Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Забанен персонаж
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Kite
Автоматически забанен персонаж, за попытку передачи стрел бартером, на арене.
Прошу разбанить - близится ломка.
ДМы - отсутствуют как таковые.
Хотя и качаются.
Спасибо.

Аккаунт: Eldoniel
Персонаж: Элдониэль "Снежный Коршун"

P.S. По-поводу проишествия, можно обратится к Элу "Мастеру Рун" - мул.
Shad
Ждать нужно решения Ярла, Несс или Ферона.
Черный Ярл
Мир вам!

При попытке передачи трейдом на арене игроку выдается предупреждение о том, что следующая попытка обмена приведет к самым печальным последствиям.
Если игрок не внял этому предупреждению - мы-то тут причем?
Mallory
Если не ошибаюсь при передачи через бартер трех и более вещей которые подпадают под раздел "воровства" выдается сразу два преда одновременно с последующим баном. Т.е. считается что чар предпринял сразу 3 попытки воровства sleep.gif
Jaspus
Извиняюсь, не мое дело, но про этот момент многие не знают. Предупреждение отображается только в логе? я сам на днях чуть не попал в подобную ситуацию. Нельзя ли придумать какой-нибудь вариант напоминания сразу при появление персонажа на арене?
или добавить в подсказки что-то типа такого: Воровство на городской арене запрещено. Попытка воровства может привести к автоматическому перманентному блокированию персонажа. Не передавайте вещи через бартер на арене - это приравнивается к попытке воровства и также карается автобаном.
DarkSet
об этом написано в особенностях сиалы, есть подсказки в игре, не так давно до вайпа я разбанивал старого игрока который должен был бы знать это так как был еще при введении этого фикса. Если игроки не хотят ничего знать то есть два варианта - мы ходим за каждым и подтираем жопки или они по этим жопкам несколько раз получают и начинают хотеть и знать. Какой вариант здесь работает каждый может догадаться сам.
Sauron
Я помню Мурку забанило было очь жалко. Тогда Фатум на ней новую систему автобана и проверил, перед тем как на форуме написать. Не я все понимаю, ДМ должен быть жестоким. Главное не перегибать.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Неужели Снежные умрут так и не успев возродиться? unsure.gif

Кстати подсказки в игре не встречал такие... узнал об этом от Рекса лично (еще когда он мне про систему мулов рассказывал).
Несс
Заметила все как положено, когда первый раз попыталась спереть на арене... Даже если списком все обновления будут персонально доставляться каждому игроку лично в руки, все равно будут происходить подобные cлучаи. И, уважаемые, это все же ваши проблемы.
onyx
Ребята а тот факт, что на арене может идти бой и в логе ты просто физически не сможеш увидеть ни каких предепреждений, естественно никто не учитвает.... dry.gif
N1ght
Передача Стрел осуществлялась между мною и Элдониэлом, передавали ОДИН раз, 3 колчана огненных стрел +3 (и я и он АА). Сразу же после первого бартэра его кинуло в бан.
Kite
Я действительно НЕ знал, об этой особенности. Неужели я похож на мазохиста, который будет пренебрегать элементарными правилами собственной безопасности?!
Я внимательный игрок, но, НИ ОДНОГО предупреждения на арене не было.
Мне остается только развести руками, и ждать решения судьбы своего персонажа (28 уровня, между прочим cool.gif )

P.S. Передача действительно осуществлялась ОДИН РАЗ, но сразу ТРЕХ ПРЕДМЕТОВ...

Добавил недостающую деталь в повествовании.
Нимфия
Об этом постоянно пишеться при загрузке локаций,я почемуто постоянно это вижу,и знаю.
Не отворачивайся от экрана,когда локи грузяться-лучше почитай,полезно бывает.
Лагуш 'Свободный Ветер'
...стерто, ибо не место...
Нимфия
Место не место,пусть игроки будут-внимательнее!.
Правильно Несс сказала-это их проблемы.
Kite
ТОЛЬКО ЧТО!!! На арене, были успешно переданы посредством бартера, порядка 20 единиц игрового лута, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ОБОИХ ИГРОКОВ!!! Ни один из них НЕ ПОЛУЧИЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В ЛОГ, и ни один из них НЕ БЫЛ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАБАНЕН.

Оба игрока, были первого уровня, лут варьировался от +0 до +1 - +2.

ГОТОВЫ ВСЕ ЭТО ПОВТОРИТЬ, при присутствии ДМа.
Kite
QUOTE (Несс @ 12:07, 29 July 2008) *
Может вам еще попробовать два ДМских аватара так испытать?smile.gif)))))


Если смогли мы, почему не сможете вы?!
Я ручаюсь за то, что я написал - у меня есть и лог, и скриншоты.
Мы передавали по три вещи, и больше.
Результат один и тот же - ни предупреждения, ни автобана.

Я готов даже разбаненным Элдониэлем повторить фокус со стрелами - чтобы доказать, что предупреждений НЕ БЫЛО. Просто не было. Было: нажал кнопку "принять", и увидел табличку с надписью: "You have been boоted"...
Kite
QUOTE (DarkSet @ 08:42, 29 July 2008) *
...об этом написано в Особенностях Сиалы...


Я прошу прощения, НО, в особенностях Сиалы, черным по белому написано:

"На городских аренах запрещено использование навыка воровства. При попытке воровства персонаж получит автоматическое предупреждение, после нескольких предупреждений - автоматический бан. Передавать на арене вещи также не рекомендуется."

Заметьте, нигде не сказано, что: за бартер на арене - последует автобан.

Более того, у меня даже не выскочили стандартные предупреждения, а произошел мгновенный автобан.
DarkSet
мне кажется что по контексту можно понять что эти вещи неразрывно связаны. Хотя ладно, специально для непонятливых я разжую
Kite
QUOTE (DarkSet @ 13:00, 29 July 2008) *
мне кажется что по контексту можно понять что эти вещи неразрывно связаны. Хотя ладно, специально для непонятливых я разжую


Дело даже не в этом, а в том, что при каких-то случаях бан происходит, а при каких-то нет. Возможно это связано с вещами, на которых стоят специальные флаги - например стрелы АА, или Зелья Арфиста - которые могут использовать только определенные классы.

Но предупреждений не было ни в моем конкретном случае, ни в случае с персонажами-тестерами первого уровня.
Pafnut22
QUOTE (DarkSet @ 18:00, 29 July 2008) *
мне кажется что по контексту можно понять что эти вещи неразрывно связаны. Хотя ладно, специально для непонятливых я разжую

Интересно ет по какой такой логике передача вещей через бартер и воровство неразрывно связанны?
DarkSet
по логике построения предложения. Например если написать

"Не ходи на запад, там гомосеки-зоофилы, они тебя точно убьют. На восток тоже лучше не ходить" любой человек поймет что на востоке, может быть и не гомосеки-зоофилы, но они тебя тоже убьют. Хотя видимо не любой. Я уже исправил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.