Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №17
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Диpк Халланд
После затянувшегося летнего отдыха попытаемся наладить выпуск Вестника, остается надеяться, что мы это сделаем общими усилиями, в течении последнего времени уже делалась попытка возобновить выпуск, чему однако, помешало недостаточное количество достоверного материала. Поэтому в данном случае дано описание лишь некоторых событий, состоявшихся за 3 минувших дня.

Вестник Сиалы №17

Вести с полей – Хроники военных событий.


Пятница 9 октября
Довольно продолжительное время агатовые рудники находились под контролем Инсанны, но в этот вечер важный с экономической точки зрения объект захватили Гелис, Жорж , Ларго и Хельга. Позднее Крубуцыс и Ларго напали на медный рудник. При его захвате воины Валиостра столкнулись с неожиданными трудностями- гарнизон рудника, гибнущий в неравном бою, получил сильную поддержку от трех неопознанных хайдеров. Потратив немало усилий на ликвидацию противника, атакующие вновь увидели неожиданно материализовавшихся хайдеров. С трудом захватив рудник, отряд отбыл в Авендум, оживленно обсуждая ход боя со своим товарищами, однако дальнейшие события пролили свет на странное происшествие на медной шахте.
Тревожные вести со стороны Северных ворот вначале не слишком встревожили жителей Валиостра, так как в тот момент Инсанна была крайне малолюдна и неспособна на такие дерзкие рейды. Было даже высказано
предположение, что это происки известного своими бандитскими замашками Нука, однако тут же выяснилось, что он сам пребывает в неведении причин тревоги. А тем временем прозвучали сигналы атаки на Дворец, куда как раз прибыл Свен Гронгдалл и был поражен - на Дворцовой площади кипел бой дворцовой охраны с армией Неназываемого. На защиту города тут же бросились Болли, Барт «Кпасный Дракон», Жорж II, Круцыбус, Хинате. Войско Неназываемого оказалось нелегким противником - в бой бесстрашно шли воины, багославляя и исцеляя себя милостью Сагры, колдуны в черных одеяниях бросали страшные заклинания, призрачные хайдеры, легко ускользающие в тень… Но не успев с трудом очистить площадь, защитники Авендума увидели, как из какого то облака возникает новый отряд. Подкрепления Неназываемому все прибывали, сдерживать их натиск становилось все труднее. Подходил к концу запас заклинаний, зелий, стрел, форм изменения, наступала усталость. К тому же - достигшие максимального уровня мастерства воины Валиостра могли без труда убедиться, что многие нападавшие значительно превышают их уровнем, о чем красноречиво свидетельствовало огромное количество добываемого в бою опыта.
Но наступил момент, когда Неназываемый не сумел отправить отряд, иссякли его резервы или же не хватило невероятной колдовской мощи для открытия очередного портала - осталось неизвестным, нашествие было отражено.
И к усталым, израненным воинам вышел сам король Валиостра- Сталкон Весенний Жасмин, восторженно принятый подданными.
Его Величество произнес речь, во время которой отдал должное стойкости защитников Королевства. Были обещаны привилегии – разрешено сидеть в присутствии Королевской персоны, а так же звания рыцаря всем участникам боя и щедрая награда из Королевской казны. Как выяснилось
впоследствии, обещанное звание рыцаря Его Величеством в данном случае, скорее всего, следовало понимать как рыцарь духа, потому как пунктов ранга это не коснулось вовсе, однако обещанная награда действительно прибыла из казны и все участники ночного боя стали богаче на 100 тысяч золота.
Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра

Суббота 10 октября

В последнее время нетрудно заметить , что Инсанна в постоянном присутствии на Сиале имеет некоторые проблемы, и если на защиту герцогства, как правило, удается собрать приличный состав, то на взлом обороны Валиостра и атаки на Дворец у Инсанны попросту не хватает постоянно присутствующих сил нужной конфигурации и уровня, поэтому неудивительно, что Герцогству ничего не остается, как атаковать Авендум в ночное время либо в момент отсутствия основных сил Вилиостра, чтобы затем дать бой на территории Инсанны. Поэтому ничего удивительного нет в том, что проснувшиеся поутру жители Валиотсра не обнаружили регалий во Дворце, а немалое количество подданных Инсанны спешило поднять уровень мастерства.
Лишь к вечеру Валиостр предпринял разведку боем- Агнесса, Драго «Ярость Заграбы», Трамиллион взломав ворота ельника, начали обстрел его гарнизона.
Через некоторое время появившимися ловушками обнаружил присутствие Тогги Крысобой. Прочитав свиток остановки времени, ему удалось одолеть Агнессу, а Драго, отбиваясь от Тогги, завалил сам себя глыбами льда. Оставшийся в живых Трамиллион попал в клетку, и обернувшись в дракона, начал постепенно выгибать ее прутья, не обращая внимания на атаки Тогги и попутно отогнав еще одного неопознанного воина Инсанны. В это время Драго, выйдя из Дома в любви прямо в тело, обратился в Дракона. Появление двух драконов заставило Тогги потерять интерес к поединку.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


Воскресение 11 октября


В первую в этот день атаку на Инсанну предприняли Агнесса, Драго Ярость Заграбы, Тульдур, Ларго. Сравнительно небольшое число атакующих дополнил демон. С первыми трудностями отряд столкнулся у ворот Инсанны, когда продвижение остановила сработавшая клетка. Пока Ларго безуспешно пытался прорубиться через частокол клеток, установленных в зале Советов, бой на площади складывался в пользу Валиостра- были сражены Мэлли Митфаррх и Ардис Добродушный, у ворот был застигнут в попытке установить ловушки Тогги. Рейджер, пятаясь вновь, как и днем ранее, убить Агнессу при прочтении свитка остановки времени, погиб под многочисленными атаками синих. Однако затем Дон Фейн, Тарр Эсха и другие воины Инсанны выбили наступавщих за ворота, при этом погибли Драго и Агнесса. Обновление мира Сиалы подвело черту схватке.
Шла активная подготовка к новому бою. Надо сказать, что Инсанну в данный момент выгодно отличает то, что любые боевые действия являются личным делом каждого жителя Инсанны, тогда как Валиостр имея весьма разношерстный состав и очень непростые внутренние отношения, часто не спешит делегировать все свои силы. Это сказалось на численности состава атакующих - Арминга, Хинатэ, Драго, Ларго, Болли сочли возможным поддержать только Анна и Жорж II, и это при немалой численности жителей Валистра в тот момент.
С легкостью, распечатав Ельник и ворота Инсанны, синие прорвались в Зал Советов. До этого Герцогство лишь эпизодически обозначало сопротивление, но стоили Хинатэ, завалив льдом все живое в сокровищнице (в том числе собственного демона) выбежать с регалиями наружу, как из всех домов и укрытий высыпала армия Инсанны. Явно превышая количеством атакующих, обороняющиеся вряд ли имели перевес - невооруженным глазом можно было видеть как без всякого защитного и атакующего макияжа машет тяжеленным мечом дева-воительница Гертруда, не блистали «фуллбафом» и некоторые другие бойцы Герцогства. Несколько защитников набросились у ворот на Ларго, однако над их головами развернулись облака льда, Хинатэ, передав, регалии Армингу, устремилась в бой. В этот момент у ворот Инсанны и развалинах крепости развернулось яростное сражение. Бегущего с регалиями Арминга настиг Мара Оскал волка, здесь же Тарина«Мышеловка» спешно пыталась расставить западни на дороге. Истратившй большую часть заклинаний Арминг был ранен, однако подоспевший на помощь Ларго обезвредил всадника Инсанны, Арминг вновь устремился с драгоценным грузом в Авендум. Тарину застиг за ее занятием Болли и не дал ей шанса вовремя уйти в спасительный сумрак. Тем временем, армия Валиостра, хоть и потеряв Драго и Анну, добилась в основном благодаря действиям Болли и Хинате ощутимого преимущества - также были убилы Василий «Лютый», Тарр Эсха, Дон Фейн, Мириана «Скрытная», Гертруда, Иш Сашхо, Бэл Эвкалипт, Аукинаро. У Инсанны оставалась последняя надежда, остановить неприятеля в Ельнике, куда и устремились оставшиеся в живых северяне. Вызвал улыбку медленно бегущий к Ельнику почему то без лошади и хаста стрелок Ардис Добродушный, на свое счастье вовремя сумевший укрыться в шхуне.
Но в этом, казалось бы, победном бою, последнее слово осталось все таки за Инсанной. Единственный оставшийся в живых рейнджер Инсанны Сильвер Слимз сумел организовать оборону Ельника, в итоге несший регалии Арминг погиб, а цель всего похода – драгоценная реликвия осталась в Инсанне. При возвращении через Ельник был также убит Жорж II.
Неудача не подорвала боевой дух армии Валиостра, которая с воодушевлением готовилась к следующему нападению.
Болли, Драго «Ярость Заграбы», Ларго, Хинатэ, Ядгар вновь шли по залитым кровью дорогам Инсанны, абсолютно не встречая неприятеля. Позднее время, а в какой-то степени, наверное, и не очень удачно проведенный бой сильно сократил число защитников. Беспрепятственно вынося регалии и заметив в отдалении мелькнувшую тень Златы, поданные Сталкона рассредоточились в поисках противника. И тут сигналы бедствия раздались от Жоржа II. Сильно опоздавший к началу похода Жора застал отряд Инсенны готовящийся встретить врага на обратном пути. На полной скорости к месту схватки успел только Болли, в итоге Ардис Добродушный был убит а Сильвер Слимз и Мара «оскал волка» отступили к Ельнику. Там и был ими при поддержке гарнизона Ельника принят неравный бой, не желаю сдаваться, оба воина Инсанны погибли, а регалии уже без всяких помех доставлены во дворец.
Красивый бой, решительность проявленная обеими сторонами… Однако ложку дегтя добавило полное неуважение к правилам фейр-плей, пренебрежение к рыцарской чести обоими лагерями. Обмениваясь подчас весьма обоснованными упреками, противоборствующие стороны прекратили даже обмен телами павших, что там говорить о возвращении выпавшей амуниции… К сожалению, подобное поведение- не редкость с обеих сторон.
Хотелось бы верить в то, что все без исключения проявят уважение к сопернику, смогут написать гордому противнику о местонахождении его тела и не заставят того выходить в храме. Случаи великодушного возвращения вещей убитых вообще стали исключениями из правил, а ведь все мы знаем, скольких трудов, временных затрат, нервов, везения стоила нам та или иная вещь.

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


Таверна – слухи

Рассказывают, что в одном из боев при атаке Дворца в Авендуме происходили удивительные вещи. Собравшиеся для отражения атаки воины Валиостра наблюдали удивительную картину- одно за другим поступали сигналы тревоги об атаки на ремесленный, центр города, Дворец. Сокровищницу, взятие регалий… в итоге регалии оказались у противника, при этом защитники не наблюдали никакого врага, не видели его и гвардейцы. История эта обросла множеством подробностей и слухов, а интерпретации данного происшествия была разной у обеих сторон (кто бы сомневался ). Несомненно лишь одно- имел место некое непроизвольное вмешательство внешних сил. И есть небезосновательные подозрения, что подобный случай не первый, возможно, подобное происходило ранее и в Королевстве и в Герцогстве. Данный случай отличает то, что он произошел при большом количестве наблюдателей.




Реклама – Доска объявлений.

Приглашаются все желающие участвовать в работе Вестника Сиалы. Помните, что информация необходима изданию и поможет увековечить ваши ратные подвиги.
Джэк
Ну слава Богу, с возвращением...
Rodion
Урра! Дядя Федор приехал!

Дирк, спасибо за вестник!:)
Lord_S
Отлично, прекрасно, великолепно! Ура)
Rizaghar
Кросавчег!
-Lent-
Оченно здорово, приятно читать, спасибо
Буся
Ураа!!!!)))Ето просто...просто прекрасно...Брависимо!!!!! cool.gif rolleyes.gif wub.gif

Дирк спасибо за вестник)
Jaspus
Очень рад, что вновь есть возможность узнать о жизни Сиалы из такой интересной газеты! smile.gif
Звени
Браво)
Aston
Браво smile.gif
Teli Feln
Спасибо. А так же хоечется уточнить некоторые детали боя и честности его. В воскресение в одном из первых боев, погибший друид по некоторым сведениям, Драго *Лох Заграбы*: (Лохом его окрестили после совершонного поступка, ну да ладно не в этом суть) пройдя Дом Боли Драго, оказался первым в доме Любви завел диалог с Тенью и тем самым не давал воинам Инсанны воскресится через храм продолжительное время, выжидая пока выживший отряд Валиостра с Регалием в руках пробирался через Ельник, Багоюзными действиями остановил рвущяеся подкрепление стороников Неназываемого на заставу Ельник к двум оставшимся Инсановцам. История умалчивает- о том что было бы, еслиб не такой- не спортивный поступок друида.
Джэк
QUOTE (Teli Feln @ 13:50, 14 October 2009) *
Спасибо. А так же хоечется уточнить некоторые детали боя и честности его. В воскресение в одном из первых боев, погибший друид по некоторым сведениям, Драго *Лох Заграбы*: (Лохом его окрестили после совершонного поступка, ну да ладно не в этом суть) пройдя Дом Боли Драго, оказался первым в доме Любви завел диалог с Тенью и тем самым не давал воинам Инсанны воскресится через храм продолжительное время, выжидая пока выживший отряд Валиостра с Регалием в руках пробирался через Ельник, Багоюзными действиями остановил рвущяеся подкрепление стороников Неназываемого на заставу Ельник к двум оставшимся Инсановцам. История умалчивает- о том что было бы, еслиб не такой- не спортивный поступок друида.


Элементарно оттесняеться...
Rizaghar
Че-то я не понял, как это можно говорить одновременно с тремя тенями?
evil_rock
QUOTE
Че-то я не понял, как это можно говорить одновременно с тремя тенями?

это особая, друидская магия...
GraveWind
QUOTE
Че-то я не понял, как это можно говорить одновременно с тремя тенями?

красные ресаются токо через правую, она им опыта меньше режет, за проставу xDDD
Барон Мюнхаузен
QUOTE (Диpк Халланд @ 19:54, 13 October 2009) *
Появление двух драконов заставило Тогги потерять интерес к поединку.

laugh.gif
Хороший стиль письма, мне нравится smile.gif Спасибо и браво )
Tir'ei'ren
Ради такого можно и поиграть даже))) гратс)

Жаль Тогги некому было помочь добить первого дракона.... (=
Потому что тот бил клетку уже при смерти...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.