Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русские Народные Сказки
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4
Лагуш 'Свободный Ветер'
Правила такие же, как когда-то установленные Дайром:
отыгрыш, отыгрыш и ничего кроме оного. Участие тех, кто только учится отыгрывать, очень приветствуется. Но и более опытные в этом плане участники тоже нужны.
Берете персонажа из предложенных мною или по согласованию со мной вводим нового. Развитие событий пускается на самотёк и полностью зависит от участвующих.

(с) Несс

Сегодня небольшое новшество - мы берем уже созданный сеттинг - Сказку об Иванушке дурачке и Василисе прекрасной.

Итак, мой сюжет.

Действия происходят в тридесятом царстве в тридевятом государстве, царит в котором батюшка Царь. У него три сына: старший, средний и младший (Иван-дурак). За тридевять земель живет Кощеюшка бессмертный, сторожевым псом у которого работает Змей Горыныч. Над лесом Бабушка Яга в ступе патрулирует, а на ночь в избушку прячится, что на курьих ножках в лесу на опушке стоит.


Действующие лица:
1) Иванушка-дурачок (DarkSet)
2) Василиса прекрасная (Звени)
3) Кощей бессмертный (Sauron)
4) Змей Горыныч (Mironor)
5) Баба Яга (Mallory)
6) Царь (Sentinel)
7) Сказочник (Лагуш – человек за кадром)
8)

(Все второстепенные роли играет Сказочник.)

Приветствуются как персонажи из других сказок, так и новые, совершенно неизвестные персонажи. Развитие событий зависит только от игроков – придерживаться сценария сказки абсолютно не обязательно. Единственное ограничение – сеттинг (никаких эльфов, роботов, инопланетян, духов и богов – сеттинг Русских народных сказок).

Очень приветствуется здоровый Юмор и Сатира.
Жду заявок...
rolleyes.gif
DarkSet
Я, вестимо, Иванушка-дурачек, в перспективе - царевич.
Sentinel
Приятно познакомиться, Царь!
Mallory
QUOTE (Звени @ 11:30, 21 July 2008) *
Будь не прекрасной Василисой)

Даже если буду не_прекрасной все равно не видеть тебе Ивана rolleyes.gif

О! вакантно место Бабы-Яги!!!
Звени
*Красавица раздулась от важности,посмотрела на Ивана*
Ну давай знакомиться...Ква..ой..Я Василиса Прекрасная..Друзья называют меня просто Васей. Умею готовить,занимаюсь бодибилдингом и альпинизмом,люблю цветы и шопиться с парнями!
Sentinel
Здорово... кхе-кхе... сына....

Наследство, говоришь, делить, а?

Вот я щас тебя как возьму да как поделю... напополам ровно... голова и все остальное... Ишь какой... наследство ему подавай!!
А жабу поцеловать? А Горынычу по морде дать? Шустрый какой выискался...

Ну да ладно, раз первым спросить не убоялся, то посмотрим какой ты смелый. Три оброка получишь. Как выполнишь - получишь свое наследство, да еще больше него... А не выполнишь.... ну, кхе-кхе, сам понял... Плетьми с царства погонят, чтобы и духу твоего тут не было.

Есть в лесу на опушке, на курьих ножках избушка, сидит в той избушке сухонькая старушка. Слыхал я, что лучше этой старушки, никто на всем свете в травах не разумеет. Вот ты и сходи к той старушке, что сидит в избушке на опушке, да добудь у нее отвару мне молодильного, а то рановато мне помирать-то, с такими сыновьями.

Ну, чевой-то смотришь? Ступай, сынок, ступай...

Да, забыл совсем... Две седмицы сроку тебе, и чтоб без зелья даже и не возвращался...

Свободен, прочь пшел. С боярами совет держать буду.
Mallory
Окрестные владения
Ну у меня все на месте как и должно быть…лес… опушка… избушка на курьих ножках… частокол из человеческих косточек, на которых ветерок покачивает черепки, создавая неповторимую мелодию пробирающую до мозга костей.
Черный кот (место вакантно) шатающийся с умным видом. Других животных кроме ворона приносящих вести, поблизости замечено не было

Описание персонажа
Махонькая сухонькая старушенция, с длинными не сильно густыми, седыми, неопрятными волосами. Глаз один желтый, один черный, на носу как водится зоооровая бородавка, нос крючком, горбатая, при ходьбе левой рукой держится за горб. Постоянно что-то бормочет себе под нос. Когда на кого-то смотрит щурит один глаз и смотрит изподлобья.
Одета в халат а-ля домашнего производства прошлого века, с загадочным орнаментом, поверх которого фартук с множеством карманов. На голове непонятно как замотанная тряпка создающая впечатление головного убора. В руке клюка увенченная черепом змеи со светящимися глазами, внизу в виду копытца.

Внутренее убранство
Убранство владений: дверь скрипучая, невестимо как держащаяся на петлях. В углу реактивная метла в ступке отечественного производства. В центре рабочего пространства покосившаяся печка, требующая кап.ремонта. По одной стене куча полочек с банками не вызывающими положительных эмоций у нормальных психически не больных людей.
Часть пространства скрыта за шторкой в горошек и утыкана множеством заплаток.
DarkSet
А кто вам сказал что мне Кощей не приглянется? Или Горыныч? Ишь ты какие, делят меня уже будто я бездушный кусок мяса! Но я не такой! Во мне еще кости, жир, и умищще!

Опись Ивана-дурака (базовая комплектация):
Тело человеческое среднестатистическое (с некоторыми отклонениями но в пределах допустимого) - 1 шт.
умищще незаурядный (очень незаурядный) - 1? шт.
Костюм Ивана-дурака сельский (штаны, рубаха, веревочка, леденец, лапти) - 1 шт.
Костюм Ивана-царевича (красотищща!) - 1 шт.
дрын (всегда при себе) - 1 шт.

Краткая тактико техническая характеристика: здоровенный бугай, кровь с молоком, голубые глаза, сноп соломенных волос и лицо простого младшего сына царя, который болеет и у него с каждым разом получается все хуже и хуже. Истинный ариец, владдет русским, русским матерным и еще тремя языками (дурак не дурак, а царский сын, воспитание, образование, все честь по чести). В плане летов возраст как раз тот когда бабу уже хочется но что с ней делать пока не ясно, в те темные времена в это время приходилось жениться на чем и попадались многие ребята, но не царевичи ибо девки дворовые всегда тут как тут. Простодушен и великодушен, никто никогда не заподозрит в нем ничего такого. А зря........
DarkSet
Папаня, я конечно юноша всесторонне образованный, но ты бы мне по-простому как то очертил что за три оброка я получу, и что ты мне можешь дать больше наследства? Насколько я помню по традиции даже прах твой моим наследством является, так что очень мне любопытно что ты там от семьи такого утаил что ни под одну опись не попало и юридически моим не стать может?
А то к душегубке то за травкой послать ты меня могешь, я понимаю, вам с боярами без нее никак не думается, но хочется же знать за что я собственным здоровьем рискую, а зодно и благополучием всего своего царства и честного люда, который без будующего царя как без головы остаться может!
Звени
Василиса прекрасная...1*** года рождения,город-герой Тридевятое царстово. Роковая брюнетка,размер груди 3ий,глаза карие,большие,тонкие брови,нежная кожа. Одеваеться исключительно по тутошней моде. Вообщем самая настоящая красавица,только пока в лягушке! Место положения - болото,хоби-ожидание стрелы.
Sentinel
Ты б сынка, лучше думал, как самому без головы не остаться, про МОЕ царство и МОЙ народ я уж как-нибудь сам позабочусь.

И чисто юридически, если уж ты по умному забалагурил, я царь, и как захочу наследство поделить, так и поделю.
Так что хорош мне тут в мозгах дыру делать, ноги в руке и к бабуле.
Mironor
Змей Горыныч, год рождения неизвестен. В службу к Кощею пошел от скуки жизненной и для разнообразия действий, которое найдено на службе не было, но лететь обратно в берлогу просто... эм... влом... Никому не подчиняется, но проход в дворец костлявого охраняет (цель в жизни необходима каждому...). В данный момент лежит, греется на солнышке и ждет первого претиндента на сокровища охроняемой им, персоны.

Внешность: Змий типа четерехпалых (все 4 конечности одинаковой длины), цвета темно красного (бурого). На голове (которых, к слову, три) имеются многочисленные рога, которые служат, прежде всего, как украшение, а вот "рога" на хвосте являются особенной достопримечательностью бурого вида, дающей ему некоторые преимущества над другими типами змиев, позволяя использовать хвост в бою более активно. Крылья, естественно, присутствуют, но для своего использования требуют огромных затрат энергии, что и служит причиной их долгого неиспользования данным индивидумом...
DarkSet
И этот человек носит гордое имя моего родителя! Скажите, люди, скажите же мне как может о народе печся человек который к родному сыну, кровинушке своей, младшенькому, так относится? Вы же посмотрите, он же мне только и угрожает - то плетьми да изгнанием, то вообще смертью с головой отрубленной! *театрально заламывает руки и делает страдальческое лицо*
*оглядывает пустой зал, выравнивается, снова смотрит на сухонького дедка в короне*
В общем папаша за травкой то я поехал, но если ты меня, как и братьев моих, прокинуть надеешься то учти - мы и революцию можем забабахать. Не то чтобы я угрожал почетному пенсионеру, но просто надо же как то чтобы молодым у нас дорога, а старикам почет, мягкое кресло и лото по вечерам.
*Не дожидаясь ответа побагровевшего царя спешно ретируется за двери тронного зала и из корридора слышно его громкий голос* А, бояре, здравствуйте, други! А батюшка уже вас дожидается, ему сейчас ой как с кем то поговорить нужно, радость на окружающих выплеснуть, вы проходите, проходите!
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник.
___

*в хоромы входит десяток бояр. На их лицах мало что можно прочитать, кроме следов вчерашнего веселья и вселенской скуки, рожденной в ожидании нескорого продолжения банкета. Конечно, вчера Барюшка пообещал, что пошлет гонца за "добавкой", но когда это будет никтоне знал.*
Sentinel
Ну проходите, проходите, хрычи бородатые.
Что смурные все такие? Али рассол закончился?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Бояре.
___

Не рассолом единым, Батюшка-Государь. *хором вздыхают* Но сейчас бы пригодился родимый. Ибо вдоволь вчерась подебоширили: и медку хлебнули, и трубку раскурили, и девок раскрасивых за места разные пощипали. Но постигла нас дума тяжкая от новости скверной, дескать закончились припасы веселья нашего и предстоит снова в казну скидываться для продления блаженства в житии.
Посоветовались мы с боярами, посовещались... Не можем мы, Батюшка, до жатвы золота в казну подкинуть - истощалися. Так что уповаем на милость Царя и на щедрость его несусветную.
DarkSet
все второстепенные роли играет сказочник



Иван-дурак, хоть и дурак а поесть был не дурак, потому в дальнюю дорогу собирался основательно. Несмотря на то что до избушки ходу было день, максимум два, еды он набрал на неделю, тут тебе и хлебушек свежий, и мясцо трех разных видов да каждый четырмя способами приготовлен, и сыра четыре сорта разного, овощей, фруктов, сладостей, кваску, пряников. В общем собрав дорожную сумку Иван задался вопросом транспортировки. Он сомневался на счет взятия в дорогу лошади. Третьей лошади, так как две брать прийдется точно.

А черт с ним! Царевич я или где, вон у папаки в конюшнях табуны лошадей этих, неужто я, сынуля царский, буду себе мозоли на ручках моих белых натирать? Да ни в жизть! Три коня так три коня! И осла еще, вдруг говорящим окажется, будет мне дорогу скрашивать.

Решив так и отдав распоряжения задумался Иван на счет досуга, можно было прихватить пару девок дворовых, да пару стрельцов еще, для безопасности и преферанса. Но потом решил что ну его, и взял с собой несколько книжек с картинками. А для безопасности взял лук и стрелы, но стрелы потом отложил, нехорошее чувство у него какое то возникло, предчувствие...

Вот так и выступил герой в дорогу, сам на коне, два коня всякой всячиной навьючены и ослик еще. Сам же правда в деревенском прикиде был, лаптях, рубахе и штанах, да с леденцом.
Sentinel
Щедрость, щедрость...
То-то и оно, что несусветную. Казна чай не бездонная...
А то как харчи казенные поглощать, так аж за ушами трещит, а как в казну денег подкинуть, так *истощалися*.

Да и сыны мои тоже хороши... Младшенький уже про наследство вспомнил, гад подколодный... Кха-кха *тяжело откашлялся*.
Правда это проблема меньшая, он-то дурак-дураком, послал я его к Бабе-Яге, за отваром молодильным... Она уже там чай из него супчик уже доваривает.

Ладно, ступайте себе... Думу думать буду, что с казной делать.

Да это, сыновей старших сюда пришлите. Негоже добрым молодцам зады на печи отлеживать... Ступайте!
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Бояре.
___

Прижали бояре бороды к животам округлым да поклонились Государю в ноги. А потом попятились да вышли из дворца царского.
DarkSet
Долго ли, коротко ли, выбрался Иван-дурак к краю леса в котором гдето там, в дебрях и стоит избушка бабы Яги. Об этом все знают. А вот где она там конкретно черт ее разберет, ножки то у избушки курьи, куда захочет туда и пойдет.
Остановился Иван перед лесом да и задумался, но потом спохватился что не его это и просто заорал "Бааааабкаааааа, Яяяягаааааааааа, тыыыыы гдееееееееееее??!!!"
Mallory
*Крехтя и пыхтя, соскребла себя с печи и четеря всё на чем свет стоит поплелась к пылью заросшему окошку.
Удивилась бабка увидев своим, не по возрасту, но по волшебству, зорким зрением лошадей королевских всех в колючках лесных, грязных по колено, исцарапанных ветками и измотанных непосильной кладью, да еще и в сопровождении юноши далеко не_царского_виду.
Еле перебирая ноги спросоня поплелась бормоча, что-то не очень лестное о всем царском роде и куда ему надобно отправиться...
Что-то еще пролепетала и избушка с невыносимым скрипом начала медленно разворачиваться на 139 градусов, что и так было для нее чудом ввиду не на шутку разыгравшегося на старость радикулита.
На дереве каркнула и улетела в неизвестном направлении ворона*
DarkSet
Несказанно обрадовался Иван когда прям на краю леса вдруг образовалась поворачивающаяся избушка. Стало быть вот она - цель его пути трудного, приключения героического. Иван приосанился, вынул изо рта леденец и сделал скучающе-надменное выражение лица глядя полуприщуреными глазами на избушку и ожидая когда она закончит свой маневр.
Mallory
*Недоповернувшись по-человечески, но по-избушечьи мучавшееся от несчадных радикулитных болей ветхое жилище остановилось и и ни на какие уговоры продолжить движение не соглашалось. С фразой "понаехали тут", старушенция толкнула скрипучую дверцу*
- Никак царь-батюшка меня за выслугу лет решил подарком одарить!? *и не глядя на юношу старуха окинула недовольным взглядом уже не первой свежести жеребцов*
- Хиловаты, маловато...
DarkSet
увидев Ягу вдруг подумал:
Вот почему "люблю бабки" и "люблю бабок" такие простые и однозначные выражения, а в то же время " не люблю бабок" уже выражение неоднозначное и может трактоваться двояко... Непонятно.

Не меняя надменно скучающего выражения лица нарочито офциальным тоном произносит "Эй, женщина, не видишь чтоли, принц к тебе пожаловали, собственной персоной, голубых кровей, белых костей, где почет, где уважение?"

Затем расплывшись в улыбке заорал:

Бабка! Бабулечка, Ягулечка! Это же я, Иванушка, дурачек, сынуля царский, бусинка твоя сладенькая! Помнишь как меня папка к тебе еще вооот таким на каникулы отправлял? Бабуууляяяя!
А теперь папашка вот отправил меня к тебе дури позабористее найти, а то наша местная его уже не цепляет, а у тебя на болотах, он слышал, настоящее зверство растет! Эх, бедняга, он думает что это зелье молодильное, одна ему радость на старости - накуриться и забыться, вспоминать молодость да себя молодым представлять. Ну ничего, мне для него ничего не жалко, папашка то всетаки, родной, единственный родитель у меня осталася, хоть старикашка конечно с характером еще тем.

Не давая бабке вставить слово спрыгнул с коня и стал подходить к избушке широко разведя руки для объятий:

Эх, бабуля! Ну обними же меня поскорей! Я у тебя пару неделек перекантуюсь, пока старикан немного поуспокоится и соскучиться за младшеньким своим успеет. Может он тогда добрее ко мне будет. А я пока тут целебным воздухом подышу лесным, да жаб на болотах понадуваю. Показывай уже мою комнату!
Mallory
- И у кого только язык повернулся этого подхалима дураком назвать, ведь не просто так сюда свой зад тащил - в сторонку огрызнулась старушка, и натянув на физиономию лыбу, поплелась на встречу "одаренному" родственничку.
- Здлаштвуй внучочичек! Не забыл таки штарую!, прошамкала старушка еле достававшая макушкой до плечей Ивана, - ой как я лада тибя видить! А то и печка то покосилась, клыса обвалилась, зубы и то за печку завалились достать ни магу... как ты вовремя, ой как вовремя, запричетала Ягуля.
DarkSet
Зубы, говоришь, завалились? *Иван на секунду недобро прищурился, но видимо приняв какое то решение снова заулыбался* Так это не страшно, у меня тут еды всякой куча, и мягенькое тебе найдется, вон и хлеб свежий, и творог, и меда разного несколько банок. Так что с зельем то, есть че?
Mallory
QUOTE (DarkSet @ 14:38, 21 July 2008) *
Зубы, говоришь, завалились? *Иван на секунду недобро прищурился, но видимо приняв какое то решение снова заулыбался* Так это не страшно, у меня тут еды всякой куча, и мягенькое тебе найдется, вон и хлеб свежий, и творог, и меда разного несколько банок. Так что с зельем то, есть че?

- Да ты заходи, заходи. С зельем потом лазберемся. А то устал небось с дороги! и снова запричетала, - папик говолись... дули молодильной... будет ему молотильная
*действие перемещается в помещение*
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Черный кот.
___

*на подоконник запрыгнул кот со смоляно черной гладкой шерстью и глазами разного цвета. Кот оценивающим взглядом окинул Ивана и лукаво улыбнулся. После чего прикрыл свой левый (голубой) глаз и продолжил наблюдение за Иваном только зеленым глазом*

DarkSet
поняв что слуг здесь нет Иван взяв в рот свой леденец сам стреножил коней и привязал ослика к деревцу, взял большой пряник себе и баночку гречневого фильтрованного меда Яге и направился в дом. В доме положил снедь на стол, сел на лавку, облокотился о стенку и стал наблюдать за бабкой.
Mallory
*Невероятно проворными движениями Бабуся накрывала стол. И казалось, что чем больше она на него наставляла, тем больше он становился. Иван не успел уследить как на столе уже появились самовар, плюшки, рахат-лукум, пряники и прочая сладость для любимого внучика. В завершение она изъяла невесть откуда банку сметаны и заговорщицки подмигнув коту положила ему немного в миску*
- Ну а тепель лассказывай, что тебя нелегкая к сталушке пливела, что там за тлавка что за отлавка?- она тут же закрыла обеими ладонями рот и невинно показала глазами в сторону печки за которой валялась такая желанная челюсть laugh.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Черный кот.
___

Спрыгнул с подоконника и встав на задние лапы, взял в передние лапы миску со сметаной и перенес ее на стол. Потом, покопавшись в шерсти на животе, выудил из нее пузырек с валерьянкой, вскрыл оный и плеснул содержимое сверху сметаны. Выбросил пустой пузырек за окно, а сам уселся напротив Ивана и продолжил рассматривать его... но уже голубым глазом.
DarkSet
Да ты, бабуль, не волнуйся, мы ведь с тобой деловые люди. Сама меня воспитала как никак, папуля то все больше по делам государственным, то у него пьянка в думе, то посол франции с переводчицей в бане, если время и было то все на старшеньких уходило, а я все по лесам да болотам.
Так что травка-отравка мне нужна отменная. Казна пуста, бояре пьянствуют, народ как всегда стенает под пятой буржуазных угнетателей. В общем пора мне брать дело, так сказать, в свои руки. Но без криминала. Чтобы не как то что ты в эти плюшки запекла, клюшкая старая, я ведь тебе грибочки эти собирал да сушил, а ты мне рассказывала как от них люди корчатся, а нежно и аккуратно, желательно без смертельного исхода. Мне папуля живым нужен, я сыном самодура отстраненного от власти быть не хочу, я хочу быть преемником царя-батюшки, полноправного правителя ушедшего по старости на покой.

Потому давай начистоту, да забери ты свои булки! Я вон пряник с собой взял, оно вернее будет. Начистоту - мне нужно зелье чтобы я трон занял но без узурпации, а ты скажи можешь ли и что за это хочешь.

*Иван еще раз отказался от чая и ловко перекинув дрын, который у него всегда с собой, с одного плеча на другое стал уплетать пряник*

А ты бабуль медком то угощайся, хороший мед, для себя брал. Да не боись, ты же бабуля моя, я же тебя с детства помню, помнишь как я на рыбалке ногу поранил и ты меня десять верст на себе домой тащила? *царевич весело подмигнул*
Mallory
*потерла горб*
- Да как уж не помнить? мне тепель такое на всю жизнь запомнится, -еще раз театрально потерла горб, - дай-ка подумать милочек, - бабка на время как-будто ушла в астрал, - есть тут одно средство чудодейственное... рецептик бы вспомнить, - снова крехтя и еле перебирая ноги она скрылась за шторкой закрывавшей часть ветхой избушки.
На ветхой кожаной страничке извлеченной старухой из костяного чемодана, обшитого человеческой кожей, можно было разглядеть несколько странных символов.
Ягуся уселась на краешек табуретки и спринялась усердно рассматривать написанное.
- клысиные хосты… есть … жабьи уши… есть… зайчья лапка…есть… клюв орла…есть… усы волка… есть… и что это... не могу понять... эка написанно-то... ааа... Кощея яй… *тут она резко остановилась*… нет… *она подняла грустные глаза на Ивана и вопросительно посмотрела*
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Черный кот.
___
Услышав рецепт, кот хохотнул. Сметана в миске осталась только на краях и потому свежий флакончик с валерьянкой был опрокинут уже прямо в рюмку. Кот смотрел на собеседников широко открытыми глазами, цвет которых менялся... на глазах.
Mallory
*бабушка покашляла в сухонький кулачек, подлила Бегемоту сметаны и вылила в окно рюмку валерьянки*
- хватит уже!
*задумчиво посмотрела на Ивана ожидая его реакции*
Лагуш 'Свободный Ветер'
Сказочник:
Черный кот.
___
Фыркнул на неожиданную перемену в рационе, но отказыватьсяот сметаны не стал, а вместо этого запрыгнул на печку, предварительно захватив с собой и миску.
DarkSet
Что, и жабьи уши есть? А позырить дашь?
Яга, ну что ты меня маленьким все еще считаешь? Я же знаю что Кощея не существует, это все сказки для детей! Да нешто я, Иван-дурак, царя сын, в избушке на курьих ножках, лицом к лицу с бабой Ягой, короче окруженный суровой и непогрешимой реальностью, поверю в этот бред?

Короче читай книжку внимательней, сроку тебе до вечера, можешь заодно в седельных сумках порыться у коней, там тебе гостинцев куча, и ослик тоже тебе, небось ступа то барахлит все больше, будет тебе личный транспорт гужевого типа. А у меня важное дело *Иван сосредоточено порылся в кармане и достал трубочку* мне на болота надо, с фауной пообщаться, к природе приобщиться!

Выйдя на улицу Иван подался прямиком к недалекой топи приговаривая на ходу "гули гули гули, то есть кваки кваки кваки" и поигрывая трубочкой.
Звени
*Услышала приглушенные звуки,нечто похожее на то,что обычно твердят квакухи целыми днями*
- Чой-то тут происходит...Вроде как квакает человек какой,а до псих бальницы далековато будет.. -шопотом сказала Василиса,жизнь жабы очень скучная и приходилось разговаривать с самой собой.
Mallory
*с озабоченным видом безумно занятого человека принялась переставлять на полочках баночки ища что-то очень ценное. Ближе к вечеру на столике уже нарисовалась небольшая кучка ингридиентов. Были тут и травки, и вязкие жидкости, и косточки, маленькие черепки, когти, и всевозможные лапки-ушки-хвостики-глазки-клювики... и непонятные камешки, и светящийся голубым огнем маленький шарик первым делом привлекавший к себе внимание во всех этой хаотичной куче, и прочая атрибутика неизвестного происхождения и слабо поддающаяся описанию. Но искомый предмет так и не был найден! Дело шло к ночи. Поиски продолжались*
DarkSet
Первые три жабы даже не успели понять что произошло как были надуты могучими молодецкими легкими до трех атмосфер. Одна от избытка чувств лопнула на месте, две другие оказались крепче и преизрядно повеселили юного натуралиста и интеллектуала. Однако же это все было не то, это все было мелко и отдавало детством с промоченными штанами. А вокруг имело место быть уже юношество с промочеными штанами и душа требовала подвига! И как часто бывает в сказках подвиг не заставил себя ждать и явился пред ясны очи молодого царевича в виде особо крупной и премерзеннейшей жабы сидящей на громадной кувшинке посреди топи.
Это был настоящий вызов и он был брошен. Иванушка должен был победить жестокую топь и подкрастся к объекту желаний незаметно дабы совершить свой сакральный ритуал и доказать окружавшему безмолвию дикой природы что именно он - человек разумный - является царем природы и венцом эволюции!

Охота началась...
Звени
Сидя на громадной кувшинке посреди топи,Василиса вдруг заметила юнышу,походу,неравнодушного к ней. Он пытался пробраться к ней через болото,но вот с какими намериниями она,увы,незнала.Лягуха уже хотела упрыгнуть в воду,но тут осеклась- Ведь если он сделает все,как надо,то я вновь стану красавицой- подумала Вася. Поразмыслив с пять секунд,она повернулась к "спасителю" жабьей мордой и стала во все глаза смотреть на него!
DarkSet
Похоже дело было безнадежно испорчено, жаба повернулось мордой и уставилась своими зенками в упор прям в Ивана. Это было фиаско, коллапс, полный провал, крах. Оставался лишь маленький шанс, стремительный выпад, прыжок в котором царевич уподобился гепарду бросающемуся на лань, и вот уже жаба трепыхается в молодецких объятьях, она надежно зафиксирована бывалым охотником и шансов вырваться у нее нет, а роковая трубочка неотвратимо приближается к своей цели...
Звени
Глаза бедной лягушки округлились до размеров чайных блюдцев. Она старательно убирала пятую точку от трубочки,которая была в руках Ивана. Василиса собрала все оставшиеся силы и двинула длинным языком парню в глаз,затем воскликнула:
- Ты что,дурак???
DarkSet
*выпучив глаза от сосредоточенности* да что ты вертишься! Да, я дурак, не видишь что ли. Да не убирай зад, тебе понравится! Ну елки палки, все вы, бабы, одинаковые!
Стоп *Иван остановился* говорящая жаба? Хм, или это одна из тех галлюциногенных жаб, которых достаточно лизнуть чтобы попасть в прекрасный мир фантазий... Может ее папаше взять, вместо травки.

Царевич остновился в нерешительности но хватки не ослабил. В нем боролось желание довести начатое дело до конца, из этой жабы должен был получится славный шарик которым когда то можно будет похвалиться и перед детьми и перед внуками. А боролось оно с желанием угодить пусть и вредному но любимому папаше который может быть всеже сделает его своим наследником по своей воле, оценив рвение сына.
Звени
Ох какой же он кретин-думала Василиса-неужели он не понимает,что я особая жаба,что меня надо не надувать,не облизывать,а ...ну что-то вообщем другое,непомню...
-Эй зоофил,переставай уже вертеть этой своей трубкой...не надувай меня...я на самом деле красавица не писанная,только стоит меня...о чорт,ну никак не могу вспомнить что нада сделать,чтобы скинуть эту кожу...Чего смотришь,как баран,положи меня уже на траву,будем разговоры разговаривать!
DarkSet
Черт, забористая жаба какая, все не отпускает, нет, однозначно надо ее оставить на будующее, пригодится. Да и пора бы уже чаек с печеньками принять, вечереет, темнеет, а вокруг лес, волки воют. А тут совсем один.
Так рассуждая Иван упаковал жабу в свой объемный носовой платок предварительно намочив его в болотной воде и положил в широченный карман своих простецких штанов. И отправился обратно к бабушке в избушку напевая просебя

"мы встретились ночью ночью в лесу
ты сказала проводи я сказал провожу
мы шли по дороге и срывали цветы
и ты говорила о том как ты..."
Звени
Болтаясь в кармане,лягушка проклинала Идиота...Ну вот зачем он запихал меня в карман? Не мог чтоле на плечо посадить,или ещо куда,по-удобней. Ну да ладна,надеюсь,ещо будет время поговорить с ним,может он и поможет мне,да и сам,дурак то ничего оказываеться,красавчик! Вот интересно,куда мы идем...Не к Яге ли надеюсь...
Sauron
Страшно звеня полным комплектом ржавой брони весовм в 56 килограмом, опираясь на громадныую двуручную косу на сцену выбрался Кощей Бессмертный и поведя окрест вглядом светящихся красных глазниц, запахнувшись в рваный черный плащь стал ожидать развития событий.
DarkSet
"ту ру ру, эй Толстый!" напевал Иван подходя к избушке.
"ту ру ру, эй, бабка!" закончил он жуткой отсебятиной переврав бессмертное творение великого поэта.

Бабка! Я вернулся, ты там одета надеюсь? А то моя неокрепшая детская психика еще не готова к таким моральным потрясениям. Я захожу.

Иван зашел в дом, достал из кармана жабу, посадил ее на стол и накрыл сверху попавшейся под рукой пустой плетеной корзиной.

Вот, бабка, это... это теперь будет с нами жить. Надеюсь ты проведешь для меня полную классификацию этого земноводного и объяснишь его скрытые свойства, потому как мне показалось что оно со мной говорило.
Mallory
*бабка, не обращая внимания, на бред передышавшего с непривычки кислородом внучика, с очень важным видом капалась в своем здоровенном сундуке*
- Эвлика! Вон она! *она вздернула в верх руку в которой в белоснежном оскале блеснуло 32 зуба и быстро засунула это приобретение в рот.
Взглянув на стол бабка смахнула пакость в виде жабы на пол и та, шмякнув свалилась на спину, не в состоянии перевернуться на лапки*
- Итак, сумка твоя на полу в углу стоит. Пора тебе милок в дорогу двигаться если план свой намерен исполнить. *Бабка бросила на стол карту и ткнула пальцем в центр самого черного пятна отдаленно напоминающее изображение гор*
- Тебе сюда. Выходить тебе надо уже завтра утром. Пока зима не началась, а то вообще не вернешься. Сама я с тобой не пойду *бабка снова театрально схватилась на горб*, но кота я тебе с собой отдам. И в дороге не скучно будет и может каким советом с тобой дурачком поделиться. Cумку бездонную я тебе дам, но много вещей с собой не бери.
*так и не взглянув на Ивана, она что-то продолжила искать*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here