Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Какая она будет..
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Atalanta Qooz
У меня есть пару вопросов про Сиалу...

1.Рассовые войны... По книге товарищи Орки воевали со всеми,как же будет происходить это в нашей Сиале? Появись тот же орк в Раннеге или не дай Сагра в Авендуме его бы там в лучшем случае убили...
Но с другой стороны орков обычно на шардах не очень много,не будет же 5-6 человек жить в Заграбе с одной стороны мира,а все остальные в другой стороне мира..
Орки там просто загнутся от скуки..

2.Будут ли переделаны скины карликов?А то в Нвне большая их часть бородатая,что противоречит Сиале..

3.Что будет с одной из любимых схем многих товарищей Манчей - Тайным стрелком.. ? Всмысле многие делают ТС из человека -воин-бард-Тс .. но по книге Даже лучшие стрелки Сиалы,тот же Джок Принесший Зиму .. почему то не мог стрелять по 6стрел в раунд rolleyes.gif Да и вобще человек -лучник или вор-лучник из человека,тоже не в какие ворота не лезет,Ну не мог человек стрелять как Эльф..

4.Как будет реализован Храд Спайн? Будут ли наши любимые манчи,лазить там неделями,что бы дойти до конца? smile.gif

5.Будет ли у товарищей Гномов возможность использовать магию?

6.Что будет с Пал-мастером?Ведь в Сиале мертвецов поднимали только Маги-продавшиеся..а так как Продавшевося можно убить,только если отсечь ему голову... то будет очень глупо смотрется, как Моб убивает Пал-мастера.. dry.gif
Zxx
1. орка может убьют. мне страшно что будет с полуорком. а точнее с человеческим его родителем:)))
2. мелочи...
3. меня больше интересует как обстоят дела с арбалетами...
кстати, знаете зачем у эльфов уши длинные? когда приходится держать кого-то долго на прицеле из лука, рука, натягивающая тетиву устает. поэтому чтобы дать отдых руке тетиву цепляют за ухо. гы.. ну я выдал
4. я б спросил будет ли он реализован.
5. почему б и нет? главное чтоб в квенте написал кто его магии начуил. написал криво - кастовать не дадут:)
6. ну может ему руку гхолы обгрызли?)) а убийство можно свалить на то что моб отрубил ему голову tongue.gif кстати опять же на экзисе не так много палмастеров. один. хотя может это связано с трудной прокачкой до 20 левела? но на сиале тоже прокачку обещают сделать трудной, такчто ситуация имхо будет схожая.
Черный Ярл
Мир вам!

Попробую ответить на все вопросы по порядку, но для этого необходимо краткое вступление...

Я думаю все кто так или иначе причастен к миру НВН понимает ограничения накладываемые кодом игры. В свете этого команда разработчиков мира Сиалы постаралась максимально приблизить шард к оригиналу, тем не менее оставляя за собой право толковать некоторые моменты игры так, как они это видят сами, или как позволяют это сделать средства НВН. А посему:

1. На данном этапе игроку недоступна раса полуорк, ибо по книге секс с другими расами орки расценивали как зоофилию. Вместо нее в переделанном, уважаемым Инчи, диалоге.тлк будет присутствовать фенотип расы людей - "Человек-амбал", сохраняющий все характеристики расы полуорк.
Тем не менее раса орков будет присутствовать в игре в обязательном порядке. Сию секунду уважаемый Андрот учит этих тварей драться. И спаси Вас Сагра, если Вам "посчастливится" встретиться с отрядами Первых...
Так же в игре не будет полуросликов. Тот же Инчи любезно переделал диалог.тлк так чтоб на Сиале появилась доступная игроку раса... гоблинов!

2. Скорее всего нет. Но вопрос пока обсуждается.

3. Видимо это будет отступление от книги. Хотя... Джок, помнится, не боялся соревноваться с темным эльфом и был уверен в своей победе. На своей самоуверенности раса людей уедет очень далеко.

4. На данный момент Храд Спай отрисован до Створок, кои заперты. Для старта этого достаточно. Дальше планируется дорисовать Храд Спайн до 8+1 уровень и опять запереть его какой-нибудь интересностью. Для того чтоб открыть Створки придется выполнить сложный статквест с хрустальным ключем. Относительно качества Храд Спайна - его старались нарисовать красивым и большим, придав этому месту ту атмосферу, которая присуща оригиналу. Судить будут игроки, которые вскоре попадут туда. Естественно средства тулсета НВН и некоторые ограничения не позволили делать Костяные дворцы такими, чтоб игроки блукали там неделями, но всеравно - размеры его достаточны уже даже сейчас.

5. Видимо да... О чем мы очень сожалеем.

6. Мммм... три книги - это не весь мир. Я уверен, что помимо Магов-продавшихся были и други представители магических школ, способные вернуть к жизни или призвать на помощь мертвых.
Черный Ярл
Мир вам!

Тема создана для обсуждения вопросов связанных с Сиалой. Не нужно тут рассказывать о ваших менчкинских изысканиях.
Pilgrim
Почти о манчикинских изысканиях smile.gif

Одна из фишек , необходимых для юзанья аркейн арчеров - раса эльфийских корней , так что дядя Джок отдыхает smile.gif
*Все дело в том , что весьма проблематично отличить полуэльфа от хумана.

По карликам : на сиале это gnomes ( гномы ) , они бород и не имеют , а вот дварфы - бородатые .
Погрешности наших молодчиков-переводчиков.

Про пал мастера - это скорее не нежить в прямом смысле слова , а некромант , "полумертвый" , так вот раз он еще "помер не до конца" , то какие претензии ? %)
Ferdinand
Эхм............а кто-то в НВН видел АА-человека smile.gif ? помоему на нем рестрикт - эльф или полуэльф )

а что, дварфы должны не уметь юзать магию ? я просто сеттинг не читал потому не знаю (
если да то эт мы легко ! смерть дварфовизардам и клирофайтам ! smile.gif
хм

Ярл, а почему бы не переименовать полуорка в орка ? они похожи.....а амбал - совсем не в тему притом что у нас по сеттингу должны быть орки.
Zxx
Цитата
способные вернуть к жизни

считаю что воскрешение в любом случае должно проходить в доме любви. интересно кто-то кроме меня так считает?

вопрос про арбалеты никто не заметил?
Zxx
Цитата
а амбал - совсем не в тему притом что у нас по сеттингу должны быть орки.

орки игроки?
кстати обычные орки не подойдут. вы описание читали? орки больше на эльфов похожи, а не на тех жирных свиней что в НВНе.

вот мой вариант орка

Bes Inc.
сделать чтобы АА могли брать люди можно по идее.

2Zxx - воскрешение будет проходить в доме. система домов разработана.
Черный Ярл
Мир вам!

Причем воскрешение возможно будет только в Доме Любви... Как? О! Вы это скоро узнаете.

Не думаю, что это хорошая идея - делать орков расой доступной для игрока. Слишком много почти никому не нужных сложностй возникает.
Так же мы приняли решение не делать расу орков похожей на эльфов - оставили стандартные модельки НВН-на.
Atalanta Qooz
Вобще надо сделать что даже 20лвл хуман-арчер ..не мог стрелять быстрее чем 2стрелы в раунд..

И все таки Пал-мастеров быть не должно..

З.Ю. И чего это баннеры с эротикой делают на рпг форуме? помогает поддержанию ролевизма? smile.gif
Zxx
поддерживают стабильную оплату хоста tongue.gif
Androth Naamah
вах!, почему сразу эротика ?smile.gif у меня вон щас висит баннер игры сапер tongue.gif
Pilgrim
Из арбалетов можно найти легкие ( типа Оса ) и тяжелые ( типа Склот ) . Всякие редкие двойные и тяжелые 4 зарядные не найти.
Zxx
меня интересует убойность:) или как обычно будут уступать даже коротким лукам?
Atalanta Qooz
3. Видимо это будет отступление от книги. Хотя... Джок, помнится, не боялся соревноваться с темным эльфом и был уверен в своей победе. На своей самоуверенности раса людей уедет очень далеко.

В точности может и посоревнуется,Но в скоросте.. уж извольте unsure.gif
zloy-cahek
то что людям несвойственно быть отличными лучниками еще не означает ,что среди них не может быть великих персоналий,хотя в мире существовали отряды хороших лучников(играющие с ветром),которые конечно уступали эльфам(как раз файтер с луком это люди),а Аркан Арчер требует рассу эльф или полуэльф.О чем я писал в своем посте который почему-то удалили mad.gif
зы Ярл это шутка была про очень крутого АА-человека
Androth Naamah
Играющие с ветром будут на шарде smile.gif и молитесь богам, чтобы при встрече они были на ВАШЕЙ стороне tongue.gif
Zxx
ну бобер, не дай бог ты бездушных не сделал ! mad.gif mad.gif mad.gif
Androth Naamah
тааак, во-первых, чего эт за угрозы ? tongue.gif
а во-вторых, сделал smile.gif
на самом деле вы увидите абсолютно все отряды что есть в книге biggrin.gif
Zxx
вах, неужто и гарракского дракона сделали?
и даже Разгуляки Рого и Кошачьи алебарды?
Черный Ярл
Мир вам!

Разгуляк и Кошачьих не сделали (о цветах этих полков и их особенностях практически ничего нет) - хотя в первоначальном плане они были.
Гарракский дракон будет, непосредственно, когда отрисуем сам Гаррак.
Atalanta Qooz
А клоуны Гимо будут? mellow.gif

Цитата
Нередко даже можно было услышать такой риторический вопрос: кто сильнее - Дикие Сердца, Бобровые шапки, Веселые висельники или Клоуны Гимо?


Если будут я вступлю в ряды к Гимо.. smile.gif
Да и хоть про них мало написано,но даже с того,что есть можно их неплохо сделать.. smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Куда же без клоунов - они очень тщательно описаны...
Atalanta Qooz
Цитата(Черный Ярл @ Jan 10 2004, 15:05 )
Мир вам!

Куда же без клоунов - они очень тщательно описаны...

Расскажи пожайлуста,какие они будут rolleyes.gif
Androth Naamah
как клоуны... smile.gif разноцветная броня....все как надо smile.gif
Pilgrim
Без клоунов еще ни один шард не обходится - куда уж нам smile.gif)
Androth Naamah
tongue.gif
Zxx
хех, а что про них рассказывать? в книге довольно подробно описано и про их нрав, и про доспехи и про оружие. кстати у них на вооружении были кнуты tongue.gif
Atalanta Qooz
Цитата(Zxx @ Jan 10 2004, 15:47 )
хех, а что про них рассказывать? в книге довольно подробно описано и про их нрав, и про доспехи и про оружие. кстати у них на вооружении были кнуты tongue.gif

я имела ввиду более глобально.. Что надо,что бы взять класс К.Гимо,какие минусы и какие бонусы.. и в таком духе rolleyes.gif

Цитата
Оружие у парней тоже было несколько странным: на поясах - свернутые в несколько колец боевые кнуты-ламии, в руках - гизармы, а за спиной - широченнейшие мечи в ножнах, обтянутых чьими-то шкурами, которые тоже не избежали участи быть покрашенными в ужасный зеленый цвет. Такими мечами самое оно рубиться в свалке. Они будут даже лучше, чем секиры.

Кнуты,Гизармы и Мечи(наверно Бастрды) вот и славно cool.gif
Androth Naamah
эээ, сорри, но вы наверно чего т не так поняли
нельзя будет выбирать класс Клоунов Гимо или кого либо еще
они будут присутствовать в игре как МОБЫ или как ГВАРДЫ
я думал это очевидно...
Atalanta Qooz
Цитата(Androth Naamah @ Jan 10 2004, 17:11 )
эээ, сорри, но вы наверно чего т не так поняли
нельзя будет выбирать класс Клоунов Гимо или кого либо еще
они будут присутствовать в игре как МОБЫ или как ГВАРДЫ
я думал это очевидно...

Просто.. кто то написал о престиже... вот я и начала грезить.. wub.gif ну и ладно,эхх unsure.gif
Zxx
эх, бобер, придется тебе мобом быть. или гвардом evil_2.gif
Jester
И еще не забудьте что они со своей головой не очень дружили...
Atalanta Qooz
Цитата(Jester @ Jan 10 2004, 22:13 )
И еще не забудьте что они со своей головой не очень дружили...

А кто тут дружит с головой? dry.gif
Atalanta Qooz
Бесс ..сделай втихоря Клоунов престиж классом wub.gif
Androth Naamah
впервые встречаю человека, который по собственному желанию хочет стать клоуном tongue.gif без обид
Jester
2 Androth Naamah
А что игрок не может стать Бобром?
Jester
И еще хотел узнать будет ли на Сиале оружие +10 или +15 или +20 rolleyes.gif ?
Crazy Alex
мнда очень интерестно по поводу весчей ,на сколко проблемотичьно будут + шмотки...?
Pilgrim
Поскольку начинать будем на 1.32 , то про всякие кукри +20 можно забыть smile.gif
Максимальная планка +5 . Пак около 2к айтемов . Максимальная планка цены = 450к (при значении закупочной у мерчанта в 100). Собственно , достать вещь стоимостью выше 300к будет очень проблематично , про то , что стоит дороже умолчим smile.gif
Из-за отсутствия всех иммуновых ( кроми фридома ) имеем сильный лут пак , ориентированный на спасы , некоторые скиллы и тд .
Zxx
хехе еще на знают будут ли хоту а уже на +20 губу раскатали
Ветрогон
Пил... Максимальную планку, IMHO, поднимать надо раз в 5
Fatum
Она и так очень поднята.
Bes Inc.
престиж сделать можно это не так уж и сложно.
Atalanta Qooz
Цитата(Bes Inc. @ Jan 11 2004, 04:18 )
престиж сделать можно это не так уж и сложно.

Ну так в чем проблема? rolleyes.gif
Gnida
ненадо ничего больше делать !
Притомили уже ! То им подавай - это . Хватит ! Давайте доделают то что есть и начнём играть ! Ещё два месяца ждать хотите ?
Atalanta Qooz
Цитата(Gnida @ Jan 11 2004, 15:07 )
ненадо ничего больше делать !
Притомили уже ! То им подавай - это . Хватит ! Давайте доделают то что есть и начнём играть ! Ещё два месяца ждать хотите ?

Можем и подождать.. лиш бы игра была лучше и красивее tongue.gif
Androth Naamah
да нет, ждать два месяца думаю уже не будем smile.gif
Gnida
Atalanta Qooz , я не против - лучше smile.gif Я против лишнего wink.gif
Каждое ваше пожелание оттягивает старт , неужто не понять. Не отвлекайте ребят, пусть спокойно работают rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.