Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лошади
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Teli Feln
Че за бред ребята- было четко написанно 4 уровня монка садятся на лошадь- 5 уровней уже нет, сделал билд- передал лошадь и фигу, пипец просто пипец- написали бы где то- что ВОБЩЕ монк не садится на лошадь ! mad.gif
Lord_S
Передай лошадь назад smile.gif

зы:

Лошади

Общая информация

У каждого персонажа есть возможность приобрести лошадь. На лошадях могут ездить все, кроме персонажей имеющих 4 и больше уровней монаха.



Zoran
...иногда все ж полезно в FAQ для нюбов залазить wink.gif
Teli Feln
QUOTE (Lord_S @ 03:55, 20 May 2009) *
Передай лошадь назад smile.gif

зы:

Лошади

Общая информация

У каждого персонажа есть возможность приобрести лошадь. На лошадях могут ездить все, кроме персонажей имеющих 4 и больше уровней монаха.




Я знаеш если на то пошло, 3!!!уровня монка НЕ САДЯТСЯ на лошадь, доволен? Я читал тему- где велась дискусия о лошадях и монке, там 99% утвердили 4 уровня монка САДЯТСЯ а 5-ый уровень уже НЕТ.
Lord_S
QUOTE (Teli Feln @ 00:09, 20 May 2009) *
Я знаеш если на то пошло, 3!!!уровня монка НЕ САДЯТСЯ на лошадь, доволен? Я читал тему- где велась дискусия о лошадях и монке, там 99% утвердили 4 уровня монка САДЯТСЯ а 5-ый уровень уже НЕТ.


Ну тогда стоит спросить лично с тех, кто писал про то, сколько монков садится на лошадь. А чего ты хочеш добиться, создав здесь тему? Что четырём монкам разрешат сесть на лошадь? Такого не будет.

И сначала нужно было проверить, при скольки уровнях монка персонаж уже не может сесть на коня: прокачал какому-нибудь мулу 3,4,5 уровней монка - пробуеш сесть.

Про 3 монка не важно - разве что для общего образования - главное знать, можно посадить 4 монка, или нет, потому что 4й монк даёт АС, ради которого в 90% случаев берётся монк; 3 же монка на коне не дают ничего такого, что не давали бы 2 или 1 монка.

У многих, я думаю, случались большие фейлы, типа запоротых персонажей, угробленных коней/артов/сетов и т.д., стоило бы относиться к этому спокойней, имхо.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Я знаеш если на то пошло, 3!!!

И что?
Тебе вернуть деньги за потраченное время?
SairekS
Нет, верните монкам лошадей, а то обделили моего чистоо монка... ))
Dzherelo
монки и так бегают что угорелые) куда им лошадь еще)
Rizaghar
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=9843&st=195 был разговор, правда в октябре 2008.

QUOTE
У каждого персонажа есть возможность приобрести лошадь. На лошадях могут ездить все, кроме персонажей имеющих 4 и больше уровней монаха.
а это отсюда http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...mp;#entry151889

Где-то явно надо поправить!
SairekS
От лошади скорость монку и не нужна... а вот дамаг, скрытность, хп очень даже нужно...
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Эх, флудану!)
(десятьбуков)

Эх предупрежу!
Teli Feln
QUOTE (Черный Ярл @ 17:56, 20 May 2009) *
Мир вам!


И что?
Тебе вернуть деньги за потраченное время?


Мне - ниче не надо уже...
Не по теме, но выскажу: С каждым днем все чаще слышу от игроков слово: *СКУЧНО* с последующим выходом с сервера.
Предлогаю или закрыть сервер на хорошей ноте- или что то делать с ним пока из ЛУТШЕГО шарда рунета, не превратился в худший... РП нету, каждый живет своими ОКНАМИ, дм появляется в лутшем случае раз в месяц- в дм канал не достчатся -хоть бери матом туда крой, единственного каво видно и видно что этот человек что то делает, это: Shad за что ему почет и уважуха. Я не ною, я не пытаюсь развести срачь, я не пытаюсь обидеть создателей сего Мира Сиала, я просто констатирую то что слышал от людей: *Произвести новый набор девелоперов, админов, дмов, маперов , тэстеров и т.д* *откатить сервер на года 4 назат и многие люди вернутся, так как - как не старается администрция сего шарда что то сделать, 49% это на благо людям, 51% это геморой- игра не достовляет удовльствия, заставляет становится задротом* * скорее ваип пройдет чем сэты вкулючат* из этого всего у людей осталась лиш: *настольгия по прошлым годам игры на Сиале* Эх всего уш не вспомню, но о чем говорили буквально пару дней назат с игроками- то и изложил. Конечно может на вышесказанное многим наплевать- Но мне лично обидно за Сиалу.
Dzherelo
не надо закрывать, я только играть начинаю)
Rizaghar
Согласен с предыдущим оратором)
Lord_S
ОМГ.

Хотел написать многобуков, но это бесполезно.
Скажу только одно: без сопливых разберутся.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Но мне лично обидно за Сиалу.

Какие мысли рождают в головах лошади...

PS
Думаешь облегчение кача, "каждому по сету" и каждому по лошади сделают игру интереснее? Гон!
Скучно игрокам на Сиале становится из-за того, что за долгие годы существования шарда они изучили ее вдоль и поперек. И исправить ситуацию отдельными правками практически нереально. Только глобальные решения - аля создание полностью нового мира, смогут тут помочь.
Ты хоть представляешь, что это такое - создать новый мир?
hhhmmmn
вот по этому я и предлагал добавить на сиалу PRC Pack, содержащий кучу новых классов. на мой взгляд это было бы достаточно глобальным изменением для пробуждения интереса.

ссылка http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=11383

П.С. я понимаю что это куча работы и даже был бы готов помочь...
Reamer
QUOTE (Lord_S @ 12:56, 26 May 2009) *
ОМГ.

Хотел написать многобуков, но это бесполезно.
Скажу только одно: без сопливых разберутся.

Ты становишься предсказуемым. Что не пост, то обсирание предидущих....


А по поводу
QUOTE
Мне - ниче не надо уже...
Не по теме, но выскажу: С каждым днем все чаще слышу от игроков слово: *СКУЧНО* с последующим выходом с сервера.
Предлогаю или закрыть сервер на хорошей ноте- или что то делать с ним пока из ЛУТШЕГО шарда рунета, не превратился в худший... РП нету, каждый живет своими ОКНАМИ, дм появляется в лутшем случае раз в месяц- в дм канал не достчатся -хоть бери матом туда крой, единственного каво видно и видно что этот человек что то делает, это: Shad за что ему почет и уважуха. Я не ною, я не пытаюсь развести срачь, я не пытаюсь обидеть создателей сего Мира Сиала, я просто констатирую то что слышал от людей: *Произвести новый набор девелоперов, админов, дмов, маперов , тэстеров и т.д* *откатить сервер на года 4 назат и многие люди вернутся, так как - как не старается администрция сего шарда что то сделать, 49% это на благо людям, 51% это геморой- игра не достовляет удовльствия, заставляет становится задротом* * скорее ваип пройдет чем сэты вкулючат* из этого всего у людей осталась лиш: *настольгия по прошлым годам игры на Сиале* Эх всего уш не вспомню, но о чем говорили буквально пару дней назат с игроками- то и изложил. Конечно может на вышесказанное многим наплевать- Но мне лично обидно за Сиалу.


То это действительно был такой разговор в пати из человек 10-ти, если не больше, и насчет новых ДМов\Тестеров\ девелопмеров я высказался. Ну а почему бы нет? если старой администрации некогда, то почему бы не набрать новых, кто может вдохнуть жизнь?

П.С. дадада, Lord_S можешь даже не постить свою критику, я уже понял что это бред в твоих скептических взлядах.
Lord_S
QUOTE (Reamer @ 17:16, 26 May 2009) *
если старой администрации некогда, то почему бы не набрать новых, кто может вдохнуть жизнь?

Вы не понимаете, о чём говорите. Можно "набрать" продавщиц овощей в соответствующий отдел магазина.
Черный Ярл
Mир вам!

QUOTE
почему бы не набрать новых, кто может вдохнуть жизнь

Вероятно на пост ДМ-а ты готов предложить свою кандидатуру?
Hede
QUOTE
Мне - ниче не надо уже...
Не по теме, но выскажу: С каждым днем все чаще слышу от игроков слово: *СКУЧНО* с последующим выходом с сервера.
Предлогаю или закрыть сервер на хорошей ноте- или что то делать с ним пока из ЛУТШЕГО шарда рунета, не превратился в худший... РП нету, каждый живет своими ОКНАМИ, дм появляется в лутшем случае раз в месяц- в дм канал не достчатся -хоть бери матом туда крой, единственного каво видно и видно что этот человек что то делает, это: Shad за что ему почет и уважуха. Я не ною, я не пытаюсь развести срачь, я не пытаюсь обидеть создателей сего Мира Сиала, я просто констатирую то что слышал от людей: *Произвести новый набор девелоперов, админов, дмов, маперов , тэстеров и т.д* *откатить сервер на года 4 назат и многие люди вернутся, так как - как не старается администрция сего шарда что то сделать, 49% это на благо людям, 51% это геморой- игра не достовляет удовльствия, заставляет становится задротом* * скорее ваип пройдет чем сэты вкулючат* из этого всего у людей осталась лиш: *настольгия по прошлым годам игры на Сиале* Эх всего уш не вспомню, но о чем говорили буквально пару дней назат с игроками- то и изложил. Конечно может на вышесказанное многим наплевать- Но мне лично обидно за Сиалу.


*настольгия по прошлым годам игры на Сиале*

Не слышал никого, кто бы считал иначе
Teli Feln
QUOTE (Черный Ярл @ 17:43, 26 May 2009) *
Мир вам!




PS
Думаешь облегчение кача, "каждому по сету" и каждому по лошади сделают игру интереснее? Гон!
Скучно игрокам на Сиале становится из-за того, что за долгие годы существования шарда они изучили ее вдоль и поперек. И исправить ситуацию отдельными правками практически нереально. Только глобальные решения - аля создание полностью нового мира, смогут тут помочь.
Ты хоть представляешь, что это такое - создать новый мир?


Начну с последнего вопроса: нет по большему счету я не представляю что это такое- создать новый мир.

Да облегчение кача, но не в таком размере как вы предположили: это не гон Ярл, это только в + Сиале будет.

Изучили в доль и поперек? И что теперь ? пусть гниет лутший шард рунета? Имхо не надо создавать новый мир, просто дорисовать локаций- по большей части на територии Инсанны - это будет большой + Сиале.

2hhhmmmn +1. Однобразие классов и билдов угнетает.

2Ярл- не понимаю вашей позиций? будем сидеть сложа руки и говорить: а представляеш? а ты знаеш? конечно ничерта так не сделается, я лично в создаий чего либо компьютерного не шарю. Я уверен что есть такие люд и найдутся- кто бы мог помочь в этом не легком деле. Я понимаю Ярл, у вас свои заботы в ряле, и что то глобальное делать именно на шарде у вас не хватает времени, как и у других разработчиков Сиалы. Может объявить набор на вакантные должности? ну кароче не знаю- просто вы Ярл породили Сиалу и кому как не вам- должно быть не безразлично за дальнейшую судьбу сего мира Сиала.

Most users ever online was 145 on 13:23, 2 August 2007: вот еще одна настольгиЯ- такова больше не будет имхо, если бездействовать.

P.S Готов внести от 100$ до 200$- на развитие Сиалы, только чтобы она жила...
Rizaghar
Если надо на какое-нибудь железо или еще че, тоже пожертвую без проблем smile.gif
Неприкасаемый
Аналогично помогу чем смогу!
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Аналогично помогу чем смогу!

1.Нужны скриптеры. Причем не абы какие.
2. Нужны люди способные тщательно выполнять мелочную кропотливую работу в течении продолжительного времени.
Остальное - приложится.

QUOTE
Да облегчение кача, но не в таком размере как вы предположили: это не гон Ярл, это только в + Сиале будет.

Отчего +? От того, что игроки быстрее станут 40 и начнуть килять друг-друга? Повторяюсь - это гон, упрощение кача. А вот его разнообразие...
Например постройка "знаковых" зданий в городах. За принесенное сырье на постройку давать опыт, причем сырье разнообразное и чем выше уровень чара, тем в более труднодоступных локациях находится это сырье.
Плюс построенное знаковое здание может давать бонусы всей фракции.
Плюс здание можно ломать в ПВП, отнимая бонус у фракции.
Вот в каком направлении нужно работать, а не искать способы упрощения кача.
QUOTE
Изучили в доль и поперек? И что теперь ? пусть гниет лутший шард рунета? Имхо не надо создавать новый мир, просто дорисовать локаций- по большей части на територии Инсанны - это будет большой + Сиале.

Пицоттыщ локаций до неба - это не решение. Нужно РАЗНООБРАЗИЕ, которого можно добиться только через скрипты.
QUOTE
2hhhmmmn +1. Однобразие классов и билдов угнетает.

А ты попробуй сбалансировать разнообразие. Поверь вот что действительно УГНЕТАЕТ.
Reamer
QUOTE (Черный Ярл @ 22:39, 26 May 2009) *
Mир вам!


Вероятно на пост ДМ-а ты готов предложить свою кандидатуру?


нет, я не претендую ни на пост ДМа, ни девлопмера,ни тестера. Я лишь предлогаю идеи.

QUOTE
Готов внести от 100$ до 200$- на развитие Сиалы, только чтобы она жила...


QUOTE
Если надо на какое-нибудь железо или еще че, тоже пожертвую без проблем


QUOTE
Аналогично помогу чем смогу!


неужели эти слова для вас ничего не значат?
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
нет, я не претендую ни на пост ДМа, ни девлопмера,ни тестера. Я лишь предлогаю идеи, которые вы не хотите придумывать сами.

Придумывать идеи - дело нехитрое, поверь. У меня этих идей миллионы.
Только одни идеи обсираются действиями игроков - кто давно играет на Сиале понимает о чем я говорю.
А другие идеи упираются в реализацию, а именно в скриптовую часть.
ЗЫ
Ни одной твоей путной идеи не увидел.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
неужели эти слова для вас ничего не значат?

На эти деньги мы наймем скриптеров?

Пожалуйста имей привычку читать не только свои посты.
Специально для тебя повторю. На данном этапе Сиале нужны скриптеры, способные воплотить в жизнь интересные идеи, меняющие геймплей на Сиале.

Собрать денег на новое железо - никогда не представляло проблемы - так было несколько раз за что мы до сих пор благодарны нашим игрокам. Но поверь старику, деньги и новое железо не изменят облик Сиалы (ну разва, что ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ;-) ), помимо денег и железа есть еще много других вещей, которые, собстванно, и называются тем странным и непонятным словосочетанием "Игровой мир".
Лагуш 'Свободный Ветер'
*тут был громкий пост*
Прошу прощения, не проснулся...
Olegon
Ярл, а зачем только через скрипты? Этот процесс самый трудозатратный и эффект его быстро приедается. Ни один скрипт не заменит живого человека. Может стоит попробовать с квест-ДМами? Есть хорошие игроки, которые и знают мир и устали от однообразия. Дать им возможность покреативить, - никто лучше игрока не знает мотивы игрока. А тем временем, глядишь, у них может появиться интерес на кодинг, маппинг, скриминг, дебагинг, и т.п. А то как разговор заходит про то что сделать, так сразу депрессия нападает "нужны не абы какие скриптеры", "нужны люди для кропотливой работы" ... и при этом бесплатно! С таким настроением слона не продашь... Только яркий энтузиаст ломанется, но как показывает практика: энтузиаст не то же самое, что специалист. Вот и получается замкнутый круг, и решение, лично мне, видится в наборе квест-ДМов из числа старых игроков. Не хочу тут греметь костями, но когда-то, лет 10 назад я получал реальное удовольствие от роли младшего ДМа, а что уж говорить об игроках...

добавлено:кстати была еще такая фишка в MUDах - перерождение. Персонаж, достигший максимального уровня (101) перерождался, становился первым уровнем. Однако многие параметры оставались прежние, но падал серьезно коэф. опыта. На третем перерождении приходилось убивать мобов старше тебя на 10-15 уровней. Если поставить шанс окончательной смерти при перерождении и отключить мультиклиент, был бы стимул у многих игроков построить... танк smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Только яркий энтузиаст ломанется

Нам другие не нужны.

С самого начала концепция Сиалы основывалась на идее саморегулирования.
Не вижу причины менять данную концепцию, а вот расширять и углублять ее...

QUOTE
Ярл, а зачем только через скрипты? Этот процесс самый трудозатратный и эффект его быстро приедается.

Это самый эффективный и объективный метод, исключающий предвзятость и пресловутый человеческий фактор. Неоднократно уже муссировалось, что недовольные найдуться всегда. Кому-то будет казаться, что его слишком мало приглашают на квесты, другому, что его обделили наградой (затраченное время и усилия не стоят этой награды (с) ), другой будет возмущаться, что ДМ-ы присутствуют на шарде в то время, когда он не может играть и т.п. и т. д.

Что касается живых ДМ-ов...
К сожалению мы не видим достойных доверия кандидатур уже на протяжении продолжительного времени.
Я понимаю, мнигих, считающих себя достойными и способными, хотя бы по причине того, что: "на Сиале они уже очень давно и интерес от игры у них прошел, теперь хочется чего-либо иного более широкого, за такое время они доказали свою преданость Сиале, так почему-бы их не назначить ДМ-ми" (с) (прямая цитата не важно кого) - такое определение оскорбит, но увы - это чистая правда. Мы поимели печальный опыт наделения полномочиями ДМ-ов отдельных личностей и повторения подобного не хотим.
Teli Feln
sad.gif Вот так вот и никак иначе, замкнутый круг ппц. Ярл может вы выложите список на ваш взгляд: того что нужно Сиале на данный момент, для выхода из кризиса. А Каждый игрок уже решит. чем сможет помочь всеми любимой Сиале. Просто получается ваще жесть какая то: *давайте сделаем так?- а так незя* *давайте добавим того? а это без этого не возможно* и т.д.


P.S не хочу чтобы Сиала умерала- я надеяся, мечтал и верю в это, что еще дети мои побегают в этом интерестном фентази мире.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
может вы выложите список того что нужно Сиале на данный момент

Скриптеры, способные воплотить ряд идей.
Olegon
А если бы таких ДМов предлагали игроки? Боюсь у администрации шарда очень высокие стандарты.wink.gif Я бы предложил Пупыча, Лагуша. Из стариков - Странника (Кендо), Тигруса, Ранэвея.Раз ты сам стремишься к саморегулируемому процессу, то согласишься, что 3+ квест-ДМов будут к тому же следить за действиями друг-друга. Это поможет избежать злоупотребления (технически как я понял невозможно "нарезать" лимиты полномочий).
проблема найти достойных, что намного легче чем найти энтузиастов-кодеров wink.gif Во избежание кривотолков - себя не предлагаю. Пока не предлагаю... wink.gif
Teli Feln
QUOTE (Черный Ярл @ 14:18, 28 May 2009) *
Мир вам!


Скриптеры, способные воплотить ряд идей.



Вот даже не знаю что сказать- ответ ребром, по крайней мере для меня. Лиш финансово могу поддержать.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Раз ты сам стремишься к саморегулируемому процессу, то согласишься, что 3+ квест-ДМов будут к тому же следить за действиями друг-друга.

Где-же тут саморегулирование? Сплошной субъективизм.
Nightalas
Здравствуйте,

Играю на НВН шардах с 2001 года, больше всего наверное на шарде "Амен", но и на Сиале тоже, и мне тоже, как старому игроку, очень хотелось бы увидеть оригинальные новшества в геймплее. Пару лет тому назад я предлагал на шарде "Амен" внести систему с "астральными очками" и особыми возможностями связанными с ними. Изначально эта система появилась на западном шарде "Glorian Empires" - я взял все нужные скрипты оттуда и немного изменил их, сделал более подходящими для Амена.

Может эта система заинтересует вас и вы захотите сделать что-нибудь похожее на Сиале. По крайней мере для старых игроков она вносит новое разнообразие в старый рутинный геймплэй. На Амене она так никогда и не появилась, но я слышал, что такая система была на каких-то других шардах кроме "Glorian Empires".

Полное описание этой системы и все нужные скрипты для нее можно найти на форуме Амена по следующей ссылке:
http://nwn.fireground.ru/forum/index.php?s...3&hl=astral

Там вначале мое описание, потом после небольшой дискуссии с другими игроками в той же теме ниже инструкции и все необходимые скрипты.
Dzherelo
а для меня Сиала - новый и интересный мир tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.