Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Глюки при включении NWNа
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Qwineringer
Купил новый комп,
перекачал со старого компа игру
Ситуация следющая, влючаю нвн, грузятся картинки, все как обычно, потом оп, и черный экран, мышь при этом видно. Щелкаю мушкой на середину экрана, попадаю на кнопку load, и о чудо! все оживает и показывается. Даль ше в игру, игра с новым компом ваще отлично пашет))

Настройки менял абсолютно все и во всех всевозможных положениях.
Может кто сталкивался с этим и знает что делать? Подскажите, поделитесь))
Манчкин
У меня на gtx 8800 была проблема, когда вместо экрана с главным меню в игре был черный экран, ни мыши, ничего не видно (если верить интернету - не у одного меня). Решалось добавлением ярлыку игры автоматического запуска любого модуля или запуском игры из тулсета ("Test module"). Патча не дождался.
DarkSet
У меня тоже было. Есть два пути, простой и сложный.
Простой - закачать последние дрова для видюхи. Я закачал и все стало нормально. Но это помогает не всем...
Для них есть сложный путь, он помогает всегда, но.. Для этого надо после запуска НВНа перевести его в оконный режим, после этого открываем опции экрана, меняем разрешение на какое нить другое. Меню появится. Можно сменить разрешение обратно на бывшее, главное чтобы обновилось меню сделать такую замену. После этого можно играть и меню видно.

Либо можно прописать в ярлыке конект сразу на Сиалу. Для игроков и тех кто не пользуется дополнительными кулхацкерскими модами это тоже простое решение.
Qwineringer
Разрешения менял не помогает, да и при оконном режиме не видно ничег, клакаю в слепую на кнопку лоад и все появляется. Вопрос - как прописать чтобы эта кнопка сама нажималась при запуске?
DarkSet
Ты не понял - менять надо разрешение не НВНа, а десктопа в винде
onyx
Народ подскажите как для тупых, какой командой прописать в ярлыке прямой конект на Сиалу ?
Jinn
Такая же проблема. И еще - не могу поставить битность цвета выше 16. Тоесть могу - но графика только ухудшается. К проблеме с черным экраном привык - мышка находится в верхнем правом углу - ставим ее на середину по ширине - потихоньку спускаемя в низ пока не услышим щелчек - потом кликаем еще и потихоньку спускаемя вниз - загружается какойто модуль.. вообщем с практикой приход попадание по нужной кномпе очень быстро. Да - еще не пользоватся альтабом на меню (не только начальном) - ибо опять все почернеет. Проблемы на написал Дарк ввидно при переходе настройки десктопа к настройкам нвна и новых карточках (дрова не помогли).
Son
127.0.0.1 nwmaster.bioware.com
Aeron
Это не из той оперы. . . Это замыкание на себя авторизации, при чем тут проблема с видео?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.