Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Сиалы №19
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Диpк Халланд
Вестник Сиалы №19

Хроники с полей сражений

19.10.
Черный лес- место, весьма посещаемое охотниками обеих фракций, и иногда, увлешись охотой можно самому стать добычей, так и случилось с Бодоком, увлекшимся поединком с илсидами и ставшего жертвой нападения со стороны Дона Фейна, активно начавшего и эту неделю. Валиостр неоднократно высылал патрули на поиски врага, однако до некоторого времени поиски были безрезультатными, не удалось застать также лиц, разбивших ворота Западного Тракта. Наконец, соединение бойцов Неназываемого в составе Варден, Горли, Дон Фейн, совершивших рейд по Имперскому ( не повезло Жбубе) вышли к Стальной пристани, где в тот же момент появились Нелл, Скарран и Свен Гронгдалл. Нелл быстро сократил дистанцию с Варденом, тогда как Скарран не сразу сориентировавшись в обстановке, поначалу стал отбиваться от лесовиков. Свен схватился с Горли, попутно обстреляв и Дона Фейна, у которого возможно, под огнем сдали нервы, и он неосторожно ударил хеллболом в Нелла. Отважный Нелл погиб, но от такого «подарка» своего товарища оказался на Пороге и раненый Варден. Тут же был добит раненый Горли и оставший в одиночестве Дон Фейн.
Как стало известно редакции, в этот вечер были проведены вызвавшие большое оживление и имевшие немалый резонанс в дальнейшем гонки на выживание всадников и монахов, максимально приближенные к реальности и не имевшие никаких ограничений в использовании любых приемов,
Если в категории всадников явным фаворитом выглядела Элис Лейн, тем более в отсутствии некоторых опытных наездников, то у монахов конкуренция выглядела серьезней, борьба ожидалось нешуточная.
Итак, нетерпеливо фыркающие доралисские кони брошенывперед, со старта под свитком остановки времени вырвалась вперед Элис Лейн. В нужный момент останавливая время для остальных и, несмотря на мелкие происки конкурентов в виде посланных стрел, Элис Лейн до самого финиша не дала усомниться в своем преимуществе.
Состязание монахов привлекло немало опытных мастеров и прошло исключительно напряженно. Самым быстрым и хитрым монахом недели оказался Ахерон. Награда победителям была выдана с воистину королевской щедростью - предложены на выбор древние артефакты из сокровищницы короля. Никого не удивил выбор Элис Лейн и Ахерона - оба примерили драгоценные кольца огров (по оценкам знатоков - самый могущественный артефакт Сиалы).

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Валиостра
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Валиостра


20.10 Утром на краю поля Сорна лучница Амура «Радужуный Дракон» выискивала свою добычу. Однако вместо уродливых вроков перед ней появились силуэты Дона Фейна и Мателио.
На перехват противника бросились Маргарет и Дирк Халанд, и близ Имперской стены противники сошлись лицом к лицу. Остановивив время и сорвав защитные заклинания с Дирка, северяне ударили двумя хармами, тут же исцелившись, Дирк продолжил бой но в этот момент сознание его неожиданно покинуло Сиалу после чего он был убит. А тем временем к Маргарет присоединились Док и Ларго, отряд Валиотра настиг в степях Унгавы Дона Фэйна и Мателио. Однако реализовать преимущество подданные Сталкона не сумели- почти не имевший на себе заклинаний Ларго пропустив 2 харма и хэллбол, слетел с коня, а неуловимые красные охотники, избежав погони и встречь с прибывавшими силами Валиостра, укрылись на шхуне.
Днем Инсанной была проведена успешная операция по захвату агатового рудника, а позднее и медного. Ближе к вечеру Дон Фейн укрылся в засаде вблизи Имперской стены, где его и настигли Мариш Эвейн и Нелл.

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Инсанны
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Инсанны

23.10 Состоящмй на службе в Валиостре доралисец Ыуграыкх , недальновидный как все представители своего племени, появился на Сиале там где и покинул ее ранее - в весьма опасном районе Имперской стены. И вряд ли можно считать такой уж случайностью пребывание там друида Вардена, который так и не выпустил недотренированного и недоэкипированного ЫЫграука из смертельного оцепенения. А тем времене, судя по авторитетному присутствию, Инсанна готовилась к вторжению, которое, казалось, началось атакой Западного тракта. Мариш Эвейн, прилетевшая на заставу, увидела с
холма Селада, который запутался в магической траве, взрощенной своим же друидом. Ликвидировав Селада своевременно брошенными ему под ноги шаманскими ножами, Мариш не сумела избежать магического оцепенения, навеянного друидом Варденом, которому помог добить ее – со слов очевидцев непостижимо каким образов оказавшийся на внутреннем холме заставы – Дионисиос. Однако затем на мостике Дионисиос угодил в клетку, расставленную Эларом. Тем временем, уцелевший друид спешно уступил поле боя быстро заполнявшим его прибывавшими воинами Валиостра, готовым к серьезному бою, который в этот день так и не состоялся.
Джулия Баффнет проводила ритуал воскрешения Ыуграыкха. ---- Ыыы…. – благодарно промычал появившийся в потоке света доралисец.
Даа… и как такого да с таким именем в храме то воскрешать…и не выговоришь ведь! - с раздражением подумала целительница.

24.10 Весь день большое количество молодых воинов Валиотра проводило в поиске трофеев и повышении мастерства, Инсанна почти не подавала признаков жизни, лишь во второй половине дня Эстель «Послушница», а позднее Сагриго проверили бдительность синих охотников, бдительность оказалась явно не на высоте.

Регалии в Авендуме
Агатовые шахты под контролем Инсанны
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Инсанны


25.10 Многочисленное войско Инсанны стремительно продвигалось к Авендуму. Как стало известно позднее, Рачье герцогство в этой операции задействовало внушительные силы - Аукинаро, Горли, Эстель*Послушница*, Дон Фейн, Ардис*Добродушный*, Ломендил, Морингер, Варден (возможно, список атакующих не полон).
Во время атаки Дворца на улицах города появились и его защитники. Ремесленный квартал был моментально блокирован западнями. Здесь сказалось разобщенность защитников города и то что они находились в разных группах- электрический разряд отправил на Порог спешившую на защиту Милену, подобным же образом погибли на ловушках своих же трапперов Маргарет и Сандро ( кроме самого факта потерь в своем войске данное событие как потерю пунктов ранга остро переживала Фафа *Руки-крюки*). Завладев регалиями, войско Неназываемого, предвидя осложнения в ремесленном, начало прорыв через порт к Северным воротам, также все силы бросил на Северный тракт и Валиостр. Столкновение на Северном тракте вышло яростным и кровавым. Убитые в самом начале Аукинаро и Ардис *Добродушный* из Дома любви храбро шагнули в свои тела, чтобы помочь в сражаении, через некоторое время вновь сложив головы. Потери быстро росли с обеих сторон , на северном трате у Валиостра погибли Белла, Элар, Нэлл, Угрук, Буся, Нук, Жорж II, потеряла большинсво бойцов и Инсанна, погоню за отступающим противником продолжили Илид, Тульдур и Фафа*РукиКрюки* на поле фей и Лурском лесу были убиты Эстель Послушница и Морингер. Последним на Западном тракте пал Дон Фейн, удалась ли кому то попытка прорыва - выяснить не удалось, возможно это был Мателио, погибщий на Стальной пристани в бою с Илидом. Напряженность на границах не утихала.Так, десантировавшийся со шхуны Ломендил застал за установкой ловушек Джестани Фловса, не успевшего отразить нападение.
То и дело вспыхивали схватки на Стальной пристани между отдельными воинами и мелкими группами.
Тем не менее, очередной налет Инсанны вновь застал врасплох Валиостр, ожидавший подкрепление в своих домах и готовясь к организованному выходу. В этот момент только что оказавшийся на Сиале Хелл«Мертвая голова» бросился, как ему казалось, в идущий в центре бой. Но войско Инсанны караулило мост в ремесленном квартале, возможно, желая для начала обезвредить рейнджеров. Хелл, получив хеллболл и неожиданно неснимаемую слепоту, напоролся на клинковый барьер и погиб под глыбами льда. На пороге оказалась и Маргарет. Тем временем, отряд Инсанны неожиданно принял решение покинуть Авендум, организованное отступление не прошло бескровно - Рейнольд Магвайер, вынырнув из сумрака, нанес неотразимый удар Ларелу Ледяному Дождю.
Тем временем, Валиостр, не ожидая быстрых акций со стороны Инсанны, несколько расслабился, никто из его жителей и не подумал затруднить себя починкой ворот. А тем временем очередное нашествие последовало почти сразу за предыдущим, и тут стало ясно, что отступление армии Рачьего Герцогства было вызвано желанием соединиться с вновь прибывшим подкреплением и при этом не растерять боеспособность, что, в общем, удалось.
Уже третий за этот день быстрый прорыв в центр города и атака дворца, а первой жертвой кампании стал синий рейджер Эрик«Волк». В центр Авендума начали стягивать силы и подданные Сталкона, однако, против ожидания, войско Инсанны в полном составе находилась на площади, встретив неприятеля настоящим шквалом камней, льда, стрел и боевых заклинаний. С трудом, сохранив жизни, воины короля выскочили из центра. Вне всякого сомнения, в Авендуме присутствовал весьма сильный, отлично укомлектованный по классам отряд. Раненных и истративших боевые заклинания Хинате и Илида сменили Фафа«РукиКрюки» и Арминг. В ремесленном Фафа наводняла ловушками квартал, а в это время Арминг, Трамиллион, Рейнольд Магвайр, Хэлл«Мертвая голова» совершали наскоки на врага, в критический момент скрываясь за минными полями и воротами порта, не давая Инсанне в полной мере использовать свой боевой потенциал. В этот момент войско Инсанны допустило ошибку - продолжая оставаться в центре города, не предпринимая активных действий.
А силы тем временем таяли - в центре были убиты Мателио, Ларел «Ледяной Дождь», Ардис Добродушный. Несколько попыток прорваться через клеки ремесленного сделал Ломедил и Василий Лютый, в итоге Лютый погиб а Ломендил прорубив клетку, сцепился с Хэллом, в течение всего боя оба всадника неоднократно сходились в смертельной схватке. Оставшиеся бойцы Инсанны прорвали ворота порта, по пути сумев оплести смертельным инферно Рейнольда Магвайра. Но слишком поздно… здесь уже побывала вездесущая Фафа РукиКрюки, а Хэлл и Трамиллион встретили врага перед минным полем. Ломедил в прорыве с огромным трудом сломал 2 клетки, при этом побывав в оцепенении. Сумел он выжить и взорвав западню светляков, затем атаковал Хэлла, также вынужденного прорываться сквозь смертельные голубые молнии. До Северных ворот с трудом отлечиваясь под ударами противника, добрались Денни Азеф, Варден и Ломендил, но за воротами их ожидал мост, уставленный западнями, отключающий свет времени Арминг, а перед воротами - окружавшие со всех сторон безжалостные враги…
Да, бой был невероятно напряженным по накалу, и пусть Валиостр и добился ощутимого перевеса в статистистике потерь, но это был как раз тот случай, когда цифры не отражали всей полноты картины, динамики и возможно, логики боя, тем более проходившем в Авендуме. Недаром один из бойцов Валиостра в своем интервью сказал – бои были красивыми, честными и равными.
Главное, можно отметить то, что после некоторого перерыва Инсанна начала диктовать инициативу и военные действия начинались в момент наибольшего присутствия на Сиале, к тому же невооруженным глазом можно заметить, что Рачье Герцогство провело перевооружение и вышло в военном отношении на качественно новый уровень.
Но и на этом, казалось бы, столь насыщенный событиями день не закончился, уже за полночь Рачье герцогство вскрыло западный тракт и ворвалось во дворец. Однако, в последний момент к готовому к бою Армингу присоединился Хелл*МертваяГолова*. У Валиостра были основания надеятся на положительный исход боя, тем более что вокруг воинов Валиостра вышагивал грозный Рожденный пламенем. Но должно же было в этот день повезти и северянам, которые отдали столько сил для взятия регалий! Арминг и Хэлл, вместо тгого чтобы взлететь на Стальную пристань или Западный тракт, не сориентировались по сигналам тревоги, и вышли к уже, как выяснилось, покинутому врагами дворцу. Время для погони было упущено, регалиями завладела Инсанна.

Регалии в Инсанне
Агатовые шахты под контролем Инсанны
Адамантит шахты под контролем Валиостра
Медные шахты под контролем Инсанны



Таверна – Слухи

Подземными сводами Храд спайна продвигался Лич. Жажда наживы вывела его на охоту, проведя несколько тяжепых скваток с нечистью, Лич вышел к Створкам и остановился перевести дух. Но что это? Тяжелые створки оказались открытыми! Не колеблясь ни секунды, Лич перешел заветную цель любого воина Сиалы, манящую и пугающую одновременно. Сознавая, что для одного такое путешествие может стать роковым, Лич вызвал своего друга Воина, которым, в свою очередь, был приглашен Маг. Однако, попасть за створки суждено было лишь Воину, перед Магом волщебные ворота закрылись.
Попав внутрь, Воин настолько презрел все опасности, что вскоре оказался в Доме боли. Более осторожный Лич сумел почти всю нечисть вывести к смертельным маятникам, более того, на маятниках почти удалось убить босса этого уровня… Но в итоге Лич погиб.. Мда.. один в поле не воин … то есть.. не Лич… подумалось ему на Пороге. Но Лич ни на секунду не пожалел о таком неожиданном приключении.


Самый неожиданный, интересный, непроверенный и таинственный слух предложили на этой неделе редакции Вестника Викольд «Белый мрак» и Денни Азеф. Подогревая интерес будущих читателей умелым превью (ссылкой на тайные знания Денни Азефа) Викольд застолбил лучшую полосу в Вестнике под этот материал. Однако, после некоторого ожидания редакционный простой начал сказываться, после чего редактор обратился к Викольду за разъяснениями. При этом выяснилось. что слух очевидно, оброс некими подробностями, возможностями, силами и вышел на новый уровень... то есть – невозможный для редакции, ну и, естественно, жителей Сиалы. После чего были принесены формальные извинения и отказано в грифе доступа. Очевидно, возможности этого замечательного слуха будут эксплуатировать по отдельности Викольд и Азеф, а возможно, (по новым, очень непроверенным слухам) и в некоем альянсе.

В этом номере планировался обзор квестов, но так как вызвавший такую серьезную полемику квест - Гонки на выживание был рассмотрен во многих постах, было решено сделать обзор прочих квестов этой недели. Однако, в квестах не только не удалось принять участие редактору Вестника, более того - не было получено вообще никакой информации о проходивших квестах. Остается только сожалеть, если на этом такая новая яркая и многообещающая страница Сиалы будет закрыта, но все жители Сиалы безусловно надеются на лучшее, и тайно или явно - с нетерпением ждут квестов каждый день.

Реклама- Доска Обьявлений.

Редакция выражает благодарность Жоржу и , особенно Раме, которые помогли получить по возможности цельную картину в очень сложных для описания сражений.

В связи с сильной загруженностью редактора абсолютно во всех жизненных сферах и мирах, выход Вестника № 20 переносится на 1 неделю, а мониторинг событий начнется с понедельника следующей недели.
Tir'ei'ren
Классно почитать о событиях, в которых не удалось самому поучаствовать) Спасибо, Дирк)

Хотелось бы хоть в кратце упомянуть о сражении где-то 22ого числа (может и не 22, не помню уже) в полночь.
Рачье Герцогство, собрав отряд в лице Дионисиоса, Мэлли, Тогги, Василия и Флейма, совершили вылазку до Авендума.. На заставе погиб Тульдур, в центре Авендума Инко и Болли. Назад пришлось отступать через порт, где их встретил Илид, каким-то чудом спасшийся, убежав к себе в дом (заюзав дверь, кстати, находясь даалееекооо от нее). Поспав, на пару с Нуком, Илид убил Василия и Герцогство отступило на заставу, где их встретила стража и Драго, а потом еще и с тыла вышеупомянутая пара. В итоге погибли Мэлли и Флейм. Но за ними ушли на Порог Нук и Мара.
Rizaghar
Эх, и так от кого ни встретишь, слышишь "Привет, козел", еще и в редакции издеваюца над несчастным клериком-доралиссцем, не мычал он, а проблеял! Он же не человек-корова!
sad.gif
Rizaghar
Ну за исключением этого момента все понравилось, спасибо smile.gif
-Lent-
Красочно, с возможными подробностями вышел очередной выпуск Вестника
Автору и корреспондентам большое спасибо happy.gif
Буся
wub.gif а я как всегда на пороге)))..ну а вобщем весник The best) cool.gif
Mefisto
QUOTE (Диpк Халланд @ 04:20, 29 October 2009) *
Редакция выражает благодарность Жоржу и , особенно Раме,

wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here