Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фое
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kami
Топик будет именно о шаманском Фоэ.
Просто интересно ваше мнение, если администрация сочтет нужным, я не расстроюсь если прийдеться продолжить в оффтопике.

Шаманский закл клерика 9го круга, Фоэ, дающий имунитет от негативки. Держиться до сна. Не диспелиться брешью и даже мордой лвл кастера 43 с шансом в 50% его не диспелит.

Как с ним бороться. Он спасает от таких заклинаний как харм, понижение силы, криппинг страйк, дрейн лвл и прочьи плюшки БГ. Все упираеться в один халявный спел клера, который дает всей пати в пвп иммунитет к половине полезных и необходимых в бою заклинаний.

Считаю что так же, как и имплозию его стоит немного придержать, или доработать другими словами.
Может раз длительность его в шаманском варианте не ограничена, стоит сделать ему лвл кастера 20, что бы хоть диспелилось по человечески.

Говорю от имени всех воров с криппинг страйком, от БГ, и от клерокастеров тоже, которые теперь на харм и не расчитывают.
И от магов которые теперь клеромонка и на задницу рожком не посадят, т.к. силу не понизишь.
rolleyes.gif
Интересны ваши каменты. За и против.
Или варианты как с этим бороться.

зы: варианты качать 40 лвла кастера с тройным прожиганием ради диспела Фоэ сделанного клериком 30го уровня не предлогать.
-Yamert-
Хоть я и люблю клеров но все же думаю что многие шаманские заклы следует пересмотреть, тот же блесс с преером имбачитерные, что фое этот. Вообще я бы предложил оставить усиленными только атакующие заклинания и некоторые защитные типа спеллрезиста и негативки а остальное все отключить или лучше просто порезать.
Kami
Блесс с преером, и закл шаманский ац по шлему, компенсируют бонусы оружий +6 атаки + 6 ац +6 дамаги и прочие. А вот шаманский фоэ, мало того что ограничил спелы в пвп, так еще и порезал/задел клас вора контактника, а блекгарда у которого все бонусы на негативке замешаны, ну и отчасти клера и мага.

KPECT
Да мне кажетсо в шаманстве много вещей которые надо пересмотреть , но ФОЕ это пипец явно перебор.

ПС: Так же хочу сказать что был свидетелем того что при ломании любой нашей заставы нашим воинам снимает от 11 до 15 пра это не перебор ли потомучто набить их очень трудно , а ломать вражескую заставу нельзя из за крашей?(((
Белания
Да хватит уже клера резать, уже и так не чар, а чёрт знает что. Фиг прокачаешь, а теперь еще и блокнот заводить надо...
-Yamert-
Не заводи) Какие проблемы? -)
Kami
Клерики и обладатели Фоэ, хоть вы отпишитесь. Наверняка и сами понимаете что это уж слишком, длительность до сна + невозможность(практически) мордой диспелить его.
sl1
Отпишусь smile.gif:
Да, длительность очень большая - это неправильно (оптимально, если бы продолжительность зашаманенного уефа увеличивалась бы всего в 2 раза).
Также неправильно наличие завышенного дс на ряд спеллов (слово, проклятие, дождик).
Манчкин
Насчет слова и проклятия не знаю, а против дождика разве не помогает обычный кларити\мб? К тому же действие его все также 10 раундов, он не двигается вместе с кастером, он сдувается с местности.
sl1
Спасает. Но все равно, дс 70-75 на достаточно убойный спелл - это перебор.
Манчкин
Ну будет там 64 как у других, все равно будут его проваливать. И не забываем, что он также сдувается smile.gif
Мне кажется сильное шаманство нормально при принципе "камень - бумага - ножницы", когда от сильного заклинания есть хоть какая-то защита, так что имбовости в дождике не вижу
Letush
Против ФОЕ есть более простое средство. Холик паладинский, причем вам даже не нужно 40 левел кастера.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Letush @ 17:28, 17 August 2008) *
Против ФОЕ есть более простое средство. Холик паладинский, причем вам даже не нужно 40 левел кастера.
На данный момент холик не работает.
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 22:44, 17 August 2008) *
На данный момент холик не работает.

Вообще? huh.gif
-Yamert-
Сегодня благополучно потестил холик smile.gif Уже работает smile.gif
Hostage
QUOTE (Манчкин @ 21:58, 17 August 2008) *
Ну будет там 64 как у других, все равно будут его проваливать. И не забываем, что он также сдувается smile.gif
Мне кажется сильное шаманство нормально при принципе "камень - бумага - ножницы", когда от сильного заклинания есть хоть какая-то защита, так что имбовости в дождике не вижу

тем более что дождик начинает дествовать через раунд после кастовки. за это время можно или выпить кларити или убежать из опасной зоны.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 19:16, 17 August 2008) *
Сегодня благополучно потестил холик smile.gif Уже работает smile.gif
Влюбом случа холик работает только на себя, а ФОЕ работает на неограниченную пати. Устанет однако палладин всех Холить...
Kami
А маги под фоэ, харм не даш, понижение силы не даш, на рожок не посадишь.
Фое - дисбаланс. Может я немного преувеличиваю но оно очень решает
GraveWind
минус хориды минус все абилки бг минус криплинг(((
sl1
А хорриды тут при чем? Хорриды - урон мейджиком. Фое не защищает, негативка тоже.

Альтернативное решение - сделать уеф бричащимся, шаманство оставить.
GraveWind
хм... чето значт помутнение у меня, казалось, что негативом бьют...
Kami
Тоже за бреш как контрФоэ.
Фоэ бафит всю пати из 10 человек в которой пару клеров. Перекастовывать фоэ не сложно, и держиться до сна.
Tir'ei'ren
Хммм... я как-то не вникал особо в заклы.... но помню точно раньше фое (как и везде) давал еще помимо негативки +4 к додж АС..
АС убрали? Или оно действует до сна? О_о
Kami
4 ац и имун к негативке до сна.
GraveWind
хорошо хоть не складываются, вроде фиксили это.
Kami
что значит не складываеться ? ац по сапогам складываеться до +20ти.
крафт 5 ац + фое 4 ац + песня 5-7 ац + хаст 4 ац = 20 ровно.
Или ты про Фое+Фое ?
Tir'ei'ren
Да... фое+фое как работает?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Tir'ei'ren @ 07:38, 18 August 2008) *
Да... фое+фое как работает?
Не складывается... как хасты.
Just_Name
Разве нельзя сделать ФОЕ просто уязвимым к диспелу/морде как все остальные спелы?
Tigrus
Оно должно быть уязвимо - неуязвимых заклинаний нет. Другие заклы 9го круга с полной подготовкой - сбиваются мордой? А до вайпа этот закл диспелился?

Большая длительность при полной подготовке - так и задумано.
Letush
Холик это только один путь к счастью. А ведь есть еще шаманский диспел и даже магия "ветра очищения". Не забывайте об этом и все у вас получится:)
KPECT
QUOTE (Tigrus @ 01:40, 19 August 2008) *
Оно должно быть уязвимо - неуязвимых заклинаний нет. Другие заклы 9го круга с полной подготовкой - сбиваются мордой? А до вайпа этот закл диспелился?

Большая длительность при полной подготовке - так и задумано.


Вверху писали что 1 клер если бафнит все боевое пати например в Валиостре ФОЕ ,то эта пати дойдет до регалий Инасаны под этим кастом с имуном негативки и др бонусами пока их не ударят холиком я так понял. Неужели не видно что это большой перебор каста? Песня держитсо опред количество раундов сделайте и фое таким же по длит хотябы. С ловушек все на шарде в шоке ,при любом пвп пол группы рейнджеры- куда не плюнь клетка ,а если промажешь то безлунка.
Нил
QUOTE
С ловушек все на шарде в шоке ,при любом пвп пол группы рейнджеры- куда не плюнь клетка ,а если промажешь то безлунка.

Точно! Наверное большенство из тех, у кого еще нету ренжера, не качают его, по причине возможных урезаний имб wink.gif
KPECT
если ты о бо мне то он будет уже скоро 30+
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here