Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тормозит игра
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
SerKo
В частности в пвм иногда дико тормозит вне зависимости от лагов sad.gif Вроде и комп не слабый, абидна... Может сталкивался кто с подобной какой? Чем это можно подлечить?
Гиб
Если тормоза бывают только в определенных локациях, а в других не наблюдаются, то попробуйте отключить тени от окружения.
Редри
У меня пинг, с Украины (Киев) 250>... (с 19:00 до 23:00)
тормозит, эт не то слово....
SerKo
QUOTE (Редри @ 12:55, 10 July 2008) *
У меня пинг, с Украины (Киев) 250>... (с 19:00 до 23:00)
тормозит, эт не то слово....


Да не, кажется что дело не в лагах а именно в просчете графики... В основном тормоза когда 6+ мобов на себя собираю - бабров или комаров, комарище когда в толпу влажу вообще кадр в три секунды идет. И комп не слабый - 7900 GS видео, оперативы 2 гига, проц 2,6(корка).
Sentinel
Я такое тоже наблюдаю. Но только на комарах или на барсуках.
На лесовиках собирают толпу и лагов вообще нету.
Манчкин
У меня на 8800 gtx была проблема черного экрана вместо главного меню, поиском в инете нашел паралельно с этой другую проблему, у людей еще появляется торможение нвн-а на новых видяхах, попробуйте поставить последние драйвера.

Забыл. Там еще советовали в настройках видео выключить MultiThreading оптимизацию в 3d (точно могу сказать, когда вернусь домой)
Редри
QUOTE (SerKo @ 10:51, 10 July 2008) *
Да не, кажется что дело не в лагах а именно в просчете графики... В основном тормоза когда 6+ мобов на себя собираю - бабров или комаров, комарище когда в толпу влажу вообще кадр в три секунды идет. И комп не слабый - 7900 GS видео, оперативы 2 гига, проц 2,6(корка).

ты не с моего компа случайно играеш? dry.gif

проблемы/лаги. при большом скоплении моделек/мобов, наблюдались всегда...
к сожалению, этого в нвн не победить, наверное...
Кризис бегает. аж летает... Сталкер тож... НВН - тормозит... ппц... Движок странный, хавает одно ядро, напрочь... а второе ядро не использует... Благо еще не научился, и очч. надеюсь, что не научится... потому как, есть подозрения, что будет жрать оба, и на всю катушку...
Sentinel
Не научится. НвН - однопотоковое приложение. Он два ядра теоретически даже юзать не умеет.
Rebirth
Я сталкивался.
Это последний раз наблюдалось у меня в голой винде ХР чёрт зает сколько лет назад.
Там без сервис паков нвн безбожно тормозил. У меня в то время стояли 2кАС и 2к3ЕЕ - на них не тормозило.
Рекомендую поставить на ХП сервиспаки до 2 хотя бы, если уже стоят, попробывать совместимость.

Я, если честно, не помню, что конкретно мне тогда помогло наверняка - или постановка СПов или патчей на сам НВН.

Редри
QUOTE (Sentinel @ 14:07, 10 July 2008) *
Не научится. НвН - однопотоковое приложение. Он два ядра теоретически даже юзать не умеет.

10ть лет назад, даж не обсуждалась возможность впихнуть невпихуемое... в смысле две головы, четыре и т.д....
а ведь есть же...
DarkSet
у кого два ядра имеет смысл НВН запускать принудительно на втором, оно обычно посвободнее в системе.

Но вообще да, на новых видюхах часто возникают тормоза старых игр, и лечится это только установкой других дров. Иногда самых последних, а иногда наоборот каких то не последних.

Поэтому имеет смысл вооружиться несколькими разными дровами, или несколькими версиями одних и тех же и проверить на каких тормозит меньше.
Sauron
хм, скажите какая игра щас умеет использовать второе ядро? чето я не слышал про такие...
KPECT
Да толпа некотрых мобов особенно барсуков меня лагала до вайпа. А сейчас ничего подобного , хотя ничего в системе я не менял , разве что в нвн установил новые паки хаки как рекомендовано было.Загадка куда пропали лгаи от барсуков что были до вайпа dry.gif
Qwineringer
У меня 8800гт и комп новый - черный экран при запуске и только мышка видна, но я так и не стал с дровами морочаться, запомнил где находится кнопка загрузить игру, щелкаю мышкой в область этой кнопки и гра появляется)) щелкаю уже на автомате)) вот такая вот лень. Лагает только когда с половины +- респ собираешь комаров и крыс.
Редри
QUOTE (DarkSet @ 16:07, 10 July 2008) *
у кого два ядра имеет смысл НВН запускать принудительно на втором, оно обычно посвободнее в системе.

Но вообще да, на новых видюхах часто возникают тормоза старых игр, и лечится это только установкой других дров. Иногда самых последних, а иногда наоборот каких то не последних.

Поэтому имеет смысл вооружиться несколькими разными дровами, или несколькими версиями одних и тех же и проверить на каких тормозит меньше.

гм... надо буит попробовать, принудительно...

по поводу дров на видяху - не переустанавливал винду уже с полтора года, или год, ну и видяху поставил дета год назад, все вроде в норме, и до вайпа так не лагало... х.з., могет чета в паках нито dry.gif ... настройки вроде все поставил ровные... может из-за смены разрешения экрана такая дрянь происходит... НВН типа по умолчанию конфигурирует 800х600, я ставлю 1280х960, из-за широкоформатного моника... (правил непосредственно саму инишку)

А дрова на видяху стоят универсальные... Типа универсальный драйвер-пак, слил на АСУСЕ, под линейку 7900... Их даже кризис прохавал, хоть и требует под себя 10-й директ... Так что... dry.gif

з.ы. предполагая совет некоторых "умников" о переустановке винды, скажу сразу - идите лесом!!! у меня винда чище, чем у вас после переустановки... tongue.gif
Ninja
QUOTE (Sauron @ 14:14, 10 July 2008) *
хм, скажите какая игра щас умеет использовать второе ядро? чето я не слышал про такие...


Assasin's Creed, Bioshock, Crysis ... особо другие не искал, но думаю их немало.
-Lent-
В свое время поднимал вопрос о том что темный экран на видюхах последних, вопрос решается - первое (играю оконно) сворачиваешь окно, разворачиваешь, все видно, второй вариант поставить дрова, официальные не катят, покатили резанные и улучшенные, типо, можно поискать, ща точно названия не помню, но на оверклокерсах есть, помогает 100%, оба варианта
А даааа, есть еще один вариант - незнаю почему, но на Висте обычно таких проблем с черным экраном нету
eleYos
QUOTE (-Lent- @ 04:29, 11 July 2008) *
В свое время поднимал вопрос о том что темный экран на видюхах последних, вопрос решается - первое (играю оконно) сворачиваешь окно, разворачиваешь, все видно, второй вариант поставить дрова, официальные не катят, покатили резанные и улучшенные, типо, можно поискать, ща точно названия не помню, но на оверклокерсах есть, помогает 100%, оба варианта
А даааа, есть еще один вариант - незнаю почему, но на Висте обычно таких проблем с черным экраном нету

мне помогли офф дрова последние
SerKo
Черного экрана к счастью нет, последние дрова ситуацию улучшили - протормозы остались, но гораздо легче и не крашится клиент уже


P.S. сталкера вроде в каком-то патче под многоядерники оптимизировали чуток
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.