Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Соглашение
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
SairekS
Доброго времени суток жители Инсанны и Валиостра. Ко всем вам есть предложение... думаю все знают и многие ощущают\ощущали на себе как сложно собрать арт или найти сет. Так как в пвп мы все ходим достаточно часто и не всегда успешно то хотелось бы что бы артовый и сетовый дроп был возвращен за просто так. Думаю тогда и пвп у нас будет почаще и многие сберегут нервы ))
-Yamert-
Возвращать вещи и тела какому-нибудь идиоту, к которому испытываешь неприязнь и тп достаточно сложно с моральной стороны. Друзьям же можно возвращать и арты и сеты с удовольствием и просто так, я уже сколько всего возвращал. Возвращать просто так нейтральным противникам тоже несложно, если конечно просят нормально, а то иначе они в первую группу попадают smile.gif По другому и не будет, это будет возможно лишь в случае если общество будет давить на каждого кто будет желать оставить себе выбитое, но это сложно.
Lord_S
Ну вот видиш, я поэтому на форум и предложил написать smile.gif. Мне уже весело.

Возвращать вещи я не против, но: у соглашений такого рода должны быть гаранты. Тут же все будет на четсном слове самих игроков, я в это не верю.
Mefisto
.
QUOTE
думаю все знают и многие ощущают\ощущали на себе как сложно собрать арт или найти сет.

smile.gif на счет этого сомневаюсь...
но я почти за... их за этой причины
QUOTE
Возвращать вещи и тела какому-нибудь идиоту, к которому испытываешь неприязнь и тп достаточно сложно с моральной стороны.
kiruhs
Незнаю. Мне кажется это уже вещь абсолютно добровольная. Если арт или сет был добыт в честном поединке, то на каком основании я должен его отдавать? Если человек мне друг или я положительно у нему отношусь, я и так верну. А остальные... Наоборот, сознание того, что можешь потерять хорошую вещь, заставляет человека лучше думать. А так смысл напрягаться? Побежал, тебя кильнули, шмот вернули. Чего боятся то?
evil_rock
QUOTE
Если арт или сет был добыт в честном поединке, то на каком основании я должен его отдавать?

а у тебя собранные арты или набор сетов есть? smile.gif
kiruhs
QUOTE (evil_rock @ 13:32, 3 December 2009) *
а у тебя собранные арты или набор сетов есть? smile.gif


А это имеет значение?
AndrewB
QUOTE (kiruhs @ 14:20, 3 December 2009) *
на каком основании я должен его отдавать?

QUOTE (kiruhs @ 14:37, 3 December 2009) *
А это имеет значение?

Значит нету. Если бы были - такого бреда не писал бы.
Lord_S
QUOTE (kiruhs @ 11:20, 3 December 2009) *
Незнаю. Мне кажется это уже вещь абсолютно добровольная. Если арт или сет был добыт в честном поединке, то на каком основании я должен его отдавать? Если человек мне друг или я положительно у нему отношусь, я и так верну. А остальные... Наоборот, сознание того, что можешь потерять хорошую вещь, заставляет человека лучше думать. А так смысл напрягаться? Побежал, тебя кильнули, шмот вернули. Чего боятся то?

Пиши имена чаров. Или кто-то напишете плиз, если его знаете.
kiruhs
QUOTE (Lord_S @ 13:54, 3 December 2009) *
Пиши имена чаров. Или кто-то напишете плиз, если его знаете.



Да не волнуйся ты так. Еще нечего забирать
sl1
До одного неприятного инцидента пользовался правилом: вещи, которые были надеты на убитого противника,+руны+седло подлежат возвращению. Арт или обычный крафт - без разницы (для кого-то ведь и заурядный лутовый предмет ценнее, чем для другого - коллекция сетов и артов).
Сейчас нахожусь в состоянии переоценки прежнего подхода.
evil_rock
QUOTE
Да не волнуйся ты так. Еще нечего забирать

на самом деле сборка артефакта дело не такое уж и простое. обычно в этом помогают друзья подарив некоторые куски, потом на обмен отдаш кучу всего, чтоб добыть то, что не хватает, а еще сам будешь последнюю часть выбивать не один месяц, волноваться при сборке, потому что все может сгореть...
учти, что и персонажи бывает выкачиваются именно под определенный арт или набор артов/сетов.
то же и с сетами, если какой-то нужен то он, как на зло, не падает.
вот задайся целью, собери арт (разгадав загадку самостоятельно ну или с подсказками от знакомых). это, в принципе, выполнимо, если арт не слишком уж востребованный.
-Yamert-
Вообще все зависит от случая. Если просят вернуть то я возвращаю(не было еще чтобы неприятные мне личности просили вернуть) если не просят то считаю своим боевым трофеем. По-моему это самый нормальный подход, ведь если человек не просит то значит ему не нужно, или гордость его поборола желание вернуть потерянное. Вот я отдизармил Мателио когда-то - попросил бы вернуть вальдер я бы вернул, но он молчал, поэтому я оставил его себе smile.gif
Lord_S
Я считаю, что по-нормальному ты сам должен написать противнику, что ты готов вернуть то-то и то-то (если ты видиш, что вещь ценная). Вот выпал у кого-то Хесс, и противник не пишет - что бы это могло значить? Неужели не пишет потому, что арт ему не нужен?
kiruhs
QUOTE (evil_rock @ 14:25, 3 December 2009) *
на самом деле сборка артефакта дело не такое уж и простое. обычно в этом помогают друзья подарив некоторые куски, потом на обмен отдаш кучу всего, чтоб добыть то, что не хватает, а еще сам будешь последнюю часть выбивать не один месяц, волноваться при сборке, потому что все может сгореть...
учти, что и персонажи бывает выкачиваются именно под определенный арт или набор артов/сетов.
то же и с сетами, если какой-то нужен то он, как на зло, не падает.
вот задайся целью, собери арт (разгадав загадку самостоятельно ну или с подсказками от знакомых). это, в принципе, выполнимо, если арт не слишком уж востребованный.



Я понимаю, что это очень непросто. У меня тоже случай был, еще на Геме. Тогда под самый рестарт убили и пропал весь шмот, на крафт и энчант которого ушло уйма времени. Ну обидно, конечно, было. Просто, имхо, знание того, что ты можешь потерять что-то очень важное для тебя, добавляет некую изюминку в игру
evil_rock
эти изюминки приводят к очередным срачам. (см. тему про альты)
темболее что уже одетый сет бонусов новому владельцу не даст (вроде так, по идее)
вернуть противнику ценную вещь - хороший тон. не факт, что с тобой поступят так-же, но все же почему бы не возвращать? зачем портить другому человеку нервы и настроение? он такой же игрок как и ты...
впрочем, каждый поступает как считает правильным... обычно так-же поступают и с ним...
mdogrvthreel
одетый сэт другой чар просто не оденет насколько я знаю
evil_rock
хм, я думал что одеть то оденет, но не получит бонусов сетовых
Неприкасаемый
Никогда не прошу вернуть шмотки smile.gif И возвращать тоже не спешу!
Ronin
Считаю что стоит возвращать ... даже как тут говорилось простые крафт вещи, они могут быть очень ценными. На себе прочувствовал варианты дропа с возвратом и без, без сомнений верну артефакт и тем более сет ....
Конечно же на поступки влияет поведение оппонента, но все же положительная атмосфера в этом вопросе думаю важна и стимулирует пвп ....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.