Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "Клетка" рейнджера...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Kite
Как известно помимо стандартного способа выбраться из клетки (сломать ее), существует еще целая плеяда различных вариантов. Мне известны минимум четыре:
1. С помощью дров - подойти в угол клетки, стать спиной к стенкам и положить дрова на землю.
2. С помощью фамильяра - вызвать фамильяра, и управляя им, вытолкнуть персонаж за пределы клетки.
3. С помощью лошади - если лошадь остается за пределами клетки, но в зоне видимости, использовать на нее седло - и гарантированно телепортануться к ней на спину.
4. С помощью полиморфа - подойти в угол клетки и морфнувшись в дракона\голема - оказатся за пределами клетки.

Хочу задать такой вопрос – какой, из этих четырех способов, является багоюзом, и каким образом карается?
Sauron
Первые два это один и тот же способ использующий особенности движка и однозначный багоюз. Про два вторых пусть Дарк напишет.
DarkSet
все способы - багоюз. Выбраться из клетки не сломав ни одной ее секции - багоюз.
-Lent-
2Дарк, какие тогда могу быть способы защиты?
Kite
QUOTE (DarkSet @ 17:36, 27 July 2008) *
все способы - багоюз. Выбраться из клетки не сломав ни одной ее секции - багоюз.


Значит уже просто необходимо забанить, Драго "Ярость Заграбы", за багоюз.
DarkSet
доказательства - забаним.

способы защиты от клетки - не попадаться. Попался - воюй из нее. Попасть в клетку это как провалить спас на заклинании, какие уже могут быть способы защиты, уже правилил, все.
HARM
Как и просили доказательства:

Это альт Драго из клетки, как только он в нее попал, путем отката куклы.
http://img57.imageshack.us/my.php?image=clip134ou1.jpg

А это Драго вылезает из клетки путем шейпа в голема в углу, прошу прощения, здесь явных доказательств, что это он нету, НО единственный друид без имени способный на шейп в голема на Сиале - это он.
http://img148.imageshack.us/my.php?image=nwn0001se9.jpg

Учитывая еще и прецендент с двойным альтом тут:
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=10708

просьба ДМам принят самые жестокие меры к этому багоюзеру.
SerKo
А мобы клетки ломают?)

Я просто представил картину - выкачал рейнджера и аа в разных фракциях, посадил аа в клетку и он из нее пуляет по мобам)
DarkSet
скрины конечно не очень очевидны, но суть ясна. Посмотрим логи, примем меры.
Hostage
QUOTE (SerKo @ 17:24, 29 July 2008) *
А мобы клетки ломают?)

Я просто представил картину - выкачал рейнджера и аа в разных фракциях, посадил аа в клетку и он из нее пуляет по мобам)

ну ты хоть понял что сказал? не знаешь что такое клетка не флуди dry.gif
Norfin
Могу ли я высказать тут слова в свою защиту ?
SerKo
QUOTE (Hostage @ 16:27, 29 July 2008) *
ну ты хоть понял что сказал? не знаешь что такое клетка не флуди dry.gif


знаю) ловушка) попадал раз - минут двадцать повтыкал и вышел до ретсарта, т.к. дротиками не ломалась. Специально разжевано:

выкачал я красного рейнджака, поставил для своего-же аа, ток синего, клетку - походил им по месту в инвизе - попал в клетку - и сижу оттуда по мобам пуляю... ) Вот навскидку сценарий
Нимфия
Секрко пытался сказать:клетка-как средство для кача-ограда от мобов,только это по моему будет типо багаюза считаться,или хз,а то все так начнут себя качать на Хсанкорах,мною уже проверено,Хсанкор попадался в клетки моего ренжера,но убить никто не смог из моих партийцев,ибо у них были слабые АБ,темболее с лука,и магия была слаба,на то время.

Зато у меня был второй ренжер,выкаченный,на Сиале,после Тигруса,когда их только,только,наделили возможностью пользоваться специальными ловушками,мне было оооочень приятно. smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
В клетку можно посадить любого персонажа (даже из своей фракции)... вот только мобы бьют даже через клетку, всего лишь нужно подойти вплотную к клетке (по крайней мере разведчики орков очень хорошо с этой задачей справлялись).
Mallory
QUOTE (HARM @ 13:12, 29 July 2008) *
А это Драго вылезает из клетки путем шейпа в голема в углу, прошу прощения, здесь явных доказательств, что это он нету, НО единственный друид без имени способный на шейп в голема на Сиале - это он

еще как минимум 1 без имени способный на это wink.gif
внимательнее надо быть.

За первый способ с дровами один человек уже получил -1 лвл после чего дрова стало выкладывать в клетке невозможно.
Kite
QUOTE (Mallory @ 12:43, 29 July 2008) *
еще как минимум 1 без имени способный на это wink.gif
внимательнее надо быть.

За первый способ с дровами один человек уже получил -1 лвл после чего дрова стало выкладывать в клетке невозможно.


Дело даже не в этом, а в том, что морфиться в форму голема - друиду не имеет никакого смысла... Кроме как выбраться из клетки.
Манчкин
QUOTE (HARM @ 16:12, 29 July 2008) *
Как и просили доказательства:

Это альт Драго из клетки, как только он в нее попал, путем отката куклы.
http://img57.imageshack.us/my.php?image=clip134ou1.jpg


А о ком идет речь на этом скрине?
DarkSet
так, драго это норфин? Говори если хочешь, послушаем.
остальные не флудят
Kite
QUOTE (Манчкин @ 13:51, 29 July 2008) *
А о ком идет речь на этом скрине?


Разумеется о Драго - посмотри внимательно на автарку...
Или, как утверждает уважаемая Mallory, есть еще один друид 35+ уровня, с такой же аватаркой?!

QUOTE
так, драго это норфин? Говори если хочешь, послушаем.
остальные не флудят


P.S. Прошу прощения, увидел просьбу, уже после написания поста.

Объяснение...
Norfin
Да Я играю персонажем Драго*Ярость Заграбы*... В случае со скрином номер 1(в пустыне ) ни о каком багоюзе куклой я незнаю шел к выходу с локи, сработала клетка у меня произошел краш, зашел приблизительно через 5-6 минут умер прошел дом боли ...

по поводу второго скрина да это я морфонулся в Элементаля земли потому как случайно выфшел с формы и заморфился опять ... выброс с клетки был и для меня неожиданностью ... Вопрос зачем морфится в клетке ?? чтобы иметь фозможность ее разбить так как силы у персонажа мало и ходит он вообще без оружия.

третий прецендент тоже имели место краши, вот мои слова , дальше пусть решают Дм-ы.
Манчкин
А я напишу свое мнение (прислушаетесь или нет, уже ваше дело). Насколько честно постоянно выжидать врага просто с целью убить побольше, для этого использовать имбовые средства (которые по желанию определенного дма были введены на шард, но явно не для такого злоупотребления), настолько же честно избегать этой имбы хотя бы путем морфа. А с точки зрения отыгрывания роли в мире - ну как эпический друид, превратившийся в исполина-голема, не может проломить себе проход из какой-то клеточки??.. которых рейнджер может носить с собой по желанию и устанавливать за считаное время?
DarkSet
Харм? Он в пустыне действительно потом зашел и умер?
второй раз он попал в клетку будучи в форме голема? а потом располиморфился и заполиморфился опять?
Norfin
...Во втором случае я попал в клетку будучи в форме синего дракона. Даже непредставляю как я уместился в клетке будучи драконом
Kite
QUOTE (Norfin @ 14:41, 29 July 2008) *
по поводу второго скрина да это я морфонулся в Элементаля земли потому как случайно выфшел с формы и заморфился опять ... выброс с клетки был и для меня неожиданностью ... Вопрос зачем морфится в клетке ?? чтобы иметь фозможность ее разбить так как силы у персонажа мало и ходит он вообще без оружия.


Ты помнишь, когда вы (ты, Уриан, Мия) бежали за мной к Северным, из Форта, и на мосту - ты попал в ловушку, сразу же морфнулся, выбрался из ловушки и побежал дальше - и ты опять будешь утверждать, что морфнулся в голема чтобы разбить клетку, и совершенно случайно ОПЯТЬ оказался снаружи - вот ведь чудо, какое!!!
Norfin
кстати вот только что зашел в игру и умер от метки смерти проямо посредине кавартала ремеслеников, после того как прошел дом боли и вышел в авендуме с утра...
DarkSet
ясно, -1 уровень уже заработал. Посмотрим что будет дальше, где же Харм
Wesh
QUOTE (DarkSet @ 18:08, 29 July 2008) *
ясно, -1 уровень уже заработал. Посмотрим что будет дальше, где же Харм

На работе)
Norfin
QUOTE (Kite @ 18:01, 29 July 2008) *
Ты помнишь, когда вы (ты, Уриан, Мия) бежали за мной к Северным, из Форта, и на мосту - ты попал в ловушку, сразу же морфнулся, выбрался из ловушки и побежал дальше - и ты опять будешь утверждать, что морфнулся в голема чтобы разбить клетку, и совершенно случайно ОПЯТЬ оказался снаружи - вот ведь чудо, какое!!!

Да во втрой раз я так и выбрался никаких чудес , что не запрещено то разрешно тогда это небыло багом.
Kite
QUOTE (Norfin @ 15:22, 29 July 2008) *
Да во втрой раз я так и выбрался никаких чудес , что не запрещено то разрешно тогда это небыло багом.


Зафиксируйте пожалуйста.
HARM
Драго зашел обратно в игру, я это не отрицаю, в данном случае для любого другого игрока доказать альт довольно трудно, но для игрока, которого постоянно "крашит" при попадании в клетку с безлункой, мне кажется, можно рассматривать этот случай, как полноценный альт. впрочем, это всего лишь мое мнение. что касательно выхода из клетки с помощью выхода из игры, факт использования этого способа налицо.
DarkSet
если ты убил его куклу, потом он зашел и умер и ты получил его лут то я не вижу причины для наказания по данному пункту. Что дала бы тебе клетка? Ты бы его убил и забрал лут. Он умер и ты получил лут, был там краш или альт - неважно, он ничего на этом не выиграл а ты ничего не потерял. Правильно?
HARM
я потерял ранг
DarkSet
Хм, ладно, учту. Посмотрим еще на результат разбора логов по случаю №3 и тогда будет окончательное решение.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
которые по желанию определенного дма были введены на шард

А вот этот момент поподробнее, плиз. Что за ДМ? Имя того, кто под него прогнулся и ввел имбавозможности на шард?
La1f
Уберите клетку с сиалы вообще или зделайте убиваймую
весь интерес пропадает при войне с ренжером...

вот Дарки всегда базрит клетку можно обойти и не попасть в нее smile.gif обойди ее на мосту (форт кукушки) да на всех мостах... они маленьнькие на столько что клертка полностью загораживает проход .... да и как ренжак маленький низенький.. тягает по 30+ клеток и безлунок
там клетка не алюминевая а титановая потому что ее убить нереально...
.......
и вот все багаюзят и альтятся от клеток а не от честного ПВП потому что ренжеры это ИМба из за неубиваймой клетки и безлунки которая ставится рядом с врагом

ренжер ставит клетку... в нее попадает враг... он его пытается бить когда он в клетке... и понимает что у него ничего не выходит он ставит безлунку и персонаж уже не в режиме боя и безпомощный smile.gif
помойму это бред..
DarkSet
снять автоматическую ловушку можно заклинанием файнд трап. Заклинания есть также на свитках. Не вижу проблемы подойдя к мосту юзануть огонек, и если он скажет что ловушка есть поюзать файнд трап. Учитывая что некоторые хлебают зелья трусина пачками только ради сии чтобы в ПвП не умереть юзать еще и в разы более дешевый метод против узких мест - не проблема
La1f
QUOTE (DarkSet @ 20:17, 29 July 2008) *
снять автоматическую ловушку можно заклинанием файнд трап. Заклинания есть также на свитках. Не вижу проблемы подойдя к мосту юзануть огонек, и если он скажет что ловушка есть поюзать файнд трап. Учитывая что некоторые хлебают зелья трусина пачками только ради сии чтобы в ПвП не умереть юзать еще и в разы более дешевый метод против узких мест - не проблема

плутовский огонек не всегда пишет что надо... они пишет что лова есть... я пробегаю смотрю ее нету...

пишет что ловы нету... прохожу чуть чуть дальше там стоит активируемая лова smile.gif
Mallory
QUOTE (La1f @ 20:19, 29 July 2008) *
пишет что ловы нету... прохожу чуть чуть дальше там стоит активируемая лова smile.gif

чуть дальше это в соседней локе?
Используй камень постоянно на каждом шагу.
У всех классов свои преимущества!

у меня магический свет находит ловы до и после моста. в радиусе 5-10 шагов за мостом.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
они пишет что лова есть... я пробегаю смотрю ее нету...

пишет что ловы нету... прохожу чуть чуть дальше там стоит активируемая лова

Ты видишь суслика? Я тоже нет, а он - есть... (с)

Смешно читать плач неудачников...
Hostage
QUOTE (Mallory @ 00:21, 30 July 2008) *
у меня магический свет находит ловы до и после моста. в радиусе 5-10 шагов за мостом.


зачин: при тестах персонаж с 0 поиска стоя на лове НЕ находил ее магическим светом.
мораль: делаем выводы, впадаем в панику/качаем поиск/пьем трусинг а уж потом впадаем в панику laugh.gif
DarkSet
огонек привязан к навыку поиска ловушек. Или ты думал что он у всех работает одинаково? Так вот - нет. И радиус его зависит от ловушек, и поиск именно автоматических ловушек тоже. И то подсветит ли он ловушку зависит, так то он просто скажет что она есть, а если навык развит и прокинешь чек - подсветит.

Логично что против ловушек надо таки что то качать, правда? Для ловушек тоже надо что то качать, причем аж два - создание и установка.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
причем аж два - создание и установка

Дарк, гад!
Ты не говорил мне, что нужно качать аж два!
Mallory
QUOTE (Черный Ярл @ 20:51, 29 July 2008) *
Мир вам!

Дарк, гад!
Ты не говорил мне, что нужно качать аж два!

Чувствуется предстоят бессоные ночи кача laugh.gif
Hostage
QUOTE (DarkSet @ 00:49, 30 July 2008) *
огонек привязан к навыку поиска ловушек. Или ты думал что он у всех работает одинаково? Так вот - нет. И радиус его зависит от ловушек, и поиск именно автоматических ловушек тоже. И то подсветит ли он ловушку зависит, так то он просто скажет что она есть, а если навык развит и прокинешь чек - подсветит.

Логично что против ловушек надо таки что то качать, правда? Для ловушек тоже надо что то качать, причем аж два - создание и установка.

спасибо что пофлудил. вот только я сам был рейнджер формулы крафта/установи посчитал smile.gif с обнаружением труднее но я справлюсь, не волнуйся.
KPECT
Да но то что рейнджер может заставить всю локу безлунками-это как получаетсо-бои буду проходить с чорным икраном? Если дае их поптаться разминировать,на это уйдет много времени, и кто даст ему разминировать локу:
1.На это локе будет пати врага,как ее разминировать?
2.К томуже при начале минирования лову могут активировать.

ПС: Клетки ладно еще мона увидеть както,а вот активируемые безлунки и прочее(еще все впереди laugh.gif ), я недавно учавствовал в бою на стальной пристани, выходя из одной безлунки на ощуп -я попадал в другую,ито если повезло выйти)) А ведь до вайпа еще были молнии, заморозки , секрет гномов который можно поставить так чтобы ударило 5-6 лов сразу по 200 демага)

DarkSet
вообще то огонек подсвечивает и активируемые ловы тоже. Ты навык качай.

А как если ты идешь по локе тут бабах - вокруг тебя ТС и из инвиза выныривает сорк и начинает тебя валить? Трындец тебе, жалкому неудачнику, нечего ходить где попало.
La1f
QUOTE (DarkSet @ 21:25, 29 July 2008) *
вообще то огонек подсвечивает и активируемые ловы тоже. Ты навык качай.

А как если ты идешь по локе тут бабах - вокруг тебя ТС и из инвиза выныривает сорк и начинает тебя валить? Трындец тебе, жалкому неудачнику, нечего ходить где попало.

Дарк вот блин... ты такую чуш городиш... я просто в шоке
ты расуждаеш как должно быть!!!!! ты не качаеш ЧАРА ты не попадаеш в ЛОВЫ ты прокачай сперва чара... а потом пройдись к месту кача... и юзай камни шаг за шагом!!!!!
и не попаде в лову... я на тя поссатрю как ты говориш юзать там юзать сям там он светит там он не светит там то качать там се качать

выкачай ради прикола клера до 20 хотябы... а не с правами ДМа ставить чаров типа 40клер 40 монк 40 сорк

это не упрек это предложение...
побудь в шкуре игрока который задолбался тупо умерать клетка+безлука, светляки + безлука.. клетка + секреты гномов
DarkSet
Хм, я обязательно чего нибудь выкачаю когда у меня появится время и желание. И думаю у меня это получится, как получалось всегда до этого.
Что до попадания в ловы то я в них попадал. И каждый раз чувствовал себя идиотом - попадал именно там где и сам бы поставил ловушку, настолько ясное место что страшно. И тоже очень злился на имба ловы в которые если уж попал то все, кранты. Но это правильно, не ходи по общим дорогам, не ходи кратчайшим путем, а узкие места где иначе никак не пройти - проверяй. Да, это геморно, но хочешь жить умей вертеться. Сорку с ее ТСами можно вообще где угодно встретить по пути следования ее, а ловушки только там где их заранее поставили.
KPECT
Сорка с ее тсами покурит против рейнджера или вора) Что она будет тсить когда попадет в безлуну или сайленс? И как она увидит вора. Как пробьет СР 70? Или как она убьет вора по облости который юзает свитки сферы?

Соркаотсой вот и все ,рейнджер имба- только почему рейнджера выкачать очень легко а сорку не реально- это загадка dry.gif
La1f
QUOTE (DarkSet @ 22:39, 29 July 2008) *
Хм, я обязательно чего нибудь выкачаю когда у меня появится время и желание. И думаю у меня это получится, как получалось всегда до этого.
Что до попадания в ловы то я в них попадал. И каждый раз чувствовал себя идиотом - попадал именно там где и сам бы поставил ловушку, настолько ясное место что страшно. И тоже очень злился на имба ловы в которые если уж попал то все, кранты. Но это правильно, не ходи по общим дорогам, не ходи кратчайшим путем, а узкие места где иначе никак не пройти - проверяй. Да, это геморно, но хочешь жить умей вертеться. Сорку с ее ТСами можно вообще где угодно встретить по пути следования ее, а ловушки только там где их заранее поставили.

Дарк ты выкачаеш через год... даже если у тебя будет желание... так как я помню твоих чаров 16-20 лев это придел... хоть они были барды , войны, друи
качни сорку, виза smile.gif без щитов до 30 сможеш? и посмотри что ты будеш делать када тебя принемают на каче... когда ты попадаеш в клетку где ее не должно быть... ведь только что был рестарт smile.gif
да и играл ты мало... ты из инсаны не выходил в прицыпе... а выйдиш к заставе повернешся и обратно smile.gif ох да я помню ты говорил в волчем лесу типа встретил) а теперь прикинь он ренжак 20 лева а ты воин 30 smile.gif и ты попадаеш случайно в клетку.. и он юзает безлунку smile.gif что ты будеш делать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here