Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бонус оружия
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
KPECT
Вот недавно писали на форуме что бонус топоров это поглот котрый идет на 1 м лвл 3 и на каждом 8м по 3 поглота ,тобиж на 40 должно было быть 18.
А практика показала что на 24 ,когда должно было быть 12, имеется всего 4 ПОГЛОТА , тобишь за каждый 8й даетсо 1н поглот .
Итого имеем на 40м лвле 6 поглта к элемент стихиям-смешно ,когда есть вещи стихий 10-15 поглота.
Санфал
топоры - это те же самые камы (подкласс оружия). Ты думал каждый клеромоунк получитв подарок по 18 поглота к элементам? А не треснит ничо?
KPECT
Ну и к чему ты это написал? Я говорю что 6 поглота тогда для красоты, а ты сразу треснит. Да нафига тогда бонус оружия такой нужен.
Sauron
Топоры и древковое самые слабые виды и по параметрам и по бонусам мечи и дробящее лучше.
DarkSet
бонус оружия нужен не для того чтобы надурняк дать дополнительных плюшек игрокам, а для того чтобы сделать виды оружия уникальными в своем роде, чтобы между ними действительно была разница, ибо по уронам и критам они теперь практически идентичны.
Кому то будет хорошо заиметь АС, кому то урон, а кто то и от 6 поглота не откажется, или от бонуса дисцы.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 08:22, 15 July 2008) *
бонус оружия нужен не для того чтобы надурняк дать дополнительных плюшек игрокам, а для того чтобы сделать виды оружия уникальными в своем роде, чтобы между ними действительно была разница, ибо по уронам и критам они теперь практически идентичны.
Кому то будет хорошо заиметь АС, кому то урон, а кто то и от 6 поглота не откажется, или от бонуса дисцы.

Дарк, ты хочешь сказать, что с бонусами ничего не собираются делать? (делать их стыковочными?) То есть большая часть бонусов просто будет перекрываться обкастом?
DarkSet
Этого я не говорил. Там где есть ошибки там нужно будет по мере возможности их исправлять. Некоторые вещи прописаны в движке и их не исправить.
KPECT
1.Просто вещи +10 поглота есть иъх не трудно найти ,можно и +15 если повезе.Амы имеем +6 -топоры
2.Дисца ее лишней не бывает -древковое
3.6Ас на одноручные комбы считаю хор бонусом- клинковое
4.Доп урон тоже лишн не бывает- мейса
5.Атака , арканы будут замедлять не кисло- стрелковое

А +6 поглоты - это смешно , в люб случае предпочтут плащ или кольцо +10 стихий ,что перекроет этот бонус,что не делаетсо в других бонусах кроме ас со щитом но без щита клинковое рулит.

ПС: зачем писать было что +3 на кажд 8 лвле ,дизинформация ))Я б луше кач клинковое или мейсу , да и другие я думаю тоже.
DarkSet
А кто тебе написал про +3? Вот к нему и претензии предъявляй )

на поглоты бывают только плащи или кольца и кольца я видел только 10 поглота. У тебя будет выбор - не надеть плащ из сета или надеть его но надеть кольцо 10 поглота, или получить 6 поглота от топора, а на кольцо сделать 120ДЦ крафт или взять артовое кольцо. По моему очевидно что кто то предпочтет 6 поглота вместо 10, а вместо оставшихся 4-х возьмет хорошее колечко. Те же воры это сделают однозначно.

+6 АС это очень жирный бонус, самый лучший как по мне из оружейных. По моему его имеет смысл порезать ибо клинки намного лучше всего остального.
KPECT
QUOTE (DarkSet @ 13:57, 15 July 2008) *
А кто тебе написал про +3? Вот к нему и претензии предъявляй )

на поглоты бывают только плащи или кольца и кольца я видел только 10 поглота. У тебя будет выбор - не надеть плащ из сета или надеть его но надеть кольцо 10 поглота, или получить 6 поглота от топора, а на кольцо сделать 120ДЦ крафт или взять артовое кольцо. По моему очевидно что кто то предпочтет 6 поглота вместо 10, а вместо оставшихся 4-х возьмет хорошее колечко. Те же воры это сделают однозначно.

Дарсик поверь многие комбы не оденут артовое кольцо огров)) А насчет сетов , так это когда будет ? перед вайпом я насобираю сеты чтобы мну плащ стихий не вместилсо или кольцо?Помоему надо поднять просто до 10 шоб хоть плащик не надо было носить,думаю это по сравнению с 6ас баланс.

А так вам решать , мона и без бонусов побегать просто другим немного фору даетсо.
Лагуш 'Свободный Ветер'
А давайте из какашек тему превратим в обсуждение приоритетного оружия... начну, а вы продолжайте/критикуйте.

Клинковое:
Великий меч (имеем двуручное оружие, с хорошим критом, имеем бонус АС)
Рапира (работает "ловкое владение", а значит воры гоблины, критрейнж)
Ским (замена рапиры для тех, кому не нужен файнес, критрейнж, АС, режущий урон)

Секиры:
Кама (без вариантов монкообразные выберут это оружие из-за количества атак)
Гномские боевые топоры (дварф выберет это оружие из-за критрейнжа как у рапиры/скима, но возьмет во вторую руку щит)
Великий топор = Алебарда = бывшая Коса (каждый для себя сам выберет иметь ли 6 поглота или немного больше дисцы)

Дробящее:
Моргенштерн (хороший урон)
Тяжелый цеп (хороший крит, но без кИна крит станет просто удачей)
Боевые молоты (тот же моргенштерн)

Древковое:
Двулезвенник (критрейнж - оружие ворпальщика, бонус дисцы даст возможность развивать те комбы, которые раньше боялись кнока/дизарма)
Алебарда => Великий топор

имхо вариантов болше нет...

La1f
имхо бонус камы оцтой

оно не скаладывается с шмотом это ваще гон

плащь +15 одеть и помойму это крче намного

а 6 поглота это зеленых жителей пугать? которые дагером на 1-3 бьют

ВЕСЕЛО
Лагуш 'Свободный Ветер'
Мое дело попробовать...
Ну какашки так какашки...
La1f
а да кстате а бонус дисца от оружия складывается с шмотками?

если да то почему тут да а везде нет
если нет то бред happy.gif
-Арна Дианс-
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:43, 15 July 2008) *
Тяжелый цеп (хороший крит, но без кИна крит станет просто удачей)

не на много меньше чем у топора\меча всеголиш на 1 , так что помоему это лучше всего будет , с ним можно в хс пойти smile.gif
Deimos
Я тоже обломался, когда уже нормально прокачал чара на топор, а за каждые 8 лвл дается по 1 единицы поглота!
Гораздо выгоднее было брать молоты sad.gif
Flegit
QUOTE (DarkSet @ 10:57, 15 July 2008) *
По моему очевидно что кто то предпочтет 6 поглота вместо 10, а вместо оставшихся 4-х возьмет хорошее колечко. Те же воры это сделают однозначно.

Думаю воры предпочтут в такой ситуации остаться вобще без поглота (6 поглота ничего не решает), а выберут любой из остальных бонусов, они будут полезнее.
KPECT
даже воры в законе с тобой не согласны laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Итого единственным используемым топором была и остается кама... и то только монками. dry.gif
Flegit
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:42, 16 July 2008) *
Итого единственным используемым топором была и остается кама... и то только монками. dry.gif

Ну почему, ты правильно говорил про гномскую секиру. Если делать вма на крит рейндж со щитом, то секира выгоднее рапиры и скима, хоть 6 резиста добавляет, мелочь, а приятно=)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Flegit @ 14:46, 16 July 2008) *
Ну почему, ты правильно говорил про гномскую секиру. Если делать вма на крит рейндж со щитом, то секира выгоднее рапиры и скима, хоть 6 резиста добавляет, мелочь, а приятно=)
А... ну да... про секиру забыл smile.gif Но все же дробящее будет получше со щитом смотреться... Секира она что? А вот с колотушкой еще и в ХС пойти можно...
-Lent-
QUOTE (-Арна Дианс- @ 16:40, 15 July 2008) *
не на много меньше чем у топора\меча всеголиш на 1 , так что помоему это лучше всего будет , с ним можно в хс пойти smile.gif



Вопрос, у цепа дамаг простой хуже чем у морга, и тем более у вархаммера, чем же выгоднее с ним пойти в ХС? Критами скелетов долбасить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Lent- @ 23:27, 16 July 2008) *
Вопрос, у цепа дамаг простой хуже чем у морга, и тем более у вархаммера, чем же выгоднее с ним пойти в ХС? Критами скелетов долбасить?
Я думаю Дианс имел ввиду, что с цепом можно и в ХС и на неимунных мобов... и на ПВП. А урон компенсируется тем, что Тяжелый цеп есть двуручным оружием.
-Арна Дианс-
я про это какраз и говорил... из этой дубины сделали старую косу huh.gif
Лент ты хотябы сначало прочитай про что мы говорим а потом головой подумай...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Арна Дианс- @ 08:56, 17 July 2008) *
из этой дубины сделали старую косу huh.gif
только с дробящим уроном и без возможности заточить laugh.gif ... ну то есть не косу все же tongue.gif
-Арна Дианс-
и всегото... в тестовом модуле у меня криты по 250+ были с той мейсо какая падает 4 бу 5 пирсинг 20 масив крит разницы я не вижу вобще
Altar
QUOTE (La1f @ 12:23, 15 July 2008) *
имхо бонус камы оцтой

оно не скаладывается с шмотом это ваще гон

плащь +15 одеть и помойму это крче намного

а 6 поглота это зеленых жителей пугать? которые дагером на 1-3 бьют

ВЕСЕЛО


угу плащик +15 , мне тоже два возми пожалусто
La1f
тю до вайпа они были и не 1 плащ на всю сиалу happy.gif
Jester
Понимаешь, Дарк, все бонусы, кроме древкового и топоров - уникальны т. е. вещей которые бы давали подобный бонус попросту не существует... А с топорами и древковым дело совсем другое, замена бонусам не только существует, но и повешена она на простейших вещах...
DarkSet
Да ну? Шилд АС от клинков можно взять на любом щите, а клеры так вообще накастовывают его себе и другим нашару.
Урон, ну допустим урон это действительно уникально ибо урона мало не бывает.
Атака - кап все равно +20 на атаку, потому не всем стрелковое даст какой то бонус. Те же клероарканы по моему накастовывают себе такие + атаки что еще и бонус от лука им не нужен. Бонус атаки с лошади - опять же это бонус в капе +20. Тру страйк который сразу +20 дает. Вот со стрелами арканы только не уверен, входят ли в кап они.
Поглоты елементам это неплохой бонус для камников. Камы главная проблема топоров, с ними любой бонус будет имбой.
Ну а дисциплина, ее по моему мало не бывает. Врядли кто то может одеться на +50 дисциплины, а кто то не очень силовой будет рад такому бонусу.
Shad
Какраз у древоквого один из лутших бонусов - кроме ВМов, вещи на дисциплину одевать нужно почти любому классу. Бонус лезвийного оружия хорош для двуручного оружия, но практически бесполезен для комб со щитом. А бонус древоквого 99% случаев будет прибавлять к дисциплине чара. Кстати, дисциплины можно заиметь до +12, что немало.
+В v344 есть изменения в бонусах оружия.
Jester
QUOTE (DarkSet @ 13:08, 18 July 2008) *
Да ну? Шилд АС от клинков можно взять на любом щите, а клеры так вообще накастовывают его себе и другим нашару.

Возьми-ка щит с двуручем...
QUOTE
Атака - кап все равно +20 на атаку, потому не всем стрелковое даст какой то бонус. Те же клероарканы по моему накастовывают себе такие + атаки что еще и бонус от лука им не нужен. Бонус атаки с лошади - опять же это бонус в капе +20. Тру страйк который сразу +20 дает. Вот со стрелами арканы только не уверен, входят ли в кап они.

Блин, Дарк, ты читать умеешь?
QUOTE
т. е. вещей которые бы давали подобный бонус
Deimos
Нужно топорам сделать хотя бы 2 поглота за каждые 8 лвл, тогда сравнительно честно будет.
onyx
QUOTE (Deimos @ 15:33, 18 July 2008) *
Нужно топорам сделать хотя бы 2 поглота за каждые 8 лвл, тогда сравнительно честно будет.


угу... и выйдет 16 поглота... как бы там некоторые ни кричали, даже до вайпа, далеко не на каждом чаре был плащ стихий +15, а тут мы автоматом получаем бонус который перекрывает самую универсальную шмотку в этом направлении, которую еще надо найти как то...
Неприкасаемый
6 * 2 ето 12 поглотов. Ето меньше чем Щит +6 и ето не халявная спецализация + епик специализация на молоты)))
Deimos
QUOTE
выйдет 16 поглота

Как вы считали?
12 поглотов вполне пормально
hhhmmmn
как мы считали? это как вы считали... smile.gif
при 1 поглота за 8 левелов получается 8, а при 2 поглота за 8 левелов по-твоему получается 12? не находишь это странным? smile.gif
GraveWind
математик блин laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1 поглот за 8 лвл - 6 поглота
2 поглота за 8 лвл - 12 поглота
для наглядности
1лвл -1 поглот
8лвл -2 поглот
16лвл -3 поглот
24лвл -4 поглот
32лвл -5 поглот
40лвл -6поглот
или по простому
40лвл максимум, делим на 8 = 5 !!!!! не 8!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
hhhmmmn
ыыыыы.
да. протупил dry.gif unsure.gif mellow.gif
GraveWind
smile.gif
та со всеми бывает!
Hostage
тадададам!
итак на 40 уровне:
лезвийное +6 щилд ас
топоры 12 единиц поглощения
молоты 6 урона звуком
древковое 12 дисциплины
стрелковое 7 атаки
Deimos
Теперь всё с бонусами ясно!
sl1
QUOTE (Hostage @ 20:28, 21 July 2008) *
тадададам!
итак на 40 уровне:
лезвийное +6 щилд ас
топоры 12 единиц поглощения
молоты 6 урона звуком
древковое 12 дисциплины
стрелковое 7 атаки


О, спасибо большое за инфу. Слов нет, просто молодец.

Посмотри, пожалуйста, еще бонус от перчаток (переап, слава Богу, для этого не нужен smile.gif).
Son
..сори..помоему не к месту, но топик найти немогу..подскажите..дивайн фавор растет на +1 каждые 3 уровня? или его как-то изменили?..а то уменя на 4 лвл остается +1..хотя, по идее должно быть +2..
Tir'ei'ren
На сколько помню... +2 на 6ом, +3 на 9ом, +4 на 12ом и, соответственно, +5 на 15ом лвле клера..
Son
..спасибо..и еще..не знаете..для безоружного удара, никаких бонусов нет?
sl1
При одетых перчатках идет бонус урон (тип урона - дробящий).
Son
QUOTE (sl1 @ 23:15, 26 July 2008) *
При одетых перчатках идет бонус урон (тип урона - дробящий).


..спасибо..
..это имеется в виду стандартные 1д20 на 16лвл, или еще какой-то бонус есть?..
sl1
Бонус урон, т.е. дополнительный.
Сиальские фиксы дают при рукопашном бое (должны быть одеты перчатки) дополнительный дробящий урон. Предположительно, +6 на 40м лвл.
Эра
А бонусное шилд ас плюсуется с щитом?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.