Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мобы и оружие
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Sentinel
Пошел я как-то от безысходности попробовать убивать молодых орков. Насколько я помнил, по одному клерик 12 уровня их достаточно спокойно убивает.

Лучник, заманеный с помощью арбалета за угол скончался достаточно просто.

Следующий на очереди скимитарщик. Я его пиу-пиу из арбалета, жду.

Он прибегает, и я улетаю на порог. Сразу. Даже не успев понять, что случилось.
Стоя там, я увидел в логе, что получил 2 крита. Броски атаки 16+, 13+. Вдумайтесь. Крит на дайсе в 13. Криты по 70 с копейками.

После этого, появилась мысль...
А может не стоит мобам 20 уровня давать оружие, рассчитаное на 30-й? А то получается полная фигня. При нынешних фиксах сила оружия достаточно хорошо рассчитана на тот уровень, на котором это оружие появляется. И получать люлей таким оружием на 10 уровней раньше как-то даже не смешно.



Aldo Steel
Согласен. Я воин 15 уровня, у меня 53 АС в экспертизе, но я вынужден качаться на лесовиках по 17 опыта, потому что все остальное, натягивает меня по полной программе.
Jester
QUOTE (Aldo Steel @ 02:22, 6 July 2008) *
Согласен. Я воин 15 уровня, у меня 53 АС в экспертизе, но я вынужден качаться на лесовиках по 17 опыта, потому что все остальное, натягивает меня по полной программе.

Мой воин 15 уровня вполне получал по 70-100 за убийство... Уж не знаю от кого ты там выхватываешь... Воину сагровику жаловатся вообще грех... А у тех классов у которых АС мал - да выносят на раз, так что согласен с Сентом....
La1f
я клер 13 лева по 10 на лесах smile.gif так что кто бы тут плакал что опыта мало...но только не войны и не барды
sl1
Думаю, все за возвращение бонуса опыта до 20го уровня. Набивать уровень по 10-20 экспы - не есть гуд.
Aldo Steel
QUOTE (Jester @ 09:19, 6 July 2008) *
Мой воин 15 уровня вполне получал по 70-100 за убийство... Уж не знаю от кого ты там выхватываешь... Воину сагровику жаловатся вообще грех... А у тех классов у которых АС мал - да выносят на раз, так что согласен с Сентом....


На ком вы качаетесь, если не секрет?
Jester
QUOTE (Aldo Steel @ 14:09, 6 July 2008) *
На ком вы качаетесь, если не секрет?

Секрет конечно, исследуй мир, а не сиди в трех локациях от Авендума...
-Арна Дианс-
QUOTE (sl1 @ 14:19, 6 July 2008) *
Думаю, все за возвращение бонуса опыта до 20го уровня. Набивать уровень по 10-20 экспы - не есть гуд.

ненадо! мне нравится так хоть и коэф 0.6
Aldo Steel
QUOTE (Jester @ 15:10, 6 July 2008) *
Секрет конечно, исследуй мир, а не сиди в трех локациях от Авендума...


Я в Инсанне... Поэтому умерьте пыл.
DarkSet
ты небось после вайпа еще за пределы герцогства не выходил, а зря. Кач для ВМа отличается от кача для друя.

И кстати если взять ВМа вместе с тем жалующимся клером 13-го то вместе вы смогли бы бить гораздо большее количество сильных мобов )
Aldo Steel
QUOTE (DarkSet @ 15:59, 6 July 2008) *
ты небось после вайпа еще за пределы герцогства не выходил, а зря. Кач для ВМа отличается от кача для друя.

И кстати если взять ВМа вместе с тем жалующимся клером 13-го то вместе вы смогли бы бить гораздо большее количество сильных мобов )


Дааа... Друидом я просто стоял, и собирал опыт. А тут приходится зубами выдирать...
Bran
Имхо все в норме по сложности мобов, я лично не буду в особом кайфе если сделают хяву с качем как был после прошлого вайпа.
Все решает пати. Если норм пати то можно легко качатся на сложныъх мобах.

по теме...

Логика правильная 15му леву оружие на 15 лев. Но не думаю что будет легче.. а даже сложнее. сейчас там бегают орки с оружием +1 пустьскимы но оно простое. а если по уровню им кукри дать с доп уроном и шансом на стун или страх?

Молодых ни сколько не изменили с довайповских времен и честно говоря пусть лучше остаются прежними, меня не порадует в их руках престенькое оружие с множественными доп уронами
Sentinel
Я не совсем то имел в виду.

Просто из-за фиксов оружия сложность мобов серьезно возросла, а опыт, даваемый за них, где был, там и остался. Что вообщем-то не есть гут, поскольку прокачка и без этого стала очень задротной.
Первый шаг уже сделан, когда поубирали у многих мобов импрув крит. Дышать сразу стало намного легче.
-Lent-
2Sentinel, а что, есть вариант чисто для мобов сделать оружие не попадающие под хаки? Да соглашусь, прикольно получать криты 13-20 (скорее всего думаю даж 11-20) с дамагом 70, чтобы не получать надо иметь соответствующее АС, а это без крафтеров сложновато, не так часто валятся вещи +3-+5АС разного вида (в смысле чтоб было АС всех типов), так что пока 10-20 экспы sad.gif Хотя самом жаловаться сейчас наверное неправильно, с коэффициентом 2,3 smile.gif Но еще поглядим, надо по совету всевидящего Дарка сходить проведать Родину-Матушку smile.gif главное для начала запастись инвизами
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Lent- @ 16:20, 11 July 2008) *
главное для начала запастись инвизами

Скоростью Сагры заодно запасись smile.gif
Максимус
(-Арна Дианс- @ 15:33, 6 July 2008) *
ненадо! мне нравится так хоть и коэф 0.6


Задрот? ohmy.gif rolleyes.gif tongue.gif
-Yamert-
И не только...)
-Арна Дианс-
QUOTE (Максимус @ 17:34, 13 July 2008) *
Задрот? ohmy.gif rolleyes.gif tongue.gif
ктоб уж говорил smile.gif
а давай поднимут опыт на столько чтобы за 1 барсука сразу 40 лвл был? мне например не нравится когда за 1-2 дня 40 лвл будет весь интереспропадает... это не тестовый модуль

Ямерт а ты можеш идти сам знаеш куда.
La1f
вы что гоните крит 70 это мало

вот когда получите крит на 287 тогда поймете что сила :)от орка

блин опыт как то не прально работает клер 22 получает за орка лучника с хамяком 260 опыта виз 30 получает этиже 270 опыта

и руину брать на 22 левеле это читерство smile.gif
-Yamert-
бла-бла-бла-бла-бла.... идиот..)
GraveWind
QUOTE
блин опыт как то не прально работает клер 22 получает за орка лучника с хамяком 260 опыта виз 30 получает этиже 270 опыта


ну так у виза к.о в 2 раза выше!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Арна Дианс- @ 19:19, 16 July 2008) *
ктоб уж говорил smile.gif
а давай поднимут опыт на столько чтобы за 1 барсука сразу 40 лвл был? мне например не нравится когда за 1-2 дня 40 лвл будет весь интереспропадает... это не тестовый модуль
Это говорит человек из семьи с 30ым клером?
А ведь завтра в 22-00 будет только три недели с момента послевайпового запуска сервера... сегодня значиццо 20 дней...
Результат на лицо - задроты 30+... не задроты, но манчи 20+... нормал 15+...
Бонусного опыта нет, предварительного закрафта и одежды нет, баферов небыло... через еще 20 дней (ну на 40 дней НьюСиалы) все войдет в нормальный режим - война только 40ых, которые будут контролить респы для своих молодых аватар, потом третих аватар, потом десятых.

... плин... занесло ohmy.gif
DarkSet
Да, это все печально, а мы еще вайпец вкатаем smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 08:36, 17 July 2008) *
Да, это все печально, а мы еще вайпец вкатаем smile.gif
Было бы супер... желательно после того, как все баги поправятся, все новшества введуться и всех ***** забанят smile.gif cool.gif
-Арна Дианс-
там ктото говорил не сидите возле Авендума а пойдите хотябы на 2-3 локи дальше... вот я и пошел, нашел халяву , дают по 150-200 с таким коэфом , за всю пещеру 4к+ делов на 10 минут а респ еще через 10 минут, считай сам...
я там 3 года назад клера качал и сейчас качаю и вобще трудностей не возникает, а вы все за барсуков деретесь
Лагуш 'Свободный Ветер'
Какая разница как? Единственный способ, который я бы еще признал - жосский, безбашенный отыгрыш, после которого все присутствующие ДМы просто ведрами льют опыт... (утрировано)

Этот вайп показал, что ни новый АИ, ни отсутствие бонуса до 20ого, ни уменьшение лагов (вначале было реально меньше) не в состоянии победить человеческое задротство... если у людей на уме только "сорок! сорок! шмот! экспа! лут! ПВП!", то остановить их невозможно...
-Арна Дианс-
причем АИ мобов? они изменились только для группы а не для соло кача, а бонус до 20 это непонятно для кого сделали, я вон выше написал что если не хочеш качатся то уламывай дмов чтобы сразу 40 дали или иди в тестовый модуль наслаждайся
я лучше мобов погоняю без напряга чем буду РПшничать непонятно о чем

з.ы. каждый наслождается игрой по своему, ктото мобов гоняет, ктото ПВП больше , ктото РП, а ктото любит людей доставать от нефик делать... так уж сложилось что тут больше приветствуется последние 2 варианта
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Арна Дианс- @ 09:27, 17 July 2008) *
з.ы. каждый наслождается игрой по своему, ктото мобов гоняет, ктото ПВП больше , ктото РП, а ктото любит людей доставать от нефик делать... так уж сложилось что тут больше приветствуется последние 2 варианта
Последние 2 варианта это РП и доставать людей... по моему у "нас" больше приветствуются как раз первые два варианта (причем второй переходит в четвертый - навязывание ПВП тем, кто его не хочет)... но мы не об этом.
-Арна Дианс-
последний вариант я придумал глядя на тебя
у меня предложение : запретить пвп, вернуть бонус опыта до 20 уровня и пусть все РПшничают чтобы не бить барсуков до 20 уровня
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Арна Дианс- @ 10:05, 17 July 2008) *
последний вариант я придумал глядя на тебя
у меня предложение : запретить пвп, вернуть бонус опыта до 20 уровня и пусть все РПшничают чтобы не бить барсуков до 20 уровня
Зачем в крайности кидаться... и вообще не понимаю твоей агресии - я не обвиняю никого ни в чем. Я констатировал факт. Плюс к тому я прекрасно знаю как качались клеры начиная с 17ого лвла в те несколько дней, когда ДЦ было задрано...

В общем с нетерпением жду начала "футбольного матча"...
KPECT
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 11:58, 17 July 2008) *
Это говорит человек из семьи с 30ым клером?

У Вас почти вся Инсана качает чаров до 30 лвла в канале , поэтому у нас клер 30 а у вас воины 20го dry.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (KPECT @ 10:19, 17 July 2008) *
У Вас почти вся Инсана качает чаров до 30 лвла в канале , поэтому у нас клер 30 а у вас воины 20го dry.gif
Очень приятный пост - спасибо... Сразу по двум причинам, но озвучивать их не буду... просто флужу smile.gif

Кстати то, куда мы заехали к Мобам и оружию отношения не имеет smile.gif
sl1
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:11, 17 July 2008) *
Зачем в крайности кидаться... и вообще не понимаю твоей агресии - я не обвиняю никого ни в чем. Я констатировал факт. Плюс к тому я прекрасно знаю как качались клеры начиная с 17ого лвла в те несколько дней, когда ДЦ было задрано...

В общем с нетерпением жду начала "футбольного матча"...


А кто-то считает, что клира сейчас сложно прокачать? smile.gif
Качаю клира время от времени (где-то по часу в день), в основном бафаю другого своего чара. И все равно сейчас 19й лвл. Дс слова 61, дс дождика 45 (взят только один фокус, дождик идет через подготовку на круг, а не на спелл). За 15 минут 4к опыта.
Поверьте, воина качать сложнее.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (sl1 @ 11:07, 17 July 2008) *
А кто-то считает, что клира сейчас сложно прокачать? smile.gif
Качаю клира время от времени (где-то по часу в день), в основном бафаю другого своего чара. И все равно сейчас 19й лвл. Дс слова 61, дс дождика 45 (взят только один фокус). За 15 минут 4к опыта.
Поверьте, воина качать сложнее.
"ПокаЧай меня, бальшааааайа чирипаха!" cool.gif
Шутю smile.gif
sl1
Вот вам еще один способ получать клиром море экспы: вызываем 2 дождика (хватает почти на всех мобов, на которых идет кач клиром 19го), а затем после каждых 2-3 молний начинаем перевызывать саммонов (раза 3-4 будет достаточно). В итоге получаем опыта на 50-60% больше.

Просто с саммоном - за моба 80 экспы (480 за респ), с перевызовом - 140 (840).
Sauron
Подскажите подалусто способ получить на 50-60% экспы больше для классов клоуз комбат направленности
Mironor
QUOTE (Sauron @ 13:05, 18 July 2008) *
Подскажите подалусто способ получить на 50-60% экспы больше для классов клоуз комбат направленности


Клоуз комбатс? Все просто smile.gif . Берешь в ранненге кирку, так?, одешь с ней в ближайшую пещеру. В пещере будут залежи полезных ископаемых, которые используются в крафте, но нам щас не до крафта, поэтому копаем - копаем - копаем пока не наберем несколько ископаемых остатков под названием "глаз колдуна"... Накопал? Теперь идешь к другу-магу и просишь его записать на все эти глаза заклинание "вызов леминга", и довольный, идешь качаться. На каче вызываешь вышеуказанное сущевство и получаешь за это на 40-60% опыта больше!




// Хм... На 40-60% больше опыта будешь получать если поиграешь не в одиночку а с партией. Да и удовольствия получишь больше от игры wink.gif
Sauron
Перефразируем, как получить на 50-60% опыта больше когда бегаеш толпой из 5 файтеров? Бтв у меня сегодня день рождения. Мы шас на работе маленько выпили, вина с бугалтерией а потом шампанского с кадрами, жара 33 по целсию меня малось развезло. Я вот думаю может мне зальют 21 уровень сразу моему чару 2 уровня? А лучше сразу 27 по уровню за год rolleyes.gif
DarkSet
А может забанят, ибо в таком возрасте стыдно уже играть в игрушки, пора заниматься серьезными делами, семьей.
Sauron
Может, все можно ожидать, только вот я в отличии от некоторыйх.. короче нет состава преступления) я приват нчиего некому не писал)
sl1
А вот еще маленький фокус для тех, кто верит, что клирикам очень тяжело: подготовленный спелл "наложить проклятие" (3й круг) без всяких фокусов на школу трансмут имеет дс 56 (по воле) и понижает на 19м лвл. все статы на 5 smile.gif.
Shad
QUOTE (Sauron @ 16:05, 18 July 2008) *
Подскажите подалусто способ получить на 50-60% экспы больше для классов клоуз комбат направленности


Одеться в силу и взять дубину/меч/топор поувесистей - в опчем максимизировтаь урон в секнуду. Можно и не 50-60%, а по больше получать - но ослабленную за счёт упора на урон защиту надо будет компнсировать умением:).

ЗЫ. Быстро качаются у нас друиды последнее время...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here