Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №5
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Лагуш 'Свободный Ветер'
Вести с полей – Хроники военных событий.

23-27.03

Будняя неделя выдалась щедрой на мелкие стычки на нейтральных территориях. Наши корреспонденты достаточно часто слышали упоминание о неизвестном мастере двуручного меча. Видели его в разных компаниях, но уцелевших после встречи с ним не так много.

Вторник. У каждого есть свои излюбленные места охоты- Храд спайн, пустыня, импеский или цитадель. Вероятно, у Зачанта- это ворота западного тракта, и если он присутствует на Сиале то вскоре следует ожидать тревожных новостей с границы. Когда Крубуцыс и Свен Гронгдалл телепортировались на заставу, Зачанту азартно помогал ломать ворота Эвиан. После проклятий Зачанта хайдеры почти слились с местностью… но вера в свою неуязвимость сыграла злую шутку с бойцами Инсанны – Эвиан не сумел отбежать после серьезного ранения, и тут же был убит пытавшийся прикрыть его Зачант. После этого Эвиан, разочарованный исходом боя, вышел с Сиалы, но задетые амбиции Зачанта толкали его на новый приступ заставы, на сей раз Хмари. Вновь поединок с Крубуцысом и Свеном, которые, почуяв кровь кровь, утюжили ускользающего противника. Но, постоянно балансируя на зыбкой грани хайда и порога, Зачант тем не менее дождался шанса ворпала, которым выбил Свена из седла в дом боли поразмышлять о превратностях граней судьбы.

В пятницу Рачники пытались атаковать заставу на Западном тракте, но ничего путного у них не вышло. Очевидцы утверждают, что операция была достаточно плохо спланирована. Поздно вечером отряд Валиостра совершил вылазку на заставу одинокого великана , сломав ворота, атакующие были встречены немногочисленной охраной и наемниками, а также неопознанным клером красных, безуспешно метавшим имплы. Клер благополучно скрылся… потоптавшись на месте удалились и бойцы Королевства.

В нейтральных землях продолжает бушевать девушка-рейнджер по имени Мирианна. В ее ловушки достаточно часто попадают жертвы, но в большинстве случаев (на этой неделе) подданным Валиостра удается освободиться и скрыться до того, как рачники придут проверить «улов».

В ночь на выходные воинами Сталкона была предпринята попытка штурма Инсанны. Отряд прорезал северные земли, как раскаленный нож масло, добравшись до места в считанные минуты. Также быстро отряд растаял, попав в столицу севера…

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.



28-29.03

Суббота… Сытно пообедав, представители Королевства начали штурм Безлюдных земель, но, не встретив там никакого сопротивления, опорожнились на Храм Азарака и ушли восвояси. К сожалению вечерние новости промолчали о дальнейшем развитии событий субботы.

Воскресенье… Сегодня праздник в Валиостре. На охоте был убит Мегакалрвен. Прибывший на место происшествия патруль уже никого не обнаружил.

Охотившийся в цитадели орков, клер Инсаны столкнулся с магическим существом ракшассой. Решив избежать боя, он спрятался в тюрьме. Прибывшая на подмогу Эстэль напала на врага, и ракшаса приняла бой. Убедившись в почти полной неуязвимости друг перед другом противники прекратили бесполезный бой. Появившийся клерик был убит, а его тело доставлено в Инсану. По факту его исчезновения ведется следствие, и всвязи с его интересами имя клерика не разглашается.

Диверсионная группа Рачьего герцегства десантировалась в Заграбе у эльфов, заминировала близлежащий мост и двинулась в глубь территории. Однако шпионы донесли, что ловушки начинают реагировать, некоторые были вообще уничтожены. Группа в составе Мирианны и Эстэль, двинулась назад. Леонардо Скофилд, обнаруженный за уничтожением ловушек, от боя пытался уклониться, используя для этого свои беговые возможности, однако рачники были полны решимости и уничтожили противника.

Чуть позже, таже группа наведалась в пустыню, но застала лишь исчезающие пятна крови несчастных демов. Поставив наскоро несколько ловушек, группа двинулась в Унгаву, но почти сразу ловушки дали о себе знать. Вернувшись, они встретили ракшасу, которая убила Мирианну и снова противники оказались в патовом положении. На этот раз они дольше изучали тактику и возможности друг друга. Были призваны Мумия (Эстэль) и Рыцарь-дракон (Хинатэ). Дракон не оправдал надежд, почти сразу отказавшись сражаться, а мумия решила, что ползающие змейки ей более отвратительны. В итоге противники опять разошлись.

Регалии в Авендуме.
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В.



Увлекательная Сиала – Ролевики в их обличии.

Вчера в таверне "Быкобор" я встретил знакомого - мне снова удалось поговорить с молодым карликом Роббином по прозвищу Паутинка, который вместе со своим дядей - известным ученым Лакрифом Унтрихтом, отправились исследовать Валиостр. Дословно привожу нашу беседу.



Карлик :- Уже две недели как мы в походе. Валиостр мне показался прекрасным местом и я понял, что мрачные истории, которые рассказывали у нас на родине - сущий вымысел. До си пор нам не попались ни кровожадные людоеды, ни корыстолюбивые разбойники. В деревнях, где доводилось останавливаться на ночлег и в поисках провизии, принимали нас если не с распростертыми объятьями, то, по крайней мере, сытным столом и теплой постелью обеспечивали. Конечно, совсем без приключений не обошлось - много раз только быстрое и действенное вмешательство нашего провожатого Рафаэля спасало нас от лап и когтей опасных монстров.

Журналист:-Сейчас неспокойное время. Как вам удалось избежать столкновений с отрядами Неназываемого? Ведь на прошлой неделе на наши земли было совершено несколько дерзких нападений.

К:-Знаешь, до недавнего времени нам просто везло, как сказал дядюшка.

Ж:-До недавнего? Расскажи поподробнее пожалуйста.

К:-Начну по порядку: три дня назад мы попали в Ранненг чтобы побывать в славном и известном на всю Сиалу университете.

Ж:- И как вам с дядюшкой наша бывшая столица?

К:-Лакриф был в восторге от этого города. Старик облазил все университетские хранилища книг, побывал на встрече с ректором , пополнил свой блокнот сведениями о Друидском Круге... Мне же городок показался слегка скучноватым. Я смог разделить радостные чувства Лакрифа лишь когда встретил компанию моих земляков-студентов. Давно не участвовал в такой знатной попойке, как в ту ночь в гостинице Белый аист! Вино лилось рекой, песни звучали не умолкая. Ребята были так добры, что даже дали мне какую-то чудодейственную мазь от похмелья. Сказали, что это местное ноу хау, которое недавно разработали на медицинской кафедре.

Ж:- Неужели солдаты рачьего герцогства напали прямо на город? Что-то не слыхал я о таком!

К:- Ты же просил поподробнее? Вот и не перебивай - я пытаюсь описать все события.

Ж:- Извини, Роб. Продолжай пожалуйста.

К:- Пробыв два дня и две ночи в Ранненге мы выступили на восток в сторону деревни Болтник. Солнышко припекало и наш небольшой отряд старался оставаться в тени деревьев, которые , слава богам, в большом количестве росли вдоль дороги. Единственные, кого мы встретили по дороге, была стая ворон да несколько паломников, которые шли нам на встречу, направляясь в бывшую столицу. Вскоре мы оказались в Болтнике. Устроившись в уютной роще возле стены деревни, мы подставили разгоряченные от быстрой ходьбы и жаркого полуденного солнца лица прохладному ветерку, что дул со стороны реки Иселины. Лакриф с видом заправского повара стал раскладывать прямо на траве наши припасы. С особенной радостью дядя достал из седельной сумки фазана. Меня переполняла гордость - именно я ранним утром, когда дядюшка и Рафаэль еще спали в своих гостиничных номерах, подстрелил эту птицу.

Ж:-И тут на вас напали?

К:-Друг мой, имей терпение *проворчал Роббин* -Неуспели мы закончить с едой и наполовину, как идилию и покой нашей трапезы прервал стук копыт нескольких лошадей. На черных взмыленных доралиссских жеребцах мимо нас пронесся в сторону деревни небольшой отряд. Лакриф и я не предали этому особого значения, но Рафаэль встрепенулся. По его словам это был карательный отряд, отправленный на выручку заставе Болтника из столицы. Он узнал кого-то из солдат. Окончательно лишили нас покоя тревожные звуки горна, которые донеслись со стороны деревни. Забыв про вещи, мы кинулись в ближайший лесок. Предостерегающий окрик Рафэля спас бедного дядюшку от верной гибели - теперь и я заметил, что впереди были мины и ловушки. Нам ничего не оставалось, как помчаться в сторону заставы, хоть оттуда уже доносились звуки боя. Впереди трое солдат в бело-красной форме бездушных егерей дрались с рослым рыцарем в темных доспехах. Мы кинулись к воротам, едва не попав в гигантский столб пламени, который обрушил один магов мастеров-войны на нападающих.Пончо, наша лошадка совсем обезумела от ужаса и, сбросив дядюшку Лакрифа, помчалась в сторону леса. Я и Рафаэль бросились подымать бедного старика и потащили его в Болтник, до ограды которого уже оставались считанные футы. Под прикрытием лучников мы сумели добежать до деревни невредимыми. Так просто чудом нам удалось спастись.

Ж:-Вам, конечно, повезло, что целы остались! Мне рассказывали об этом приграничном столкновении - жаркая была рубка. А как же ваша пони? Она погибла?

К:-Нет, даже не знаю, как ей удалось выжить - в том лесу ведь все было заминировано. Буквально через час ее обнаружили стражники возле ворот.

Ж:-Ну а как продвигаются ваши поиски? Удалось найти следы вашей древней секты?

К:-Продвигаются, продвигаются *лукаво усмехнулся карлик* Мы даже посетили одно из мест поклонений друидов и обнаружили много вещей, что пролили свет на деятельность этой организации - но об намного лучше сможет рассказать мой дядя. Только не беспокой его во время послеобеденного сна - старик еще не совсем оправился после той заварухи в Болтнике и ему нужен отдых.

Я поблагодарил Роббина и решил во чтобы то ни стало уговорить Лакрифа дать

мне эксклюзивное интервью о результатах похода.



Таверна – Слухи.

Слух – не слух. Но вот…



Реклама – Доска объявлений.

Желающим принять роль главного редактора оставлять заявки в этом выпуске..
Lord_S
Неужели не нашлось храбреца? sad.gif
Отличное начинание пропадает...



to Irrlyn: увы, мне литературный слог не по силам.
Irrlyn
QUOTE (Lord_S @ 22:40, 8 April 2009) *
Неужели не нашлось храбреца? sad.gif
Отличное начинание пропадает...

У тебя есть великолепный шанс все исправить rolleyes.gif
Диpк Халланд
Действительно, жаль, что такое начинание, как Вестник пропадает, а так ведь интересно было узнавать о хронике боев! Сколько ведь любопытного иногда может случиться в наше отсутствие, и репортажи помогают чувствовать пульс игры. Я ведь уже, как и некоторые, привык к еженедельным сводкам. Очень жаль, что Лагуш покинул пост редактора, как мне кажется, на нем и должен быть старожил Сиалы, который сумеет привлечь внимание к изданию, которому с удовольствием будут присылать сводки боев, не сомневаясь в их объективном освещении. Но увы, не только ветераны Сиалы не сочли возможным поддержать издание. Ранее я участвовал как корреспондент, вы уже могли прочесть некоторые написанные мною репортажи, рискну предложить свою кандидатуру на роль редактора, надеюсь, что смогу поддержать издание на уровне, заданном Лагушем, хотя понимаю что это будет весьма непросто. Но вестник может состояться лишь в том случае, если вами будет присылаться информация о ходе боев и вообще всех событиях, о которых вы хотели упомянуть, то есть – вопрос доверия к редколлегии, прием в которую будет открыт, а корреспондентом может быть каждый желающий. Если у жителей Сиалы не найдется решительных возражений то уже через неделю сможет выйти очередной выпуск.
Lord_S
Ура, товарищи! smile.gif Всецело поддерживаю продолжение еженедельника под руководством Дирка. Вдохновения и свежих новостей тебе в этом деле!
Lord_S
Форум посмотрел немножко... а форумная учётная запись "Дирк Халланд" - это тот же человек, что некий Дирк Халланд с этого ахтунг! содержит маты! скриншота? Если да, то адекватность этого человека вызывает.
Rodion
Лордик, что тебя не устраивает? Г**м полить все гаразды. Раз ты такой святой веди ты вестник. Хорошо что хоть кто-то взялся продолжать летопись Сиалы.
Lord_S
Я спросил про Дирка не в связи с его работой редактором. Просто разница в "стилистике" речи слишком разительна, меня такое всегда "радует". И с каких пор цитирование именуется "поливанием"?
Родиончик, ты мне вестником не угрожай smile.gif
Rodion
Это не цитирование, а извращение информации. Ты выложил ровно столько сколько хватает чтобы обвинить Дирка в "мате", а причину скирна ты не раскрыл. Поэтому я считаю что ты подлянишь человеку.
Диpк Халланд
Не место это конечно для такого обсуждения... но- скрины имели место быть и это действительно исходило от меня. Но в том случае все скрины были вырваны из контекста, разговору тому была масса свидетелей, и что перед этим нам пришлось выслушать самим- никто не скринил. Да, в том случае я погарячился.. Но этот случай произошел год назад... причем насколько я понимаю- он забыт во всех смыслах всеми участниками конфликта. Чего же мы до сих пор ищем непонятно какой компромат)?
Lord_S
Всё норм) Ты главное над вестником работай wink.gif
Диpк Халланд
И хотелось бы все таки предложить обеим фракциям ативней присылать сводки боевых действий...а то мне всего 1 раз рейнжер Инсанны попытался дать отчет в чате... - вышло что то вроде- не помню когда ..не помню кто- но пытались взять регалии...Ну что можно написать по такой инфе?? Не каждый в состоянии изыскать время для подробного изложения событий..ну хоть в краткой форме сводку- там то..такого числа.. участники.... Редакция заранее благодарна всем корреспондентам)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here