Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Багоюз
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Нил
Считается ли доказательством багоюза корневой лог нвна? Если нет, то каким еще способом можно заскринить безымянных чаров, дабы доказать багоюз?
Конкретный пример - Лых. Вчера вылез из клетки со свитка полиморфа, когда рядом стояли 3-4 врага и 1 его коцал. Если корневой лог считается доказательством, то прийдя домой пороюсь и найду, если нет, то и искать смысла нету. Тогда вопрос как доказать остается актуальным...
Неприкасаемый
QUOTE (Нил @ 16:45, 20 November 2008) *
Считается ли доказательством багоюза корневой лог нвна? Если нет, то каким еще способом можно заскринить безымянных чаров, дабы доказать багоюз?
Конкретный пример - Лых. Вчера вылез из клетки со свитка полиморфа, когда рядом стояли 3-4 врага и 1 его коцал. Если корневой лог считается доказательством, то прийдя домой пороюсь и найду, если нет, то и искать смысла нету. Тогда вопрос как доказать остается актуальным...


Я таки палагаю нада иму ф галаву дать. От.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Скрины в ПМ ДМу - доказательство.
-Yamert-
Как правило показываются логи ДМу, и после чего, если обвиняемый не признается в багоюзе, ДМ смотрит логи. По идее смотреть логи, зная точное время несложно.
Нил
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:14, 20 November 2008) *
Скрины в ПМ ДМу - доказательство.

Скрины в самой игре? Или скрины nwclientLog1? Или и то, и то можно? Вот в чем вопрос...
Нил
QUOTE (-Yamert- @ 15:35, 20 November 2008) *
Как правило показываются логи ДМу, и после чего, если обвиняемый не признается в багоюзе, ДМ смотрит логи. По идее смотреть логи, зная точное время несложно.

Вот, спасибо, что-то я не смекнул что логи сервера тоже пишутся и их можно будет сравнить с моими, чтобы убедиться в подленности smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Выж, вроде, Лыхо убили? Или я ошибаюсь? Он не убежал и не отальтился (как некоторые), я так понимаю вы его видели.
Какое наказание вы еще хотите от ДМ-ов для Лыхи? Забанить за багоюз?
Нил
QUOTE (Черный Ярл @ 22:28, 20 November 2008) *
Мир вам!

Выж, вроде, Лыхо убили? Или я ошибаюсь? Он не убежал и не отальтился (как некоторые), я так понимаю вы его видели.
Какое наказание вы еще хотите от ДМ-ов для Лыхи? Забанить за багоюз?

Наказание за багоюз. Какая разница что произошло после?
Или может имеет смысл сделать тогда поправку в правилах, что если после багоюза вы все равно умерли, то за багоюз вам ничего не будет, чтобы больше таких тем не поднималось...
Poison Dagger
А как происходит этот баг? Он юзает свиток и полиморфится в большое существо и его выталкивает из клетки? Если так, единственное что неправильно тут, так это то, что клетка должна разрушаться при этом, т.к. полиморф - это превращение в большое существо, которое с силой разрывает клетку и освобождается от нее. Если существо маленькое, то зверёк должен в ней сидеть. Мне кажется или кому-то неприятно, что нашли способ выбраться из клетки? Короче, траперы "тянут одеяло" в свою сторону, кто в в ловуху попадает - в свою.
Попадался я в клетку синих ( я и сам синий), по РП меня ограбили sad.gif.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Наказание за багоюз. Какая разница что произошло после?

Это позиция мудок@.
Человек просек, что был не прав, никуда не сдристнул, остался получать по полной, но муд@к орет: "Распять его!"
Я достаточно ясно изъясняюсь?
Черный Ярл
Мир вам!

На данном этапе наши скриптеры заняты вопросом по решению проблемы с вываливанием за пределы клетки игроков в полиморфе.
Ждем фикса в ближайшее время.
Tir'ei'ren
from Злат:
QUOTE
Это позиция мудок@.

До сего момента я думал, что это позиция администрации. Что за багоюз наказывает опять же администрация. Вижу - ошибался.

QUOTE
Человек просек, что был не прав, никуда не сдристнул, остался получать по полной, но муд@к орет: "Распять его!"
Я достаточно ясно изъясняюсь?

Да-да…Извини конечно, но, Ярл, ты хоть сам веришь в то, что человек, юзнувший свиток полимофа в клетке, тут же раскаялся в содеянном?
К тому же убежал. Не далеко, но убежал. До лов своих отбежал, и дальше воевал. И даже убил на ловах одного. Короче, продолжил воевать. Наверно, надеялся убить всех на своих ловах, но уж никак не «остался получать по полной». И уж точно, никаких угрызений совести по поводу морфа не испытывал. А то, что он сдох в итоге – уже никаким боком к факту багоюза отношения не имеет.

P.S. Не знаю, почему и отчего, но твои посты прямо-таки пронизаны ненавистью и злобой по отношению ко всем красным. Тебя почитать – в Инсанне что ни игрок – то муд@к.. Читать реально противно. Понятно конечно, что ты тут Закон и Правосудие в одном лице, но все же, добрее и объективнее надо быть. ИМХО.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Не знаю, почему и отчего, но твои посты прямо-таки пронизаны ненавистью и злобой по отношению ко всем красным. Тебя почитать – в Инсанне что ни игрок – то муд@к.. Читать реально противно. Понятно конечно, что ты тут Закон и Правосудие в одном лице, но все же, добрее и объективнее надо быть. ИМХО.

Наверно это потому, что я вижу разницу между стилями игры красных (альтящихся по поводу и без) и синих...

Что касается поступка Лыхи - поступил он плохо. Я на 99% уверен, что свиток заюзан умышлено, если бы вы его не убили и он сбежал (зная умение Лыхи играть я в успехе побега почему-то ни секунды не сомневаюсь) или отальтился - яб наказал его полюбому. А по смерти игрока особого смысла в наказании не вижу.
Нил
biggrin.gif Мда, смех да и только, так держать, дядя!
Черный Ярл
Мир вам!

Представляю себе картину как "возмущенная общественность" требует у начальника расстрельной команды воскресить и казнить в наказание за совершенное, только-что разорванного в клочья этой же "возмущенной общественностью" преступника.

Смех да и только - в вашей мелочности.

QUOTE
так держать, дядя

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти...
Tir'ei'ren
from Злат:
QUOTE
Представляю себе картину как "возмущенная общественность" требует у начальника расстрельной команды воскресить и казнить в наказание за совершенное, только-что разорванного в клочья этой же "возмущенной общественностью" преступника.

Смех да и только - в вашей мелочности.


Дело здесь совсем не в мелочности, а в принципиальности позиции. Причем позиции не игроков,а администрации. Как мне казалось, если установлен и доказан факт багоюза - наказание должно быть, и должно быть оно со стороны администрации, и должно быть неотвратимым. А когда появляются какие-то лазейки, непонятные смягчающие обстоятельства - это ж только на руку багоюзерам.

Не могу назвать приведенный пример достаточно наглядным в рамках Сиалы. Глупо сравнивать смерть в реале и на Сиале.

Рассмотрим искомую ситуацию с другой стороны: Если бы не было багоюза, вор склеился бы еще в клетке со 100% вероятностью. Однако он морфнулся, вышел, продолжил бой, убил одного и был убит сам. То есть, по сути, за счет багоюза он поимел-таки не хилое преимущество. А если бы он убил не одного, а несколько красных, но при этом и сам сдох? Что тогда? Тоже считать, что он понес наказание за багоюз?

Забавная история получается. Выходит, если ты багоюзнул, но не убежал или альтнулся, а продолжил ПвП, наубивал за счет этого кучу врагов и сдох в итоге сам - значит наказание типа ты уже понес и вообще, чуть ли не герой. Если ты, разумеется, определенно синего цвета.

Повторюсь, но я не вижу никакой связи между убийством игрока игроком и наказанием за багоюз. Это абсолютно разные вещи, на мой взгляд. Ведь есть же определеные,установленные самой администрацией, наказания за определенные виды багоюза. Или нет? Или они просто распространяются не на всех?
Черный Ярл
Мир вам!

Что ты доказать хочешь? Я не понимаю.
Данный случай не единичный. Со стороны красных приключилась точно такая же ситуация - маг попал в клетку, переморфился в голема и выпал из нее, после чего ретировался. Я пишу ему - минус левел. Он в ответ: "Не надо! Я возвращаюсь на минное поле!" - после чего вернулся к клетке и честно отстоял рядом всю драку. Что характерно - он не помер. По моему разумению снимать с него левелы было незачто и я отпустил его с миром. Ты не согласен с таким решением? Нужно было делевелить человека и гнобить его по полной?
Обоснуй свою позицию.
Aeron
То есть можно выбегать в ПВП, кидать под ТСами сто тысяч хеллболов, потом умереть и не накажут?) Еее) Теперь я знаю, как надо играть)
Tir'ei'ren
from Злат:

Свою позицию я, по-моему, уже обосновал. Но повторюсь:

Наказание за багоюз должно быть четко регламентированным, неотвратимым и неизбежным и уж ни как не со стороны игроков.
Может тогда люди будут хотя бы задумываться, прежде чем багоюзить. Один раз еще можно сбагоюзить по незнанию, дважды и более - согласись, нельзя.

А то что там где-то маг вернулся после морфа к клетке - вот если бы ты ему не написал - вернулся бы он, как думаешь? И, если уж на то пошло, вор не стоял "честно" у клетки, а заманивал на свои уже ловы, причем небезуспешно. Да и не принципиально это, имхо.

В любом случае, вам принимать решение в итоге. Я лишь выразил свое мнение по данному вопросу.
Неприкасаемый
QUOTE (Aeron @ 19:14, 3 December 2008) *
То есть можно выбегать в ПВП, кидать под ТСами сто тысяч хеллболов, потом умереть и не накажут?) Еее) Теперь я знаю, как надо играть)


Нужно только вовремя отдаться! laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
заманивал на свои уже ловы, причем небезуспешно

Это уже совершенно другая песня, которую неоднократно обсуждали в иных топиках. Все что могу посоветовать - не заманивайтесь, когда вас заманивают...

По существу же вопроса, мое мнение очевидно - наказание должно быть соразмерным содеяному, учитывать возникающие рецидивы и последствия, к которым это деяние привело.
Нил
Злат, забей wink.gif
Jaspus
никогда раньше не замечал особой мягкости или гибкости в наказаниях со стороны администрации. я думал, что за такой или подобный случай положено дать ПРЕД. а в след. раз -1 лвл, след. - 3 левела, повт. - бан.

Заметьте, я не указываю, я рассказываю о том, как я понимал концепцию администарции в области наказаний. а она оказалась какая-то неопределенная.ну, как говорится, хозяин-барин.
З.Ы. какжется, кто-то решил играть в царя Соломона))
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
какжется, кто-то решил играть в царя Соломона

Остро встал еврейский вопрос?
Хочешь об этом поговорить?
QUOTE
Злат, забей

Правильное решение! Нас @бут, а мы крепчаем!
Jaspus
нет, я не отношу себя к антисемитам . только вот "еврейскую" логику не люблю и не понимаю smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
"еврейскую" логику... не понимаю

QUOTE
какжется, кто-то решил играть в царя Соломона

Вот и я не понял...
Лагуш 'Свободный Ветер'
"Метод Царя Саломона" - образное выражение означающее дифференциированый подход к решению однотипных задач, при котором задача имеет всегда разное решение. Также подразумевает решение задач не основываясь на конкретные законы. Это выражение очень любил наш препод по матфизике, когда давал задачу на один метод, а весь поток ее решал другим, абсолютно другим методом.
Tir'ei'ren
from Злат:
QUOTE (Черный Ярл @ 01:47, 5 December 2008) *
QUOTE
Злат, забей

Правильное решение! Нас @бут, а мы крепчаем!


На самом деле, Тим, я пишу больше для себя, когда понимаю, что не могу не высказать свое мнение. А надежды на то, что мое мнение будет воспринято адекватно и объективно человеком, который, по сути, заочно считает меня муд@ком только потому, что я красный - надежды на это я особо и не питаю rolleyes.gif.
Лагуш 'Свободный Ветер'
*удалил*
Все, кто надо - прочитали.
А остальные? А зачем это им? mellow.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
"Метод Царя Саломона" - образное выражение означающее дифференциированый подход к решению однотипных задач, при котором задача имеет всегда разное решение. Также подразумевает решение задач не основываясь на конкретные законы.

Нет такого термина.
QUOTE
На самом деле, Тим, я пишу больше для себя...

...а так же разговариваешь сам с собой. На разные голоса. wink.gif Всегда приятно почитать умные мысли и поговорить с умным человеком.
QUOTE
считает меня муд@ком только потому, что я красный

Вот только не нужно вкладывать мне в уста слова, которые я не произносил. Поверь, если бы я считал тебя муд@ком - я бы прямо это сказал, не обломился.
Bran
ИМХО
Спор бессмысленен, ДМ всегда прав, если не прав см пункт первый.
Багоюз всегда должен быть наказан, так или иначе ИМХО

Хотя теперь есть прецедент, которым следует руководствоватся , покинув клетку следует сперва всех вокруг убить или быть убитым.

ну или если подкорректировать то wink.gif

покидая клетку так или иначе ее следует разрушить до или после того ка ее покинул... laugh.gif

P.S. не вижу смысла сидеть в клетке ожидая когда тебя убьют
Jaspus
а что вариант: убей всех, сломай клетку, убейся сам. тогда тебе честь и хвала biggrin.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Черный Ярл @ 20:14, 5 December 2008) *
Нет такого термина.
Угу, ведь если гугл не нашел, значит этого не существует. Извини, Ярл, но на вопросы _вне_ этого шарда ты влияния не имеешь.
Нил
Лагуш, зачет! wink.gif
QUOTE
Спор бессмысленен, ДМ всегда прав, если не прав см пункт первый.

Истина... Но сам факт ситуации улыбает smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here