Help - Search - Members - Calendar
Full Version: История одинадцатого дома
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Feron
Заслуживает отдельной темы cool.gif
Sentinel
03.07.2008

Мечта о собственном доме в столице преследовала меня с раннего детства. Именно эта мечта толкнула меня на путь Воина и защитника Валиостра.
Однако избранный мною путь священника-воина оказался непрост. Мечты о сражениях с жуткими тварями Безлюдных Земель и злобными солдатами Рачьего Герцогства пришлось отложить, и начать, как и большинству моих сверстников, с очистки канализации столицы от крыс и комаров, а также окрестностей Авендума от агрессивных волков и барсуков. День за днем упорно трудился я для увеличения своих сил, очень неохотно боги давали ответ на все более сложные молитвы... Отчаяние начало потихоньку закрадываться в мою душу, сомнения стали глодать, правильный ли путь я выбрал в этой жизни. Такими далекими казались слава и почет окружающих.

Но вот пришел клич от глашатая Авендума! Барон Фраго Лантерн собирает добровольцев для важного задания во славу Валиостра! Все дела отложены, Родина в опасности!

Как выяснилось, патриотов державы очень даже немало. Много умелых воинов пришло на зов, большинство из них были куда сильнее меня. Даже усомнился я, гожусь ли для столь ответственной миссии. Но у представителя короны возражений не было. Как выяснилось, разведчики донесли о предполагаемом наступлении войск Неназываемого на наши заставы. Но поскольку все действительные военнослужащие были задействованы, было принято решение обратиться к вольнонаемникам. Заданием каждому из нас было собрать по отряду наемников, и ждать сообщения об атаке заставы, после чего, используя флаги, зачарованые Орденом Магов, открыть порталы к атакованой заставе, и там способствовать обороне, используя наших наемников. Для получения соответствующих полномочий, каждый из нас получил ранг Оруженосца, некоторую сумму денег на наем отряда бойцов, и напутственное слово, вдохновившее нас на дальнейшие подвиги во славу Отчизны...

Проба сил состоялась на заставе у озера Хмарь. Однако это был лишь отвлекающий маневр, на самом деле хитрый враг готовил атаку на заставу в Болтнике. Лишь с помощью новых порталов между заставами успели мы вовремя, чтобы помочь защитникам отразить нападение. Жаркий был бой, далеко не все дожили до его завершения. Однако победа в тот день была все-таки за нами. Слава Валиостру!

После этого мы вернулись в Валиостр и получили заслуженную награду, попутно выслушав речь нашего нанимателя про то, как доблестно мы сражались, и как гордится нами нация.



Итак, заветный ранг Оруженосца достигнут. Дело за малым - за необходимой суммой. Еще упорнее стал я сражаться с разной нечистью, сотни монстров погибли от верного молота... И вот, наконец.... 2 июня, 199990 золота....



Дом свой я выбирал очень тщательно. Обошел все здания, которые были доступны для покупки, осмотрел каждый уголок. В итоге мне повезло, я смог купить именно то место, которое мне понравилось больше всего. Дом №11 в Квартале Ремесленников.

Дом очень выгодно расположен напротив гостиницы "Ножницы и Корона". Также он является одним из самых близких к Торговому Кварталу.



Внутри здание состоит из двух просторных комнат:

Комната 1


Комната 2


Владение собственным домом - это просто сказка. Никогда бы не думал, что все настолько хорошо. Для начала, безопасность в доме на высшем уровне. Для проникновения внутрь нужна как минимум пушка гномов, если не целая батарея. Затем, купив в мебельном простейший сундук, можно запросто отказаться от услуг камеры хранения в банке, и складывать все нужные вещи в сундуке. Кроме того, отдых в собственном доме освежает не хуже, чем в лучшей из гостиниц, при этом он совершенно бесплатный (правда, кроватей я пока не приобрел, но в *своем* доме, и на полу с плащом вместо одеяла и рюкзаком вместо подушки спится замечательно). Ну и напоследок, ключ к дому не простой, а зачарованый магами Ордена, в результате чего он позволяет открыть двусторонний портал в дом из любой точки Сиалы, из которой вообще возможно этот портал открыть! Представьте, где бы Вы ни находились, вы можете в любой момент оказаться дома, отдохнуть, оставить найденые вещи, и затем спокойно продолжить путешествие. Мечта, да и только...

Из недостатков можно отметить разве что достаточно скудное освещение, но это я планирую исправить в самом ближайшем будущем, благо в мебельном магазине можно достаточно недорого купить канделябры.

Пока что из внутреннего убранства в доме только мой личный сундук и музыкальная сфера.
Из планов на будущее, я планирую привести Комнату 1 в более "жилой" вид, поставить там мебель, и сделать ее приятным местом для отдыха и приема гостей.
Комнату 2 же я хочу сделать мини-цехом, для чего в ближайшем будущем установлю там полный комплекс для кузнечного и ювелирного производств. Ну и, соответственно, плавильню и стол для написания свитков.

На данный момент я являюсь единоличным владельцем этого дома, однако всегда открыт для любых предложений по съему помещения.

По всем вопросам обращайтесь к персонажу Лиерис, всегда готов ответить.

Спасибо за внимание.

08.07.2008

После достаточно серьезных затрат, связаных с покупкой колец веры, а также освоением шаманства, у Вашего покорного слуги дошли руки и до оформления дома.

Основной комнате придан более жилой вид, установлено освещение, поставлены кресла для гостей, также купил себе небольшую кровать.

Вот как все это стало выглядеть:



Также значительную сумму денег я вложил в мастерскую.
Там теперь стоит полный комплекс оборудования, которого нет в Авендуме:



Осталось докупить только муфель ювелира, однако в связи с бешеным подорожанием крафтовых устройств, его покупка откладывается на неопределенный период.
Также мои творческие порывы по декорированию основной комнаты были остановлены лимитом мебели в доме, который на данный момент исчерпан. Так что жду, когда можно будет его расширять за денежку, и коплю эту самую денежку.

Лиерис.

10.07.2008

Итак, дорогие друзья и товарищи, я снова с Вами.

Первая новость - у дома появился совладелец, доблестная воительница Мираан.



Теперь в ее распоряжении все удобства моего дома, за какие-то 70 000.

Также в моей голове возникла очень удачная на мой взгляд идея по перестановке и дальнейшему декорированию основной комнаты. Так что теперь она выглядит вот так:



На данный момент, я вполне доволен видом и содержанием своего дома, поэтому на некоторое время обращу свое внимание и средства на другие цели.

Лиерис.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here