Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №2
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Лагуш 'Свободный Ветер'
Герои и Значимые события.

Коллектив редакции поздравляет всю прекрасную половину жителей Сиалы с межфракционным женским днем 8 марта.



Вести с полей – Хроники военных событий.

02.03

Тишина и покой на Сиале. Лишь на арене Посланника кипят нешуточные бои - воины Герцогства и Королевства, волею богов собранные вместе и вперемешку разделенные на два лагеря, соревнуются в доблести и мастерстве, тактике и стратегии. Сагра, улыбаясь, дремлет....

Регалии в Авендуме.

Агатовые шахты под контролем В.

Адамантид шахты под контролем В.

Медные шахты под контролем В.



03.03

Обычный будний день. Все заняты своими делами. Правда, спокойствие все же было нарушено сообщениями о нападении на заставу Дсандора. Но это всего лишь молодняк Королевства, наивный и глупый, пытался доказать бывалым воинам, что и он не лыком шит. Стража Герцогства преподала им хороший урок. Посмертно.

Так же, в лесах Заграбы, в районе цитадели орков, некий колдун Валиостра напал на мирных охотников Северного Края. Несколько человек пали, однако некоторым удалось выжить и уйти от преследования.

Регалии в Авендуме.

Агатовые шахты под контролем И.

Адамантид шахты под контролем И.

Медные шахты под контролем В.



04.03 – 06.03

Очередное затишье. Герцогство, конечно, предприняло несколько попыток штурма заставы, что распложена близ Стальной пристани, и с третьей попытки даже прорвало оборону, но до масштабных столкновений сторон дело так и не дошло. Скорее это была провокация Королевства, совмещенная с учениями в боевых условиях.

Несколько незначительных боев за контроль над шахтами.

Регалии в Авендуме.

Агатовые шахты под контролем В.

Адамантид шахты под контролем В.

Медные шахты под контролем В.



07.03

Выходные были полной противоположностью остальной неделе.

Весьма не спокойные дни для королевства - северяне наносили один удар за другим. Хуже всего пришлось защитникам Стальной пристани - именно на них всей мощью обрушился всесокрушающий кулак Герцогства. В течение всего дня там шли тяжелые бои, защитники просто не успевали заделывать бреши в обороне, как их заново сметали воины Севера.

Четырежды волна атаки докатывалась до столицы Валиостра и трижды защитникам удавалось отстоять Регалии, словно сами Боги были на их стороне. Но не легко давались эти победы Королевству, ряды защищающихся мельчали, а настырное Герцогство и не думало прекращать атак. Удар по Стали, удар по Хмари, вторжение со стороны порта, натиск на главные ворота. Авендум и окрестности превратились в поле боя - кровь, трупы, разрушенные фортификации, сработавшие и разбитые ловушки. И воины Азарака, шествующие из дворца через город с Регалиями.

Немного подробностей:

Первая атака рано утром. Атакующие: Эсхайр, Шанана, Джани, Зачант, Кикучи, Иш. Защитники: Нук, Викардис, Свен, Скарн. Северяне проникли во дворец, но покинуть город смогли не многие. Блестящая защита. Сагра внимательно смотрела на кубики воинов Королевства.

Вторая атака ближе к обеду. Атакующие: Дионисиос, Эсхайр, Лос, Кана, Тим. Защитники: Агнесса, Нук, прочие. Защитники намертво закрепились в Авендуме и на близлежащей равнине. Жертв удалось избежать с обеих сторон, но очевидцы знают, каких усилий и везения это стоило.

Третья атака. Шанана, Иш, Джани, Зачант, Эсхайр против Нук, Эхтасса, Свен. Также без особых результатов.

Четвертая атака. Азра, Атэно, Зачант, Лютик, Эсхайр, Иш, Шанана против Вастано Девис, Крубицус, Джестани Фловс. Позже к защитникам присоединились Нук и неизвестный священник. Северяне просто сметали все на своем пути. Сагра и в этот раз решила не оставлять своих любимчиков и затуманила всем разум на несколько минут, когда атакующие уже забрали регалии. (рестарт) И все же Богине пришлось согласиться с превосходящими силами Герцогства в данный момент. Регалии перекочевали в Инсанну. Принес Люиджи Лютик.



Из менее значительных событий. Нашим журналистам так и не удалось выяснить зачем в течении часа Зачант громил заставу на Западном Тракте.

Регалии в Инсанне.

Агатовые шахты под контролем В.

Адамантид шахты под контролем В.

Медные шахты под контролем В.





Увлекательная Сиала – Ролевики в их обличии.


Двое карликов последними спустились с корабля. Одним из них был плотный, с необычайно крепким для карлика, телосложением, лысый мужчина, с ухоженными кустиками русых волос над умным, сосредоточенным лицом, которое в нескольких местах пересекали не то глубокие морщины, не то старые шрамы. Одет он был в длинную красно-коричневую мантию с красивой вышивкой. За спиной у карлика болталась не лишенная доли элегантности дорожная сумка, а в руках мужчина нес посох и конверт с большой гербовой печатью. Его более молодой спутник, напротив, одет был достаточно просто и заурядно - в традиционный для Гор карликов дорожный костюм малинового цвета. Он был еще совсем юнцом - ведь встретил всего пятьдесят третью весну. Худощавый, подтянутый и ловкий парень с разинутым ртом глазел вокруг. К колоритной парочке торопливо подбежал плотный высокий мужчина в кольчуге и черном кафтане поверх железа.


-Разрешите представиться - старший инспектор Бомс - уполномоченный представитель Авендумской таможни! - браво отчеканил подошедший.

И начался досмотр - дело в главном порту Валиостра долгое и, наверное, для кого-то важное. Довольно быстро младший из путешественников - свежеиспеченный выпускник 4й Его Величества Яри III Академии Боевых искусств и подготовки внутренних войск - отошел в сторону и сразу же растворился в толпе портового люда, оставив два своих узелка и что-то, отдаленно напоминающее документы, таможеннику на проверку. Старший инспектор не возражал, куда больше его заботил второй гость - представительно одетый карлик средних лет. Не каждый день Бомсу случалось видеть столько сундуков, ящиков и мешочков, как у этого досматриваемого.Первым делом франт протянул таможеннику рекомендательное письмо. Уполномоченный представитель начал вполголоса читать вслух - глаза его округлились и заблестели, словно пара новеньких золотых. Бомс почуял аромат больших денег, который едва уловимо веял от карлика. Мысли о перспективе щедрой взятки совсем заполонили старшего инспектора...

-"Лакриф Унтрихт, ученый. Профессор. Почетный член Филандской научной академии. Магистр естествознания. Заслуженный преподаватель кафедры прикладной истории Клайдэнского университета. Просьба оказывать сему многоуважаемому карлику всяческое содействие и охранять его светлую голову..."

-Хм, впечатляет! - уважительно пробасил огромный таможенник, прерывая чтение витиевато украшенного пергамента и глядя сверху вниз на гостя столицы - еще и подписано филандским кронпринцем Вальдесом. Для меня большая честь первым приветствовать на земле Валиостра такого важного гостя!

-Спасибо, конечно, но может прикажете своим людям прекратить перерывать мой багаж? Еще чего доброго утащат что-то или сломают! У меня там очень дорогие вещи!

-Прошу прощения, но служба - есть служба - надо проверять, а как иначе - подделывать документы, рекомендательные письма и даже внешность сейчас умеет каждый уважающий себя маг и почти все жулики в Авендуме. Да и потом в ваших пожитках сам Сагот сразу не разберется - столько банок, колб, реторт, свитков, посохов и волшебных палочек! Зачем вам все это добро в дороге?

-Ну, это уже не твоего ума дело, бестолочь! - сердито ответствовал карлик, лицо которого налилось пунцовой краской при последних словах портового работника.

Лакриф отвернулся от таможенника и начал искать глазами в толпе своего племянника. - Где опять запропастился этот малолетний проныра? - бормотал карлик, вглядываясь цепкими глазками в окружающую сутолоку. - Вечно он засунет свой длинный нос в какую-нибудь неприятность. А мне потом его оттуда вытаскивать?! Ну а как же - только меня спросить забыли! В мои-то 250 сидеть бы с книгой в милом переплете да с кружкой грога, да у камина...Эх...Вечно он втянет в историю старого больного человека.

Бомс же начал бесцеремонно рыться в очередном сундуке, который с трудом подтащил один из помощников инспектора. Путешественник совсем заскучал. Он достал трубочку, присел на один из тюков и с наслаждением закурил. Лакриф разгладил свою расшитую золотом и серебром мантию, поправил поясок, потянулся.

Возмущенный звон заморской клепсидры, покой которой потревожили дотошные помощники, успевшие навести беспорядок почти во всех тюках-сундучках, вернул Лакрифа на твердую землю.

- Прочь руки загребущие, - рявкнул друид и портовые работнички суетливо затолкали диковинные приспособления обратно в поклажу,- да я вас... - голос ученого перешел в гневный шепот, словно тот второпях читал заклинание обращения криворуких досмотрщиков в мелких пушных зверьков. - Глаза б мои вас не видели, неучи проклятые, ума как у недоношенных доралисских конюхов, - бубнил карлик - не досмотр, а беспредел какой-то... И где запропастился этот сорванец? Ой, чую, в этих землях нас ждет немало веселых деньков...





Сегодня я вернулся в Авендум из очередной командировки. В порту мне попался на глаза постоянный осведомитель юнга Л. с одного из кораблей торговой флотилии Валиостра. Парень поведал мне о том, что в этом рейсе на их корабле плыли два занимательных субъекта - карлики. На мой вопрос о том, что же такого особенного в этой паре, юнга выразился неопределенно – мол, и денег у них куры не клюют, и груз какой-то особо важный и дорогой - да еще и направляются куда-то вглубь королевства. Действительно интересно - все мы знаем, что карлики избегают лишний раз забредать далеко на земли людей - не везде Его Величество Сталкон может гарантировать им защиту и безопасность, как в Авендуме. Ваш покорный слуга сразу же отправился поговорить с капитаном этого корабля. Старый морской волк, достав из секретера судовой журнал, поведал, что эта пара - купец-представитель камнедобывающего картеля Лакриф Унтрихт с племянником. В декларации груз обозначался как алмазная крошка.

Вот так-так - я был совсем сбит с толку! Пол мира знает Лакрифа Унтрихта как талантливого ученого и тут на тебе - купец-представитель...

Единственное место, куда мог в первую очередь отправиться приезжий - квартал ремесленников. Именно там любого гостя столицы ожидали многочисленные постоялые дворы, магазины, таверны. Туда я последовал в поисках этих загадочных карликов. Встреченный мною по дороге мальчишка-щипач за пару медяков согласился поделиться информацией о них. Маленькому пройдохе попались на глаза пара зажиточных карликов с весьма внушительным и объемным багажом. Путешественники были с охраной, что их и спасло от ловких пальцев маленького жулика. Похоже, капитан не врал!

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/09...6a9ea3.jpg.html


По наводке мальчишки я пришел в гостиницу "Меч и корона" и, обзаведясь большой кружкой пива, уселся ждать их на первом этаже. Уже был поздний вечер. Через пару часов мое терпение все-таки было вознаграждено - по лестнице легкой походкой сбежал молодой карлик, который полностью подходил под описание племянника купца-ученого. Он направился к стойке бара. Я сумел перехватить интересующего меня субъекта и предложил угостить его лучшим местным пивом.

Мы присели за один из столиков в углу зала и завязалась беседа.

Журналист: Роббин, а вы говорили...

Карлик: Пожалуйста, просто Роб - мне всего лишь 53 - не заставляйте меня чувствовать себя старше, чем мой дядюшка. И вообще *карлик отпил большой глоток из кружки* - давай на ты?

Ж: Отлично. Так вот, Роб, как тебе город?

К: Город у вас красивый, просторный, только люди не особо общительные и под ноги не смотрят. Я был приятно удивлен, что ты предложил угоститься этим замечательным напитком!



Ж: За твое здоровье *журналист поднял кубок* Вам с Лакрифом стоит посетить нашу замечательную библиотеку и заглянуть на легендарную Запретную территорию. Получите море впечатлений!

К: Да-да, наслышан! Один из гостей моего дядюшки поведал как-то о своей вылазке. Интересно, все ли в этих рассказах выдумки. Надеюсь, еще будет часок-другой, чтобы посетить многоуровневые катакомбы в пригороде.

Ж: Я вот не пойму - ты купец все-таки или археолог? *засмеялся*

К: Купец, конечно - я же сказал, что мы тут по делам Алмазного картеля Гор Карликов.

Ж: Ладно, не кипятись - я все понимаю - коммерческая тайна, секретные сделки....

К: Вот и Рафаэль - наш провожатый и телохранитель по совместительству все время расспрашивает! Да что вы все пристали с этими алмазами - стекло - оно и в Султанате стекло!

Ж: Ты прав. А чем вы собственно собираетесь заниматься в столице? Небось почти все время проторчите в торговом квартале?

К: Ну не без этого, наверное... И еще приобрести коня для Лакрифа, который меня совсем замучил со своим артритом, заглянуть в местную оружейную лавку, к торговке магическими зельями... Мой дядя говорил –


"Давным-давно на территории, которую сейчас занимают Валиостр и некоторые "нейтральные земли" существовала тайная организация... они называли себя - Друидский круг - некий орден или секта - как кому понятнее...

Они следили за хрупким равновесием стихий и, как гласят предания, не раз спасали мир. История умалчивает о причинах их исчезновения. Именно члены этого ордена были первыми настоящими друидами-шаманами. Скорее всего именно здесь есть смысл искать упоминания о них...." - вот и предстоит мне поподробнее разузнать об этих легендах.



Так за милой беседой мы не заметили как начали гаснуть первые звезды. Роббин попрощался со мной, а я так и остался сидеть в пустом зале, размышляя о том, что все же здесь есть что-то большее - чем простая торговля камнями или тяга молодого карлика к древним байкам. Может что-то вроде вполне обоснованного научного интереса? Если мой журналистский нюх не подводит - пахнет сенсацией. Буду ждать с нетерпением следующей встречи с моими новыми знакомыми - уж больно интересно узнать - почем нынче древние друидские духи скупают алмазы…





Таверна – Слухи.

В Валиостре бушует серийный убийца. Правоохранительные органы раскрыли для Редакции имя этого нехорошего человека – Кель. Третьего марта Кель совершил по крайней мере двенадцать убийств, за что был пойман воинами Ордена Света и казнен на месте. К сожалению, его преступления на этом не закончились. Редакция будет благодарна Ордену Света за предоставление информации о ходе следствия.

Еще один малолетний преступник – Elvawiel. Дважды убивал малолетних.





Поздравляем! Даты.

...



Реклама – Доска объявлений.

Идет набор в корреспондентский состав Вестника Сиалы. Всем заинтересованным обращаться в ПМ либо в ICQ (330901088). Работа бесплатная (как минимум на данный момент wink.gif ).
Malice
здорово rolleyes.gif главное теперь не терять энтузиазма и продолжать издавать газету. а там глядишь и больше корреспондентов найдется smile.gif
низкий поклон за труды wub.gif
приятно видеть , что и РП живо , и что-то делать сами пытаются..не ждут дм-ских квестов,а сами себе создают приключения.так держать))
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Malice @ 16:03, 11 March 2009) *
здорово rolleyes.gif главное теперь не терять энтузиазма и продолжать издавать газету. а там глядишь и больше корреспондентов найдется smile.gif
низкий поклон за труды wub.gif
приятно видеть , что и РП живо , и что-то делать сами пытаются..не ждут дм-ских квестов,а сами себе создают приключения.так держать))
Кстати РП раздел в этот раз практически не правился - это 99.99% работа одного корреспондента. За что ему отдельное спасибо.

Все еще нужны ПВП кореспонденты со стороны Валиостра.
Malice
QUOTE
99.99% работа одного корреспондента


wub.gif wub.gif wub.gif чудненько как))))) молодца))

QUOTE
нужны ПВП кореспонденты со стороны Валиостра.


имхо, можно не обязательно спецкоров - просто по желанию, при наличии "чего рассказать" , присылать свои заметки.
не нужно чтоб описания шли _только_ от штатных писак, -если нет возможности готовить каждый выпуск, но есть иногда желание высветить ПВП (видел\участвовал\слышал от участвующих) -почему бы и нет?...
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Malice @ 17:55, 11 March 2009) *
имхо, можно не обязательно спецкоров - просто по желанию, при наличии "чего рассказать" , присылать свои заметки.
не нужно чтоб описания шли _только_ от штатных писак, -если нет возможности готовить каждый выпуск, но есть иногда желание высветить ПВП (видел\участвовал\слышал от участвующих) -почему бы и нет?...
Да я бы с удовольствием, но они же гордые как...
Malice
ну вот не надо обобщать)
такими заявлениями можно только отбить желание у тех,кто может и подумывал написать чето..
будем надеяться , что все же не все гордые и будут время от времени что-то пописывать wink.gif
за ПВП не ручаюсь, не шибко участвую, а вот в иные темки время от времени в меру скромных возможностей буду закидывать ченить)
Qwineringer
Классно)
Почитал и снова появляется желание побегать по Сиале.
Jaspus
Так возвращайся! И Вестник Сиалы сможешь читать, будучи непосредственным участником событий, а может и корреспондентом)
Диpк Халланд
Ну что же, весьма впечатляет, такие начинания точно повысят интерес к Сиале, вот я уже сам , прочев, понял что с удовольствием и неиерпением жду следующего выпуска. Хороши хроники боев... естественно им не хватает пока достоверности при малом количестве спецкоров но это как раз преодолимо. Если отдел РП сможет подавать регулярные истории с продолжением и желательно с какими то хоть минимальными ссылками на данный мир Сиалы то выйдет замечательная рубрика. Только вот к сожалению обычно ненадолго хватает редколлегии таких изданий, а будет очень жаль если хорошая идея заглохнет. В связи с чем предлагаю задуматься над поощрением редколлегии- на выбор- экспой, пр. сиальским золотом, артами наконец за самые удачные публикации- а ежегодная премия (вроде пулицеровской:)) может даже собранным артом... Ведь такая журналистика (как и любая) отнимает время, за которое они могли бы повысить боеспособность своих персонажей, так почему бы самым активным популяризаторам Сиалы не получать какую то компенсацию за свое время? в этом случае. как мне кажется.. больше шансов на долгую жизнь издания.
Sonic
..ИМХО..значительно оживляли бы рассказ о ПВП скриншоты..если есть возможность- выкладывайте..

..с уважением..
Лагуш 'Свободный Ветер'
2Дирк: От всех спасибо за теплые слова. Касательно "наград" - это затея не административного характера, а желание и действие самих игроков. Лично мне нечем их (коров) награждать или как-то стимулировать. Да и думаю, что они сами в этом не нуждаются.
Сегоня вечером будет очередной выпуск, так что если кому есть что сказать - мой ПМ открыт для статей.

2Соник: скриншоты как раз в ПВП не нужны. Долго объяснять почему... просто не нужны.
autoheadshot
Лагуш ищешь корреспондентов а в аське молчишь)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (autoheadshot @ 15:05, 16 March 2009) *
Лагуш ищешь корреспондентов а в аське молчишь)
10 по 100 это не килограм а литр smile.gif ... в ПМ аську smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here