Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Застрял снова
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Rizaghar
akk kozlopai
чар Крис Ааранамолинозорионоус Триналарон - снова не идет в северный триггер в пустыне, это происходит с завидной частотой, причем именно с этим чаром (с другими ни разу не было), иногда помогает перезайти, иногда пробежать на юг-обратно на север, но сейчас вот ниче не помогает.
Умирать прошу не предлагать, ибо не до кача последнее время.
Неприкасаемый
У тебя что не чар - то грек! Конечно они лазают там, где другие и не подумали бы сунутся laugh.gif
Rizaghar
laugh.gif
Да не, это именно он какой-то неудачный, я там почти всеми чарами бегаю (как минимум за лошадьми), ни разу никто не попадался.
Черный Ярл
Мир вам!

Он именем зацепляется...
Rizaghar
Ап
Shad
А выходить давно пробовал? Попробуй ещё раз.
Rizaghar
Вышел, спасибо, а там что-то поправлено или есть шанс в след. раз снова оказаться в заточении?
Shad
Ты был заблудившийся на 2 локи в сторону, я подтолкнул в нужном направлении где то в субботу.
Rizaghar
Хм, так дело не в том, что я заблудился, а в том, что на триггер чар не заходил - т.е. перехода в другую локу попросту не было.
Shad
Когда чар заблудился в пустыне, так и происходит. пути на север восточнее или западнее просто нет, и тригер не работает, и не должен.
Бывает, система глючит (координаты устанавливаются в 0). Тогда тоже можно выйти из пустыни, но намного сложнее. До сих пор не знаю, как получается глюк - сколько не тестировали - при входе в пустыню на глазах у ДМа не наблюдалось ни разу. Но когда ДМ не видит, глюки выползают.

Если координаты скинулись в 0, ДМ это может увидеть. Впредь буду помогать выбраться только таким обнулённым, а те, кто сместился немного, будут выбираться сами.
Rizaghar
Понятно. А поскольку я шагнул в самую 1ю локу пустыни из руин и сразу "заблудился", то к-ты радномно приписываются в каждой локе пустыни? Или рандомятся при перезаходе/рестарте (еще я после этого просто там стоял)? Или, может, просто из-за длительного времяпрепровождения в песках?
Dzherelo
Повел я както трех нубов смотреть как качаюсь) и им опыт, и мне не скучно) при переходе руины-пустыня все нормально было, назад вышел только я))
evil_rock
была аналогичная ситуация, сбивался переход из пустыни в руины только у персонажа низкого уровня (был тогда примерно 8-9). кстати, персонаж был из второго окна, может в этом причина?
Dzherelo
фамильяр кстати тоже застревал, а он совсем не низкого уровня. разве что рюкзака у него нет)
Shad
Чем больше ситуаций опишете, тем более вероятно найти баг. Уточняйте, в какой переход заходили: из Руин Аллу'а'Раха есть путь на восток, юг, запад, север. Север - Ущелье песков, отпадает. Кто через какой переход попадал пустыню?
evil_rock
мой персонаж застревал при переходе на юг. в переход вошел, и в той локе переход обратно уже не срабатывал. тоесть сам триггер перехода был, но не работал.
Rizaghar
Аналогично

Насчет 2х окон вряд ли, застревал и в 1 харю.

Так все-таки, какое-то из моих предположений верно или это баг?
QUOTE
Впредь буду помогать выбраться только таким обнулённым, а те, кто сместился немного, будут выбираться сами.
Как я понял, про последних это ко мне относилось?
Shad
2 Rizaghar
Ни одно предположение не верно. Никакого рандома в системе координат, кроме точки появления в пределах 1 локации. Каким образом ты сместился на 2 локи в сторону, если предположить, что только зашел и сразу пытался выйти, мне не ясно. Разве что ты заходил не в южный переход.
В последнем случаи относилось к тебе. Если застрянешь таким же образом, без сброс координат в 0, выбираться будешь сам. В предпоследнем, по-моему, не относилось, там было обнуление.
fox
А у меня был обратный случай прошел всю пустыню за одну локу.
Shad
При мне тоже был такой. При этом шла толпа, по-моему 1 человек "перелетел", 1 получил сброс координат, и 2 прошли нормально.
Ты шел сам или почти одновременно с тобой заходил кто то ещё? Шел из Сулатната или в Султанат?
Rizaghar
Снова застряли 2 чара, заходили только с южного входа и 1 раз - никуда больше не шагал, просто перезашел - и тупик, одного через дб вывел, вторым не хочу через дб, вообще глюк изрядно поднадоел, хоть вообще не ходи туда.
чар Ыуграыкх акк crewedus
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.