Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №4
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вести с полей – Хроники военных событий.

16.03
Очередная сводка фронтовых новостей c заставы близ Стальной пристани, где штурмующие ограничились снесением внешних ворот, была разбавлена вестью о нападении на мирных охотников Королевства в районе Великой Имперской стены. Высланный карательный отряд, по прибытии на место происшествия, обнаружил лишь трупы подданных Валиостра. Найти, равно как и установить личности нападавших не удалось.

Предводитель отряда возмездия отказался давать комментарии, сославшись на государственную тайну и тайну следствия, заявил лишь о несомненной причастности Рачьего Герцогства к данному инциденту. Так же, как и полагается в подобных случаях, командор заверил присутствующих, что виновные будут найдены и [неоднократно-неоднократно-неоднократно] наказаны.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.


17.03
Ближе к вечеру сего дня Арена Посланника в очередной раз распахнула свои врата для всех желающих. На центральные площади как Инсанны, так и Авендума со всех концов сиих государств стали подтягиваться воители, жаждущие, как говорится, на других посмотреть и себя показать. Шум, гам, лязг оружия, бранные выкрики... - нестройная очередь медленно ползет к заветному Посланнику... Торопливая подача заявок - и, вот, первый десяток счастливчиков словно растворяется в воздухе, возносясь на знаменитое поле битвы. Схватка началась!

Днем было замечено движение войск Валиостра вблизи Инсанны. Точных данных наши корреспонденты не смогли достать.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В
Адамантид шахты под контролем В
Медные шахты под контролем В.



18.03
Вечерняя невнятная возня в районе Северный форт-Ельник в очередной раз так и осталась на уровне провокаций противника к более активным действиям.
Между тем, по сообщениям из Авендума, в лесах Заграбы и на Имперском тракте, а также прилегающих к ним территориях, участились случаи нападения на подданных Королевства воинами Рачьего Герцогства. Подробности не разглашаются, однако просочились слухи, что спецслужбами Валиостра ведется активный поиск некого мастера двуручного меча.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.



19.03
В этот день первыми нарушили покой недругов воины Валиостра, атаковавшие Д'сан'дор. Но, как обычно, дальше заставы дело не пошло. Герцогство предпочло дать ассиметричный ответ - и ударило по излюбленным местам пустынных пилигримов и охотников. В этот раз не повезло Лису. Оперативно отреагировал Орден Света, и в пустыне разыгралась кровавая бойня, в ходе которой один из налетчиков погиб. Правда, за этим последовало бегство воинов возмездия вплоть до Стальной Пристани, преследуемых выжившими рачниками. Бои у самой заставы были непродолжительны и безрезультативны - стороны обменялись ударами и предпочли разойтись.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.



20.03
День заполнился большим количеством встреч в местах охоты. Поданные Рачьего Герцогства регулярно наведывались в район имперского тракта. Большое количество ловушек устанавливалось рейнджерами…в особенности Марианной скрытной, в которые угодил не один неосторожный воин королевства, впрочем, при этом сама Марианна неоднократно падала под ударами патрулей синих.

Имел место достаточно любопытный эпизод вечером, когда на имперском тракте в логове демона была разбросана группа из Валиостра. В результате 3 из 4 погибли. Оставшийся в живых Джек «Колотун» выносил тела павших и столкнулся с группой красных примерно из 4-5 бойцов, зашедших в логово демона. При этом Джек проявил чудеса изворотливости и присутствия духа, сумев не только уйти от преследования, но и убить одного из нападавших, после чего сумел выжить, подорвавшись на ловушке и затем доставить тела в безопасное место. Поднятый по тревоге отряд Валиостра сумел затем настичь и обезвредить оставшихся воинов Инсанны. Однако Инсанна на этом и не думала прекращать набеги, почти во всех приняли участие Эстель «Послушница», Марианна и позднее Дионисиос, а также некоторые неопознанные подданные рачьего герцогства. В течении дня им противостояли в разное время Аппиус Луела, Рафаэль Скорфилд, Свен Гронгдалл, Крубуцыс и эпизодически прибегавшие на западную заставу другие защитники королевства. Много крови, много трупов, много ненависти – Азарак просто сиял от счастья, сидя на своем престоле.

Итог этому дню подвел состоявшийся далеко за полночь бой с участием постучавшихся в ворота Западного тракта Эстель, Дионисиоса и Марианны, которым противостояли ворвавшиеся на стальную пристань Аппиус Луелла, Дирк Халланд и Крубуцыс. Удача в этом бою окончательно отвернулось от Инсанны – весь их отряд был отправлен на встречу с тенями.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.



21-22.03
Достаточно тихие выходные подарил нам Пех – никто не посмел надолго нарушить гармонию природы. В Валиостре шептали, что раки нападут с минуты на минуту, но шепот так и остался шепотом. Мелкие стычки в Заграбе, на Имперском тракте и в степях – вот и все, что произошло на выходных…

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.





Увлекательная Сиала – Ролевики в их обличии.
На этот раз рубрика пустует.





Таверна – Слухи.

Самая насыщенная рубрика в этом выпуске...


На выходных в Черной Башне неподалеку от Инсанны, состоялся суд Черной Инквизиции. Судили некоего очень хитрого рачника, который подговорил своих «друзей» из Валиостра умереть ради него. Таким образом хитрый юнец заработал ранг Щитоносца будучи всего десяти лет отроду. Суд оказался беспристрастным и отправил в Великие Дома всех участников дела, а хитрец отправился на каторгу добывать сотню камней. Видать тяжело было юнцу носить тяжести, но кто сказал, что будет легко? wink.gif


Слухи… По слухам один из именитых подданных Валиостра попав в клетку, умолял о пощаде. Невзирая на прошлое этого человека, рачники смилостивились и отпустили одного из «быстрых братьев»…



Рачьем Герцогстве обнаружился диверсант. Черная Инквизиция решила не оглашать его имя, но пообещала расправиться с негодяем.



Ведутся подрывные работы в Заграбе. Так сообщает нам анонимный корреспондент из Рачьего Герцогства. Говорят, что ловушки, установленные опытным рейнджером Инсанны, принесли смерть уже многим воинам Валиостра.



Реклама – Доска объявлений.
Идет набор в корреспондентский состав Вестника Сиалы. Всем заинтересованным обращаться в ПМ либо в ICQ (330901088). Работа бесплатная (как минимум на данный момент wink.gif ).

Lord_S
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:47, 23 March 2009) *
21-22.03
Достаточно тихие выходные подарил нам Пех – никто не посмел надолго нарушить гармонию природы. В Валиостре шептали, что раки нападут с минуты на минуту, но шепот так и остался шепотом. Мелкие стычки в Заграбе, на Имперском тракте и в степях – вот и все, что произошло на выходных…


Хм-хм..
SMDAS
Несколько вылазок траппера (3-5 жертв) и последующая сорки (3 к 1 бой, правда синие нубы оказались, только потом втроем завалили хаи уже. Опять лаг с банкой арфиста, можно сказать 4 к 1, но бездарно слилась) спровоцировали военные действия В. Быстрая атака большим отрядом с захватом Инсаны. Редкий бой, вся Инсана была завалена лут паками, никогда столько не наблюдалось сразу. )))
Из-за рестарта валиостровцы потеряли все шансы. Часть убита, часть не зашла в игру.
Ну разве что Нук в депозит спрятался. ))
Это про "тихие выходные".
hhhmmmn
да. тихие выходные конечно же удивили больше всего.
Jaspus
Давно столько не воевал, как на этих тихих выходных) Но участие мое было все-таки эпизодическим и поэтому полной картины боев привести не могу((
Лагуш 'Свободный Ветер'
"Выходные" до тех пор будут "тихими", пока о них никто не будет писать... Почему бы вместо ора на форуме не описать красиво то, что происходило?..
INERREN
К сожалению у главного редактора, всеми нами горячо любимой газеты, Лагуша пропал интернет. Поэтому следующий выпуск будет позже.
Jaspus
Но будет сегодня?
SMDAS
Аж с работы бвстрее приползи, что бы почитать.. ждем, ждем.. )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here