Help - Search - Members - Calendar
Full Version: вопросы по арфисту
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Olegon
Добрый день,

есть несколько моментов, которые мне бы хотелось разрешить для себя:
1.Для того чтобы стать арфистом нужен ли фит "варить зелья" и, вообще, в качестве развития - нужен ли этот фит на Сиале?
2.Учитывается ли левелкастер творца божественных заклинаний (например клерика) при сотворении зелья арфистом? Например 35 клера и 5 арфиста - можно ли снять форму дракона, например, грейт диспелом?
3.Есть ли ограничение на количество создаваемых и хранимых арфистом зелей, т.к. в некоторых темах видел, что наложено ограничение не более 5 шт.
4.Т.к. арфист имеет полезные "кувырок" и "слух", естественно желание взять 5 левел арфиста после 30го чтобы иметь максимум скилпоинтов в этих навыках, однако, насколько мне известно, сильные зелья арфист варит только на 5 левеле. Так ли это?
5.Есть ли понятие сложности и силы созданного зелья, на какие характеристики чекается (если вообще чекается) процесс создания?


Спасибо.
Slavik-KS
1. Нужно 2 фита: бдительность, железная воля. Умения: дисциплина 4, поиск 4, знание легенд 6, убеждение 8. Характер: не злой. Фит *варить зелья* на Сиале отключен, его брать не надо.
2. До вайпа бутылки диспелились чем тока не лень. Теперь же я заметил что даже шаманским грейт диспелом не снимаются. Похоже стойкость бутылок привязали к суммарному уровню персонажа. Но могу и ошибаться, это лучше уточнять у самих арфистов, у меня к сожалению нет сейчас арфиста. Уровни клерика или еще кого-то точно не имеют значения, классы на бутылки не влияют.
3. На сколько мне известно теперь нельзя варить и носить с собой больше чем 1 бутылку грейт рестора, на остальные вроде нет ограничений, хоть 100 вари. Кстати не понятно зачем грейт рестор ограничили 1 штукой, ведь и там раньше пауза была между применениями, нормально все было.
4. Да, это так, на 5 уровне арфиста дается возможность варить самое главное - грейт рестор. Но без него выкачаться все равно можно, тем более если это клер, то ему вообще до лампочки. Если хочешь влить тонкий слух и кувырок по максимуму, придется терпеть до последнего.
5. Ни на какие не чекается, нужно просто иметь нужный уровень арфиста чтобы варить те или иные бутылки. их сила меняться не будет.
Olegon
по п.3 - хм. оказывается что вообще 1 бутылку... зачем же так строго?
по п.4 - информации по доступности умений варить определенное зелье на форуме, увы, не нашел, только отрывочные сведения. Очевидно придется проверять все опытным путем.

Teli Feln
Арфист- такой имба класс что и его убили- акуеть sleep.gif Скоро одни пмы, вмы и сорки останутся.
Slavik-KS
QUOTE (Olegon @ 16:13, 14 January 2009) *
по п.3 - хм. оказывается что вообще 1 бутылку... зачем же так строго?
по п.4 - информации по доступности умений варить определенное зелье на форуме, увы, не нашел, только отрывочные сведения. Очевидно придется проверять все опытным путем.

Имеется в виду то, что 1 бутылку выпил, и можно сварить после этого еще одну. Ограничение лишь на то что носить с собой только одну можно. Зачем так строго сам не понимаю. Имбы не было вроде. А теперь класс арфист почти бесполезен без лечений.
На самом деле лучше вообще все проверять опытным путем, если есть возможность. Это гораздо лучше чем слушать других. Люди часто ошибаются.
GraveWind
QUOTE
Зачем так строго сам не понимаю.

как я понимаю основная причина, чтобы не лечились по 30 банок за бой + чтобы убрать возможность наварить 1000 банок напрозапас на маленьком лвл-е и убрать возможность использования переданых банок от маленького арфиста варильщика
Slavik-KS
QUOTE (GraveWind @ 00:00, 16 January 2009) *
как я понимаю основная причина, чтобы не лечились по 30 банок за бой + чтобы убрать возможность наварить 1000 банок напрозапас на маленьком лвл-е и убрать возможность использования переданых банок от маленького арфиста варильщика

А про то что до последнего фикса можно было с собой носить только 10 банок, а не 1000, и про то что их соответственно выпить нельзя было больше 10 за бой ты видимо не в курсе. А еще ты не в курсе что у них пауза была между применениями, причем довольно большая, и такая, что тебе 5 раз все хп бы снесли в эту паузу. Я в очередной раз убеждаюсь что ты любитель поговорить о том, чего не знаешь.
Aeron
Арфист сейчас действительно бесполезен, как и сказал наш человек - интеллект Славик. Видимо, именно поэтому их на шарде минимум 5 шт 40х или около того. От бесполезности.
Slavik-KS
Их начали какчать до того как фиксанули, и некоторые не знали о фиксе когда начали качать. А сколько ими людей играет не показатель кстати. Что, если вдруг на Сиале людям понравится играть визардами, то они станут имбой и их надо будет фиксить?
Aeron
Главная причина фикса имхо - дракоарферы и соркопмы с бардами, которых с 10 банками хила убить нереально, а драк с дп еще и аб имеет 64. Ну а что это сказалось на палоарферах и монкоарферах - эффект пресловутой палки о 2х концах. Но! Возможность кастить себе самому недиспелящийся дезвард, тру, негатив, элементал шилд, дп и раз за бой грейт рестор - не так мало за 5 лвлов и 2 фита. И многим чарам вполне стоит отдать эти 2 фита и 5 лвлов за автономность и сильный селфбаф.
Slavik-KS
QUOTE (Aeron @ 14:00, 16 January 2009) *
Главная причина фикса имхо - дракоарферы и соркопмы с бардами, которых с 10 банками хила убить нереально, а драк с дп еще и аб имеет 64. Ну а что это сказалось на палоарферах и монкоарферах - эффект пресловутой палки о 2х концах. Но! Возможность кастить себе самому недиспелящийся дезвард, тру, негатив, элементал шилд, дп и раз за бой грейт рестор - не так мало за 5 лвлов и 2 фита. И многим чарам вполне стоит отдать эти 2 фита и 5 лвлов за автономность и сильный селфбаф.

Ох, неужели ты ответил в нормальной форме, и не злорадно посмеиваясь )
Согласен с тобой про драконов. Тока вот не понял про недиспелящиеся бутылки. негатив и элементал шилд брешью снимаются, ну и мордой соответсвенно, та же брешь. Еще не понял что такое тру (трустрайк мб?). И еще, я не знал что остальные *совсем* не диспелятся, предположил что теперь левелом кастера считается суммарный уровень чара. Ведь бутылка это то же заклинание, со своим левелом кастера, который должен же быть какой-то в конце концов! Вобщем проверю как паладин это все дело диспелить будет.
GraveWind
QUOTE
А про то что до последнего фикса можно было с собой носить только 10 банок, а не 1000, и про то что их соответственно выпить нельзя было больше 10 за бой ты видимо не в курсе.

лол!!!
тебе бы токо наехать smile.gif уймись
где я писал про последний фикс!? а?
+ знаешь арфистом я играл давно, когда не 10 банок можно было носить, и мне есть на что тратить время, кроме как на детальное изучение изменений класса которым я не играю, и играть не собираюсь, мне достаточно знать, что 1 банка сейчас, а это не катит.

Slavik-KS
ну вобще-то речь шла именно о последнем фиксе, видимо ты не уследил за происходящим
Aeron
Недиспелящийся - это не значит небричащийся. А баф 40 кастерлвла, как то дезвард, трусинг(тот самый загадочный тру), полиморф - сдиспелить очень и очень проблематично.
Olegon
QUOTE (Aeron @ 12:31, 16 January 2009) *
Недиспелящийся - это не значит небричащийся. А баф 40 кастерлвла, как то дезвард, трусинг(тот самый загадочный тру), полиморф - сдиспелить очень и очень проблематично.

а есть инфа вообще какие зелья может готовить арфист? А то по форуму есть только отрывочные сведения.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Olegon @ 13:06, 16 January 2009) *
а есть инфа вообще какие зелья может готовить арфист? А то по форуму есть только отрывочные сведения.
Советую лучше поискать (например в уголке манча). Было полнейшее описание что, когда и как варить.
Aeron
Из нужного - трусы, морф 9 круга, грейт рестор, дп, негативка, дезвард, элементал шилд, все банки статов, хаст, инвиз. Бездарный отстой даж смысла нет варить.
Slavik-KS
QUOTE (Aeron @ 16:31, 16 January 2009) *
Недиспелящийся - это не значит небричащийся. А баф 40 кастерлвла, как то дезвард, трусинг(тот самый загадочный тру), полиморф - сдиспелить очень и очень проблематично.


Паладину 40 - легко. Тока что проверил

QUOTE (Olegon @ 17:06, 16 January 2009) *
а есть инфа вообще какие зелья может готовить арфист? А то по форуму есть только отрывочные сведения.


Не думаю что администрация одобрит чтоб это тут выкладывали, обычно они против этих вещей, типа самому интереснее все узнать. Хотя если никто не против я могу расписать
Olegon
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:18, 16 January 2009) *
Советую лучше поискать (например в уголке манча). Было полнейшее описание что, когда и как варить.

к сожалению, пока так и не нашел. Видимо, плохо ищу или не там...


QUOTE (Aeron @ 13:31, 16 January 2009) *
Из нужного - трусы, морф 9 круга, грейт рестор, дп, негативка, дезвард, элементал шилд, все банки статов, хаст, инвиз. Бездарный отстой даж смысла нет варить.

А на каких уровнях арфера варятся эти зелья?
Банки статов такие же, как продаются с 1d4+1?
Хаст такой-же, как и продается?
дп - это что?
"Бездарный отстой" - это я так понял что арфер варит и другие зелья, но они не интересны?

QUOTE
Не думаю что администрация одобрит чтоб это тут выкладывали, обычно они против этих вещей, типа самому интереснее все узнать. Хотя если никто не против я могу расписать

хм. зелья адры/сагры/азарака и т.п. не секретные, да и что дает точило БГ - тоже можно найти на форуме. Как все запутано dry.gif
Bo9lka_ua
Повторюсь с просьбой, можно ли получить таблицу зелий арфиста?
На форуме ненашел, в тестовом кагбэ сиальском модуле у арфера только ловкость и харизма, а качать чара вслепую....
Traa
Для этого есть книжки в библиотеке Сиалы, я в своё время тоже интересовался, так вот в них все очень хорошо даже описано.
Dzherelo
ага, в библиотеке есть книжка "зелья арфиста"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.