Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сиала и Winows 7
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Rigden
Установил винду семерку, пытаюсь зайти в НВН, пишет ошибку: " Имя модуля с ошибкой: atioglxx.dll". дрова на видео переустановил, проблема никуда не делась. может кто сталкивался, подсоветуйте пожалуйста.
Jaspus
У меня сейчас ацкие траблы из-за семерки...
Видеокарта, которая могла бы, наверное, тянуть 10-15 нвнов не тянет и один...фпс на уровне 5-7.... лаги безбожные... а на икспи все летало...
Даже не знаю, чем это обьяснить.
Весрия Виндоуз - 7 32 бит алтимэйт.
kronik044
QUOTE (Jaspus @ 16:58, 15 March 2010) *
У меня сейчас ацкие траблы из-за семерки...
Видеокарта, которая могла бы, наверное, тянуть 10-15 нвнов не тянет и один...фпс на уровне 5-7.... лаги безбожные... а на икспи все летало...
Даже не знаю, чем это обьяснить.
Весрия Виндоуз - 7 32 бит алтимэйт.



Дрова дрова у тебя корявые. ибо не научились еще сразу писать нормальные, ждем пол года, что-то выпустят laugh.gif
kronik044
QUOTE (Rigden @ 16:54, 15 March 2010) *
Установил винду семерку, пытаюсь зайти в НВН, пишет ошибку: " Имя модуля с ошибкой: atioglxx.dll". дрова на видео переустановил, проблема никуда не делась. может кто сталкивался, подсоветуйте пожалуйста.




а у тебя 64 или 32 бит?
Rigden
QUOTE (kronik044 @ 18:23, 15 March 2010) *
а у тебя 64 или 32 бит?


64 бит
kronik044
QUOTE (Rigden @ 17:48, 15 March 2010) *
64 бит



ок, 2 вопрос
конфигурация компа... (в частности какое видео стоит)

пока мне только понятно что что-то не то с OpenGL...

какие стоят дрова на видео?
Rizaghar
У меня GTX260 видео и win7х86, оперативы 3 гига, тянет 4 нвна без лагов, и еще наверное столько же потянет, а у вас что?
Jaspus
У меня радеон 5850 и оперативы 2 гб на вин 7 32, не тянет ни одного нвн без лагов. и лаги оч страшные см. выше.
kronik044
QUOTE (Rizaghar @ 18:15, 15 March 2010) *
У меня GTX260 видео и win7х86, оперативы 3 гига, тянет 4 нвна без лагов, и еще наверное столько же потянет, а у вас что?



У меня win 7 х86 Ultimate
система на 2 разных машинах
на одной radeon 5650 если не путаю
2 нетбук асер со встроенным видео
дрова виндовые, проблем нет


столкнулся с проблемой связки nwn и win 7 у Jaspus'a
у него 5850 радик (на win xp все летало, на 7 мало fps жуткие лаги)


по поводу твоей ошибки с atioglxx.dll наешл вот такой пост
opengl

там есть ссылка на 32 битные опенгл дрова

думаю стоит попробовать поставить вот это
opengl vista 64
хоть у тебя и не виста. но стоит попробовать....



кста Jasp тебя тоже качается. попробуй, чем черт не шутит
kronik044
еще, нашел на просторах

говорят что более старые дрова catalyst 10.2 помогают
-Lent-
По сути, насколько я знаю. фирма АТИ делает нормальные видяхи, часто опережают многих, но вот дрова у АТИ только чтобы в повороты было удобно заходить
у тех у кого АТИ ставить Вынь 7 категорически не рекомендую, как вариант пользоваться альтернативными дровами можно поиском найти.

НВН кушает сильно оперативу, хотя не настолько, но для комфортной игры НА СИАЛЕ желательно хотя бы пару гигов, и оченно хорошо кушает процессор, поэтому сказки о безпроблемных 4-х клиентах можешь оставить.
у двухядерного 3ггц проца кушается приблизительно 30-50% проца ОДНИМ клиентом, у самого стоит 4-хядерный 3ггц, кушает 20-30% одна копия, до 100% норм, после 100 начинаются тормоза и это логично. Оперативы 8гб, так что не в ней вопрос smile.gif Видяха соответствует

Так что вариант, или взять/махнуться с кем нить/продать-купить видео от нвидиа или искать искать искать нормальные версии драйверов, кстати рекомендую попробовать комплектные(те что шли в пакетике/коробке с видяхой) от видеокарты smile.gif
Rizaghar
Ну больше 4х я не пробовал smile.gif Проц 4-ядерный, 3.36. 3 клиента в санках и 1 рабочий бегал без тормозов, для интересу проверял просто smile.gif
-Lent-
Блин, батенька, 3 в санках, это так. поссать зашли laugh.gif
Допустим вариант когда ты одним бафаешь еще 2 окна в куче мобов, допустим в цитадели а четвертым помогаешь плавить материал, ну да, тут бы поверил.......... а тааак, выше smile.gif
Rizaghar
Чорд, такого я позволить себе уже не могу wacko.gif
Jaspus
Поставил вместо новейшего Каталиста дрова из коробки, обновил до февральского прямой икс - и О ЧУДО - NVN больше не лагает:)))
2 - Lent - : пасиб за совет - скорее всего комплектные помогли!
Rigden
у меня ATI Radeon 2900 видео, каталист 10.2 но вроде самый поздний. Попробую похимичить с родными дровами. спасибо за советы.
-Lent-
Я в свое время просто поднимал данную тему на форуме уже
Решил сам. У меня была другая проблема - был черный экран, кроме загрузочных скринов, при этом на меню если было правильно нажать все было ОК. Но потом я нашел еще один чит - если окно свернуть и развернуть, то меню было видно. И помогли мне сначала альтернативные дрова, а потом родные с диска, а я обновлялся по самое немогу smile.gif
kronik044
Jasp я за тебя рад, что все заработало biggrin.gif
Jaspus
Спасиба! Надеюсь, что и у Rigden все наладится!
GraveWind
QUOTE
НВН кушает сильно оперативу, хотя не настолько, но для комфортной игры НА СИАЛЕ желательно хотя бы пару гигов, и оченно хорошо кушает процессор, поэтому сказки о безпроблемных 4-х клиентах можешь оставить.
у двухядерного 3ггц проца кушается приблизительно 30-50% проца ОДНИМ клиентом, у самого стоит 4-хядерный 3ггц, кушает 20-30% одна копия, до 100% норм, после 100 начинаются тормоза и это логично. Оперативы 8гб, так что не в ней вопрос smile.gif Видяха соответствует

когда не было антимульта играл в 4 окна 3 бафера и основной чар, кач в толпе мобов постоянные перебафы + хилы и т.д.
на ноуте 1.8ггц двухъядерник 128мб видяхи 2гб оперативы, никаких тормозов...
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 20:07, 16 March 2010) *
когда не было антимульта играл в 4 окна 3 бафера и основной чар, кач в толпе мобов постоянные перебафы + хилы и т.д.
на ноуте 1.8ггц двухъядерник 128мб видяхи 2гб оперативы, никаких тормозов...

Это с минимальной графикой?
Rizaghar
Кому там эта графика сдалась на малюсеньких окнах laugh.gif Да и вообще, говорить про НВН и графику... странновато на данный момент по-моему smile.gif Я к тому, что даже на максимуме графики ей в НВНе не полюбоваться относительно современного игромира.
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 20:27, 16 March 2010) *
Кому там эта графика сдалась на малюсеньких окнах laugh.gif Да и вообще, говорить про НВН и графику... странновато на данный момент по-моему smile.gif Я к тому, что даже на максимуме графики ей в НВНе не полюбоваться относительно современного игромира.

Графикой не полюбоваться, а вот лагами вполне smile.gif. В одном окне 1280*1024 разница между "минимальной" и "максимальной" визуализациями всё равно заметна, на "максимуме" играть приятнее (хотя я всё равно на минимуме, тормозов меньше sleep.gif ).
GraveWind
QUOTE
Это с минимальной графикой?

токо спецэффекты выставлены чтобы бафы видно было и 4х сглаживание иначе буквы нечитабельны
а так все на минимум, разрешение 800х600
Dzherelo
мне бы ваши проблемы tongue.gif
-Lent-
Блин, если играю обычно то 1600х1200 с минимальной графикой, или окно, но не вспомню сколько я тама выставлял


QUOTE (GraveWind @ 23:07, 16 March 2010) *
когда не было антимульта играл в 4 окна 3 бафера и основной чар, кач в толпе мобов постоянные перебафы + хилы и т.д.
на ноуте 1.8ггц двухъядерник 128мб видяхи 2гб оперативы, никаких тормозов...



Вот хоть убей, не поверю, хотя если в окошках по минимуму.......... но проц все равно грузит, 1.8 двухядерного не хватит, у меня не хватало по нормальному на 3 окна без тормозов 2,8 кордуо с 6гб оперативки(бывший комп)(хотя оперативка от количества окон не так сильно зависит), видяха....... хватит и 32меговой smile.gif, не на 4 окна конеш
Lord_S
QUOTE (-Lent- @ 09:29, 17 March 2010) *
Блин, если играю обычно то 1600х1200 с минимальной графикой, или окно, но не вспомню сколько я тама выставлял

Вот хоть убей, не поверю, хотя если в окошках по минимуму.......... но проц все равно грузит, 1.8 двухядерного не хватит, у меня не хватало по нормальному на 3 окна без тормозов 2,8 кордуо с 6гб оперативки(бывший комп)(хотя оперативка от количества окон не так сильно зависит), видяха....... хватит и 32меговой smile.gif, не на 4 окна конеш

Лент, у меня в лучшие времена хватало 512 МБ оперативы и проц пень-4 3гц (одноядерный ессно smile.gif) на три окошка (все на пмв смотрят, один учавствует) и винамп - не лагало, только локи долго грузились... правда эксплорер приходилось убивать laugh.gif , но это мелочи tongue.gif
evil_rock
4х ядерный q6600, 1280х1024, 4 окна шло без проблем, графика на максимуме (без сглаживания только).
-Lent-
QUOTE (Lord_S @ 13:20, 17 March 2010) *
Лент, у меня в лучшие времена хватало 512 МБ оперативы и проц пень-4 3гц (одноядерный ессно smile.gif) на три окошка (все на пмв смотрят, один учавствует) и винамп - не лагало, только локи долго грузились... правда эксплорер приходилось убивать laugh.gif , но это мелочи tongue.gif



Загрузка лок только и висит на оперативе
Про то что 2 окна смотрят ПВП это повторюсь поссать зашли smile.gif

QUOTE (evil_rock @ 13:27, 17 March 2010) *
4х ядерный q6600, 1280х1024, 4 окна шло без проблем, графика на максимуме (без сглаживания только).



Напишу в третий раз, просто запущенные 4 окна это не вопрос, я могу и 8 запустить и в принципе без тормозов
Четырехядерный проц меньших ггц лучше работает чем одно-двухядерка точно, проверял на загрузке % загрузке проца НВНом и антивирем
Lord_S
QUOTE (-Lent- @ 10:41, 17 March 2010) *
Про то что 2 окна смотрят ПВП это повторюсь поссать зашли smile.gif

Это почему же? Все чары, которые находятся в радиусе пвп/пвм, учавствуют в вычислении действий (это же не в депозе в санках стоять). Разница между тем, дерется кокнкретно твой чар, или его напарник, который стоит в пяти сантиметрах, по нагрузке/вычислениям не особо отличается.
-Lent-
фэйспалм.жпг
GraveWind
единственная проблема была если хеллбол кидаешь то 2 окна стабильно крашило))) или еси хайдер принимать на кач приходил забафанный
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.