Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Занесенные ветрами пустыни
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Grico
«…Два храбрых путника занесенные неизвестными силами в сердце пустыни двигались по направлению к югу.
Один был храбрый воинствующий монах ордена жрецов. А другой…, другой даже не похожий на человека, создание без костей, кожи и полностью состоящее из гранита.
– Сколько ночей мы уже идем ? – спросил измученный жарой монах – Никогда больше не соглашусь на такую роботу. Ты уверен что нас не обманули, и там действительно что-то есть живое?
– Шшшш. – прошипело создание и пнуло шипящую рядом змею на пол версты.
– Понятно…А змейка тут при чем, мог же просто отмахнутся – сказал путник и тут же поймал неприятный взгляд существа – молчу, молчу – тихонько под нос – что за чудище такое, ни ест, ни пьет, не спит и только шипит, так можно и с ума сойти.
Жаркий ветер гонял курганы по пустыне, солнце пекло так, будто это его последние лучи в жизни. Монах брел по пустыне обходя коварные разломы и змей так и норовящих цапнуть за ногу.
– Шшшш. – раздалось за спиной храбреца.
– Угу, конечно – простонал утомленный жарой монах.
– ..шшш. – снова раздалось откудато из под земли.
– Иш как разболтался, компанию чтоли нашел среди камней. – пробубнел себе под нос.
Прошло пол ночи, жаркий ветер стих. Откуда-то издалека раздалась песня. Монах оживился.
– Музыка? Не может быть, наверно почудилось. – побрел дальше.
Музыка слышалась все громче.
– Что за навящивые звуки. – обернулся – Ты это тоже слышш.. Эй ты де делся? Неужто без меня пошел. Ну да, если б мне ненужно было спать, я б тоже шел неостанавливаясь.
Музыка становилась все ближе и ярче, монаха неизвестная сила тянула к ней. И вдруг он остановился как вкопанный.
– Город, не может быть, это наверно мираж как и музыка. – Удар кулаком по воротам развеял эту мысль. – Закрытые, ну да, ночь все-таки. А откуда же льется музыка.
Небольшой домик появился из неоткуда.
– Цивилизация… Наконецто – с диким воплем провыл путник, дверца чуть не слетела с петель. И остановился как вкопанный, ослепленный ярким светом и роскошью.
– Чего желаете, вино, женщин или другое? – привычную фразу произнес трактирщик.
– Что это за музыка? – спросил путник.
– Это два странствующих менестреля. Один из них крови драконов. – произнес шепотом трактирщик. – Так чего желаете? – повторил вопрос не корыстливый гоблин.
– Ночлег.
– И все? – немного удивился трактирщик.
– Да. – произнес на ходу путник, направляясь в свою комнату.
На следующее утро страшный грохот раздался на всю округу. Посетители таверны как ошпаренные выскочили на улицу. Немного удивленный трактирщик тоже показался в толпе.
– Что это? – гудела толпа.
– Стойте тут, – рявкнул трактирщик – А ты иди со мной, это за тобой – тыкнул он на монаха.
– За мной?? – несколько раз повторил монах.
Оказывается хитрый трактирщик наложил чары на местность, чтоб нечисть пустыни и змеи не беспокоили его посетителей, которые из-за особой болезни очень зачастили к нему.
– Я ж говорил, что это за тобой. – просипел гоблин.
Гранитное чудовище било кулаком об пустое место и шипело.
– Где тебя черти носили ?? – удивился монах
– И долго ты будешь бить, сложно догадаться, что ты не пройдешь? – просипел гоблин.
Чудище подобрало валун и бросило в сторону гоблина, тот еле увернулся.
– Ну ладно, ладно…
Гоблин закружился волчком и забавно завыл. После этого танца он сел на брошенный валун.
– Тяни этого грубияна.
Монах взял чудище за верхнюю конечность и провел сквозь поле.
– Куда вы помчались – просипел гоблин вслед компании взявшей направление в сторону города. – Чем вам не сидится у меня. Эпидемия там…
Ворота города встретили путников закрытыми. Чудище осмотрело ворота злобным взглядом, прошипело что-то и стукнуло кулаком в ворота. Тупой гул прошел по стене и стих. Обстановка была накаленная, чудище нетерпеливо шипело.
– Да, да, я тебя понимаю – простонал монах.
– В городе уже давно все тихо и никаких вестей, мы несколько дней ждем у Майло… – раздался певучий женский голос за спиной.
Путники обернулись на голос, два барда в дорожной одежде стояли за спиной.
– Наш разведчик приносил нам каждое утро новости из города. Притом не очень приятные новости. – сказал другой бард, у которого из дорожного плаща виднелись крылья.
Откуда-то из пустоты появилась тень, потом она приняла подобие гуманоида.
– Окна забиты, двери закрыты. Город мертв, абсолютно мертв – произнесла тень…»

ЗЫ Не повторяйте таких ошибок, не ходите в Султанат пешком mellow.gif
Qwineringer
Да ваще жесть, люди потратили 4 часа времени, пришли и оп, все закрыто!!! И ВАЩЕ НИКУДА!!! Я туда через их телепорт попал. Думал сутанат посмотрю....
DarkSet
Не готов еще султанат, это факт. Точнее уже готов но еще тестируется и на Сиалу не добавлен.
Зато вы теперь знаете как туда попадать, как только он откроется у вас не будет проблем с петухами )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here