Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Инсанны #1
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Traa
Так как, к сожалению, выпуски Вестника Сиалы выходят не столь часто, как многим из нас хотелось бы, решено было в тестовом режиме выпустить выпуск еще одного, аналогичного издания - Вестника Инсанны. Стиль написания решено было оставить похожим на стиль Дирка, насколько это возможно, потому как бОльшая часть читателей явно привыкла к подобному освещению событий.
Заранее просим прощения за возможные неточности, пока что к выпуску привлекалось крайне мало корреспондентов. Все желающие приветствуются.
Итак, к вашему вниманию, - первый выпуск.

21 декабря 2009
Слегка вяло начинавшийся день ближе к вечеру все-таки принес некоторое оживление в летопись боевых действий Сиалы. За телом погибшего у агатовых шахт Дариуса "Меткого" вылетел Аргад и по пути к шхуне контрабандистов неосмотрительно попал в ловушки, расставленные Риго, которые и отправили боевого мага Инсанны на Порог. Буквально в течении десяти минут на выручку отправились Ломендил с демоном и Ти'ига. Выйдя со шхуны, Ломендил первым дело взялся за уничтожение шаровых молний, в обилии разбросанных по окрестностям, затем, в сопровождении демона двинулся в сторону Майдинга. Вышедший следом Ти'ига принялся обставлять ловушками отходы к шхуне для передового отряда. Дойдя до опушки Черного Леса, ему пришлось повернуть обратно, поскольку из Майдинга на защиту ворот выдвинулись воины Валиостра. Дойдя до шхуны и взвалив на себя тела Аргада и Дариуса, он поспешил уплыть в сторону Рачьего Герцогства. Отступающий Ломендил, расправившись с Жоржем Добрым и Сэзаром двигался прямо через шаровые молнии, оставленные Ти'игой, в которые попал вражеский авангард в лице Лиэна, Риго и нескольких питомцев магов, чем вызвал небольшую суматоху у Лиэна, неосторожное движение которого стоило ему собственной жизни. Однако, дойти до трапа шхуны Ломендилу не удалось, увлекшись боем, он потерял бдительность и ловушки собственного рейнджера лишили его жизни.
22 декабря 2009
К вечеру, войска Инсанны, собрав значительные силы в лице Аарэн "Искра в ночи", Эсхайра, Киры, Ломендила, Ти'иги, Арни и Вардена атаковали Западную Заставу, успешно сломав сопротивление гарнизона, однако, несмотря на большую численность воинов Валиостра, никто, кроме нескольких питомцев магов, отправленных в разведку для обезвреживания ловушек, так и не появился на захваченной заставе, что вызвало немало насмешек среди подданых Рачьего Герцогства. Продержав заставу несколько десятков минут, отряд отступил, прикрывая отходы ловушками Ти'иги. Отдохнув на шхуне и получив магическую поддержку от священника и барда, инсанновцы вновь развернули наступление, на этот раз в район озера Хмарь. После капитуляции и этой заставы, силы Валиостра все-таки проявили активность, Агнэсса и Аппиус появились на заставе, причем последний погиб достаточно быстро. Агнэсса отступила, отправляя в наступающего врага стрелу за стрелой. В ходе преследования битва развернулась в районе Вишек, где Агнэсса смогла обезвредить Киру и вновь отступить, открыв портал в свой дом. Пришедший на подмогу Викольд "Белый Мрак" сумел показать достаточно неплохую подготовку, пусть и не нанеся вреда отряду Инсанны, но, несколько раз уйдя буквально от неминуемой гибели, чем крайне раздосадовал атакующих. Войска Инсанны отступили вновь на захваченную заставу озера Хмарь, где, в свою очередь ошибся Лиэн Эл'Ферро, отправившийся вдогонку за Ти'игой у ворот заставы, но проглядевший оставленную им замаскированную клетку. Моментально активизировавшиеся инсанновцы не пропустили возможности обезвредить противника. Спустя некоторое время Лиэн вернулся к жизни неподалеку от своего тела, но лучники Инсанны оказались на высоте, что и доказал Эсхайр, вновь обезвредив Лиэна. Через несколько минут атаки войск Валиостра возобновились, Викольд и Ядгар вновь попытались прорваться на заставу, причем эта стычка оказалась решающей, - несмотря на неплохое начало, Варден, сумевший лишить Викольда магической защиты, решил присовокупить к этому адский шар, чем и отправил подкравшегося к подданым Сталкона Ти'игу на Порог, попутно лишившись сознания. Потеряв двух бойцов, войска Инсанны начали отступление, порядком вымотавшись. Посыпавшиеся из порталов на заставе валиостровцы сумели лишь ранить отступающую на шхуну Аарэн, на чем боевые действия и закончились.
Rizaghar
Очень неплохо, спасибо
Son
меня расстраивает в вестнике да и в Сиале в общем, что на первом месте пвп..
Lord_S
Вау) Идея пять, автору(ам) зачёт!
Traa
Сон, увы, Сиала, - это не РП шард, по моему мнению.
Для того, чтобы развивалось РП, - нужны ДМы. Хотя бы поначалу.
Son
а что игроки сами не могут отыгрывать роли? дмы нужны для событий...для сюжетов всяких
Son
а что игроки сами не могут отыгрывать роли? дмы нужны для событий...для сюжетов всяких
Son
а что игроки сами не могут отыгрывать роли? дмы нужны для событий...для сюжетов всяких
Son
а что игроки сами не могут отыгрывать роли? дмы нужны для событий...для сюжетов всяких
Son
а что игроки сами не могут отыгрывать роли? дмы нужны для событий...для сюжетов всяких
tak_rain
РПите ваду, проклятые РПшники (с) Некромансер
Хотя вы таких не помните даже, никчемные сынки(
kiruhs
Почему же. Очень даже хорошо помним)))
Буся
Ну чтож.Для первого выпуска совсем неплохо.Наконецто Инсановцы решились создать свой вестник) smile.gif
evil_rock
кстате... может кто-то еще не видел цитатник нвна... там и про рпить ваду есть... вообще история про рпить ваду довольно интересна и поучительна)
Son
о нед! как ты спалил меня..
Traa
QUOTE
а что игроки сами не могут отыгрывать роли? дмы нужны для событий...для сюжетов всяких

Объясню свое понимание этой проблемы.
РПить одному - неинтересно, с этой же целью можно поРПить дома, перед зеркалом или с женой (мамой / папой / прочими).
Когда несколько человек - да, можно поРПить между собой. Но, т.к. на Сиале выше ставится прежде всего пвп, то дальше таверны РПить не прийдется. Ведь ты прекрасно понимаешь, что тот же Нук даже не будет читать твоё РП, когда тебя увидит. Пока РП не выгодно всем, - РПить будут единицы. Пока РПить будут единицы, - это будет вымирающее явление. А ДМы, как ты выразился, событиями могут лишь давать игрокам стимул, ту самую выгоду, которая будет стимулировать РП.
Son
если игроки будут ходить на квесты ради приза за квест....это будет ужасно...
Traa
Вообще-то процент манчей среди игроков любых подобных игр невероятно высок. Поэтому, - могу сказать, что игроки в большинстве своем ходят на квесты ради приза за квест, наверное, со времен создания игр, где есть квесты.
evil_rock
да! и где наш приз за последний квест? а?
biggrin.gif
AndrewB
Когда следующий выпуск?
sl1
С почином smile.gif. Очень неплохим, кстати.

А цитатник НвН и "рпить ваду!" - это пережитки mirk-общения гемовцев (разве что совсем чуть-чуть расширенный за счет перлов с Валидора, Кормира, Амена и Сиалы). Сиальцы поймут от силы половину шуток.
Son
думаю я, что теперь ДМы придумают новый ход...
wasp
Цитатник супер! Выпуск тоже! Молодцы
Dzherelo
Очень интересно поглядеть на себя с другой стороны, правда)
Traa
В выпуске пока только одна битва, если завтра ничего не произойдет, то будет однобитвенный выпуск smile.gif
fox
О давно пора вот так вестники писать.Почему вестник пишет тока один человек?Можно ведь ето сделать по другому!Вот начало недели пвп какоето ктото из участников пвп создает тему Вестник номер такойто пишет что там было.На второй день снова пвп снова ктото пишет.И все будет норм и будет вестник не в несколько сообщений а в кучу всякий пвп с всемы подробностямы.Если у Дирка нет времены что ж тогда можно так вестник писать.Заодно будут репортери с обеих сторон а не с одной!!
Траа просто молодец!!
Lord_S
Против.
Это всё скатится к мерянью пиписками. Один постит "мы вчера дали тем", те пишут "ты врёш, это мы вам дали!", и т.д. Никакой ответственности за посты, будет одна только похвальба и ругань.
-Lent-
С почином, как бы оно не было, со стороны виднее. Одеяло тянуть на свою сторону будут всегда. Каждый себя любит, и представлять в невыгодном свете мало кто будет, чтобы было объективно нужен кто-то хорошо знающий мир Сиалы и при этом чтобы он был в виде ghostа на момент ПВП, но и при этом побывать везде будет сложно sad.gif
Короче тут вариант только на альтруистические сообщения игроков, которые не всегда будут проверенными, да и при этом у второго оппонента почти всегда будет другое видение этого же боя
Короче все плохо, но бум исправляццо smile.gif

НВН конечно неплохая игра, но кто-то все время норовить ее испортить ролейплеем (с)
Traa
Фокс, действительно, я скорее согласен с Лордом, т.к. если будут писать несколько человек, то такой Вестник быстро скатится в хаос и срач.
-Lent-
<Эльф-романтик> хех, начал квест с поиском. пара человек начали обсуждать, где искать, остальные - что они попросят в награду %)
mdogrvthreel
прикольный вестник
AndrewB
QUOTE (Traa @ 05:04, 26 December 2009) *
В выпуске пока только одна битва, если завтра ничего не произойдет, то будет однобитвенный выпуск smile.gif

Произошло. Пишите уж пока сервак лежит smile.gif
Traa
Да, я знаю, завтра с работы утром сделаю выпуск, там надо внести корректировки, к тому же запись боя будет с чужих слов.
Mefisto
QUOTE (AndrewB @ 01:51, 28 December 2009) *
Произошло. Пишите уж пока сервак лежит smile.gif

хош я напишу? laugh.gif о том как одна джани убежала smile.gif и как ронус поймал спровацированую атаку и ушел в дб laugh.gif
Traa
Да, Нук, там будет о твоей везучести на единички)
Mefisto
QUOTE (Traa @ 02:03, 28 December 2009) *
Да, Нук, там будет о твоей везучести на единички)

я ни слова не сказал о единички) просто кто то корявый маг который 6ку поймал laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.