Help - Search - Members - Calendar
Full Version: По мотивам Звездных Войн
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Лагуш 'Свободный Ветер'
Доброго времени суток.

Предлагаю ярым ролевикам и тем, кто только начинает искать себя на этой стезе, сыграть в коротенькую офлайновую ролевую игру по мотивам 4-6 эпизодов Звездных Войн - бессмертной космической саги образца 70-х годов.

Эпиграф.
"Давным давно в одной далекой далекой галактике бушевали Звездные Войны. Империя наносит ответный удар. После потери Звезды Смерти Дарт Вейдер решает во что бы то ни стало найти Люка Скайвокера и переманить его на Темную сторону Силы. Он и Император являются ему в видениях. Но Светлая Сторона не готова потерять последнего Джедая, потому Магист Йода и Оби Ван Кеноби также имеют возможность поговорить с Люком."

Правила.
В игру играют четыре игрока и ДМ.
Первый игрок выбирает себе роль из списка: Имератор, Дарт Вейдер, Магистр Йода и Оби Ван Кеноби.
Второй выбирает из трех оставшихся и т.д.

Люк (ДМ) вступительным словом начинает игру.
1 раз в день Люк будет описывать свое отношение к Светлой и Темной стороне Силы.
Каждый игрок имеет право только на 1 пост между постами Люка (т.е. игроки оставляют тоже только 1 пост в день).
Пост можно редактировать только до ответа следующего игрока (и желательно только грамматические ошибки, а не смысловые или игровые).
Таким образом игроки "слышат" друг друга, но могут ответить друг другу только раз в сутки.
Игра будет продолжаться 10 дней, а значит каждый должен сделать всего 10 постов.

Задача игроков (две команды) переманить Люка на свою сторону.
Начиная с 5 дня после ролевого описания отношения Люка к Свету и Тьме будет также процентное отношение (после "//").
В первый день Люк абсолютно нейтрален ( // свет/тьма : 50%/50% ).
Первой начинает Светлая сторона. Потом - по желанию.

По мере Ваших вопросов правила могут обновляться.

Заявки на участие оставляйте в этой теме.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Получив сигнал полной готовности ко взлету от R2D2, Люк поднял истребитель с планеты. С высоты Драгобар казался таким же серым и унылым как и на земле в джунглях. Люк вышел из атмосферы, проложил курс и попытался включить гиперскорость. Протяжный свист R2D2 означал лишь, что дорога предстоит долгая.
- Остаешься за главного, маленький друг.
"Самое время для медитации", - молодой парень устроился поудобней, закрыл глаза и сконцентрировался на образе своего учителя.


// Оби Ван Кеноби либо Мастер Йода - не важно. Приятной игры В-)

INERREN
Оби Ван Кеноби:
Ученик мой, ты звал и я здесь. Ты еще юн, и порывы юности не дают тебе сделать окончательный выбор. Послушай же меня, чтобы сделать выбор трезво, и не сожалеть о содеяном всю оставшуюся жизнь, нужно знать три вещи: себя, свои желания и то между чем ты выбираешь. С первыми двумя, ты должен справиться сам, здесь никто тебе не советчик, из тех кто хочет тебе добра, помни об этом и будь осторожен с советами, которые тебе будут давать.Твой путь только твой путь, и только ты в ответе за свои деяния и за результаты своего выбора, какими они не были.
Путь познавшего Силу, лежит через множество испытаний. Основной выбор который должен сделать каждый из тех, кто ощутил дыхание Силы в себе, это выбор между Светлой и Темной сторонами. Я расскажу тебе, что собой представляют эти две стороны, и куда они ведут тех кто избрал их. Познав это ты будешь четко знать между чем и чем нужно сделать окончательный выбор, и он должен быть сделан не разумом, а душой, той сущностью что является основой всего для нас. Так слушай же.
Темная и Светла стороны, это стороны одного целого, не важно как назвать это целое, Сила, Вечная Мать, Жизненая енергия, Создатель, Бог...Возможно давным давно их не существовало, и лишь при появлении разумных существ, обуреваемых эмоциями, они выделились из лона Единой Силы. Они едины, и Они не соперничают Они не воюют, Они не толкают нас на войны, убийства или добродетель, все это принесли , те кто сделал свой выбор.Все зависит от нас, мы свободны, все что мы приняли, все что мы делаем, это наши деяния, наши грехи и наши поступки. Не Стороны толкают нас, а мы используем их. Поэтому запомни раз и на всегда. Выбрать Сторону, не значит выбрать путь, выбрать свой Путь, значит выбрать Сторону. Не думай о них, как о чем-то что управляет нами, понастоящему ты выбераешь не сторону, ты выбераешь свой Путь, то как ты будешь идти по жизни и как ты будешь применять Силу, это определяет твою Сторону. Ты определяешь Сторону, а не Сторона определяет тебя. От тебя зависит, какой стяг будет над твоей головой.Поняв и приняв это, ты сделаешь первый шаг, к настоящему выбору.
Подумай над этим хорошенько мой ученик, перед тем как я буду рассказывать тебе дальше.

\\ Тоесть каждый из нас должен независимо от остальных беседовать с Люком. - не обязательно.
Иначе это просто все превратиться в большую перебранку и высмееванье друг друга)), а не в попытку склонить Люка. - кто на что потратит свой пост.
Прошу коментарии и вопросы в аську или ПМ, благо все друг друга знаем. Спасибо.
Ra-Chirro
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 22:09, 23 March 2010) *
"Самое время для медитации", - молодой парень устроился поудобней, закрыл глаза и сконцентрировался на образе своего учителя.

Дарт Вейдер:
*Прерывистый, шипящий звук по ритму явно напоминающий дыхание если бы не болезненная надрывность и в тоже время неестественная непрерывность в каждом "вдохе" наполнил очищенное в медитации сознание*
Может ли лжец вести к истине? Каждого из нас, всегда, окружают мнимые доброжелатели готовые пользоваться нашей силой но всегда готовые принять меры чтобы не дать нам стать сильнее, ждущие самопожертвования ведущего к пустой трате нашего дара. Ты молод и переполнен силой, будь мудр используя её и она откроет тебе небывалую власть.
*голос потонул в звуках напоминающих дыхание которые в свою очередь тоже стихли*
evil_rock
магистр йода и зеленки:
*в сознании Люка возник сгорбленный-старичок магистр, очнувшись от своих мыслей, он посмотрел на джедая.*
Выбор трудный перед тобой стоит, Люк. Мудрым должен быть ты в решениях своих. Но должен выбрать ты, хоть и цена выбора этого высока. О том кто есть ты помни, о друзьях и врагах своих помни, о том чему учили тебя. Сам свой выбор должен делать ты, и за последствия отвечать так же. Свободой и называется это, Люк.
*как всегда, сказав что-то непонятно-загадочное, мудрый магистр Йода прикрыл глаза в мнимой старческой слабости и исчез из сознания джедая*
DarkSet
*Люк ощутил тепло разливающееся по его телу, он как будто погрузился в теплую ванну и множество нежных пальцев мягко гладили все его тело. Ощущение длилось всего несколько мгновений и внезапно сменилось острой болью, терпимой, но очень сильной. Через несколько мгновений и это ощущение исчезло. В голове послышался мягкий и доброжелательный голос*
- Первое что ты ощутил - состояние мастера джедая сумевшего познать так называемую светлую сторону силы, второе - ощущения владыки ситха, познавшего так называемую темную сторону. Некоторые добровольно выбирают жизнь, каждое мгновение которой наполнено болью, а некоторые при этом также добровольно отказываются от благодати. Ведь это происходит, почему-то...
*голос затих, а тело Люка снова посетили призраки обоих ощущений постепенно уходящие вникуда*
Лагуш 'Свободный Ветер'
Люк открыл глаза. Его дыхание заметно участилось за время последнего видения, а сам он пытался совладать со своими чувствами. Ученик коснулся кончиками пальцев светового меча, свисающего с его пояса. Затем отвел руку от оружия и усилием воли отсоединил его, плавно перевернул в воздухе и положил в ладонь. В голове крутилась лишь одна мысль - нужно сделать выбор. Не так давно он был обычным юношей на Татуине, о джедаях слышал только легенды, и мечтал улететь с планеты. А сейчас именно ему... Люку Скайвокеру нужно сделать выбор своего Пути, а может и Пути всей Галактики.
О Светлой стороне Люк слышал от своего учителя - мастера Оби Вана. Старик Бен частенько устраивал лекции во время тренировок. И хоть падаван старался сконцентрироваться на тренировках, некоторые слова все же долетали до его сознания.
О Темной стороне Люк не знал ничего, кроме того что Она убила его отца. Но именно это незнание, эта таинственность и зарождали интерес в юноше.

Очистив свой разум от всех мыслей, Люк снова прикрыл глаза.
INERREN
Оби Ван Кеноби:
Мальчик мой, многое говорил я тебе раньше, но никогда не был настолько серьезен как сейчас. Пришел час тебе узнать, что собой представляет Темная и Светлая стороны. Надеюсь ты хорошо усвоил мои прошлые уроки. Так слушай же.
Что собой они представляют? Какие основополагающие принцыпы лежат в их основе. Какая основа их, в нас самих? Что есть в нас, тех кто использует Силу, такое что заставляет делать выбор между ними. Два понятия, такиеже извечные как и Они, две стороны одной медали, медали под названием человек. Это сила и слабость. Не путай эти понятия с Силой! Есть много видов сил и слабостей, заключенных в нас. Но главными из всех, есть сила человеческой души и еёже слабость. Не физическая, не умстевенная и даже не Сила. Они это то, что заставляет делиться Единую Силу на Стороны. Основное различие Темной и Светлой сторон, лежит в том что Темная базируется на слабости человеческой души, а Светлая на ее силе. Так и пути джедая и ситха рознятся, ибо каждый из этих путей, свой исток берет из силы души или из ее слабости. Что же представляет собой сила человеческой души, или что собой представляет слабость? Я обьясню тебе это, на примере-притче, которую мне рассказывал мой учитель, обучая .
”Представь себе, почти отвесную скалу, настолько высокую, что нельзя увидеть ни начала ее, ни вершины. На этой скале, в ровень друг с другом весят, цепляясь за мелкие уступы и щели ,висят два человека. За спиной у каждого из них , огромный мешок забитый доверху тяжеленными камнями, концы которого завязаны на горле. Эти камни тянут вниз, мешают дышать, все тело пронизано нестерпимой болью, спина кравоточит, порезаная острыми углами, безжалостный холодный ветер бьет хлыстом. И один из этих людей медленно, очень, очень медленно, начинает подниматься вверх, преодолевая боль, слезы,удушье. Он лезет вверх цепляясь за малейшие выступы в скале, обдирая руки и ноги в кровь. С каждым его движением камни, за его спиной, становяться все тяжелее, все глубже их углы впиваются в спину. Но он не останавливается, нисмотря ниначто, ведь остановившись на миг, он сразу упадет вниз. Второй человек, вместо того что бы начать подниматься, превозмогая все страдания, уступает тяжести груза, ветру и с криком радости начинает свой полет вниз. Он решил не бороться, он выбрал другой путь.”
Кто из них был джедаем, а кто сидхом...А главное что за груз каждый из них нес на себе? Этот груз несет каждый , это чуства, эмоции, противоречия,страхи, и желания, наши желания, которые недают нам покоя, разрывая сердца и души, камнями оседая в нас, в вечном сумбуре,под названием жизнь.
Так что же есть сила духа? Сила человеческой души это сила превозмочь все свои страхи и желания, не поддаться им. Ведь они, как огонь, которому только дай волю, и ты уже обьят им. Ты не видишь ничего и никого, ослепший и вечно горящий в горниле своих страхов и желаний, и это есть слабость души. Невозможность противостоять самому себе, Своей темной стороне, своей, а не Темной стороне Силы. Эта человеческая темная сторона есть у каждого. Ослепнуть душой и разумом, стать рабом своего страха и желаний, именно это и значит, быть слабым душой.
Путь Светлой стороны, стезя джедая это тропа воспитания в себе духовной силы. Той силы которая позволяет подчинить себе свои чуства и страхи, желания и эмоции. Подчинить, а не отказаться от них, главное заблуждение в том что многие, и даже джедаи, считают, что Светлая сторона заставляет отказаться от них и это самая большая ошибка нашего Ордена. Не изгнать из себя чуства, не изгнать из себя гнев или любовь, а подчинить их, гармонизировать с разумом, не быть ослеплённым ими, принять себя таким каким есть, и стараться расти, делать себя лучше, карапкаться по бесконечной скале вверх, несмотря на боль, сожаления, тяжесть, страдания, пока все камни не не упадут в пропасть, а станут частью тебя и не будут отягощать и будоражить душу, пытась ослепить и подчинить тебя, а станут поддержкой тебе и источником тепла. Это Сила души! Это Светлая сторона! Это Путь по которому идут джедаи, Путь подчинения себя себе и творения добра, поддержания порядка, недопускание войн, ибо любой зрячий, не ослепший от своих желаний, поймет это. Это безумно сложный Путь, некаждому под силе души его. Путь истинной Свободы.

Темный путь, это путь слабости души. Темная сторона приходит из слабости. Невозможность, нежелание, управлять своими эмоциями. Кто-то не смог совладать со страхом смерти , и желая силы дабы избавиться от него и от самой смерти, встал на Темную сторону, кому-то оказалось не под силу отказаться от богатства и удовольствий, другой хотел подчинять других и желал безграничной власти, некто не мог унять жажду убийства и ненависть бушевавшую в нем. Путь вечного падения в бездну под тяжестью своих желаний, которые ослепляют душу и разум, подчиняя себе все естество — это Темная Сторона. Он прост и сладок, простотой зла и сладостью яда и самых черных и порочных желаний. Вот в чем состоит Темная сторона. Она стоит на слабостях, на том что познавшие Силу, были слишком слабы что бы управлять собой, Она дает чуство ложной свободы, свободы делать то что хочешь и ложной силы, лежащей в отсутствии запретов на применение Силы. Она проникая в сидхов, усиливает их пороки, и они ослепляют их и разъедают их души, превращаясь в кукол-марионеток, не способных мыслить свободно, от своих черных желаний. Это Темная сторона. Путь бесконечного падения в глубины своих грехов и пороков. Путь который смазан кровью, и каждый сидх идя по нем, идет по трупам тех кто пал от его рук или от его приказов и желаний, и исковерканые от боли и ужаса лица, вечно будут с ним, в его разъедаемой, от зла, душе.
Я показал тебе что есть Светлая сторона и Темная сторона мальчик мой. Ты знаешь что есть Путь Джедая и Путь Сидха. В следующей раз, если ты внемлешь мне, я поделюсь с тобой тем, чем же заканчиваваются эти пути, что лежит на вершине скалы, и что же находится в бездне.


\\ Орфография не идеальна и не окончательна, так что не надо кидаться помидорами.
DarkSet
*Сознание Люка постепенно затуманилось и он перестал ощущать свое тело. Постепенно ему начало казаться что он кто то другой, он видел жизнь кого-то другого, но видел ее одновременно и изнутри, как если бы сам был им и снаружи, как если бы это кто то рассказывал ему историю.

Это была странная история, размытая и смазанная, история обычного парня, который открыл в себе Силу и обучался ее использованию. Со временем этот парень становился все сильнее, все могущественнее, Люк видел как росла сила и власть того, кем он теперь являлся, как росло уважение к нему, как он ставил перед собой великие цели и достигал их. И вот в один момент Люк ощутил нечто странное, непонятное, незнакомое но то сознание в котором он пребывал подсказало ему - это смерть. Люк умирал, не просто умирал, умер. И тут случилось нечто невероятное, вопреки ожиданию конца, которое наполнило Люка, разрослось и обрело силу другое ожидание, того незнакомца которым он сейчас был и Люк снова увидел мир вокруг, жизнь и деяния, великие цели и великие свершения. Это была загадка ответ на который пришла в виде едва уловимого шепота в его голове "Дарт Андедду познал Силу настолько что сумел пережить смерть собственного тела, оживить его и продолжить делать то, ради чего считал нужным жить. Почему Силу способную на это назвали темной?"

На какой-то миг Люк вернулся на свой корабль, но новая волна смыла его и зашвырнула в другой мир. Он снова видел жизнь какого-то человека, обучение, успехи, свершения, цели и их достижение. Этот человек не жаждал власти и не стремился к могуществу, но он был очень целеустремленным. Настолько, что когда враги стали уничтожать его, превращая его тело в фарш и заставляя даже разум Люка затуманиваться от всего-лишь далекого отражения той боли, что сопровождала эту пытку он не сдался. Сила наполнила его, она соединила его сломанные кости, его разозрванные ткани, наполнила жизнью вены и заставила жить нервные окончания, вопившие об адской боли. Этот человек продолжил следовать своей цели и внушал благоговейный страх своей непобедимостью и кажущейся неуязвимостью в сердца врагов, не подозревавших об испепеляющих страданиях, преследующих его каждое мгновение его жизни. Знакомый уже шепот прозвучал в голове Люка "Лишь Сила скрепляла части изуродованного тела Дарта Сиона и боль была его вечным спутником. Почему того кто смог и принял такие муки ради великой цели считают поддавшимся темному искушению?"

После пережитого Люк вернулся в свое тело и пробыл там немного дольше, ему уже начало казаться что видения оставили его, но это была лишь передышка после такого испытания чтобы он смог продолжить его. На этот раз он был мууном, достаточно странным парнем с детства учившимся контролировать себя. И он преуспел в этом, полный самоконтроль и полный контроль своей Силы. Он совершенствовал свои знания, учился контролировать не только себя, но и окружение, изучал мидихлорианы и в один прекрасный момент Люк понял что тот, кем он сейчас является, одолел смерть. Он оживлял умерших и спасал умирающих одним лишь умением контролировать себя, а через себя - свою Силу и Силу в других. И он продолжал исследования, он жаждал не просто победить смерть, он хотел создавать жизнь из ничего! Люк не сразу обратил внимание на зазвучавший в голове шепот "Дарт Плэгиус Мудрый победил не только свою смертность но смерть вообще. И научился создавать саму жизнь из чистой Силы! Почему кто-то осмеливается считать себя достойным осудить это на звание темной стороны?"

Люк снова вернулся в свой корабль. На этот раз странные ощущения покинули его и он был уверен - что бы это нибыло, оно закончилось.*
evil_rock
магистр йода:
Здравствуй, Люк. говорить загадками, путать тебя речами мудрыми да видения показывать как и прочие фокусы, не буду я сегодня. *старик улыбался, что бывает с ним очень редко* о том лишь скажу тебе, принятие светлой или темной стороны что значит. возвышение над другими, стремление выше, сильнее, могущественнее стать, силой своей стать во главе всего в основе темной философии стоит . через боль и страдание, муки и смерть, ужас и разрушение путь этот идет. одиночки путь. ради силы все отдать, дорогое все самое... отречения от могущества и власти, совести и чести путь, самопожертвования и сострадания, ждет от тебя светлая сторона. защитника путь, а не завоевателя. ради других все, добра и справедливости ради...
выбирай, джедай. лишь два пути есть. сердцем и душой выбирай, выбирай мудро...
*старик улыбнулся последний раз и исчез*
//ацки слишком говорит мерский старикашка всегда. сложно очень бывает конструкции составлять такие. уж если не так что, помидорами не кидайтесь. сеттинг этот всегда ненавидел я)
Лагуш 'Свободный Ветер'
Если есть желающие продолжить игру Дарта Вейдера и Магистра Йоды, прошу отписаться (слава мидихлорианам, тему просматривают часто люди, которые "могут").
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here