Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №14
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Диpк Халланд
ВЕСТНИК СИАЛЫ №14


8.06-14.06

Изучив возможности древнего демона, Рачье герцогство с успехом применяло его в боях с войсками Валиостра. В прошлом выпуске уже упоминался бой в Ельнике, когда Мара «Оскал волка», призвав демона, сумела решить исход боя в пользу Инсанны. Невиданный боевой потенциал демона весьма озадачил подданных Валиостра, которые тем не менее не оставляли попыток найти уязвимые места у древнего чудовища.
Так, в бою за агатовую шахту Дейзи, Крубуцыс. Гелис, Дазмюрре встретились с небольшой группой северян, в рядах которых присутствовал демон. В очередной раз применив сокрушительный ворпал, порождение огня вновь помогло северянам одержать победу. Потеря части войск на шахте расстроила планы Валиостра о вторжении в Инсанну.
Нельзя не отметить, что на протяжении уже более 2-х недель, несмотря на неоднократные попытки вернуть регалии Валиостру это сделать не удавалось. Утраченная инициатива и появления нового оружия у Инсанны- древнего демона, подрывали боевой дух подданных Сталкона. Мелкие отряды герцогства громили заставы, порою не встречая сопротивления, чего не наблюдалось уже давно.
Прервать серию неудач и вырвать регалии любой ценой – такая цель стояла перед армией Валиостра. Внушительный отряд- Дейзи, Крубуцыс, Свен, Джен К, Нук, Дазмюрре, Вильм Дунер вторгся на территории Рачьего герцогства. Защитники уступали числом, однако призванный Эстель «Послушницей» древний демон мог уравнять шансы. И в самом начале столкновения с авангардом сильно растянувшегося отряда демону удалось поразить Вильма Дунера, однако затем удары святых клинков и накрывший демона шквал камней и стрел не оставил ему и Эстель шансов. Установив контроль на улицах Инсанны и несмотря на сопротивление неопознанного хайдера в Зале Советов, регалии оказались в руках штурмующих. Однако, как выяснилось, северяне и не думали сдаваться. Отряд Валиостра ждал заминированный Мирианной «скрытной» Ельник, а с тыла ударили Фрида, восставшая из мертвых Эстель «Послушница» а также 1 или 2 неопознанных хайдера. В результате боя у внутренних ворот Ельника были убиты Мириана, Эстель и Фрида, Валиостр же потерял Джена К, но именно эта потеря оказалось роковой для всей компании- именно ему- еще не достигшему вершин мастерства и не имеющего опыта в боевых столкновениях доверили нести королевские регалии, которые в итоге вернулись в Инсанну.
На следующее утро атаку на Дсандор предпринял Дазмюрре. Не ставя никих стратегических целей, он сломал ворота заставы и лениво побегал за укрывшейся в казарме Фридой. Однако прибывшее на Сиалу подкрепление сделало возможным выполнение новых задач. Тем более что к готовым к штурму Инсанны Дазмюрре и Лине«Проклинающей» присоединился Сеггван, а затем и Демиен Астер. При этом ряды северян не только не пополнились, но при начале штурма Сиалу покинули все жители Герцогства, перенос регалий был прост и бескровен, но тем не менее, весьма важен для Валиостра.
Но уже этим же вечером армия Инсанны нанесла удар по границам Валиостра. При численности в 7-8 бойцов ее состав был опытен и искушен в боях, тем более при поддержке демона (возможно, было призвано 2 демона). Жители Королевства, не собирались сдаваться без боя , но как минимум не уступая в численности, данный состав защитников Авендума сильно проигрывали в уровне мастерства и боевом опыте. Фантастически быстро атака Инсанны достигла ремесленного квартала, застав врасплох покупавшего снаряжение перед боем Свена. Не испытав проблем с захватом регалий, подданные Неназываемого при возвращении встретили в ремесленном квартале защитников города. Жестокий бой, где более высокую живучесть проявила армия Инсанны, и вновь с самой лучшей стороны показал себя древний демон.
Печальную картину являл собой один из домов Авендума, весь пол устилали убитые, тела которых были принесены для воскрешения Джулии«Целительнице». Некоторым диссонансом безрадостному настроению пати являлся нарушающий тишину Дома Боли радостный щебет Буси, которой удалось нанести роковой удар Шанане.
В последние дни недели редкие столкновения ограничивались боями за шахты. В одном их таких эпизодов Рафаэль Скорфилд прибыл на на защиту медной шахты. Столкнувшись сразу с 3 противниками при поддержке призванного Эстель демона, Рафаэль выбежал в пустыню и попытался укрыться в месте, недостижимом для атак противника. Но там, где бессильны клинки, свое слово сказала магия. Нанесенные по площади удары оказались весьма эффективны, жизненные силы Рафаэля быстро таяли, но, попытавшись покинуть зону поражения, Рафаэль тут же погиб.
Очевидно, огненное дыхание древнего демона пробудило к жизни давно не являвшую себя миру Черную Инквизицию, которая в данный момент позиционировала себя как борец с теми, кто использует баги Сиалы - случай с Рафаэлем был представлен именно таким образом. Для придания весомости этим намерениям, как явствовало из слов представителя Черной Инквизиции, был оставлен в живых молодой маг Валиостра, обнаруженный в пустыне вне баговой зоны. Вот только неясно, насколько вообще на Сиале могут быть эффективны в плане борьбы с чем-либо такие методы как убийства - ведь они и так происходят постоянно и без всякого на то особого повода, в основном достаточно принадлежности к иной фракции.
Позднее медную шахту вернула под контроль Валиостра Дейзи, активно участвовавшая на этой неделе во многих боевых столкновениях и показавшая себя отличным воином.
В самом конце календарной ПВП недели, уже за полночь, сигналы тревоги раздались со стороны агатовой, а затем медной шахт. Сонные и заканчивающие свои дела жители Валиостра никак не отреагировали на агрессию, до тех пор пока не затрещали ворота западного тракта. Сразу несколько воинов Валиостра, отбросив все дела, стали спешно готовиться к бою. Первым примчался на заставу Эдрас Аркен. Вступив в бой с оказавшимся там Магой , лучник Валиостра слишком поздно пожалел о неосмотрительности, в результате которой он прибыл к месту сражения без всяких защитных заклинаний, в итоге ничего не сумев противопоставить некроманту, остался лежать возле своего коня. Более искушенный в поединках Крубуцыс сумел прервать поход искателя приключений, отомстив за боевого товарища.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Инсанны
Адамантитовые шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Инсанны
Таверна – слухи

Самым главным и непроверенным слухом этой недели является, пожалуй, то, что Валиостр имеет необходимые артефакты для создания такого же демона как у Инсанны. Однако, в отличии от более сплоченной Инсанны Валиостр не является монолитным образованием, и даже в случае достоверности этой информации собрать воедино необходимые ресурсы будет непросто.

Реклама – Доска объявлений
Приглашаются все желающие участвовать в работе Вестника Сиалы. Помните, что информация необходима изданию и поможет увековечить ваши ратные подвиги.
sl1
Как всегда очень хорошо smile.gif.

Вот только автор явно преувеличивает роль "демонов" в нынешней пвп-жизни Сиалы. При вторжении сил Инсанны в Авендум вызванные 2 демона помогли только при убийстве нпс-шд в сокровищнице. Все остальное время они застревали в переулках, а на обратном пути вообще были отозваны по истечению срока вызова.

Также и в случае с атакой на медную шахту. Демон просто не мог пройти триггер, связывающий пустыню с шахтой. Так что всю работу делали игроки, а саммон за весь поход смог убить лишь пару змеек smile.gif.
wirax
Спасибо, Дирк!

Диpк Халланд
QUOTE (wirax @ 21:01, 17 June 2009) *
Спасибо, Дирк!

Одно уточнение: на момент написания вестника и регалии и контроль над шахтами уже у Валиостра.


Вестник охватывает события прошедшей недели с понедельника по воскресение, так в каждом номере, ну разве что какая нибудь интересная информация нарушит график. Так что данное уточнение не актуально.
wirax
Каюсь, незнал. dry.gif
SMDAS
Класс, уже в какой раз проверяю форум, наконец-то опубликовали. ) Дирк, спасибо. )

Хотелось бы только добавить, действительно ЧИ 2-й раз устраивает акцию против багов.
Хотелось бы довести информацию до обеих фракций. Багзоны успешно преодолеваются АОЕ заклинаниями. Используйте все, уменьшайте багоюз. :-Р

evil_rock
спасиб, как всегда интересно smile.gif
насчет багозон - возле шатра номадов багозона настолько большая что никаким АОЕ не достать... ну может баньшой разве...
Rizaghar
А багозоны это где персонаж взлетает в воздух?
Мне нужно знать, чтоб не вставать туда smile.gif
evil_rock
багозоны это места в которых нельзя ни атаковать персонажа, ни наложить заклинание на себя или другую цель. и это не там где взлетает в воздух, точнее не всегда там. кстати в таких багозонах можно воровать wink.gif
=Lana*буся*=
хо-хо)я в Доме Боли ..еще не только щебетать могу...)))да-да!весник всегда классный))спасиб Дирк))) rolleyes.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дирк, вновь спасибо, очень красочно, приятно читать. smile.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.