Help - Search - Members - Calendar
Full Version: монко-пал
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Son
Я тут посмотрел и мне кажется что у монко-пала на 40 лвл поглот спелов=60, я прав?
я Ниира
Hostage
QUOTE (Son @ 23:19, 31 August 2008) *
Я тут посмотрел и мне кажется что у пало-монк на 40 лвл поглот спелов=60, я прав?
я Ниира

нет не прав.smile.gif конечно если пал там для холика, а не уровня 4 для спасов dry.gif
sl1
ср этого билда будет равен 10+уровень монка+фиты

Принимая во внимание то, что Сон пишет о билде монко-пала (т.е. имеется как минимум 1 лвл. паладина), можем предположить, что монка там от 12 (ср монку дается на 12лвл., т.е. меньше 12лвл монка приведут значение ср к 0) до 39лвл.

Итого: ср монко-пала в зависимости от билда будет колебаться от 12+10 до 39+10. 22-49+фиты(по 2ср за фит)
Son
спасибо большое...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 22:24, 31 August 2008) *
спасибо большое...
Тебе спасибо smile.gif ...
Затронула тема, ибо о монках wink.gif

Предварительный билд (НВНа под рукой нет).
Монк/пал = 30/10 (билд расчитан на дивайн фавор - нам нужен только 2ой круг спелов пала в принципе)
В ловкость и на кулаки. На эпик фитах выбираем либо СР, либо поглоты элементов, либо ловкость (дабы еще поднять атаку и АС)... я выбираю СР (просто вкус дурной).
Получаем: 70 АС (свои без внешнего бафа в виде Хаста, Песни и Медж Армор... макс АС +15 додж дадут 85 АС)
58 АБ (27база + 3 фиты + 15 ловка +1 провес + 5перчи + 5диван +1блес +1аид свои)
50 СР (30+10 + 5*2 фиты) - защита от 50% спелов, а мутанты и вовсе по-барабану.
1-20 +26 урон (1-20 + 5сила + 5диван +10перчи(средний крафт) +6бонус перчи)
Импрув евейжн.

Из минусов вижу мало дисцЫ 43+3+10+5сила=61свои, но такова учесть всех ловкачей...

Критикуем...
-Yamert-
Дивайн фавор от 10 пала даст только +3 атаки и дамага, плюс он будет коротким слишком(нельзя выставить пробленные в третий слот.)
Честно говоря особой разницы с чистым монахом не вижу, разве что больше чуть атаки, но жесткофиксированный элаймент( иногда это неудобно) - 10СР от паладина(эти 5 фитов можно потратить более полезно если брать чистого монаха быть может)
Ну если крафтится на 5 статов(что физически невозможно) то получаем бонус небольшой в виде спасов и гипотетических дивайнов... Ну что важнее решать вам уже)
Мне кажется в данном случае может быть лучше взять вместо паладина 13-15 уровней клерика(шаманство плюс более полезный баф, хоть и короткий откуда больше атаки возможность хилятся и так далее...)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 12:07, 2 September 2008) *
Дивайн фавор от 10 пала даст только +3 атаки и дамага,
... завтыкал. Бывает.
QUOTE (-Yamert- @ 12:07, 2 September 2008) *
плюс он будет коротким слишком(нельзя выставить пробленные в третий слот.)
1. Диван имеет 1 турн вне зависимости от лвлкастера.
2. Диван это спел первого круга, а удлиненные на втором, для того второй и нужен был.
QUOTE (-Yamert- @ 12:07, 2 September 2008) *
Честно говоря особой разницы с чистым монахом не вижу, разве что больше чуть атаки, но жесткофиксированный элаймент( иногда это неудобно)
Атака и урон... расчет был на 5БУ от дивана - апшибся... Но в принципе имеет право на жизнь mellow.gif ... имхо...
Бах
согласен с -Yamert- , по мне так если уж брать паладина так на полную катушку, ради его основной плюшки,
да и у аа щас такой набор стрел замечательный с рожками там всякими (вот так, век живи магом, век учись...пока аа не прискакал laugh.gif )
чисто из эстетических соображений все мечтаю монаха с рдд скрестить и в силу на полную катушку (может даже полуорка), должно что то типа летающего мальчика без ног получиться, Лагуш может просчитаеш такого?

-Yamert-
Угу... Но если честно мне понравился билд монкоклера, клера там совсем чуть чуть(не больше 15) но это дает минимальные бафы типа фавора и дивайн пауэра, тот же хаст свой на 30 раундов тоже неплохо, если взять 17 клера то можно и какие-то эпикспеллы запихнуть(но бред уже это, имхо) Конечно он прилично потеряет в спеллрезисте но и свои бонусы получит. Тоже имеет право на жизнь я думаю.
З.Ы. Просто паладин во-многом полезен в билде из-за холика(очень во-многом) и модификатора харизмы к спасам а тут не используется ни то ни это.
З.З.Ы. А с кругом фавора я что-то завтыкал) Странно, паладином все же играю smile.gif
-Yamert-
Ммм, Grico похожего делал) МонкоРДД в силу на лошади, долбил кулаками мама не горуй smile.gif
Тамика предпочла умереть от нас с Энсом нежели выбегать на улицу к этому чудовищу smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Бах @ 12:35, 2 September 2008) *
Лагуш может просчитаеш такого?
Ок... попробую. Но насколько я помню, до Вайпа был уже такой в Инсанне...
Через пол часика выложу.
Бах
не, такого не было, одна моя знакомая особа до вайпа бегала без ног, а тут представь, полуорк без ног, с голым торсом и татуирован, вай, чистый джин пустынный получается smile.gif) в силу этого он без коняки быть должет, хотя какой сейчас монах на коняку сядет...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Хм...
Воню... Могучий человек.
Сила: 20база + 10 апы + 8 РДД + 12 вещи +4фиты = 54 силы. (22мф)
Атака: 25база (5кулаков враунд) + 22сила + 1 провес + 3 фиты + 5перчи = 56 атаки. (песенка + блес + аид = 60)
АС: (тут проблеммы) 10база + 8тамбл + 5монк + 2РДД + 16л/м + 20 вещи + 2скин = 63 АС (теоретический максимум 78)
Урон: 1-12 + 22сила + 10перчи(средний крафт) + 6 бонус перчи = 1-12 +38
СР - мизер.
Поглоты элементов - ноль.

Общий вывод - оно того не стоит... 35/5 (монк/файт) проигрывает немного по атаке, но по всем остальным параметрам...
Kami
песня преер блес аид - это +13 атаки, ну перчи +5 = + 18 атаки.(это если аид шаманский не дает больше чем +1)
Дальше уже 2 атаки как хочешь ) Можно и фавором поднимть )
-Yamert-
Блесс и преер уже вроде как по 3 теперь дают... Но все равно с фавором можно до +20 добрать.
GraveWind
Хм... я помнится делал
монка рдд через эльфа
так там выходило 49СР 54 атака 61АС иммун огню и 2 фита на поглот кислоте. вроде так
но всеравно монко-воин лучше
sl1
35монк-5шд. С эпик доджем и 61ср.

29монк-4шд-7вм. 51ср и приятные криты.
GraveWind
у них большие минусы
монк-шд 1)нету дамага 2)хрен оденешь 3)не пьет адру
монк-вм-шд 1) нету дамага если ловкость или нету хмс если сила 2) не пьет адру
вобщем все сводится к адре happy.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (sl1 @ 18:37, 2 September 2008) *
35монк-5шд. С эпик доджем и 61ср.
Много уже было написано по этому билду, но напишу еще...

Билд красивый, билд вкусный, билд для ценителей монка, либо для настоящих манчей. Но в билде есть недостаток - он тяжелый. 61 СР? На эпике у такого монка 10 фитов... ты предлагаешь 8 из них потратить на СР. Остается 2 эпик фита - эпик фокус дисцы, эпик фокус на оружие. Так? То есть мы забиваем на эпик фокусы х/мс... А значит скорее всего мы не можем качаться как настоящий ШД. Нам нужно качаться в лоб, а значит одеваться как обычный монк контактник - 4 стата+20АС. Ко всему прочему у нас 15БА (в лучшем случае) до 20 лвла, а значит у нас 5 атак в раунд и мало АБ (даже при 18 стартовой ловкости атаки на 40ом лвле = 25ба+15ловк+3фиты+5перчи=48), а для 40ых мобов 48 АБ это... очень маловато. Ну и урон: 1-20 +5сила+10перчи+6бонус... все. По 30 в среднем ковырять не так приятно sad.gif . Этого монка тяжело убить (эпик додж, СР, скорость, АС (68 без бафа)), но и сам он мало что может сделать со своей атакой и уроном.
sl1
Во-первых, кто сказал, что берется эпик фокус на оружие? А во-вторых, почему ты решил, что этот монк на кулаки? smile.gif
Sentinel
Чесно говоря непонятно, чего вы так к Адре прицепились.

На кулаки/камы без толку делать. Арбалет пиу-пиу, как на арене. Иначе даже с Адрой он об щиты разобьется нафиг. Причем не только маговские, а даже и клеровские. А так просто дождаться спадения вардинга и чето там стрелять.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (sl1 @ 14:04, 3 September 2008) *
Во-первых, кто сказал, что берется эпик фокус на оружие? А во-вторых, почему ты решил, что этот монк на кулаки? smile.gif
Без эпик фокуса на оружие атака падает еще сильнее... 46 аб это только комаров в канализации пугать. Почему на кулаки - потому что если делать на камы, то уйдет много еще фитов и не будет урона, а если на арбалет, то читай ниже ответ Сентинелю.

QUOTE (Sentinel @ 14:09, 3 September 2008) *
На кулаки/камы без толку делать. Иначе даже с Адрой он об щиты разобьется нафиг. Причем не только маговские, а даже и клеровские.
wink.gif cool.gif ... Не разбивался ваааще smile.gif ... Бил себе спокойненько... сбил вардинг Милке (об щиты), а потом и саму Милку. Так что кулаки рулят smile.gif
QUOTE (Sentinel @ 14:09, 3 September 2008) *
Арбалет пиу-пиу, как на арене. А так просто дождаться спадения вардинга и чето там стрелять.
Арбалет... 6д8 .... 6-48... средний урон 27. +5 от силы... итого те же 32 урона (плюс/минус). Атак в раунде понт. АБ вышеописан. Как аренный билд это рулит, а вот "бегать" таким не прикольно.
Sentinel
Мы вообще о билде монка на СР говорим, а не о твоем монке, где были взяти фиты на асид.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sentinel @ 14:40, 3 September 2008) *
Мы вообще о билде монка на СР говорим, а не о твоем монке, где были взяти фиты на асид.
Я думал мы вообще о монке говорим huh.gif . Если на СР, то зачем ему эпик додж? ... нет уж. мы говорим о нормально монке. dry.gif

з.ы. Понял какой второй эпик фит laugh.gif biggrin.gif
HARM
в хсе 40 атаки еще вчера вполне хватало
Son
так может посоветуете какого мутанта с мунком делать или вообще стоит ли делать?
Sentinel
35 клер/4 мунк/1 рога smile.gif Самый правильный мутант smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 22:14, 3 September 2008) *
так может посоветуете какого мутанта с мунком делать или вообще стоит ли делать?
Ты можешь конкретней сформулировать задачу: требования к билду...
Для чего он тебе? ПвП, ПВМ, исследования... что ты хочешь в этом билде... против кого он расчитан - учти, что универсалов не существует.
Just_Name
QUOTE (Sentinel @ 10:08, 4 September 2008) *
35 клер/4 мунк/1 рога smile.gif Самый правильный мутант smile.gif

А в Риге дожди, да! (не в тему как то в этой теме этот билд, несмотря даже на присутствие 4х монков, ты бы еще соркопала вспомнил)
Вот простой и красивый билд 35 монка 5 файта получаем почти все тоже самое, можно нормальный СР, можно высокое ДЦ на стан и от файта +6 урона, пьет Адру, мб даже получится биться об щиты с Адрой и шмоткой от кислоты. Или 30 монка 6 файта 4 ШД для ценителей ШД, такой билд никогда не оденется во все статы, спасы и хмс, но может больно станить из хайда. Критикуйте.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Just_Name @ 07:36, 4 September 2008) *
Вот простой и красивый билд 35 монка 5 файта получаем почти все тоже самое, можно нормальный СР, можно высокое ДЦ на стан и от файта +6 урона, пьет Адру,
Спасибо, что еще раз написал этот билд... И вправду слишком мало о нем было написано... dry.gif
QUOTE (Just_Name @ 07:36, 4 September 2008) *
мб даже получится биться об щиты с Адрой и шмоткой от кислоты.
Теоретик? Немного разбавлю практикой - адра с вещами на поглоты не стыкуется. С Адрой стыкуется только фиты на поглоты.
QUOTE (Just_Name @ 07:36, 4 September 2008) *
Или 30 монка 6 файта 4 ШД для ценителей ШД, такой билд никогда не оденется во все статы, спасы и хмс, но может больно станить из хайда. Критикуйте.
Критикую: лучше 30/5/5 - тогда будет и 6 урона от файта и эпик додж.
HARM
я так понимаю, что при нынешних фиксах оружия, большинство монкообразных будет делаться на пару кама-кинжал, ибо даст повышенный ац и элемент резисты. монк на кулаки явно будет уже не столь хорошо смотреться, особенно с учетом клеровских набаффов.
-Yamert-
По-моему использование двух оружий сразу и получения с них двойных бонусов это багоюз какой-то. Вот сделать бы так, чтобы бонус давало оружие в основной руке только...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 10:36, 4 September 2008) *
По-моему использование двух оружий сразу и получения с них двойных бонусов это багоюз какой-то. Вот сделать бы так, чтобы бонус давало оружие в основной руке только...
Согласно самому первому посту Ферона по этому поводу (в первый день вайпа) было именно это и задумано - "если в руках разные оружия, то бонусы складываются". Перечитай топик Секонд Экспаншн.
-Yamert-
Ну тогда прекрасно. Что я могу сказать. Надеюсь одумаются) Хотя два оружия это потеря фита, лучше например потерять фит но получить 12 поглотов от всего smile.gif
Just_Name
2 Ямерт Не пытайся разглядеть имбу где ее нет. Берем что-то получаем бонусы и мб штрафы (в данном случае на атаку) или не возможность взять что-то другое, тоже важное. Кстати проглот от топоров с вещами не складывается, так же как и от меча со щитом.
2 Лагуш В этом вопросе да - теоретик.
БогоМол
К стате кто знает сока надо СР что бы не пробивал кастер 40го лвла ?-)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (БогоМол @ 12:50, 4 September 2008) *
К стате кто знает сока надо СР что бы не пробивал кастер 40го лвла ?-)
Как работает СР?
СР сравнивается с ЛВЛкастера+фитыСпелПенетрейшн+д20.
Итого 40ый кастер со всеми фитами = 40+6+20 = 66
Начиная от 66СР чар может считать себя имунным к абсолютно всей магии _плееров_.
БогоМол
QUOTE
Начиная от 66СР чар может считать себя имунным к абсолютно всей магии _плееров_.

Да прикольно -) но мало кого убить можно им) Это должен быть чистый монк 40го
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (БогоМол @ 13:18, 4 September 2008) *
Да прикольно -) но мало кого убить можно им) Это должен быть чистый монк 40го
... причем с 8-ю фитами на СР.
Но практика показывает, что в основном 56-60 СР хватает, чтобы не бояться кастеров.
Son
а АС максимальное у чистого монка какое?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 21:32, 4 September 2008) *
а АС максимальное у чистого монка какое?
Умеешь ты поставить вопрос ребром...

10натурал+8тамбл+20вещи+2фит+8монк+ловк+мудр=48+мод ловкости+мод мудры ... реально 70-72 не "убиваясь" в стат (то есть на доп фитах ты берешь СР).
SerKo
QUOTE (Son @ 01:32, 5 September 2008) *
а АС максимальное у чистого монка какое?


С АС у мунков всегда нормально, а вот атака...
Sentinel
Там вечный выбор между АС-атака-дмг. Можно выбрать 2 smile.gif
Son
если ас и атак?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 00:26, 5 September 2008) *
если ас и атак?
То это убиться в ловкость до непристойности... Реально сделать 53-54 атаки без бафа для билда 35/5ф и 72 АС.
Ronin
Уважаемые такой вопрос по теме - СР 52 для пвп хватит ну хотябы в 70% отражать заклы?
Неприкасаемый
39 сорк 1 пал будет пробивать 52 СР при кубике 14 и выше. Резист соответственно где-то в районе 70 процентов)
Ronin
QUOTE (Неприкасаемый @ 15:23, 5 September 2008) *
39 сорк 1 пал будет пробивать 52 СР при кубике 14 и выше. Резист соответственно где-то в районе 70 процентов)


пнятно, так примерно и расчитывал, просто если СР больше 52 это ущерб АБ уже существенный
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (sl1 @ 18:37, 2 September 2008) *
35монк-5шд. С эпик доджем и 61ср.
Если не убиваться в СР - согласен... Билд не хуже (а может местами и лучше) чем 5 файта...
49 атаки, 70 АС, 55 СР (если еще пожертвовать СР, то 50/71/51, но это уже на любителя).
Если такое бегает под песней барда, хастом и ИИ - цены ему нет...
dry.gif
(разбросал таки и согласился)
Son
маловато ас...(
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.