Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ХоТУ глюк ? или баг ?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ferdinand
Мда.... интересно
Сделал чара - контактника.
40 лвл со стандартными вещами.
АС/атака
75/50
70/55
65/60
5 атак, имун к критам, СР 45, спасы 42 40 36, хаст.
поставил в модуле призматического дракона – сильнейшего моба сингла.
И тут начались приколы.
Во-первых. В экспертизе у меня АС был 75.
Дракон кидает 11+55 = 66 и HIT !!!!!!!!!

ЭТО ВООБЩЕ КАК ????????
Но эт ладно, я подумал, ну там баг или что…..
Идем дальше.
Надоело стоять, вырубаю экспертизу и начинаю бить.
Атака +60 ровно.
Смотрю на свои удары и чуть не падаю:
*+42 = * MISS
* +39 = * MISS

КАКИЕ 42 и 39 ? у меня 60 и 57 ! ! ! ! ! !

Вот так ХоТА загубила моего мегачара
Баг это, глюк ? или что ????
Pilgrim
Как в с этим делом обстоит в хоту еще не тестил , но до этого была одна большая проблемка с просчетом АС / атаки .
Фиксингу эта вещь не поддавалась , по-этому приходилось мириться , благо мало кто знал smile.gif
Существовало "рендомное" выпадение на некоторые чеки при атаке . Скажем даже при броске 10+10 против АС 15 возможен промах , так и реальные глюки с АС по доджу + небольшие глюки при "высчитывалке" АС у монка , но это было не все так серьезно да и , как говорилось выше , фиксингу практически не поддавалось - писать свою систему по АС не каждому дано. На полные тесты Хоту сейчас нету просто времени , да и 1.61 очень сырая, хотя тенденция показывает к фиксингу старых глюков добавление новых - с выходом новых патчей smile.gif
Zxx
не помню точно, но там много от чего зависит ац и атака. от размера тебя/врага, от того видит ли он тебя/ты его и т.д.
возможно из-за этого. кстати у призматика ац 70 cool.gif
Рэндом
Мне тож комбу хоту убила...
DerDoktor
Баг на баге багом погоняет. Кто-то клириком Hotu проходил? В 2 локациях при попытке отвращения нежити комп виснет, как девушка на шее любимого. Как правильно писал Zxx, при разных размерах творится что-то невменяемое. И совсем смутивший меня момент - Воин 10/Мастер оружия 20 с косой каждый удар наносит максимальный ущерб, но критические удары 1 из 5 и реже
и т.д.
Тобур
Цитата(DerDoktor @ Jan 15 2004, 18:59 )
И совсем смутивший меня момент - Воин 10/Мастер оружия 20 с косой каждый удар наносит максимальный ущерб, но критические удары 1 из 5 и реже
и т.д.

Это от уровня сложности в опциях может зависить
Jester
2 DerDoktor
А ты что хотел каждый удар чтобы крит с косы проходил что ли?
DerDoktor
Тогда поставлю вопрос по другому - условия возникновения критического повреждения. Повторюсь: коса +5; ущерб 2-8 + 16, критический 17-20х5. КАЖДЫЙ удар 29 физического ущерба. Криты 1 из 5.
Jester
2 DerDoktor
Я что то не пойму... Чем ты не доволен?
Zxx
просто стоит легкая сложность. на легкой сложности всегда макс. дамаг
zloy-cahek
он скорее всего не знает как криты считаются и думает ,что если макс дэмак то должен быть крит
Pilgrim
Крит не зависит от значения дамага . То самое "17-20" означает , что крит будет при выпадениях кубика 17-20, но это слишком усредненное значение . На практике как повезет
zloy-cahek
с критами в нвн вообще цирк biggrin.gif я сегодня аркан арчера сделал крит 19-20 из 20!!!! выстрелов 3-4 крита меня уже давно гложет мысль что биотвари с этим опять что-то придумали
Bes Inc.
они способные, всегда что то придумывают-)
zloy-cahek
да я чемпионом торма умудрялся три еденицы подряд на драконьем страхе хватать
Pilgrim
Нет, с кубиком там все в порядке , там надежнейший алгоритм дайса , еще с балдура1 .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.