Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вестник Инсанны #5
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Traa
30 марта 2010
Появление все большего и большего числа бойцов Валиостра в течении вечера слегка заставило население Инсанны понервничать, учитывая то, что большая часть из валиостровцев явно собирались приехать не на своих двоих, а воспользовавшись услугами парнокопытных друзей. Несмотря на поднятые по сигналу тревоги дополнительные силы в лице Круциана и Тарины, число будущих защитников Инсанны все равно оставалось примерно в два раза меньше числа нападавших, что не могло вселять радужные перспективы в сердца подданых Неназываемого.

После того, как стало ясно, что атакующие уже высадились в Северном Форте, в таверне Инсанны закипела оживленная подготовка к сражению, - воины укладывались, чтобы выспаться перед битвой, священники бормотали слова молитв, бард прочищал горло для боевой песни.
Наконец, донеслись вести с границ о нападении врага. Асдас и Мэллинг Лейн выдвинулись на стены Заставы, чтобы оценить обстановку и постараться лишить врага хотя бы части магической защиты. Получив не особо вдохновляющие сведения о количестве нападающих, войска Инсанны решили не соваться опрометчиво к порталу на заставу, а перегруппироваться и встретить врага у ворот Инсанны. Как оказалось, это было довольно здравое решение и не успели сторонники Неназываемого собраться вместе у ворот, как Валиостр приступил к активному штурмы оных. Атакующих ворота Ника Дерса, Руни Хитера, Алабель, Эйнара, Ялини и Федора Мериана прикрывали сзади бодрой стрельбой из луков Хэлл *Мертвая Голова* и Элис Лейн, остальная часть войска валиостровцев немного задержалась по дороге и не смогла вовремя помочь преодолеть этот участок, что и оказалось позже роковым для нападавших. Проявивший достаточно странную безмятежность Борис вальяжным шагом подошел к воротам, пока те еще были целы, за что и был наказан. Ди Ез прочел на него свиток разъединения Мордекайна и начал активно вредить здоровью колдуна Валиостра. Вовремя заметившие это инсанновцы объединили свои усилия, за ворота отправились Круциан, Кинакил и Йен Мор'ковка, которые достаточно быстро помогли Борису отправиться на Порог. Смертельно раненый стрелой Аарэн, отступил Эйнар, видя, что события складываются пока что не в их пользу, отступила и остальная часть войска Валиостра, в ходе отступления погибли Ялини, Федор Мериан от стрелы Аарэн и Сэзар, который на пару с Ником Дерсом пытался воевать используя невероятную тактическую хитрость, - циклический переход из одной местности в другую, однако призванная Мэллингом нежить и меткие стрелы Эктэлиона показали, что это не так-то просто сделать при некоторых ситуациях. Не успел скрыться из виду преследователей Ник Дерс, как неожиданное обновление мира застигло врасплох сиальцев.

После этого, ситуация стала для Инсанны еще более выгодной, - решили не рисковать своими жизнями Ник Дерс и Элис Лейн, значительно позже появился Хэлл, тем самым предоставив себе тех, кто все-таки решил продолжить бой. Остальная часть битвы превратилась в травлю тех, кто остался из нападавших. Отступая, погибла Демоника, воюя, куда-то пропал Руни Хитер, Алабель, пытаясь скрыться от преследователей, попала в ловушки Ди Еза, который, однако не успел умертвить беглянку, так как буквально по пятам за ней гнались Эриашасса, Кинакил и Торбольд. В результате Алабель присоединилась к остальным подданным Сталкона, которые были отправлены на Порог, а Ди Ез и Кинакил поспешили по другую сторону ворот Ельника, чтобы предотвратить бегство тех, кто сумеет выбраться за пределы ворот. Погиб Кваак, попытавшийся прорваться через заставу в облике лича. Часть войска Инсанны отправилась по направлению к Северному Форту, чтобы подавить возможную попытку повторной атаки на Ельник. Примечателен побег Эйнара через целые ворота Ельника, когда ему удалось скрыться от преследователей в районе заставы, показав незабываемые чудеса акробатики, перепрыгнув через внешние и внутренние ворота на глазах у изумленной стражи и затем появиться уже в Северном Форте, где он и был замечен карательным отрядом Инсанны.

Тем временем, Ди Ез подстерег в ловушку Тиккиру, который выбирался из Ельника и с помощью Мэллинга и Кинакила повторно отправил его на Порог. После того, как выяснилось, что действующих врагов на территории Рачьего герцогства нет, сторожевая группа присоединилась к отряду, штурмующему Северный Форт. Выкурив из казармы Мару, которая успела использовать шаманство имплозии на Кинакила, тем самым отправив его на свидание с Тенями, ей все же не дали уйти ей на шхуну, под ледяным дождем Асдаса Эриашасса метко отправил стрелу Маре, подарив ей незабываемый момент перемещения на Порог. Видя, что более воевать не с кем, войсками Рачьего герцогства единогласно было принято решение об отступлении к границам государства.

------
Спасибо Ехи за помощь в подготовке выпуска.
Dzherelo
ураа) почаще бы)
Неприкасаемый
А что типерь если тамбл вкачать моно через ворота прыгать? Или что-то другое скачать надо? tongue.gif
-Lent-
Круто
Жалько что вчера я был во вторую смену

Спасибо за выпуск happy.gif
Квак
QUOTE (Неприкасаемый @ 18:01, 31 March 2010) *
А что типерь если тамбл вкачать моно через ворота прыгать? Или что-то другое скачать надо? tongue.gif

спроси у своих, оне тоже очень прыгучие tongue.gif
DarkSet
кого яйца к земле не тянут тот через ворота и прыгает. У кого яйца есть - так не делает.
evil_rock
QUOTE
кого яйца к земле не тянут тот через ворота и прыгает. У кого яйца есть - так не делает.

laugh.gif
Just_Name
Теперь когда багоюзеров пристыдили никто конечно же не будет так в ПВП больше делать.
DarkSet
Если яиц нет то они уже не вырастут. Никто этого не ждет )
Leto4ki
Единственное что порождает подобный массовый багюз - абсолютная безнаказанность. Забанив пару чаров попавшихся на подобном перепрыгивании через стены, среднестатистическом народу будет просто сцыкотно им пользоваться, а не так как сейчас. Ну а закоренелые багоюзеры будут знать на что идут и что их за это может ожидать. Вот вам самый простой фикс )

ЗЫ: ну а по теме - повоевали на славу !)
Терри*Поющий*
Прикольный выпуск)
Буся
Фуфло dry.gif
DarkSet
Бусе пред за отсутствие восторженных возгласов и недостаточно активное рукоплескание успехам моих любимых красных smile.gif

А на счет багоюза, ну да, можно взять и побанить всех багоюзеров на Сиале. А потом смотреть на пустой шард ) Хотя конечно их будут наказывать, особо злостных так точно. Чего чего, а бега через ворота застав быть не должно. Но, кстати, это и пофиксить можно, фикс этого дела был на старых заставах, когда я делал новые - не сделал этого, так как не до конца понимал систему, но Ферон в курсе проблемы и сделает все как надо.
GraveWind
QUOTE
но Ферон в курсе проблемы и сделает все как надо.

яху! smile.gif
Just_Name
Мб проще на 1.69 перейти, чем на всех заставах ров дорисовывать?
Буся
Противно dry.gif

Не всех. Ну пару багоюзеров и дюперов из представителей Инсановской фракции можно... rolleyes.gif
Teli Feln
QUOTE (Буся @ 12:51, 1 April 2010) *
Не всех. Ну пару багоюзеров и дюперов из представителей ИнсанН!овской( учимся писать ) фракции можно... rolleyes.gif

Факты детка, факты. (с) Калиф.
evil_rock
QUOTE (Just_Name @ 10:14, 1 April 2010) *
Мб проще на 1.69 перейти, чем на всех заставах ров дорисовывать?

кстати это решит (ну покрайней мере на некоторое время) проблему с оч многими видами багоюза и читерства)
DarkSet
разве в 1.69 нельзя ходить сквозь стены?

1.69 может решить проблемы с залагами от коней, немного изменить, а потому уменьшить глюкавость и задумчивость систем построенных на словах игроков - банков, шпионов, ловушек, шаманства, добавляет приятную фичу которая позволит легко и просто реализовать, например, письма или записные книжки для игроков. Но что-бы стены.
evil_rock
QUOTE (DarkSet @ 13:33, 1 April 2010) *
разве в 1.69 нельзя ходить сквозь стены?

можно. но...
все, больше ничо нискажу)
sl1
QUOTE (evil_rock @ 14:51, 1 April 2010) *
QUOTE (DarkSet @ 14:33, 1 April 2010) *
разве в 1.69 нельзя ходить сквозь стены?
можно. но...

Через стены вообще ни в какой из версий нвн ходить нельзя. Так уж предусмотрено Биоварями.
"Можно" это делать лишь любителям корректировать хаки и оверрайды, т.е. багоюзерам. Багоюзу, конечно, все равно, какая версия у шарда, но за него обычно банят...
Звени
1.69 на время решит проблемы с багоюзом, но откроет прастор для файнда новых дырок)
DarkSet
ну, объясните мне каким образом 1.69 может прикрыть хождение сквозь стены? Кое что там фиксится, это да, но волл-хак?
evil_rock
QUOTE (sl1 @ 21:23, 1 April 2010) *
Багоюзу, конечно, все равно, какая версия у шарда, но за него обычно банят...

банят? кто? кого?
может быть где-то и банят... но не на сиале)
я ведь и сам против багоюза, но что-то не вижу чтоб кого-то забанили.
Teli Feln
QUOTE (sl1 @ 22:23, 1 April 2010) *
можно. но...
Через стены вообще ни в какой из версий нвн ходить нельзя. Так уж предусмотрено Биоварями.
"Можно" это делать лишь любителям корректировать хаки и оверрайды, т.е. багоюзерам. Багоюзу, конечно, все равно, какая версия у шарда, но за него обычно банят...

Зарк, вот чесслово я нефига не корректировал huh.gif ... rolleyes.gif Так я то последний раз на шарде был 3 года назад tongue.gif
Текстуры такие текстуры tongue.gif Даже в ВоВе спокойно можно лазить как угодно и где угодно, главное знать как в текстуру залезть. (с) Калиф.
Диpк Халланд
Когда описывают только что состоявшиеся события- предполагается что и информация по ним будет максимально достоверной. Но, похоже, список нападавших составлялся произвольно для увеличения значимости побед- «бодро постреливающий» Хэлл«Мертвая голова» вообще не принимал участие в этой атаке а стоял афк в торговом квартале Авендума, заявил о своем неучастии и еще один упомянутый боец. Ну и естественно, зачем портить такую замечательную статистику упоминанием о гибели Морингера после атаки «пропавшего» Руни Хитера.
n2o
Спасибо Ехи за помощь в подготовке выпуска.

видно он утаил как они пришли в СФ
были: Аарен, 3 голема, Атан, и еще одна Аркана конная -

на дефе СФ были: Инле, Эйнар, Мара, Тамилион, Белла

отгадайте что случилось с теми кто напал на СФ и кто убежал
все убежали только через ДБ

smile.gif где справедливость? Аарен жеж помогал делать вестник и это было все в один и тот же день...
обидно...
Traa
Ехи не то, чтобы помогал, он скорее подбросил пару фраз хороших, но вместе с тем хочу сказать, что информация по поводу Эйнара пока что для меня осталась какой-то невыясненной. Я не склонен недоверять словам того человека, который заверял меня, что Эйнар не прыгал через стены, но вместе с тем, суровая молва утверждает обратное, - так что я умываю руки, увы.

А по поводу второго набега, - к тому моменту я уже ушел спать, а наутро меня крайне слабо проинформировали.
n2o
ну конечно кто же будет информировать о нереальном поражении... когда пришли навалять уставшим чарам но они вылезли и дали люлей всем...

я бы тоже не орал если бы я шел бить типа и он взял и мне люлей надавал... лучше скажу как я пару часов назад отделал 5ых и по мне никто не попал даже smile.gif

тота и оно
ehidna
В кратце я рассказал и про СФ и про то что было после, когда опять же вы пришли на Ельник и красиво все в дб потопали, второй раз за вечер, но т.к. информации было маловато выпуск вышел всего на одну битву, в которой участвовал сам автор.

тота и оно (с)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here