Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Свои фото в игре НВН
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Нимфия
Фух,наконец то,это свершилось,спасибо моему брату программисту:




Кого заинтересовало,и вы хотите бегать по Сиале,именно со своей личной фоторгафией,из реальной жизни,или любым изображением-картинкой,с вашего компьютера,или интернета,то присылайте мне свои фото,или любые картинки,единственное условие-старайтесь,чтобы само изображение было как можно ближе к середине картинки,ну то есть подальше от краёв рамки,чтобы не оторвало голову,или ноги,вашему изображению.

Сделаю бесплатно,в свободное от работы время,делается это не так быстро,и просто как кажется.
DarkSet
толку, кроме тебя этого никто не увидит. А вообще это сделать несложно, любой старый игрок, даже не программист, знает как это делается.
Нимфия
Ну тебе не надо,а может кому то и надо,новым игрокам,например.
Ведь не все старые.
Тем более не все старые умеют это делать,мне как то пришлось обратится с таким вопросом,в своё время,к половине шарда,никто не знал,как,один Ранзар умел,я говорю: "Ну раскажи как это делать,плиз",а он мне: "Пошла на х.. !",а вот я никого не хочу посылать,а помочь охото,если кому то интересно.

А чтобы все увидели этот портрет,просто надо будет залить куда-нибудь,и ссылку на него кинуть,для скачивания,и тогда он будет у всех,и все его будут видеть,делов то.

Могу,и я залить,мне не жалко,все равно у нас с братом не ограниченное дисковое пространство,на нашем сайте.
-Yamert-
Милка, есть офигенная подборка портретов династии Таргариенов, прям под аватарки, если бы ты из них картинки сделала, потом это можно добавить в портретные архивы и значительно обогатить возможность выбора.
http://www.amokanet.ru/gallery/martin/articeandfire.html
там еще очень много неплохих картинок но эти ИМХО самые лучшие.
Rebirth
Внезапно, http://nwn.wikia.com/wiki/Portrait
QUOTE
A portrait is a picture associated with a character.

Players choose a portrait for their character at character creation.

Portraits come in several sizes:

  • huge (256x512), used in character creation,
  • large (128x256), used in character sheets,
  • medium (64x128),
  • small (32x64), and
  • tiny (16x32), used in the mouse-over name bubbles and chat window.
The huge portrait is optional, and the game will use the large portrait instead if the huge image is missing during the character creation. Each of the portraits used can be identified by the letter code used as the last letter (H, L, M, S, T) of the file name before the .tga file name extension.

Note that bottom section of each image isn't used. For example, of the 256x512 portrait, only the top 400 pixels are used; the rest can be left blank or be used for hiding image credits.


Contents
[hide] window.onload = function() { if (window.showTocToggle) { window.tocShowText = "show"; window.tocHideText = "hide"; showTocToggle(); }};


[<A title="Edit section: Converting portraits" href="http://nwn.wikia.com/index.php?title=Portrait&action=edit&section=1" rel=nofollow>edit] Converting portraits
  1. Place a jpeg (e.g. MyPic.jpg) into your NWN "portraits" directory (typically C:\NeverwinterNights\NWN\portraits\).
  2. Start NWN and either start a new game or load a saved one.
  3. Enter the console command "Convertportrait" followed by the name of your image without the extension (e.g. "Convertportrait MyPic").
  4. This will automatically create all the different files needed. Zip it up and share it with the community.
hhhmmmn
а по-моему сама по себе идея вставки своего фото как аватара бредовая.
Нимфия
Не обязательно свою,можешь своего кумира,своей девушки,в которую влюблён,или вообще любое изображение,из аниме там,из кинофильмов,да что угодно,приятно же будет бегать со знакомым лицом,перд тобой,а не так от фонаря,не пойми с кем,так что,далеко не бредовая идея,а разумная,приятно будет прокачивать самого себя в виртуальной реальности,или какую-то знаменитость,же?.

P.S.:А чё,какие проблемы с династией?,мы можем,и династию вставить,да хоть самого Путина.

Будут бегать,по Сиале президенты,и ПвПшиться,ахахаха,ЛОЛ,ещё им волосы похожие сделать,и имидж,кстати о волосах,есть ПАК,на миллиарды,новых волос,для НВН1,от аниме волос,до волос кумиров,и звёзд.

P.S.:Вот сколько не играю уже 6 лет,с половиной,дак всегда бегают со стандартными портретами,из нвн,ну разве вам не надоело?,а тут умничают,что все якобы умеют их делать,а в игре мы видим совсем другое,что ни у одного и нету своей фотки,в игре,за 6 лет,ЛОЛ,чё то не сходится господа,кто то врёт,только и бегают со стандартными,скучными фотографиями,из НВНа,приевшимися,за много лет,пора обновлять гардироб,под ваши нужды,с внешностью-тоже самое.

Если не мы начнём,то кто?,должен же кто то: - оживить,и разнообразить чем-то,старый,добрый НВН1.
Rebirth
Предлагаю развить тему в направлении креатива по части собственноручно нарисованных портретов.

Вот тут как сказали, что магам теперь не жизнь, решил качать файт-вм-виза, придумал билдик, квенту и 4 суток рисовал портрет.
Позу я притырил из множества артов, косу нарисовал на бумажке, потом обвел и выровнял в векторах, лицо так же. Тело сразу нарисовал в векторах, редактор - Xara.

Ссылочка на саму композицию: http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/d...2c95abc9c93.jpg
набор портретный в нвн: http://rebirth.k66.ru/siloetta.rar (хотя я еще не проверил их на предмет работоспособности, хотя по глубине, размерам и типу все совпадает)
Нимфия
А,с моей эротической фотографией,хочет кто то,из вас бегать,по Сиале?. wink.gif
Могу скинуть,этот готовый портрет-фотографию,если кому то надо,и он понравился.

Не стисняйтесь писать,мальчики,и девочки,читающие эти посты.
Нимфия
Rebrith,не плохая работа. wink.gif

Кто то может любит камеди клаб,или нашу рашу?,можем вставить звёзд из этих теле-шоу,в ваши портреты,и вы будете их прокачивать на Сиале,и воевать ими,типо:Подлый Ассасин-Павел Воля,против Мага-Михалиа Галустяна.Звёзды Нашей Раши,против звёзд Камеди Клаб(Образно).

А,может кому то больше по нраву бегать с фотками Спанч Боба,Сквидварда,Сенди,или Патрика?,или из других мультфильмоф,и кинофильмов: "Эй!,Арнольд!",Джинджер,Дикая Семейка Торрнбери,Ох уж эти детки!,-две части,в детстве,и детки-подросли!,и т.д.,и т.п.,заказывайте!.

Или интересуют фотки из вашего любимого аниме?,только скажите.
Sentinel
Милка, кропить фотки в фотошопе в три-четыре этапа имхо умеет кто угодно. Но видимо тебя нельзя отнести к *кому угодно*, и не сочти это за комплимент, потому что судя по твоей аватарке, ты даже не кропишь, а ресайзишь без сохранения пропорций, т. к. фотка получилась вытянутая. Кроме того, нифига не понятно, чо там делать долго и не так просто, я, например, портрет минут за 5 обрежу без малейших проблем.

Так что нах это надо?

Тем более это фентези гейм. Мне лично кажется что бегать по фентези-миру с портретом Галустяна, а тем более радоваться этому - это признак серьезных психических расстройств.
Адэлантэ
Милка, ты притворяешся или что? Ну мне просто не верится что ты все это всерьез. Нет, идея самим делать портреты конечно хорошая, жаль что ей лет не меньше, чем НВНу. У всех моих чаров после Аделанте абсолютно эксклюзивные портреты сделаные мной, за исключение лошади - ее рисовал Летуш. Но вот вставлять в НВН свою фотку или кумира... Капец, тебе слово "атмосфера игры" о чем-то говорит? Что за бред? Как ты себе представляешь в мире Пехова твою эротическую фотографию? Ппц, возмущению моему нет предела sleep.gif
Sentinel
Кому хочется новизны - у Сиалы есть свой пак портретов размером примерно в 200 метров.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Если я не ошибаюсь, кто-то писал, что вообще нужна только 1 (одна) картинка, а дальше все делается какой-то командой в самом НВНе... если кто-то это помнит или найдет топик, напишите "тута"...

(обоснование к редакции поста Сентика прото таки убило... бедный Сентик... Дарк отрезал все лишнее sad.gif )
Rebirth
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:14, 4 August 2008) *
Если я не ошибаюсь, кто-то писал, что вообще нужна только 1 (одна) картинка, а дальше все делается какой-то командой в самом НВНе... если кто-то это помнит или найдет топик, напишите "тута"...

(обоснование к редакции поста Сентика прото таки убило... бедный Сентик... Дарк отрезал все лишнее sad.gif )



Я уже писал:
QUOTE
  1. Place a jpeg (e.g. MyPic.jpg) into your NWN "portraits" directory (typically C:\NeverwinterNights\NWN\portraits\).
  2. Start NWN and either start a new game or load a saved one.
  3. Enter the console command "Convertportrait" followed by the name of your image without the extension (e.g. "Convertportrait MyPic").
  4. This will automatically create all the different files needed. Zip it up and share it with the community.

Однако сам пользоватся бы этой командой для изготовления портретов я бы не стал. Маловероятно, что нвн правельно отцентрирует имаги ко всё более уменьшающемуся размеру.
(Например на последней картинке у меня влезли только глаза, а нвн бы туда в полный рост или бы без головы запихнул))
-Yamert-
Ооо.. я тогда Таргариенов себе запихну) ибо шикарные портреты)
-Yamert-
Угу. Это дейсвительно большая разница, особенно будет видно на самой маленькой картинке для чата. Пусть конечно не столь важно но все же хочется чтобы все было идеально -) Я руками делал пару портретов, получилось, но вот я где-то напортачил и они у меня не появились) Ничего, теперь можно будет нормально их "приготовить" smile.gif
Sentinel
Сделал мини-туториал, чтобы все у всех получилось.
-Yamert-
Благодарю, думаю хорошо бы это запостить в важные темы, информация очень полезная.
Arkon
Ужс Милка..
Адэлантэ
Кстати, пользуясь случаем, выкладываю свои работы, так сказать, дабы те кто хочет меня лицезреть в игре могли это сделать smile.gif
Дэмирель:

http://depositfiles.com/files/6986265
Таша:

http://depositfiles.com/files/6986588
Мортифер:

http://depositfiles.com/files/6986512
Лошадка:

http://depositfiles.com/files/6986287
Еще не использованые потреты smile.gif

http://depositfiles.com/files/6986219

http://depositfiles.com/files/6986460

http://depositfiles.com/files/6986553

http://depositfiles.com/files/6986571

Strannik
Народ, вы что тут обсуждаете? Захотелось девушке свою удачную фотку выставить, тему подобрала подходящую, а так что куда вставлять или обрезать по случаю, народ в своей основе хотя бы теоритечески ориентируеться и так tongue.gif

Мила, ты бы фотку побольше выложила, а то напрягаться пришлось, чтобы рассмотеть.
Mallory
*стерто*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here