Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №3
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вести с полей – Хроники военных событий.
09.03
Тиха сиальская ночь, но сало нужно перепрятать… Отголоски войны сказались на гражданах Валиостра не в лучшую сторону. Когда брат на брата поднимает меч… Слава Орену Света, который это пресекает.
Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.

10.03
Весна... Весна незаметно опустилась на Рачье Герцогство. А вместе с ней - тишь и благодать. Мечи отложены в стороны, кольчуги пылятся в чуланах... Тишина. Только на базарах и торговых площадях Инсанны заметно оживление - с приходом весны в суровый Северный Край добрались караваны Дальних земель.
Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В
Адамантид шахты под контролем В
Медные шахты под контролем В.

11.03
Очередной будний день, по-своему тихий и спокойный. Лишь небольшие, локальные стычки в районе Стальной пристани, где Зачант и Эстель в очередной раз проверяли бдительность стражей Валиостра.
Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.

14.03
Глубокой ночью с застав Герцогства стали поступать донесения об атаках. Первыми прибыли гонцы от Ельника. Валиостр прорвал заставу, однако дальнейшего продвижения в глубь территории не последовало - штурмующие, а среди них были замечены Даэмморе и Рафаэль Скофилд, отступили. Как оказалось, отступили они для удара по заставе в Подземном Проходе. И снова им удалось прорвать оборону, но в этот раз Сагра была не столь благосклонна к нападавшим - выжившие Хранящие Верность доложили о потерях у атаковавших.
К этому времени на Ельник подтянулись основные силы в лице Эсхайра, Ардиса и Эстель. Первая стычка произошла в районе Ельника, воинам Королевства удалось рассеять силы Герцогства и поодиночке убить 2х защитников, после чего проломить оборону заставы на Дсандоре, а затем отступить для перегруппировки и пополнения рядов в лице Леонардо Скофилда.
Второе столкновение произошло также на Ельнике. В результате нападающие потеряли Леонардо и отступили.
Третий раз многострадальный Ельник атаковал невесть как и зачем забредший сюда Мусагет, который если чем и отличился, так тем, что в очередной раз доказал - соревноваться в скорости с монахами просто бесполезно. Итого 2:1 – Сагра ближе к Валиостру.

15.03
С самого утра тучи сгущались над Валиостром, воины обеих сторон активно готовились - одни к атаке, другие к обороне. Штурм начался чуть за полдень ударом по Хмари. Не встретив особого сопротивления, воины Азарака проломили заставу и ринулись к столице Королевства. После взятия городских ворот стало ясно, что защитники решили сосредоточить силы на обороне дворца и подступов к нему.
Основные бои развернулись в квартале ремесленников и на дворцовой площади. В этот день Сагра благоволила северным воинам - потери среди Валиостровцев были ощутимо больше. Однако своей цели защитники все же добились - Регалия осталась во дворце Авендума. Этому в значительной степени поспособстовали затяжные стычки, в которых местами царила полная неразбериха (ибо 2 конных при толпе в 10+ человек - это дикие залаги), а также минирование подступов к Сокровищнице.


Атакующие: Лос Тарэ, Азра, Эсхайр, Зачант, Луиджи "Лютик", Эстель "Послушница", БГ Амунда, кто-то еще.
Обороняющиеся: Даэмморе, Виккардис, Делир, Свен Грондал, Кваак Вудрошстейн, Лина "Проклинающая" и еще несколько отважных бойцов.

(\\ Аллилуйя! Сегодня размещаю оба репортажа практически без изменений. В будущем буду сводить их воедино, но сегодня… это первый ПВП репортаж со стороны Валиостра, потому ему отдельное место.)

Рачье герцогство атаковало довольно сильным составом- Зачант, конный Лос Таре, Эстель, Эсхайр Ван дер гард а так же еще трое неопознанных. Молниеносно пройдя насквозь Хмарь, посланники Неназываемого приступили к осаде Авендума со стороны Южных ворот. С разных сторон Королевства в Авендум спешили Даэморре, Рафаэль, Делир, Виккардис, Свен, ,также готовы были сделать неуязвимыми в бою своих бойцов Джулия, Лина и Нелли. Расстановка сил в количественном отношении была примерно равной, но здесь в полной мере сказался фактор организации боя у различных фракций. Нужно заметить, что всем участников боевых действий Сиалы можно разделить на 3 части- воины Инсанны, небольшая но очень организованная и боеспособная группа королевских песочников, а так же тех кто постоянно является участником в совместных с ними рейдах, и третья часть -вся остальная армия Валиостра. Вот последняя как раз и противостояла атаке. К сожалению, именно эта группа являет собой пример классической неорганизованности. Решительность и желание отстоять дворец любой ценой не были подкреплены умелым взаимодействием, в итоге атакующих встречали мелкими группами и поодиночке, половина даже не несла на себе никаких заклинаний опытных баферов… в итоге дебют схватки был явно за Инсанной. Были почти сразу убиты Делир, Квак. Не повезло Виккардису, одному из самых лучших боевых магов королевства- вначале сразу погиб при затуманенном разуме (на краше), а затем выйдя из дома боли в тело тут же умер, поддавшись соблазну мародерства и подняв банку арфиста из вещей убитой Эстель.
На некоторое время Валиостру удалось перехватить инициативу в центре, когда выбегающие из дворца воины Инсанны были встречены, Рафаэлем , Дазмюрре, Свеном и неопознанным бойцом королевства. Завязался очень жаркий бой, в итоге которого и были убиты Зачант и Эстель, тем не менее поданные Сталкона вновь были отброшены. После этого состоялось еще несколько локальных стычек в ремесленном и центре города при участии Лины , Рафаэля, Свена и хотя держащиеся компактной группой красные демонстрировали отличное взаимодействие - было ясно, что момент для взятия регалий упущен, а перегруппировка войск Сталкона вопрос очень недолгого времени. Армия Инсанны отступила.


Увлекательная Сиала – Ролевики в их обличии.
В этом номере редакция рада представить читателю краткий фрагмент из дневника путешественника, что недавно прибыл в Валиостр. Заинтересовал нас этот молодой карлик сразу по трем моментам. Во-первых, он племянник знаменитого ученого, исследователя Лакрифа Унтрихта,во-вторых, для своего юного возраста у него довольно солидная должность в крупной торговой компании - первый помощник торгового представителя Алмазного картеля. Ну а третий момент - причастность его к какому-то таинственному исследованию, касающегося оккультизма, потусторонних миров и прочих вещей, так любимых нашими читателями. В интересах этого журналистского расследования мы умолчим о том, как к нам попала сия рукопись. Итак - отрывок из дневника Роббина *Паутинки* Унтрихта:

"Сегодня второй день как мы в Авендуме. И начался он с ужасного похмелья...Как все-таки болит голова после их проклятого пива! Что же они туда добавляют?! Кажется, я действительно хватил лишнего вчера ночью. Еще, вроде бы, даже сболтнул чего-то сверх меры... Но, мой приятный собеседник, думаю, напился не меньше моего и, скорее всего, ничего из нашего разговора уже не помнит.
Не удастся мне сегодня закончить со всеми формальностями по нашей сделке века. Где же запропастился наш охранник? Хочется верить, что этот эльф не зря ест свой хлеб. Остается только устроиться на уютных подушках с кружкой холодного молока в Торговом квартале и изображать бурную деятельность. Надеюсь, дядя попадется на мою уловку.

День третий. Вчера поздно ночью заходил Рафаэль. Предлагал "лучшего местного пива" - послал его к Х'сан'кору. Так и спиться недолго. Наш охранник-провожатый смог кое-что разузнать об интересующих нас местах. Хотя бы направление поисков они с дядей уже наметили. Все, хватит валять дурака, пора заняться делами. Сейчас же загляну к местному портному. Пусть снимут с нас мерки - не путешествовать же таким солидным карликам по, полному опасностей, Валиостру в парадных нарядах.
Надо будет вместе с дядей посетить оружейника - пара хороших клинков и лук еще никому не вредили. Еще прикуплю "камуфляжного зелья", лечебных снадобий и порталов - они очень облегчат нам задачу в нелегком походе.

Четверый день. Меня полностью поглотила жажда деятельности. Ранним утром я уже был на главном манеже - выбирал пони местной породы для Лакрифа. Он в это время торчал на какой-то встрече с представителем покупателей. Да, сделки с алмазами - дело нешуточное. Пони мне продали довольно быстро. Животинка оказалось покладистой и способной. Такая может тащить много тюков барахла. Назову лошадку Пончо. Ей это имя подходит. ( http://s49.radikal.ru/i126/0903/76/4bf65ac98655t.jpg )
После обеда Рафаэль сопроводил меня и Лакрифа в главную библиотеку Авендума. Там мы усердно рылись во всех фолиантах, где могли найти хоть что-то про Друидский Круг. В какой-то из книг дяде попалась нужная информация, чему по правде говоря он безумно обрадовался,- подозреваю у меня вскоре может выработаться стойкая аллергия на книжную пыль. Он подробно скопировал все в безразмерный кожаный блокнот. Дядя говорит, что даже сможет включить это в свой научный доклад. Я же больше времени потратил на поиск упоминаний про Запретную территорию, катакомбы, старые эльфийские могильники. Очень не хотелось бы оказаться в этих печально известных местах неподготовленным - этой ночью у меня намечается небольшая вылазка. Ранним вечером в наши номера в "Мече и короне" прибыли курьеры. Они доставили нашу экипировку; мне - удобный камзол из твердых шкур, а дяде - легкий доспех с кольчужной рубахой. Новый наряд сидел идеально. Другой посыльный притащил заказанные мной накануне кинжалы. С точно такими же я тренировался в академии. Качественная работа. Не зря я отвалил за них две тысячи золотом.

Пятый день. Вылазка удалась на славу. Запретная территория полностью подтвердила репутацию зловещего и опасного места. Мне даже довелось краем глаза увидеть какую-то размытую белесую фигуру в глубине здания, но когда она протянула ко мне нечто отдаленно напоминающее руки, я совершил один из самых выдающихся спринтерских забегов в своей жизни, чем несказанно порадовал обитателей заброшенных домов. Их надрывный хохот долго слышался за спиной.
Ох, и странная архитектура в этом месте! Уж больно много дверей и необъятных помещений. Эти дома внутри вдвое больше, чем они кажутся снаружи. Светлым пятном в этом забытом Богами уголке Авендума был монумент какого-то древнего полководца Валиостра. Он казался совсем новым и на 20 футов вокруг себя озарял все волшебным свечением, которое неведомым образом производила эта величественная фигура. Кажется, тамошняя нечисть опасается приближаться к этому месту. (http://i019.radikal.ru/0903/bb/e259479d0513.jpg) Здесь мне удалось перевести дух и я, на всякий случай выпив последнее зелье невидимости, изо всех сил рванул к воротам, не рискуя проверять на собственной шкуре действенность магического щита.
На сон осталось всего пару часов. Надеюсь, Лакриф поверит что мои красные усталые глаза - следствие бессонной ночи в читальном зале библиотеки. В это утро мы выступаем в путь…"

Редакция Вестника Сиалы надеется, что сможет скоро сообщить читателю новые подробности из жизни искателей приключений.


Таверна – Слухи.
Быль это или небыль,
Что мимолетной искрой пала
С хвоста крылатого дракона,
Летевшим утренним рассветом
Над спящей северной Столицей,
Никто не знает. Лишь старик,
бредущий тихо вдоль дороги,
ухмылку прячет от прохожих...

До земель Инсанны долетели слухи, что некий отряд воинов Королевства в полном вооружении покинул Авендум, пересек границу государства и углубился в леса Заграбы. Поговаривают, в него набрали самых отъявленных головорезов и вояк со всех земель Валиостра. Никто не знает точно, куда же направился сей странный сбор. Однако многое указывает на то, что цель их - не что иное, как Храд Спайн с его несметными сокровищами и столь же многочисленными ужасами.

Говорят, фортуна очень сильно улыбнулась искателям приключений на этот раз. Тридцать две древние вещи смогли они вынести из Костяных Дворцов.

Реклама – Доска объявлений.
Идет набор в корреспондентский состав Вестника Сиалы. Всем заинтересованным обращаться в ПМ либо в ICQ (330901088). Работа бесплатная (как минимум на данный момент wink.gif ).
Irrlyn
Надеюсь, нынешний ПвП отчет со стороны Валиостра не останется разовым явлением -).
Кстати, если обзоры одних и тех же событий будут сильно разниться, можно будет периодически выкладывать оба варианта - типа репортажи с разных сторон и точек зрения. Думаю, интересно будет почитать.
Jaspus
QUOTE
(\\ Аллилуйя! Сегодня размещаю оба репортажа практически без изменений. В будущем буду сводить их воедино, но сегодня… это первый ПВП репортаж со стороны Валиостра, потому ему отдельное место.)

спасибо авторам. хороший репорт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here