Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Друид-кастер, друид-контактник
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Olegon
Добрый день,

подскажите билды по сабжу, не нашел на форуме.


спасибо
Jaspus
+1.

Интересны именно билды и короткое описание перса.
-Yamert-
Друид контактник это дракон(других не знаю), причем есть как варианты с кучей друида, так и варианты с ЧОТом и монахом. Зарк несколько билдов на дракона выкладывал. А кастера постараюсь расписать чуть попозже.
Olegon
ап
Цапыч
Пару билдов тут есь на дракона.
sl1
Вариант №1 друид 35/монах 4/плут 1
эльф, закачаны спот, спеллкрафт, концентрация, дисца, тамбл. Немного юмд. Также можно прокачать эмпати или хил, но это уже на любителя.
Из фитов обязательны владение клинковым, владение топорами (в одной руке рапира, в другой - топор), 3 фокуса на конжурейшен, фокус спот, эпик фокус спот, автоквики, максимайз, эмпавер. Можно взять энчантмент (ради шаманенных "холдов") или 2 экспертизы (ас более 90).

Вариант №2 друид 26/бард4/пм10
билд на связку шаманенный премонишен/иммуны пм'а, которая делает его практически неуязвимым для любого контактника. Из фитов, указанных выше, выкидываем владение клинковым, но берем 2 пенетрейшена.

Более подробно расписывать билды друидов не буду, поскольку недолюбливаю этот класс smile.gif.
mdogrvthreel
люблю брать еще сайлент)
считаю что друю нужен дракон, существенно повышающий выживаемость, пусть и очень поздний.

друю пму драк не нужен точно)
и быть может стоит взять экстенд, которые ни к черту друям35+
mdogrvthreel
какие эпик спеллы берете друям? если берете конечно)
sl1
Из спеллов руина и хеллбол. Дракон шейп ни один из билдов не берет. Если станет совсем тяжко, то тактическому отступлению поможет полиморф в эльку, обладающую иммунами к критам и сникам.

А что вы хотите "экстендить" из спеллов друида? smile.gif
mdogrvthreel
ну да кстати)) пересмотрел спеллы. пожалуй ничего такого на что фит тратить
autoheadshot
Вчера мне предложили экстендить жуков для кача,
но на мой взгляд что сайлент выглядит интереснее в плане кол-ва и гибкости расстановки спеллов в конечном счете(если менять фит на фит)
Можно и помучаться чуть чуть)

Радо
autoheadshot
предлагаю на ваш суд фановый билд друида без аквиков с целью максимизации холдов на biggrin.gif

конечный вариант 33дру/6монк/1рог

elf

lawful neutral

stats:
8
14
10
18->32(44)
14int
8

skills: discipline 41, spot 42, spellcraft 43, tumble 40, concentration 43, umd 21/37, heal все что останется

1. druid(1), spell focus (enchantment)
2. druid(2)
3. druid(3), greater spell focus (enchantment)
4. druid(4), WIS(19)
5. druid(5)
6. druid(6), silent spell
7. druid(7)
8. druid(8), WIS(20)
9. druid(9), maximise spell
10. druid(10)
11. druid(11)
12. druid(12), WIS(21), axes
13. druid(13)
14. druid(14)
15. druid(15), skill focus (spot)
16. druid(16), WIS(22)
17. druid(17)
18. druid(18), swords
19. monk(1),
20. monk(2), WIS(23)
21. druid(20), epic skill focus (discipline)
22. druid(21)
23. druid(22)
24. druid(23), WIS(24) great wisdom I
25. druid(24), great ruin
26. druid(25)
27. monk(3), great wisdom II
28. druid(26), WIS(27)
29. druid(27)
30. druid(28), epic spell focus (enchantment), great wisdom III
31. druid(29)
32. monk(4), WIS(29)
33. druid(30), mummy dust/dragon knight^^ - для этого билда взял бы дракона для связки холд+суммон
34. druid(31)
35. druid(32), great wisdom IV
36. druid(33), WIS(31), hellball
37. monk(5), tumble(40)
38. monk(6), discipline(41)
39. rogue(1), spot(42), umd(21/37), epic skill focus(spot)
40. druid, WIS(32)

дц шаманского холда 58 должно быть исходя из тех данных что я имею. ас в своем бафе с потом хаста 77, макс баф 88. скорость 6и лвлов монка. дофига спеллов. жесткий спот
598хп.
билд писал без нвна так что мог накосячить, правьте

ps. автоквики при желании:
1) меняем эпик суммона и две мудры на автоквики. меняем топоры или фокус спот на квикен спелл
результат - потеря 1 ац 1 дц 1 спелла 9го круга
2) топоры\спот на квик, 3 мудры на автоквики, четвертую на армор скин.
не теряем ац, теряем 2дц, спеллы
Grico
Имхо 8 силы мало, 3 спелов мало, 58 ДС мало. Много имунитетных. Мало хп и ас
autoheadshot
хочешь больше ас бери экспертизы вместо фокусов,
сила вопрос спорный biggrin.gif
58 дц по воле норм вполне, я бегаю по шарду с 51дц и вполне доволен
Sonic
..кхм..а что такое холды?..

..с уважением..
sl1
Спелл холд монстр (4). Шаманенный дает очень неплохое дс, спас по воле.
Монахи 20+лвл, рдд и пм'ы имеют иммунитет к этому заклинанию.
Rizaghar
И еще кларити дает иммун к нему.

и спелл фридом smile.gif
Sonic
..спасибо..
..а разве есть монстры монахи, РДД и ПМы..?..или на людей оно тоже действует?..или по другому..а монстры- это вообще кто?..)

..с уважением..
Sonic
..и еще..у шамана в Авендуме продается куча очень красивых и дорогущих вещей..говорят они не работают..а почему?..

..с уважением..
tesser
2Sonic: не знаю как обстоят дела с классовой принадлежностью монстров, но иммунов к холду и там хватает, это нежить, конструкты, элементали. Про холд монстер - читай внимательнее описание спелла, в данном случае монстр это любое существо и удержать холд может кого угодно (если иммуна нет) в том числе и персонажей.

2Rizaghar: только кларити, а майнд бланк разве не дает иммуна к холду? Кстати просветите пожалуйста, почему холд друида так распространен, а об холде гуманоидов (который тоже можно зашаманить) у клера ничего не слышно?
autoheadshot
кстати дц холда зависит от лвла друида) т.е. друид 40 с мудрой 44 без фокусов в энчант вроде как иметь дц 57
Rizaghar
Все, что дает иммун к майнд спеллз, даже защита от зла, если друид злой ))
По клеру... Я думаю, тут 2 варианта: либо у него и без того достаточно способностей, что это ему нафиг не нужно, либо нельзя получить толковый дц, я не пробовал.
Teli Feln
А что такого интересного в друиде-кастере? huh.gif
Just_Name
QUOTE (Teli Feln @ 14:34, 23 April 2009) *
А что такого интересного в друиде-кастере? huh.gif

Шаманство; бомбандировка по 300 урона итд.
autoheadshot
это у друида 40го бомбы по 300?
Teli Feln
Спел- *Землятресение* Друид 40 зашаманил- тэстили на арене Сиаловской: не понятно исходя из чего идет спас брасок, к примеру у пма была ловкость 8, друид кастуя землятресение- пма в логе не как обычный спас брасок пишется, а жолтым цветом: 19vs 23 Faluare и т.д- броски разные, расталкуйте кто знает. На какой спас идет бросок и из чего исходт база кубика.
Reamer
*стерто*
autoheadshot
я так понял что работает примерно как рожки тока через дексу +где то 40 дамага. файтеры падают четко. ср игнорится
tak_rain
2тессер - холд клера норм -) Просто тут вопрос в целесообразности применения этого спелла клером. Если клер кастует холд - значит, он кастер. Если клер кастер, то у него есть саундберст с ДЦ выше в 2.5 раза, молотки с аналогичным ДЦ, но еще и оочень немалым дивайн уроном, имплозии, ножики и еще несколько вариантов убить противника. Поэтому ему холд просто не нужен. Лучше файнд трап поставить лишний)

А 300 урона с бомбардировок это все же чуть гипертрофированное число. Думаю, чистый друид 40лвл может выдать 300 урона при проваленном спасе, но примерно 1 раз в 3454325 лет при крайне удачном дайсе кубика. А так, 300 урона - это скорее всего либо слух, либо урон по существам с immunity decreased(fire) друида лвла эдак 30-35 -)
Rizaghar
40-320 нешаманенная бомбардировка у друя 40, правда не знаю че шаманенная дает, дц наверное..
Вощм 300 и более урона это 1 из 14 бросков, а вовсе не 3454325 лет.
tak_rain
2Rizaghar
Шаманство дает именно ДЦ, ДЦ выходит весьма приятный(в районе 60 у нормального друида). Но.
40-320 - средний урон при проваленном спасе (40+320)/2=180. И в НВНе урон считается нелинейно, поэтому на самом деле у нас не 40-320 с равной вероятностью выпадения любого числа, а 40д8, а это СОРОК восьмигранников. Вероятность того, что все 40 раз на всех кубиках выпадет 8 настолько мала, что ты и за месяц непрерывного кидания бомб не увидишь урона в 360. Реальный урон выглядит не как 40-320, а скорее как 150-210 при провале спаса. Еще учти, что у многих есть резист огню, а физическая составляющая абсорбится любым редуктом вида х/+у, даже 5/+1.
А теперь можешь еще раз перечитать мой пост и осознать, что 300 урона от бомбардировок - это как раз 1 раз в 3454325 лет -)

Добавил:
Причем спас на огненную и физическую составляющую кидается отдельно, поэтому даже этот урон выбивается не всегда)
Lord_S
У одного товарища бомбардмент шаманенный бьет по 300 стабильно smile.gif Так что там всё не так просто, как ты думаеш smile.gif
tak_rain
Я привел теоретические выкладки. 300 урона можно выбить, но далеко не всегда. Разве что этот товарищ показывает этот урон на мобах с пониженным иммунитетом огню, как то водяные элементали, духи льда и ожившие деревья.
Rizaghar
Итак, опытным путем выяснено, что шаманские бомбы дают не только дц, но и урон, проверьте если я как всегда что-то напутал))
Сегодня 16й друй вжарил сам себе на 77огнем+73дробью (должен был 64+64 макс.).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.