Вестник Сиалы №12

25.05 В пустыне Апииус Нереин обнаружил Келла Диаса, Джона Д, и самого Кэлла. При виде противника Келп тут же свернул весь свой отряд, в очередной раз нечестным способом уходя от боя. Взбешенный Аппиус добивал призрачные тела. К сожалению, в случае с Кэллом наблюдается полная безнаказанность его действий, что вполне может вызвать подобную реакцию и со стороны других игроков, не уверенных в своих силах. Хотелось бы верить все-таки, что принципы честной игры возьмут верх во всех случаях, каждый должен отчетливо понимать, что поступая таким образом можно потерять намного больше чем любой лут, пункты ранга, части крафта и даже сеты – теряется доброе имя и уважение со стороны игроков обеих фракций.


Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


26.05 Мирианна «Скрытная» при поддержке Горли прибыла на Стальную пристань, щедро начинив местность ловушками. Провокационный удар в ворота Запада, из которых на полной скорости выкатился Рафаэль. Последовала погоня за противником, который коварно увлек Рафаэля на минные поля. Со своей стороны, минную войну начал и Валиостр- Мирианна Скрытная погибла на ловушке, установленную Эларом. Позднее рейнlжер Элар сокрушался по поводу необъяснимого исчезновения большого количества установленных им капканов.
В районе полуночи отряд рачьего Герцогства – Шанана, Зачант, Горли, Торбольд, Кэлл Диас- осадили внешние ворота Запада. Кроме немногочисленных наемников, их встеретил огнем конный эльф Эрдаз Аркен, впрочем, тут же отступивший в Ранненг. Рейнжер Джестани Флоус спешно расставляп ловушки, пытаясь остановить наступавших. Медленно расчищая дорогу, северяне подошли к центру Авендума( по пути Горли жестоко расправился с беззащитным юнцом Валдом). Во дворце, однако, дала свои плоды кропотливая работа рейнджера - из сработавшей западни хлынули потоки Очищающего ветра, в результате Зачант и Кэлл Диаз пали под ударами стражи Дворца. К сожалению, в Валиостре не нашлось никого, кто мог бы развить локальный успех, и прорвав ворота порта, поредевший отряд благополучно донес Регалии до Инсанны.


Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра



27.05 Рик Греликс вовращался из агатовой шахты, приняв груз драгоценных камней, которые с трудом ворочая тяжеленной киркой, добывал его собрат. Неожиданно голубые сполохи осветили темные скалы безымянного города, сработавший смертельный секрет Мирианы «Скрытной» позволил той завладеть с таким трудом добытыми камнями.

Из пустыни было получено известие о пребывании там Келла Диаса Джона Д и Келла. Свену Гронгдаллу, дополнительно раздраженному наглым комментарием Келла предыдущего номера Вестника, много времени для сборов не потребовалось. Противники сошлись в Степи Унгавы, однако кроме Джона Д, Свену обнаружить никого не удалось, очевидно, Келлу Диасу потребовалось большое время и расстояние для разбега, а также освящения оружия святостью клинка. По слухам, в тот же день Рачье Герцогство пыталось установить контроль над агатовой шахтой, об этой операции достоверно известно лишь тот факт, что Торбольд был убит лучником горнорудной компании.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


30.05. В пустыне привычный шум ветра в песках нарушал звук падающих заклинаний, блестели магические щиты- это маги Викольд «Белый мра», Хельга, Рив Эйнджер стремились к вершинам мастерства. Раздавались воинственные вопли пехлеванов и демов. Но за этим занятием маги пропустили появление намного более опасного противника - Эстель «Послушница выбрала подходящий момент для нападения, сразила Хельгу. Викольд и Рив не сумели сориентироваться во внезапно изменившейся ситуации и погибли под ударами демов.
Отсутствие регалий вызывало немалое неудовольствие у жителей Валиостра, а учитывая тот факт, что несколько наиболее опытных воинов практически перестали учувствовать в боевых походах - новому поколению бойцов следовало набираться опыта и уверенности в себе а некоторым давно почивших на лаврах старожилах Сиалы- вспомнить все о настоящей опасности. Итак, Виккардис, Гелис, Крубуцыс, Ральф, Лина, Аппиус Нереин, Равен, Свен Гронгдалл, Эльтерро были полны решимости вернуть Королевские регалии во дворец. Проскочив Ельник, в Великаньих пустошах отряд лишился Эльтерро- в спешке заполучить наибольшие пункты ранга он влетел на скалу, с которой не смог найти выхода в течении всей компании.
Инсанна была готова к штурму- каждое свободное место Зала Советов начиняла ловушками Мириана «Скрытная», в чем немедленно убедился ворвавшийся штурмовой отряд- Ральф и Равен выбыли из боя. Тем временем на площади Валиостр сранял счет- опозавший к начала схватки Свен с ходу обстрелял Мару«Оскал волка» и Диртореса, зыбкая тень, вынырнувшая перед противниками обрела очертания Апиуса Нереина который и отправил на порог клирика Инсанны. Тем временем список неосторожных жертв рейнжера в зале советов пополнил Фро-Фро, на плошади два северянина атаковали Свена Гронгдала, остановки времени не дали лучнику шансов использовать свои козыри и очнувшись после оцепенения Свен был добит Даной. В зале советов тем временем инициативу перехватили воины Королевства- после проклятий Лины Крубуцыс вывел из строя Мириану и Зачанта, а затем помог лишить жизни и Дану. Путь к регалиям открыт..и после некоторой заминки со стражей сокровищницы поредевший отряд Валиостра (который успел пополнить вошедший в тело Фро-Фро) двинулся к Ельнику. Однако ворота его оказались закрыты, а бойцов Валиостра поджидали воскреснувший Зачант и Шанана. Состояние усталости лишило части боевого потенциала бойцов Валиостра (возможно, перед возвращением был смысл в отдыхе), которые крайне неудачно провели решающую схватку. В итоге из всей армии Сталкона уцелел лишь Аппиус Нереин а также Эльтерро, по прежнему восседающий на крутой скале и оглашающий местность – (подобно мифически-литературному безумцу отцу Федору) - невнятными гласами о помощи.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


31.05 В последний день недели Валиостр сделал сразу несколько попыток как 2 капли воды похожих друг на друга попыток вернуть регалии, наиболее удачной была первая из них, когда Гелис, Лина , Сегган, Фро- Фро отогнав немногочисленных и неопытных защитников, ворвались в сокровищницу, перебив охрану. Впоследствии осталось неясным - куда собственно исчез ключ – были это происки защитников города или же неосторожное обращение с ним привело к потере. В дальнейшем состав участников менялся незначительно, а к атакующим присоединился Свен. Тем временем на помощь защитникам города пришли рейнджеры, Мириана «Скрытная» доставляла немало проблем. Очередной поход поход закончился гибелью небольшого пати в сокровищнице -на ловушках и под ударами охраны, попавший в клетку Свен выбрался из нее чтобы сразу угодить в следующую…отрезанный от сокровищницы минными полями был вынужден уйти. С порога Гелис «порадовал» расстроенное пати еще и тем, что утерял в сокровищнице найденную у охраны редкую часть прекрасного доспеха…

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантид шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра

Таверна – слухи
Одному юному магу, что претендует на вступление в Орден Магов Валиостра, было дано задание собрать ингредиенты для одного из экспериментов, но толи по вине самого ученика, или злой шутки, им был утерян один из нужных ингредиентов. Стоит упомянуть, что данный эксперимент был очень важен для судьбы юного мага, поэтому он принял все меры для того, чтобы достать очередной образец, но так как покинуть башню он не мог, ему пришлось обратиться к помощи, искателей приключений. Несколько юных жителей Валиостра откликнулись на просьбу о помощи, и помогли ему. Инцидент был исчерпан. Конечно, этот случай не смог утаиться как от наставника юного мага, так и от руководства Ордена. Но проявленная смекалка ученика позволила избежать ему серьезных последствий, и очередной эксперимент был проведен успешно.

Слух распространил Элрик Шаири

Ролевики и их обличия

С радостью предоставляем вам материал в этой рубрике, которая может существовать лишь благодаря активности самих ролевиков. В данном случае можно заметить, что замечательно отработавший роль своего персонажа игрок не только сохранил свою жизнь, но и порадовал интересным происшествием.

Действующие лица: Валиостр: Лесоруб Дональд Финнч, Жертва случайного колдовства, немая девушка с головой Тролля Мальтаресса (М); Рачье Г-ство - Воинственная женщина в волшебном платье Гертруда (Г)
Место действия - Имперский тракт, Великая Имперская Стена, небольшая поляна.

Д: *в отчаянии делает жалкие попытки поцарапать волшебное платье появившегося внезапно рачника*
Г: На кого напал,… ? *поигрывает огромным мечом, переливающимся всеми цветами радуги*
Д: Ну давай, давай, убивай... Только женщину не трогай, меня забирай!
М: *в страхе жмется к ближайшей пальме*
Г: Да нужен ты мне... *вкладывает меч в ножны* Надо уметь разговаривать... Вон, подруга твоя стоит, молчит.. И ты бы молчал...
Д: Она не говорит...
Г: Зато поет... по ней видно!
Д: Ну... если это мычание можно так назвать...
Г: Оставлю вам жизнь... При одном условии... Выгодной сделке!
Г: Согласны?
Д: Какая еще сделка? Сначала условия, потом сделка!
Г: Кольцо мага продаю... За 10 тысяч золотом... У вас нет выбора...
Д: ...Предлагаешь купить это дурацкое кольцо??
Г: Да-да, скупщица прижимиста - копейки какие-то дает... А тебе придется поболее заплатить... Хаххахаха!
Д: И куда ж я его дену, тому колдуну за зарослями подарю??
Г: Меня не волнует... Ты за свою дерзость уже давно бы получил...
Д: *яростно взревев* Дерзость? Да мой топор только Мальта и удерживает!
Д: *наблюдая за вновь выходящим из ножен мечом* Ладно, ладно... Давай свое кольцо...
Г: *возвращая клинок на место и принимая мешок с деньгами* Так то...
Г: Ха! Удачи! *неспешным шагом покидает поляну*

Материал представил участник форума Rizaghar


Реклама – Доска объявлений
Приглашаются все желающие участвовать в работе Вестника Сиалы. Помните, что информация необходима изданию и поможет увековечить ваши ратные подвиги.

Редакция выражает огромную благодарность воину Инсанны, который предоставил большое количество информации о событиях прошлой недели

Хотя на этой неделе в редакцию вестника пришло как никогда много интересного материала и различных уточнений, вызывает например, удивление тот факт, что о некоем событии в жизни Ордена магов, о котором в итоге после запроса поведал Элрик Шаири, редакция узнает от воина Инсанны!
Выражаем надежду, что в следующий раз Орден Магов, или, скажеи , Орден Света, а может даже и Черная Инквизиция, порадуют народ Сиалы какими -нибудь интересными событиями.