Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dragon Disciple vs Weapon Master
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Zxx
сравниваю fight29/bard1/rdd10 и fight11/w-master29
оба без шмоток, из оружия - хеви флаил, не магический
сначала рдд:
АЦ 17
хитов 730
атака 43
дамаг 1-10 +27 (про крит потом поговорим)
форта 27
рефлекс 18
воля 21
дисциплина 67


теперь веапон мастер.
сразу скажу почему 11 файтеров. пришлось взять 1 эпик файтера, иначе оставался без епик специализации
АЦ 11
хитов 680
атака 50
дамаг 1-10 +21
форта 23
рефл 21
вил 15
дисца 63


теперь про криты.
у рдд крит 17-20/х2, у в-мастера 15-20/х3, но есть один нюанс.
у рдд devastating critical c dc на смерть 44. у веп мастера просто не хватит фитов для девастейтинг критикала.

ну и заключение.
если смотреть с точки зрения статистики, то они почти одинаковы, однако первый же крит оборвет жизнь в-мастера с 95% вероятностью (если он конечно 20 не кинет)
еще веапон мастер набирает силу только к 40 уровню, до него он по боевым хар-кам уступает дракону.
у дракона тоже на этот счет один недостаток, 4 атаки у него будет только на 20 уровне, в отличии от мастера, у которого эти же 4 будут на 16.
однако на 21 уровне дракон уже становится вполне боеспособным, вепон мастер до 40 уровня будет ему уступать (благодаря тому что +8 силы дракону даются на халяву).
в общем мой выбор - РДД. темболее что он выгодно отличается от мастера наличием крылышек tongue.gif
Fatum
Угу, ток у тебя схемы кривоватые скорее всего.
Zxx
ну научи дурака как надо...
Ferdinand
Zxx, попробуй комбу клир16файт4монк20
это нарушит твои представление о сильных классах smile.gif smile.gif smile.gif
Bes Inc.
Схемы у тебя действительно кривые, по спасам на -10 едениц, ВМ не выгоден в этом случае, его нужно брать минимум, то что каждые несколько уровней идёт повышение атаки нечего не даст +6 атаки как правило у меня выходит у ВМ по сравнению с РДД комбой. Эпик Фиты которые ты потерял и стандартные очень плохо повлияли на комбу. вобщем ты потерял около 20 фитов взяв 29 ВМ, приобрёл х1 на крит и атаки +6 примерно, у дракона имуны еще. плохой вариант имхо. фитами можно получить преимущество над комбой в которой 29 ВМ, это моё личное мнение.

вобщем если ты чего то хочешь добиться то тебе нужно ориентироваться на примерно 20 стандартных фитов и 14 эпик фитов на 40м уровне, такая комба хороша. При наличии девастейшен крита спас на форту меньше 40 вообще не актуален, тогда бери 10 лвлов ПМ иначе будешь в дуэлях или в бою постоянно ловить его.
кстати теперь напомню ДР у барба и на фитах эпик ДР теперь стакается.-)
Zxx
насчет фитов и так понятно, а про спасы не допираю как больше сделать? грейт/эпик фортитуд чтоль брать? жаба душит..
Zxx
кстати, а что на счет "нестандартных" комб?
я тут попробовал fight10/sorc20/rdd10 - неплохой воин/маг получился:) мочить врага на таймстопе конечно не честно, зато эффективно и безопасно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bes Inc.
вспомни про ТС и Харм еще.
RaViN
Скажите глупому, как вам такая комба.
12 шифтер 5 друид и 23 монк.
зы кто прошел компанию подскажите на втором уровне подвала надо поставить 4 цепи к тумбам разного цвета ... дак вот поставил я их а дальше то что делать ?
zloy-cahek
а что у шифтера хорошего на 12 ур? huh.gif толку помойму нет от такой комбы
Bes Inc.
Цитата(Ли Куа @ Jan 22 2004, 08:31 )
Скажите глупому, как вам такая комба.
12 шифтер 5 друид и 23 монк.
зы кто прошел компанию подскажите на втором уровне подвала надо поставить 4 цепи к тумбам разного цвета ... дак вот поставил я их а дальше то что делать ?

12 шифтера сдесь просто выкинуты на ветер.
DerDoktor
2 Ли Куа
Проблема известная. Сам 2 часа стоял, пока звук не включил. Подходишь к колодцу, появляются цвета. В той же последовательности дергаешь за цепи. Если дергаешь правильно будет мелодичный звук и все. Если что-то зашевелилось, снова к колодцу.
RaViN
Ну наверно просто вы не знаете что можно быть драконом бегать как монах иметь все бонусы монаха ас 80 бонус атаки 48 и по 3 минус ну и про то что можно встать в защиту и просто дыщать во вражин.
ну а про ракшасу я вобше молчу.
а то что оглушаюший удар у такого дракона будет с DC40 не помню точно.
Bes Inc.
бред. 12 уровней и 30 шифтера большая разница.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here