Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Имена чаров 2
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Gnida
Прошу Администрацию написать конкретно :

1) Обязателен ли ник с двух слов ? Или достаточно одного ?
2) Может ли это быть прозвищем БЕЗ имени ?
3) Каким шрифтом ? И на каком языке ? (Анг, Рус или все ?)
4) Какие конкретно знаки должны отделять прозвище, если оно написано с именем ?

Я прочитал всю предыдущую тему, не спешите кидать в меня тапками smile.gif Я сделал это для того, что бы интересующимся не пришлось лопатить 110 постов в предыдущей теме.
Isseale
и цифры РИМСКИЕ для династий можно или нет??,,
Черный Ярл
Мир вам!

1. Да, из имени и фамилии.
2. Нет. В поле имя пишется имя персонажа, а в поле фамилия - прозвище, отвечающее требованиям Правил. Причем, отмечу! Если ДМ посчитает, что Ваше прозвище не удовлетворяет требованиям мира Сиалы - Вам придеться сменить имя, причем Мастер не обязан объяснять Вам свое решение, ибо введение прозвищ - это видимое послабление игрокам с расчетом на их сознательность, если игрок не сознательный - увы... Закон суров но справедлив.
3. В Правилах очень подробно описано какие символы и шрифты должны использоваться при написании имен. Не поленитесь посмотреть.
4. По правилам русского языка прозвище заключается в кавычки, но НВН не признает эти правила и поэтому, рекомендую прозвище писать вообще без всяких знаков, но если Вы - педант, то можно попробовать заключить прозвище в двойные апострофы с каждой из сторон - получается похоже на кавычки.
5. Римские цифры в именах не используются. Если возникла необходимость указания номера династии - есть замечательное поле квенты, где первой строкой это и делайте.
Ветрогон
Ярл, вынужден заметить - прозвище без имени может быть. Палитра мира допускает. (кроме эльфов)
Пример - Дикие Сердца
НО: В квенте должно быть развернутое подтверждение и обоснование прозвища, а так же обоснование того, почему не используется имя. Кроме того, при таком варианте ожидайте пристального внимания со стороны ДМа, требования к РП будут выше, чем к остальным игрокам.
Черный Ярл
Мир вам!

Нет, Ветер. Не нужно делать так как говоришь ты. Стуканись мне в асю - объясню.

Остаются мои варианты.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.