Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бан за имя
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Tir'ei'ren
from Злат:

Ситуация:

Качаемся пати на орках, вдруг неожиданно бутает чара. Причем именно бутает - ясно, что дело рук ДМа. Задаем вопрос в ДМ канал - молчание, повторяем еще пару раз, ждем пару минут - некто Blade Runner rolleyes.gif таки снизошел до простых смертных и решил ответить. Выясняется, что чар забанен за имя. Попытка выяснить подробности приводит к отсылу на форум - дескать, все возражения\замечания\пожелания пишите туда. Однако мы еще тешем себя надеждой выяснить все и сразу - дискуссия продолжается. Через довольно, надо сказать, непродолжительное время понимаем, что это - бесполезный разговор, и предлагаем на сем закончить и перенести беседу на форум. На что получаем возмущенный ответ в стиле: ах вы на принцип пошли, редиски, ну сами виноваты, могли договориться, но теперь уж фиг вам. Тут хитрый Blade Runner бутает чара, с которого мы с ним общались, так что скринов диалога, к сожалению, предоставить не могу.
The End.

Теперь "технические" подробности:
Про то, что чару уже около 3х месяцев я скромно промолчу.

Имя - Око

Единственное, на мой взгляд, к чему можно прикопаться так это по пункту правил:
QUOTE
- создавать ники не соответствующие фэнтэзийной тематике. Степень соответствия определяет ДМ. В случае несогласия с ним игрока - старший ДМ (ДМы далеко не всегда блещут эрудицией).

И то здесь есть что оспорить.
Но, конечно, мы не можем по-людски относиться к игрокам, проще забанить втихую без объяснения причин, которые потом еще и выпытывать из этого "Благодетеля" приходится.

Собственно, пожелание "Бегущего" удовлетворено, жду толкового ответа.
Черный Ярл
Мир вам!

Отвечая на вопросы, ДМ поздоровался и представился, поэтому ерническое "некто Blade Runner" расценивается как проявление неуважения к администрации шарда, за что получаешь предупреждение.

Во первых, я руководствовался первым пунктом наших Правил:
QUOTE
1. Данные Правила являются основой для регулирования жизни игрового мира. Если же в Правилах не описаны действия игрока, приведшие к возникновению некоторой конфликтной ситуации - ДМ-ы разбираются с ней индивидуально, опираясь на здравый смысл.

Допустив сегодня имя Око, на соответствующем аккаунте, который ты "по чистой случайности" забыл указать, я подписываюсь под тем, что завтра на шарде появятся чары с именами Перс, Длань, Чело, Ступня, Рука, Голова, Зад и т.п., которым ДМ-ы, опираясь на прецедент, связанный с именем твоего игрового персонажа, должны разрешить играть. Стадное чувство: "Ему можно, а нам нельзя?!!" - к сожалению доминирует в среде наших игроков.
Во вторых, имя твоего чара "скрытое", изменить его - дело одной минуты, но ввиду того, что конструктивного разговора у нас не получилось и ты проявил принципиальность, вынеся вопрос на форум, думаю справедливо будет ответное проявление принципиальности со стороны администрации шарда - никто изменять имя игроку, играющему три года на Сиале и знающему наши требования относительно имен персонажей, не будет - персонаж забанен.

Если есть, что сказать по существу - отвечай. Нет - я закрываю тему.
Tir'ei'ren
from Злат:
Есть что ответить.

1. Как я понимаю, стратегия четко продумана - на шарде мы говорим одно, потом "случайно" бутаем чара - и вот мы чисты, никаких доказательств правоты у игрока нет ввиду отсутствия скринов диалога.

Ты сам предложил вынести тему на форум, сам отказался поначалу вести диалог, а потом на такой же ход с нашей стороны обиделся, назвав это принципиальностью и чуть ли не обвиняя в этом. Между прочим, я вообще даже не подумал бы писать сюда, если бы ты сам не сказал.

По поводу Blade Runner'a приношу извинения - т.к. ты общался, собственно не со мной лично, а с моим братом, и ваш диалог я хоть весь и видел, но момент представления, как оказалось, упустил. Второго шанса, как я уже заметил, вдумчиво прочитать вашу беседу, ты нам не предоставил.

2. Ярл, думаю ты понимаешь, что важно не только то что сделано, но и как. После того как на ровном месте получаешь бан - и тишина, ни ответа ни привета - какой ты еще реакции ожидаешь??? Между прочим, с тобой достаточно вежливо говорили. Или ты не согласен с этим? Или предупредить игрока прежде чем банить, да хотя бы уже после бана сказать за что ,собственно бан, САМОМУ так сложно? Ты ждешь уважения со стороны игроков - так может их тоже будешь уважать? Да, я 3 года играю на Сиале, и ни разу ни за что меня не банили, никаких инцидентов не было - а отношение как злостному рецидивисту.

3. По поводу имени - как я уже сказал, есть о чем поспорить, т.к. "длань", "перс" и т.д имеют четкую и однозначную трактовку как соотвествующая часть тела, а "Око" - кроме "глаза" - просто имя (ну или фамилия) с восточными корнями. С другой стороны, если принципиальная позиция администации имя заменить - нет проблем. Для этого достаточно просто сказать об этом, не так ли? Хотя я уже давно понял, что диалог - это не твой метод.

4. Нет, не по "чистой случайности". Просто не думал, что... даже не так, в принципе не задумался об этом, забыл, можно сказать.
III - eye - III.

6. Ярл, ты говоришь, что по сути проблема не стоит и выеденного яйца, я тоже так считаю. Вопрос: зачем было ее так раздувать, зачем провоцировал? "Чисто случайно"?

5. По поводу уважения\неуважения. Да, Ярл, я ЛИЧНО тебя ЛИЧНО уже не уважаю. Можно сказать, это была последняя капля. Ибо ты не уважаешь меня или же, по крайней мере, всеми своими действиями демонстрируешь это.

З.Ы. Ответить далее смогу только через некоторое время.


Черный Ярл
Мир вам!

Не удержался:
QUOTE
1. Как я понимаю, стратегия четко продумана - на шарде мы говорим одно, потом "случайно" бутаем чара - и вот мы чисты, никаких доказательств правоты у игрока нет ввиду отсутствия скринов диалога.

Прямо какой-то жидомассонский заговор. Для того чтоб забанить чара с кривым именем и выставить тебя на форуме дураком, Черный ярл прибегает к таким иезуитским методам...
Самому-то не смешно?

Все выше написанное - абсолютно не принципиально и отношения к делу не имеет и его сути не меняет.
Чар на аккаунте "глаз" назван Око: "именем с восточными корнями" - это ничто более, как совпадение.
О чем еще говорить?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here