Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смена cd-key нвн
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
tesser
Проблема в следующем: необходимо сменить ключи, так как выдает ошибку подключения ввиде сообщения, что данный ключ уже используется. Но при этом в FAQ при описании проблемы написано, что измененные ключи будут действовать только на заново созданный аккаунт. Мне же хотелось бы после изменения ключей играть на своем прежнем аккаунте, где уже есть персонажи более-менее раскачанные.
Можно ли так сделать? Если возможно, то каким образом, т.е. должен ли я прислать новые ключи, или наоборот, вы их меняете и предоставляете уже измененные мне?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Не читаешь ты, что тебе умные люди пишут (это я про себя).

Необходимо указать:
Аккаунт?
Имена персонажей?
Из-за чего вдруг начала выпадать ошибка? (переустановил нвн, перелил ключи (фйл нвнсдкей.ини))
Как можешь доказать, что аккаунт и персонажи, что на нем, есть твои и только твои?

...
а ты просто продублировал пустой пост.

tesser
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:37, 17 September 2008) *
Не читаешь ты, что тебе умные люди пишут (это я про себя).

Необходимо указать:
Аккаунт?
Имена персонажей?
Из-за чего вдруг начала выпадать ошибка? (переустановил нвн, перелил ключи (фйл нвнсдкей.ини))
Как можешь доказать, что аккаунт и персонажи, что на нем, есть твои и только твои?

...
а ты просто продублировал пустой пост.


Ээ.. за советы я, конечно благодарен, но, дражайший, зачем же так сразу нападать на человека? Я играю на шарде Сиалы только около 10 дней, ничего еще толком понять не успел.

Указываю необходимое:
Аккаунт: tesser13
Имена персонажей: ??? - непонятно зачем! проблема только с аккаунтом (см. ниже)
Проблема подключения: "Данный cd-key уже используется на шарде", видимо у другого человека теже самые ключи. Ошибка начала выпадать сама по себе, без всевозможных изменений нвн с моей стороны.
Про аккаунт и персонажей: логично, что если аккаунт мой, то и персонажи мои. И каким же образом я должен что-то доказывать? И кому? Может тут же еще и пароль к аккаунту написать, доказательства для?... Тогда каждый сможет зайти и убедиться, что аккаунт мой.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (tesser @ 15:50, 17 September 2008) *
Ээ.. за советы я, конечно благодарен, но, дражайший, зачем же так сразу нападать на человека? Я играю на шарде Сиалы только около 10 дней, ничего еще толком понять не успел.
Я не могу похвастаться, как некоторые тут, что я в НВНе уже сотню лет, но прошу все же мне верить, если желаешь _быстро_ и _эффективно_ устранить проблемму.
QUOTE (tesser @ 15:50, 17 September 2008) *
Аккаунт: tesser13
Алилуйя!
QUOTE (tesser @ 15:50, 17 September 2008) *
Имена персонажей: ??? - непонятно зачем! проблема только с аккаунтом (см. ниже)
Объясняю. Сидикей прикрепляется не к аккаунту, а к конкретному персонажу в момент создания персонажа. Когда ты нажимаешь кнопочку "играть" первый раз после создания персонажа, в тот момент когда грузится локация "Дом Силы" к твоему персонажу привязывается тот ключ (содержимое файла нвнсдкей.ини), который в был в папке НВНа, когда ты последний раз запускал НВН.
QUOTE (tesser @ 15:50, 17 September 2008) *
Про аккаунт и персонажей: логично, что если аккаунт мой, то и персонажи мои. И каким же образом я должен что-то доказывать? И кому? Может тут же еще и пароль к аккаунту написать, доказательства для?... Тогда каждый сможет зайти и убедиться, что аккаунт мой.
а тут сразу несколько пунктов:
1. Лично я могу создать на твоем аккаунте сотню персонажей и они будут моими, так как будут созданы на моих СДкеях.
2. Для этого мне не обязательно знать твой пароль - обход проверки пароля у Биоварей еще никто не отменял.
3. Пароль можешь не говорить.
QUOTE (tesser @ 15:50, 17 September 2008) *
Проблема подключения: "Данный cd-key уже используется на шарде", видимо у другого человека теже самые ключи. Ошибка начала выпадать сама по себе, без всевозможных изменений нвн с моей стороны.
Подумай не давал литы свой НВН кому-либо другому. Шанс, что кто-то сгенерировал такие же ключи как и у тебя ничтожно мал.

Итого:
1. Назови имена персонажей.
2. Подумай, что могло привести к ошибке.
3. Скорее всего тебе придется доказывать принадлежность каждого персонажа тебе лично. Доказывать ДМу, который возьмется за твое дело. Скорее всего он тут отпишется.
Манчкин
Например напиши в игре от имени каждого "старого" персонажа ДМу, который решит тебе помочь, думаю это будет достаточным доказательством, что чары твои. Потом следуй указаниям ДМа, на форуме здесь на обозрение всем конечно смысла писать ничего нет

Вон Лагуш уже все расписал smile.gif
tesser
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:01, 17 September 2008) *
Подумай не давал литы свой НВН кому-либо другому. Шанс, что кто-то сгенерировал такие же ключи как и у тебя ничтожно мал.

Итого:
1. Назови имена персонажей.
2. Подумай, что могло привести к ошибке.
3. Скорее всего тебе придется доказывать принадлежность каждого персонажа тебе лично. Доказывать ДМу, который возьмется за твое дело. Скорее всего он тут отпишется.


Спасибо за подробное объяснение.

Итого:
1. Персонажи: всвязи с решением данной проблемы имена персонажей убраны.
2. Свой нвн никому не давал, другое дело, что он пиратский, а при установке требовались строго эти cd-key, которые я потом на сгенерированные не поменял. Поэтому пологаю, что кто-то поставил теже ключи, и так же как я не менял их.
3. А как доказывать то?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (tesser @ 16:14, 17 September 2008) *
Спасибо за подробное объяснение.
Не за что.
QUOTE (tesser @ 16:14, 17 September 2008) *
2. Свой нвн никому не давал, другое дело, что он пиратский, а при установке требовались строго эти cd-key, которые я потом на сгенерированные не поменял. Поэтому пологаю, что кто-то поставил теже ключи, и так же как я не менял их.
(не для протокола, но может быть полезно) Скачивал откуда-то или устанавливал с диска?
QUOTE (tesser @ 16:14, 17 September 2008) *
3. А как доказывать то?
Это уже определит ДМ. Возможно поинтересуется что было одето, что было в инвентаре, где они стояли, сколько раз умирали (даже примерно)... Доказательством может служить все, что угодно.
tesser
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:23, 17 September 2008) *
Не за что.
(не для протокола, но может быть полезно) Скачивал откуда-то или устанавливал с диска?
Это уже определит ДМ. Возможно поинтересуется что было одето, что было в инвентаре, где они стояли, сколько раз умирали (даже примерно)... Доказательством может служить все, что угодно.


НВН скачивал, с локальной сети.
Ну, если так будут определять, то я спокоен smile.gif
tesser
Ээ.. кто-нибудь мне поможет или нет?
Играю время от времени на старых ключах, когда заходит человек с такими же ключами, больше играть не могу.. приходиться забивать (на это дело) и заниматься другими делами. Ничего поделать не могу, поскольку без участия ДМа ключи не сменить.. неудобно мне, да и, наверняка, второму человеку тоже..

Вторично прошу помочь с данной проблемой. Вроде, всю необходимую информацию я выложил (хотя может чего-то нехватать, скажите что именно отсутствует?). Если нет возможности (желания) помогать, то хотя бы отписаться по этому поводу, чтобы я не ждал непонятно чего.
Abbat
Пишите в ПМ или ICQ, будем решать вашу проблему.


З.Ы.

Уважаемые игроки, относитесь бережно к своим ключам, случай описанный выше редкость, но вот с потерей ключей по самым разным причинам, начиная от полетевшего харда, зачанчивая самыми невероятными полтергейстами, происходят не так редко. А ведь сохранить ключ не так тяжело, как вариант, по мимо хранении на вашем харде можно отправить письмо с ключом самому себе, может быть записать на какой-то носитель и т.п. НЕ давайте свои ключи друзьям, потому как сегодня они друзья, завтра они уже не друзья. Решение о доверии ключа другому игроку должно быть взвешено и в случае если вас обворуют вина будет целеком ваша, но НЕ пытайтесь потом списать пропажу вещей на баг или лаг.
Shad
Лагуш написал всё верно, в оснвоном - проверить принадлежность чара, если он может зайти в игру, сейчас гораздо легче и надёжней - по логам. Пролема ключей афтора решена.
tesser
QUOTE (Shad @ 18:28, 20 September 2008) *
Лагуш написал всё верно, в оснвоном - проверить принадлежность чара, если он может зайти в игру, сейчас гораздо легче и надёжней - по логам. Пролема ключей афтора решена.



Все верно, проблема решена, тему можно считать закрытой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.