Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №1
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Лагуш 'Свободный Ветер'
Герои и Значимые события.
В Авендуме растаял снег, а значит пришла весна.
Массовая вырезка шпионов среди Рачьего Герцогства привела к значительным проблемам у Королевских Песочников.
Первый выпуск еженедельника Вестник Сиалы biggrin.gif .



Вести с полей – Хроники военных событий.

26.02

День выдался достаточно тихим. Регалии украшали сокровищницу Инсанны, а войны за шахты не зарегистрированы. Ближе к вечеру братьями Леонардо и Рафаэль была предпринята попытка атаки Рачьего Герцогства. Воины Валиостра смогли пробить заставу в Ельнике, оставив после себя труп известного барда Луиджи Лютика. Рачники ответили десантом в составе Дионисиса, Азры и Лоса Тарэ, вследствие чего браться Скофилды были вынуждены отступить. Но отступили они, лишь чтобы обойти защитников – последовал удар по заставе на Д'сан'доре. На этот раз Сагра отвернулась от воинов Валиостра, заставив их отступить и потерять в бою Леонардо. Рафаэлю же удалось отступить за Одинокий Великан. Мы смогли подслушать слова Леонардо по этому поводу: «Что-то странное творилось вокруг – я не видел куда бежать, мысли путались, а ноги спотыкались. Мною овладел великий Лаг». В бою Леонардо потерял свое оружие.

Не прошло и часа, как в заставу Рачьего Герцогства снова постучали. На сей раз Джек Кригер и Лина сошлись в схватке с Азрой и Иш Сакриссой. Джек погиб, Лина отступила.

Но даже на этом подданные Валиостра не успокоились. По словам очевидцев была назначена "встреча" в Северном форту. Дионисиос, Лютик, Азра и Иш разнесли весь Северный форт и убили врага в лице Агнэссы и Ядгара. Сагра окончательно отвернулась от Валиостра в тот день.

Вот тут уж пыл приутих. Рачники отправились на отдых, а охранники Короны – залечивать раны и готовиться к более плодотворным сражениям.

Регалии в Инсанне.
Агатовые шахты под контролем РГ.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем РГ.


27.02

День выдался на редкость спокойным и безмятежным. Каждый занимался своим делом - охотники охотились, торговцы торговали, доблестные защитники Герцогства просаживали накопившееся золотишко в тавернах да устраивали потасовки на радость простому люду. Валиостр был занят больше внутренними врагами, нежели войной с силами Неназываемого.

Вот только уже ночью отряд воинов Его Величества Сталкона собрался боевым составом, о чем сразу пронюхал Эорлиасса и заминировал Зал Советов, Сокровищницу и вход в Инсанну. В итоге из защитников собрались только Драмми и Дионисиос. Разведчики доложили, что Валиостр собрал достаточно большой отряд для похода за регалией и шансы ее защитить, близки к нулю.

Достаточно быстро преодолев заставу Рачьего Герцогства, они устремились к воротам Инсанны, где их ждали несколько ловушек, поставленных Эорлиассой. Так никто и не понял, сработали они или нет, но что-то задержало нападающих - это уж точно. Этого времени как раз хватило, чтобы Драмми и Дионисиос в полном боевом обмундировании выдвинулись к внутренним воротам Инсанны. Там они смогли пронаблюдать за атакующими. Были замечены Дирк, Инко, Ядгар, Рафаэль, Вастатор и Арм. Клетки Эорлиассы и тут задержали их. Для защитников, как оказалось, это место было не очень удачным, так что было принято решение отступить в Зал Советов. Стоит заметить, что в Зале сработала только одна ловушка, что достаточно хорошо характеризует действия отряда Валиостра. Но не обошли они ветер очищения в самой Сокровищнице, чем непременно воспользовались Дионисиос и Драмми. Пока они бежали до Сокровищницы, регалии уже были захвачены, враг выбирался на улицу и по неосторожности, скорее всего Ядгар, наступил на ловушку. Вастатор, с регалией в руках стоял посреди ловушки рядом с трупом Ядгара. Драмми, воспользовавшись моментом, убил зажатых ловушкой Инко и Дирка, Дионисиос навел ужас на Рафаэля и Арма и те отступили. Драмми купил дров на деньги с Инко и Дирка и починил заставы. В итоге Вастатор и Арм остались на территории Рачьего Герцогства. Регалии остались в Инсанне, атакующие повержены.

Регалии в Инсанне.
Агатовые шахты под контролем РГ.
Адамантит шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем РГ.


28.02 – 01.03

Празднование прихода весны растянулось на два дня.

Мелкие стычки на заставах то Королевства то Герцогства не имели особого резонанса сдери жителей Сиалы. Обе стороны казалось просто разминались перед более масштабными действами, которые все же заставили себя ждать. Вечер прошел достаточно спокойно, но за «салом» все же пришли.

Глубокой ночью (в районе 2х часов) Королевство выступило в атаку. Нападавших было достаточно много - Багош, Агнесса, Ядгар, Рафаэль Скофилд, Эль Торро, Лина "Проклинающая", Delir, Нук. Защитники - Эсхайр, Дионисиос, Арени, Лютик и Rado. Свою достаточно заметную роль сыграл и Эорлиасса. Натиск врага был настолько мощным, что Ельник смели в считанные секунды и, не сбавляя темпа, ринулись на штурм Инсанны. Однако это сыграло с атакующими злую шутку - первые потери (Эль Торро) враг понес уже на подступах к Инсанне. Удачно поставленная ловушка на мосту возле Заброшеной Заставы замедлила атаку. В самом городе завязалась битва Инсанна – дворец - депозитарий. Надо сказать, что заход во дворец в тыл врага оказался весьма удачен, были практически сразу убиты Делир, Ядгар и Рафаэль, а затем и Эль-Торро (2й раз). Остатки атакующих были рассеяны и ретировались.

Однако Валиостр не оставил попыток и часам к трем ночи организовал вторую волну.

Нападавшие: Уриан, Мусагет, Нук, Арм Чиколлети, Ядгар, Агнэсса с помощью Вастатора оставшегося с прошлый раз в депозитарии Инсанны. На этот раз защитникам (тот же состав и опоздавший Зачант) не повезло и все были убиты, кроме Дио. Надо сказать, Дио досаждал врагу на всем пути из дворца в Сокровищницу, а затем преследовал их до самого Северного форта, однако остановить штурмовавших ему не удалось. Враг забрал регалии и отступил практически без потерь - убили только Агнессу.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем РГ.
Адамантит шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем РГ.

Первая половина воскресенья была достаточно активной. На этот раз со стороны Рачьего Герцогства. Большинство застав и приграничных городов Валиостра были разрушены еще до обеда. Но рачники решили не углубляться в территорию Валиостра, обходясь только заставами.

Вечером воскресенья Инсанна была как никогда безлюдна, чем Королевство и воспользовалось, отбив все шахты.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантит шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.


Увлекательная Сиала – Ролевики в их обличии.

Рубрика пустует…


Таверна – Слухи.

Берегите карманы!
По внутренним каналам прошла тревожная информация – в окрестностях Ранненга появился опасный и дерзкий преступник. Участились случаи мародерства. Под покровом темноты на богатых студентов, крестьян и просто гуляк нападал неизвестный. Все это случилось неподалеку от южных ворот города. Пока стража города не располагает детальным его портретом. Общим в его описаниях явились лишь высокий рост и серый плащ грубого покроя. Несколько пострадавших даже провели митинг у стен мэрии, требуя возмездия, правосудия и тому подобного. Мер вышел к народу и заверил бедных граждан, что для удовлетворения их требований делается все возможное.

Но самый вопиющий, на данный момент, эпизод этой истории произошел во внутреннем городе, неподалеку от Академии. Практически под носом у стражи был обворован богатый ремесленник. Как поведал сей уважаемый господин нашему корреспонденту в Ранненге, работает он кузнецом и в тот злополучный вечер возвращался домой с Королевских рудников с довольно увесистым мешком драгоценных и полудрагоценным камней - добытых по его заказу для изготовления украшений. Мужчина повернул за угол высокой стены, которая отделяла учебные корпуса от жилого квартала, и тут внезапно из полутьмы его окликнул мелодичный женский голос. Удивленный, он обернулся, но за спиной был лишь пустой и узкий переулок. В следующее мгновение кто-то дернул кузнеца за кошель с камнями, одновременно срывая с пояса уникальную адамантитовую кирку ручной работы... Все, что заметил потерпевший – это стройную фигуру в сером плаще, которая быстро и неслышно удалялась в сторону жилых кварталов.

На данный момент мы хотим сообщить о том, что за любую информацию о злодее или злодеях назначена награда. Поговаривают, что ее установил сам барон Лантэн и что сумма этой награды просто огромна. Называют даже цифру в размере 100 тысяч золотых. Также до нас дошли слухи о том, что Лига Теней отрицает свое причастие к делу мародера-грабителя.
Граждане, будьте бдительны - преступник еще на свободе!
Мы и дальше постараемся держать в курсе событий всех наших читателей.





Поздравляем! Даты.
Поздравляем Эсайра ван дер Гарда! 28 февраля он достиг пика своих умений.



Реклама – Доска объявлений.

Идет набор в корреспондентский состав Вестника Сиалы. Всем заинтересованным обращаться в ПМ либо в ICQ (330901088). Работа бесплатная (как минимум на данный момент wink.gif ).
Лагуш 'Свободный Ветер'
Ну вот и славненько...
Обращу внимание, что выпуск подготовлен всего лишь 4-я людьми. Если кто-то считает, что информация некорректная/неточная/неполная, у Вас есть возможность все исправить. Записывайтесь в корреспонденты (анонимно) и возможно следующий выпуск еженедельника будет более точным благодаря именно Вам.

wink.gif cool.gif
Неприкасаемый
Браво! Хочу ежедневник wub.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Неприкасаемый @ 14:52, 2 March 2009) *
Браво! Хочу ежедневник wub.gif
Вазор, я же застрелюсь laugh.gif ...
А если серьезно, то ежедневник это действительно "занадто". Во первых не каждый кор сможет отписываться, а если руководствоваться только одним мнением, то выходит неполная картина. Во вторых часто выдаются достаточно тихие дни о которых и писать-то нечего. В этот раз просто повезло... rolleyes.gif
Неприкасаемый
Я етого и добиваюсь!
А если серьезно то очень хорошая идея. О ежедневники говорю, потому что терпения не хватит ждать неделю smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Возможно в будущем...

DM_Executor
Мне кажется, или этот вестник имеет политический перекос в сторону РГ?
Адэлантэ
Прикольно было бы, если бы у корреспондентов были всякие там псевдонимы))Особенно завести какого-нибудь скандального автора...Ухх, размечталась)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DM_Executor @ 16:00, 2 March 2009) *
Мне кажется, или этот вестник имеет политический перекос в сторону РГ?
Не совсем так. Просто в данный момент большинство коров есть подданными РГ. Как только появятся ПВП коры со стороны Валиостра, появится возможность писать более точные и непредвзятые статьи. Сам понимаешь, что быть одновременно в обеих отрядах под силу только избранным wink.gif . Потому достоверная информация будет только при условии поступления статей с обеих сторон.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Адэлантэ @ 16:01, 2 March 2009) *
Прикольно было бы, если бы у корреспондентов были всякие там псевдонимы))Особенно завести какого-нибудь скандального автора...Ухх, размечталась)
Это вполне возможно, но скорее в будущем, когда будут приниматься уже готовые статьи. В данный же момент статьи редактируются мной... выбрасываются слова по типу "враг", "наши", "неприятель" и тп вносящие политическую основу Вестнику. Скандальная планируется рубрика... "колонка жжж" или как-то так.
DM_Executor
QUOTE (Адэлантэ @ 16:01, 2 March 2009) *
Прикольно было бы, если бы у корреспондентов были всякие там псевдонимы))Особенно завести какого-нибудь скандального автора...Ухх, размечталась)


Скандальный автор это типа который будет поливать всех говном? Типичные темы будут: "Санфала и Инферна застали в одной постели!!!", "Элис Лейн не носит нижнего белья", "В доме 2 квартала ремесленников наступило весенне обострение, все посрались, а потом помирились и перетрахались", "Сталкон и Неназываемый - любовники!!!". Мало говна из телевизора, надо еще на Сиалу его подлить?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DM_Executor @ 16:18, 2 March 2009) *
Скандальный автор это типа который будет поливать всех говном? Типичные темы будут:
Ну это уже у кого на что хватит фантазии.
DM_Executor
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:20, 2 March 2009) *
Ну это уже у кого на что хватит фантазии.


Тогда предлагаю ввести расстрелы за перескандальность smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DM_Executor @ 16:23, 2 March 2009) *
Тогда предлагаю ввести расстрелы за перескандальность smile.gif
Ну вообще-то расстрелы за перескандальность уже существуют на форуме. Есть преды и есть баны. Так что с этим все в порядке.
Время покажет. На данный момент нужно разрабатывать те рубрики, которые уже имеются, а будущее само подскажет на что стоит обратить внимание.
Адэлантэ
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:09, 2 March 2009) *
Это вполне возможно, но скорее в будущем, когда будут приниматься уже готовые статьи. В данный же момент статьи редактируются мной... выбрасываются слова по типу "враг", "наши", "неприятель" и тп вносящие политическую основу Вестнику. Скандальная планируется рубрика... "колонка жжж" или как-то так.

Соглашусь с Лагушем - надеюсь у наших корреспондентов с фантазией будет лучше smile.gif Я даже не буду объяснять, что имела ввиду. Сапиенти сат smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
В редакцию поступают письма с указанием каких-либо неточностей в выпуске. Обращаю Ваше внимание на то, что после публикации выпуска Вестник Сиалы исправляться не будет.
QUOTE
Если кто-то считает, что информация некорректная/неточная/неполная, у Вас есть возможность все исправить. Записывайтесь в корреспонденты (анонимно) и возможно следующий выпуск еженедельника будет более точным благодаря именно Вам.
Благодарность корам будет как от меня лично, так и от всех читателей ВС. rolleyes.gif

Озвучу здесь что требуется.
Нужны репортажи с мест событий о самих событиях. Не обязательно (хоть и приветствуется) украшать историю или приводить ее к какому-либо эстетическому виду. Для этого есть редактор, который из 2-3-х репортажей сводит одну статью. Репортажи нужно присылать мне в ПМ до обеда за предыдущий день (максимум за 2 дня). Ежедневно я их свожу в отчет по дню, а каждый понедельник верстаю номер.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Товарищи, не стесняемся. Все еще нужны сводки с фронтов со стороны Валиостра.
Sauron
Скушно, одно ПвП
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sauron @ 11:53, 4 March 2009) *
Скушно, одно ПвП
Есть информация о чем-то другом? *снимает пластырь со рта Саурона* Вещай!...
Лагуш 'Свободный Ветер'
В связи с техническими трудностями (не работал форум), свежий выпуск ВС будет только завтра (в среду).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here