2 РДД рядом то это вобще повеситься можно. Особенно критично когда РДД убегает из поля видимости и опять вбегает, туда-сюда.
Пишу это чтобы узнать мнение других игроков по этому поводу, может кто знает как с этим бороться и какие меры принимать для уменьшения таких ошибок NWNа.
Вотъ.


Не знаю как от РДД, но от лошадок в ПВП совсем тяжко... я не говорю про слабые тазики
Slavik-KS
От лошадок может только лагать, несколько секунд когда она появляется в поле видимости, и это только если компьютер слабоват. От лошадей не знаю как остальные, но у меня крашей еще ни разу не было из-за лошадей. У меня краши ТОЛЬКО из-за РДД происходят.
nobody for u
От РДД ниразу не крашило, даже когда в пвп участвуют несколько РДД сразу.
От лошадки крашей тоже небыло, но подлаги ощутимые когда она прорисовываеться, чем хуже комп - тем больше подлаг.
Иногда конечно крашат хайдеры в офигительном визуальном обкасте, но после установки сглаживания анимации довольно редко.
DarkSet
И у меня проблем с РДД небыло. Отсюда вывод - проблемы в конкретной копии НВНа, надо переустановить, видимо модели крыльев битые какие то.
Slavik-KS
я все ставил с форума, качал по ссылкам, правда уже давно. может выходили какие-то обновления которые я пропустил? и напишите плиз свою версию NWN.exe, может в нем дело
DarkSet
Да нет, хаки и нвн.ехе тут врядли имеют место быть, скорее всего какой то ресурс с моделями в котором собственно и лежат крылья битый. Возьми да переставь все по новой, или перепиши у кого то у кого все нормально
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 15:16, 24 March 2008) *
Ну как тебе уже и пояснил Экзекутор, Элис это не я smile.gif

Сори sad.gif

Сабж:
От РДД глюков не замечал.
Lihoslav
Вот у меня лагает когда в поле зрения появляеться Санфал! че тока не пробовал - графику уменьшал! упрощение графики на нвн поставил! купил крутой комп! Ничего не помогает... видемо тут адин выход из ситуации... бан Санфалу! tongue.gif rolleyes.gif
________________________________________________________________________________
___________________

РДД не лагають
Лошадки без сомнения при появлении залаг
ну забафленные хайдеры тож не подарок

но больше всего напрягают мобы типа барсуков, волков и тд... при заварушке на равнине Авендума (при защите регалий) такой слайдшоу начинаеться кашмар просто, бежит за тобой толпа барсуков... и например застунил врага бьешь его а тебя барсуки окружили и бьешь ты по ним апартунити +мега лаги и враг уходить sad.gif

не видал я таких бешшаных и голодных зверей в жизни))) ели это реально то сделать бы хотябы барсуков изночально синими для всех... в случае нападения на них чтоб они все становились враждебными для этого персонажа до перезагрузки сервера (как стража в городах)

ну волки то хоть агресивное животное)

кстати на развалинах крепости перед инсаной те же милые барсучьки лагають нам и красным на радость smile.gif
DarkSet
И что мешает перед нападением/защитой просто вырезать мешающих мобов? Минутное дело, а ты предлагаешь ради этого выделять отдельную фракцию со своими правилами поведения и отношениями с другими фракциями?
KPECT
Это действительно больщая проблема ..когда мобы ввязываютсо в пвп -лаги нереальные-хз почему.

Я знаю что лагает от определенных мобов...само больше лагало от Огров в северн форте-это пипец..потом идут барсуки и волки.Может это изза того что эти мобы както нарисованы подругому? rolleyes.gif
DarkSet
Тут дело скорее просто в их количестве. Или точнее - концентрации на единицу площади. Когда весь АИ начинает внезапно считать что каждому делать, определяет друзей, врагов, вырабатывает стратегию действия. У барсуков же пачки по 5 единиц, ты попадаешь в поле зрение всех пяти одновременно и у всех одновременно стартуют скрипты АИ, причем физически - один и тот же скрипт но с разными параметрами, что еще усугубляет дело.
И с ограми тоже - они довольно плотными кучками размещены, сразу по несколько.


А ты попробуй под хастом в ИИ забежать в кучу трявников или фей и внезапно тут же на них напасть без задержек, что тут начнется! smile.gif
KPECT
Но почему тогда при старых ограх небыло таких лагов?Их тоже было такоеже кол-во..
DarkSet
Дык у нового АИ начальная инициализация посерьезней небось ) Зато потом по ходу дела он уже меньше лагает, вроде бы. Хотя тут уже я не знаю, АИ я не делал и даже не видел, и тоже заметил некоторую глюкавость в определенных моментах. Но вцелом - оно ведь умнее )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here