Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мультиклиент
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
goblin2k
Сразу прошу прощения, если пишу не в нужном месте. Проблема такая: дома два компьютера в разных комнатах, и два игрока. Войти в игру не получается уже который раз, используя Палантир, и одновременное нажатие кнопки Респаун. Выкидывает, мол нажато не одновременно. Мы на 1-2-3, и нажимали, и на 1-2-3 отпускали и т.п. - результат один - банит аккаунт на пол-часа. Других интернетов для разных внешних айпи дома нет. Можно сделать какое-либо исключение, или щель в доли секунды немного увеличить, чтобы было можно войти по желанию, а не если повезет? Написал бы Шаду в приват - так на форуме (под любым браузером) отсутствует половина органов управления:


Прошу помощи. Спасибо.
goblin2k
Извините, кнопка редактирования сообщения то работает, но нажав ее - поверх открывается пустое окошко, где обычно выбор быстрого или полного редактирования.

Только что чудом получилось нажать Респаун одновременно. Но второго персонажа не разморозило, а потом и забанило. То есть вроде бы уже и как положено зашли, но поиграть так и не удалось. Это окончательный вариант мультиклиента с одного айпи, или его ремонтируют? Или начали ремонтировать но не закончили? Буду благодарным за любую информацию
Just_Name
1. Человек, который отсчитывает должен учитывать скорость звука и нажимать на свою кнопку с запозданием в 1/5-1/4 секунды.

2. Купить безпроводную мышь и нажать одному человеку с 2х рук двумя мышками.
goblin2k
1. Ну да, это тонко smile.gif
2. На втором компе (десктоп) нету блютуса.

Да и вообще, не кажется что это смешно? Может перед стартом еще с бубном потанцевать? Просто вот собрались поиграть, есть общих пол-часика свободных, сели в предвкушении игры после рабочего дня, запустили - забанило - вышли. Зачем тогда вообще мультиклиент делать? Запретили б два коннекта с одного айпи, и все. Зачем эти издевательства, не понимаю :/ Можно конечно и сказать что не нравится - не пользуйтесь, тоже вариант. Перестанут выход из Дома Боли работать - ну вот и сидите все там smile.gif Но это ж не выход. Надеюсь на благоразумность.

П.С. Мне не нужен мегакач тремя окнами. Меня лично ПвП, особенно не честный мало интересует.
goblin2k
Извините опять за новый пост, серьезно не могу старый отредактировать из-за отсутствующих кнопок:


Хочу сказать что только что перенес свой ноут к большому компу и запустил одновременным нажатием клавиш двух мышек. Одного персонажа забанило. Точнее нажать - уже сложно. Может все таки проблема с защитой?..
Lord_S
QUOTE (goblin2k @ 22:26, 6 January 2010) *
Хочу сказать что только что перенес свой ноут к большому компу и запустил одновременным нажатием клавиш двух мышек. Одного персонажа забанило. Точнее нажать - уже сложно. Может все таки проблема с защитой?..

Я знаю, в чем у вас проблема. С защитой все отлично, а проблема с соединением с Сиалой - если соединение хоть чуть-чуть подглючивает, то "нажатия кнопок" приходят на сервер не одновременно, поэтому сервер считает, что нажатия были разсинхронизированы, и бутает одного чара.
Поюзайте прогу из этой темы и посмотрите, где траблы в соединении.
goblin2k
|--------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|----------------------------------------------|-------|-------|-------|------|-------|-------|
| neverwinter-27.colo1.kv.wnet.ua - 2 | 208 | 205 | 42 | 49 | 164 | 45 |
|_________________________________|_____|_____|_____|____|_____|_____|

Отправил 208 пакетов, получил 205. 2% потерь, это разве плохо? Или я такой везучий, что каждый раз в эти три пакета попадаю, когда мышой клацаю? Оо Разве сложно сделать промежуток чуть больше? Если на то пошло, то при бОльшем промежутке все равно злоумышленник не переключится между окнами, зато нормальным игрокам не надо будет мучаться так.

П.С. У меня на акке два персонажа не 1-го уровня. 14-лвл вм, и 8 лвл клерик. У брата 1 персонаж - 1лвл мул, т.к. до основного даже дело не доходит с этим приколом. Нам просто некак друг друга бафить и идти кого-то лупить. А злоумышленники с двумя компами без проблем продолжают себя бафать. В чем преимущество тогда вообще использовать анти-мультиклиент если он не исправляет ситуацию, а наоборот - не дает играть, тем кто нарушениями не занимается?
AndrewB
Ты статистику полную выложи.
Traa
На самом деле Лорд абсолютно точно диагностировал вашу проблему, как я считаю. Потери нужно считать не только на самом сервере, а где угодно.
Но да, - можно было бы и сделать промежуток между кликами немного больше, так как в реальной жизни такая ситуация сложновата к исполнению для двух человек.
goblin2k
Siala.txt - http://qp.codevue.ru/post/107 (Перетестировал)
Forum.txt - http://qp.codevue.ru/post/108
Dim.txt - http://qp.codevue.ru/post/109

Задержка есть, но по сравнению с тем что было когда-то давным-давно, я это задержкой не считаю smile.gif А пакеты не пропадают.
Lord_S
Хочу сказать слово в защиту антимультика - он делает своё дело, может это и не всем заметно. Во-первых, он отсеял почти все окна; во-вторых, короткий промежуток времени тоже необходим, чтобы отсеять еще больший процент окон.

Субьективно говоря, с антимультиком стало намного лучше - без него творился вобще мрачный ппц.

Насчет результатов проги - может и не особо большой процент потерь конечно, но когда у меня игра идет хорошо (без лагов) - там 0% потерь. По этому делу нужен комментарий специалиста...
goblin2k
У меня даже не 1% а 0,5% если самому посчитать. Это супер фантастический показатель, при котором не должно быть проблем. Да и вообще, нажимал двумя мышками сегодня - не получилось. Или это не показатель, не могу понять.

П.С. Выбрал на форуме снизу-слева язык "Russian" - начало все отличненько отображаться. Теперь буду пользоваться благами форума полноценно smile.gif

По поводу специалиста - тоже жду ответа. Просто читал про проблемы с анти-мультом, думал может остались. Спрашивал у других игроков - так никто не играет двумя компьютерами с одного айпи. Во всяком случае Валиостровцы. То что чудом мне сегодня удалось одновременно нажать, но второй персонаж не разморозился и через пару минут потом все равно его забанило - так и должно было? То есть каждый раз подключаясь стоит ожидать что войти получится минимум на пол-часа позже, ато и вообще не войти с нескольких попыток? Я ж говорю, проще тогда вообще закрыть выход в игру нескольким компьютерам с одного айпи. И оконщиков вытурите вконец, и не будет больше вопросов по этому поводу, и те кто захочет поиграть вдвоем-втроем - будут тянуть каждый себе по инету, и все. Просто немного непонятно, почему вопрос, который волнует одного-двух игроков в плане возможности игры и не волнует других игроков - просто не решается. Пример про ДБ я уже приводил, но та, более глобальная проблема уверен решится в случае возникновения, т.к. коснется не одного-двух игроков, как эта. Проблем с моим(нашим) интернетом я считаю отсутствует. Надеюсь на ответ по поводу состояния защиты, и решения этого вопроса, желательно кроме решения не играть вовсе, или тянуть второй инет smile.gif

П.П.С. Опять же, имея мобильный телефон с интернетом, можно отлично зайти вторым персонажем и оббафать себя с ног до головы. Так же с него можно было бы и играть, если бы не космический пинг gsm сетей. Это я к тому, что мухлевать есть куча разных способов, от которых анти-мульти не спасет. Я понимаю что он спасает от большенства проблем, но в то же время создает и новые.
Jaspus
Все понятно. Есть проблема - со временем ее решат или хотя бы скажут - почему ее решить не могут. Тут же нету платной службы тех. поддержки - вот и время рассмотрения иногда бывает немножко больше, чем хотелось - терпение и все будет.
Thano
А вы не стараетесь нажать респаун как только он появился? я вот с двух компов рядом находящихся заходил без проблем: палантир нажал - появились таблички. глубоко дышу, раз-два-три нажимаю там и там респаун всё работает:)
goblin2k
Нет, не стараемся. Появилась табличка, пауза, 1-2-3-клац - бан.
Mefisto
QUOTE (Thano @ 19:28, 8 January 2010) *
А вы не стараетесь нажать респаун как только он появился? я вот с двух компов рядом находящихся заходил без проблем: палантир нажал - появились таблички. глубоко дышу, раз-два-три нажимаю там и там респаун всё работает:)

я понял нафига зделали мульитиклиент что бы был шанс у всяких терпил что то делать с нами без бафа laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.