Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №9
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Диpк Халланд
Вестник Сиалы № 9
Вести с полей – Хроники военных событий.



4.05 Вполне очевидно, что владение регалиями является мощным стимулом, и тут дело не только в большем количестве опыта и шансов добычи артефактов, для многих признанных бойцов- это большое воодушевление, гордость, и владение регалиями является дополнительным мотивом скрестить оружие с достойным противником. Вероятно, что-то похожее ощущали Беатрис и Дионисиос, намереваясь выманить противника из-за ворот западного тракта. В тот момент из желающих принять бой поблизости присутствовал лишь Рафаэль Скорфилд, который, естественно, не преминул поддержать свою скандальную репутацию. Обнаружив каскад ловушек, Рафаэль разрушил одну из них, заблокировав голубыми шарами проход себе и противнику, что и прекратило несостоявшийся бой.
Через какое то время, без рейнджера, но уже имея солидный состав- Дионисиос, Асха, Лионелла, Горли – воины Инсанны подошли к частоколу Западного тракта. Валиостр представлял тот же Рафаэль, который, очевидно, в ожидании противника влетел на заставу при первом же тревожном сигнале. Как всегда теряя голову от злости при виде противника, Рафаэль кинулся в гущу врагов, однако тут же почувствовал разницу между зелеными новичками и регулярной армией Инсанны. Израненный, Рафаэль скрылся за спиной готовых к атаке наемников. Пройдя рухнувшие ворота, штурмующие разбежались в поисках целей, что, очевидно было ошибкой- Лионелла, вращая тяжеленным цепом пропустила момент атаки быстрого Рафаэля и через несколько секунд уже с порога досадовала на неосмотрительность. Тут же поразительную беспечность проявил Дионисиос- склонившись над вещами поверженного товарища, он пропустил выпад святого клинка, сбитые им заклинания лишили Дионисиоса преимущества в скорости а следующая атака оказалась для него роковой. Растерявшиеся Горли и Асха ретировались с места схватки.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В


5. 05. Сразиться с противником, а в случае удачи и вернуть регалии - на это рассчитывали Крубуцыс, Аппиус Луелла, Тульдур. Застав врасплох Ельник а также нескольких молодых охотников Инсанны, на свою беду случившихся рядом, синие рейдеры ударили в тыл Дсандора. Но тут, на радость вставших на защиту Инсанны- обновление мира Сиалы сорвало продвижение войск Валиостра. Прорвать внешнюю оборонительную цепь для выхода блокированных войск взялись Элис Лейн и Нук. После взятия Ельника и последующим отходом в Северный форт отряд синих налетел на ловушки. К тому же подоспел Ардис Добродушный, и хотя он, как и Беатрис, сложили головы в ледяных торосах, тем не менее, гибель Элис Лейн на время исчерпала боевые ресурсы Валиостра.
Но уже спустя некоторое время раздосадованный невнятными результатами атак Валиостр делегировал очередной отряд, через некоторое под стенами Инсанны можно было увидеть Аппиуса Нереина, Рафаэля Скорфилда, Нука, Свена Гронгдалла. На некоторое время атакующие были остановлены огромным количеством клеток. Не встретив защитников города и случайно наступив на некоего юношу в студенческой одежде, трио паладинов вошло в Зал Советов. Но фактор огромного количества ловушек а также бессмысленное преследование по Инсанне Арени, отнявшие некоторое время, заставили атакующих отойти на отдых.
Повторный штурм не заставил себя долго ждать, слегка измененный состав - Лина, Аппиус, Нук, Свен - протискивались между прутьев клеток, в изобилии установленных Беатрис. Во время долгого разминирования зала Советов на улицах Инсанны кроме Арени показался лишь Ардис Добродушный (хотя список явно указывал на возможность прибытия новых лиц в помощь защите), несколько раз пытавшийся пристреляться к Свену.
С захваченными регалиями отряд Валиостра, устранив охрану, прошел внутренние ворота Ельника. Однако внешние ворота оказались заперты (впоследствии выяснилось, что починить ворота сумел Арени Черная вода). В этот же момент алый цветок харма раскрылся над головой Свена , к тому же он был ослеплен магом войны. Увидев врага несший регалии Нук взмахнул клинком, вызывая его святость и выпил зелье скорости, при этом входе в боевой режим регалии оказались на снегу. Этот момент не упустил Арени, схвативший их и унесшийся на коне за ворота Дсандора мимо растерявшихся Аппиуса и Лины. В неимоверной досаде воины Валиостра не обращая внимание на усталость вцепились в ворота Дсандора. На территории заставы были замечены Ардис и Арени, вновь отступившие за уцелевшие ворота… Вид спокойно стоявших всадников не насторожил бросившихся на них бойцов Валиотра, мощный электрический разряд ловушки Беатрис, после которого Лина и Аппиус пришли в себя на Пороге. Тем временем красные всадники совершили настоящий гамбит- пожертвовав конем (впавшим в безнадежное оцепенение Ардисом) Арени проскочил заставу Дсандора. Казалось, путь для возвращения с регалиями открыт, но, к большому сожалению, для всей Инсанны Арени исчерпал лимит удачи – неожиданно его сознание покинуло мир Сиалы а Свен и Нук вырвали регалии у его призрачной тени. Регалии вновь у воинов Валиостра, но ими была по достоинству оценена доблесть противника. Порадовался успеху своих знамен и Илид, сразу после появления материализовавшийся у границ Инсанны, к сожалению, мужественный порыв Арени не встретил поддержки у тех, кто был в это время замечен на Сиале и мог повлиять на исход компании.

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В

6.05 - 10.05 Наутро жители Валиостра, узрев регалии в своем Дворце испытали необычайное воодушевление. Весь день Ельник радостно ломали любыми составами, иногда даже наблюдалось некая очередь (более характерная для мест охоты), когда очередной отряд терпеливо ожидал появления охраны заставы после буйства своих товарищей. Подданные Сталкона в эти дни наводнили все уголки Сиалы, регулярно присутствуя даже в самых излюбленных местах охотников Инсанны, редкие встречи, как правило, заканчивались не в пользу Герцогства, а зверства Крубуцыса и Рафаэля резко пошли на убыль, и неудивительно, иногда обитатели территорий Неназываемого отсутствовали вовсе. Активность со стороны регулярной армии Инсанны в эти дни не наблюдалась, лишь редкие вспышки ярости со стороны отдельных воинов герцогства иногда оживляли ничем не примечательные в боевом отношении дни, но в целом- полное доминирование фракции синих, многочисленные молодые охотники безбоязненно повышали свой боевой потенциал, армия Валиостра практически бездействовала.
Данная ситуация не может не вызывать беспокойство у всех без исключения жителей Сиалы. Очевидно, что менее населенная Инсанна получает более скромное пополнение в виде молодых воинов, но даже те, кто решил защищать флаги герцогства- испытывают огромные трудности- многочисленные убийцы Валиостра преследуют абсолютно не готовых к столкновениям охотников, отбирая у них с таких трудом накопленный опыт и нехитрые трофеи, имеющие тем не менее большую ценность для начинающих. Трудности испытывают даже бывалые охотники в попытках создать воинов нового поколения в противовес невиданно усилившемуся противнику. Но Валиостр и сам становится жертвой своей бездушной политики - методически убивать все живое, не давая противнику подняться с колен. Постоянное ожидание опасности и тщетность усилий заставляют многих перспективных охотников герцогства терять интерес к жизни на Сиале. И напрасно закаленные в поединках и достигшие высших ступеней мастерства бойцы Королевства мечутся в поисках славы, опустевшая Инсанна не выказывает и признака былого величия… Конечно, трудно изменить психологию бойцов, вылепленную жестоким миром Сиалы, устранить корни многолетних счетов и старых обид. Возможно, для Инсанны стал бы толчком в развитии объявленный подданными Королевства мораторий на нападения в местах охоты, скажем, на 30-40 дней. Это совсем не отменяет прочих боевых действий, ведь на атаки Ельника, или скажем, Западного тракта, в поход за регалиями или на их защиту приходят уверенные в себе бойцы. Скорее всего, такая мера вызовет приток жителей Инсанны всех уровней мастерства и возможно, уже в ближайшем будущем дряхлеющие в своих домах опытнейшие воины Валиостра перестанут с грустью вспоминать о славных прошедших днях, а стряхнув пыль с доспехов, смогут вновь поучаствовать в невероятных столкновениях вроде состоявшегося около года назад легендарного боя (примерно 12 на 12) в Авендуме.

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем В.
Адамантид шахты под контролем В.
Медные шахты под контролем В


Таверна- слухи.
Боевой маг Илид и его спутник по боевым вылазкам Тульдур уже который час безвылазно находились в своем доме. Судя по всему, шансов на появление достойного противника не было никаких, что лишний раз подтверждало очередное взятие Ельника их сопатийцами…. Инсанна не подавала признаков жизни… В этот момент похоже, и состоялся некий конфликт. Участники его старательно не выносили сор из избы, не считая пары фраз недовольства, высказанного в туманных выражениях уже с порога Тульдуром. Илид в смущении никак не прокомментировал происходящее, Тульдур же в приватной беседе высказал уверенность, что причиной ссоры стало занятие, им, Тульдуром, любимого кресла мага… Что это… вынужденное затворничество в доме и невозможность выплеснуть адреналин в жаркой схватке явились результатом инцидента.? Или может быть, происшествию сопутствовал исторически сложившийся на генетическом уровне конфликт между магами и паладинами ?

После долгого боя в Инсанне один из его участников вернулся с богатыми трофеями. Естественное состояние, когда жажда наживы приходят в стенах родного города на смену воинской доблести, после чего удачливый воин поспешил в оружейный магазин, где не раз выгодно заключал сделки. Однако, вид золота понизил параметры интеллекта и оценки, и продавая каждую стоящую вещь за 7 тысяч золота, он не заметил как продал важную часть снаряжения, взятого из вещмешка убитого противника. Многие знают, что существует не поощряемая Королевскими песочниками и Черной инквизицией практика обмена трофеями, и в этот момент два бойца разных фракций обсуждали вопрос возврата снаряжения. В итоге предмет был выкуплен и доставлен бывшему владельцу, а незадачливый продавец всерьез задумался о правильности ведения бизнеса.

Реклама – Доска объявлений
Приглашаются все желающие участвовать в работе Вестника Сиалы. Помните, что информация необходима изданию и поможет увековечить ваши ратные подвиги.

Редакции выражает благодарность пожелавшему сохранить инкогнито корреспонденту, предоставившем информацию о ходе боя.
fox
Ех если бы Арени не крашануло тогда с регой....
tak_rain
Понравилось. Спасибо smile.gif Не бросай только.
Tir'ei'ren
Читал с удовольствием, спасибо за информацию)
Reamer
что-то и вправду Инсанна опустела. Куда же делись все "папки" ? sleep.gif
Tir'ei'ren
\\"Папки" перешли на другой уровень xD
Неприкасаемый
Я на другом шарде поигрываю. На Сиале поигрывать не получаться. На Сиале, цитируя Ярла, игроки создали жоские условия и маленькие коэффициенты опыта, на Сиале нужно играть. Играть времени нет. sad.gif
Zoran
Дирк, респект за стиль smile.gif Приятно и интересно читать.
Reamer
QUOTE (Неприкасаемый @ 12:02, 16 May 2009) *
Я на другом шарде поигрываю. На Сиале поигрывать не получаться. На Сиале, цитируя Ярла, игроки создали жоские условия и маленькие коэффициенты опыта, на Сиале нужно играть. Играть времени нет. sad.gif


Собственно это мы и пытаемся сказать. На Сиале есть 2 варианта игры:
1)Есть время: ты задрот и папка.
2)нет времени: ты нуб и ничто.

Другого не дано, и менять этот стериотип никто не хочет.
Lord_S
QUOTE (Reamer @ 18:08, 17 May 2009) *
Собственно это мы и пытаемся сказать. На Сиале есть 2 варианта игры:
1)Есть время: ты задрот и папка.
2)нет времени: ты нуб и ничто.

Другого не дано, и менять этот стериотип никто не хочет.


Есть ещё секретный вариант - ты не задрот и папка, но эта техника доступна только избранным +)


INERREN
Дирк респект.
Reamer, ты не представляешь как смешно читать то что ты пишешь.
Tir'ei'ren
продолжу Лорд'а...
Просто эти избранные, на то и избранные, что заходят оочень редко, но если заходят, то всем понятно что они из себя представляют
Rizaghar
А еще есть четвертый вариант - зеленый smile.gif
AndrewB
QUOTE (Rizaghar @ 15:11, 18 May 2009) *
А еще есть четвертый вариант - зеленый smile.gif

Где? ohmy.gif
Последним зеленым, которого я помню, был Флэр. Но это было ооочень давно.
Reamer
QUOTE (INERREN @ 22:12, 17 May 2009) *
Reamer, ты не представляешь как смешно читать то что ты пишешь.


Я очень за тебя рад, что ты посмеялся.
Неприкасаемый
QUOTE (INERREN @ 03:12, 18 May 2009) *
Дирк респект.
Reamer, ты не представляешь как смешно читать то что ты пишешь.


Почему тебе смешно?
Lord_S
тролль детектед ph34r.gif smile.gif
Rizaghar
QUOTE
Где?
Последним зеленым, которого я помню, был Флэр. Но это было ооочень давно.


Что где? Я сказал вариант четвертый есть.
sl1
С нетерпением ждем нового выпуска smile.gif.
Tir'ei'ren
Да-да... я тоже) Если кто-то не писал о событиях вск... в конце-концов сам могу прислать.. Времени не было пока что этим заняться =\
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here