Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ( Маршал )
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Pages: 1, 2
Буся
Попросили отписаться ,итак:

Набил достаточно количество пунктов ранга чтобы взять маршала ,но почему-то мне не дает взять последний ранг,пишет *Король подумывает о том чтобы сделать тебя своим маршалом*.Где король?Искали его везде....
ДМы верните плиз короля на его законное место smile.gif

акк : good soul
имя: Thalimion
Norfin
Ухты поздравляю Гари ) !!! Маршал - это действительно достижение!!! Будем надеятся что награда найдет своего героя.
Jaspus
Гратс, действительно круто! Наконец это кому-то удалось.
fox
А не тот ли ето самый знаменитый големка которого не возможно убить потому что сервак крашится тогда...
fox
Раз его убил Ниар скелетамы в казарме Рачьего Герцогства недобил краш сервака Ниар пр не получил а Хамилион пр не потерял.Раз тоже самое было на Стали и раз в Майдинге (там его толпа убивала я хз кому там пр он должен).Ето только те случаи что я знаю кстати.Славик написал интересную вещь чтоб в камень историй записивались тока фраги камень чтоб был мегазадротским народ потому и альтится а как по мне так потеря не в камне я в боязни потерять пр от смерти.Выходят присмерти с поледующим заходом через 3 минуты.А давайте все так делать будем и все маршалами будем.Хотя не не будем если все альтится будут с заходом через 3 минуты где же пр взять.По примеру умного голема поступают у которого ето автоматически происходит.Славик исправыть ети альты можно только одним путем кукла должна давать и терять пр.Вот хз получится ли такое у разработчиков.Если да предлагаю следующее а именно если убиваеш куклу получаеш ещо и бонусний пр а сам альтанувшийся теряет пр (наказание за альт).Вот тогда альтоватся врятле будут.Ну а пока все берегут пр.Было неплохо если би отписались Ниар и те кто был в Майдинге и Стали.
GraveWind
Каменный молодца!!! Слава боевому вождю! happy.gif happy.gif happy.gif
QUOTE
По примеру умного голема

господа красные всему нас учат))) спасибо вам! о кладезь мудрости)))
fox
Я всего лиш привожу факты
DarkSet
Ну, с одной стороны я охотно верю что эти ПРы могли быть набиты багоюзом их нетеряния, с другой - не вижу проблемы всеже дать ему марашала, багоюзеров на сервере много, а маршал один и все взоры будут встремлены на него. Ему же хуже будет с позором потерять звание за багоюз чем не получить его, признав что было добыто нечестно.

Хотя это все мелочи, главное будет ли кому дать ему это звание )
fox
А что логи нельзя уж посмотреть?
DarkSet
А смысл? Перелопатить кучу логов за немеряное количество времени чтобы.. что? Я же говорю - проще дать ему это звание, на него начнется тотальная охота ибо убить маршала это ведь круто, зайти дальше неПвП зоны он толком не сможет, а если не дай бог выйдет в бой и альтанется или крашанет сервер - тут пол форума зальет скринами, а то и видео ) Ну а если не альтанется - одна смерть от любого противника и прощай ранг, а с ним и звание.
fox
Про голема
А может опросим тех кто всех кто краши наблюдал дпя начало что они скажут.
Про альты и заход через три минуты
Кукла дожна давать/терять пр.
SMDAS
+1, да куклу удвоить получение и потерю ПР )..
А краши часто были, надо как-то пофиксить краш при разморфе.
Буся
Говорите не по теме

раздайте преды за флуд в служебном топике, топик был создан чтобы решить проблему.
fox
Буся проблема формулируется так давать звание или нет вот мы и решаем.
fox
На крайний случай если админам впадлу логи читать пришлите мне я читну...
Jaspus
2 fox: Нифига себе! Он чето еще и решает! А ты не офигел? Ты кто такой ваще, а? Сраный завистник - вот кто.
Hostage
QUOTE (SMDAS @ 03:13, 26 April 2010) *
+1, да куклу удвоить получение и потерю ПР )..
А краши часто были, надо как-то пофиксить краш при разморфе.

вобщем-то так, но в пвп нередки краши из-за обкастов, особенно выглядывающих из хайда, и лошадок.

QUOTE (fox @ 03:02, 26 April 2010) *
Про голема
А может опросим тех кто всех кто краши наблюдал дпя начало что они скажут.
Про альты и заход через три минуты

а может опросим всех кто наблюдал еще чьи-то альты? или наказывать всех, или никого.


по поводу системы рангов - она подталкивает людей к подобным действиям. штрафы за смерть высоких рангов чрезмерны.
fox
QUOTE (Jaspus @ 04:36, 26 April 2010) *
2 fox: Нифига себе! Он чето еще и решает! А ты не офигел? Ты кто такой ваще, а? Сраный завистник - вот кто.

2 Джаспус после написаного мне просто интересно как лог то на сиале читают что ето море времени.Если в сиром выде то ето поседеть можно.А не проше ли скопипастить в текстовый редактор какойто и задать поиск по слову.Что нас интересует рестарты верно вот и ищем их в логе всего навсего то.Тока Офис врятле подойдет много ресурса хавает.
evil_rock
QUOTE (fox @ 10:55, 26 April 2010) *
2 Джаспус после написаного мне просто интересно как лог то на сиале читают что ето море времени.Если в сиром выде то ето поседеть можно.А не проше ли скопипастить в текстовый редактор какойто и задать поиск по слову.Что нас интересует рестарты верно вот и ищем их в логе всего навсего то.Тока Офис врятле подойдет много ресурса хавает.

про офис бред) никто им текстовый поиск не делает. для этого есть другие приложения.
могу предположить, что на сиале логи не читают) ну разве в крайнем случае злосного багоюза)
если кому интересны альты то можно в теме альты и посмотреть) там таких моментов с последующим заходом через 3 минуты вагон и тележка) и главное попытки доказать что этта ниальт!!!11
насчет голема - человек играет хз сколько уже этим чаром, участвует, наверное, в большинстве пвп схваток. думаю он заработал свое звание. и не нам решать давать его или не давать.
DarkSet
QUOTE
или наказывать всех, или никого.

вкорне неверный подход. Ты ведь не можешь сделать на Земле рай? Не можешь. Но ты ведь по этому поводу не лег и сдох? Нет. Нужно делать столько сколько получается и если каждый будет стараться в меру своих сил то светлое будующее может и наступить. Применимо к данному случаю - наказывать надо до кого дотянешся, если кто уйдет в этот раз - попадется в следующий или он просто очень удачливый, ему это досталось в компенсацию маленького члена, например )
ehidna
Я за то чтоб выдать Тхамилиону звание Маршала, он его заслужил.
И на практике проверим начнет ли он жестоко альтиться и крашить сервер разморфом из-за страха потерять пару ПР wink.gif


зы. молодец, даже меня обогнал пока я не играл tongue.gif
fox
Логи проверьте они и скажут а давать ли маршала или нет.
evil_rock
кстати очень сомневаюсь что в логах будет что-то о морфах-разморфах и других действиях голема)
ДаркСет раньше уже писал, что на сиале нвнх не используют) так что врядли там будет логироваться все это.
будет запись о краше и все. что смотреть в логах?)
QUOTE
Логи проверьте они и скажут а давать ли маршала или нет.

да, и с чего такой баттхерт то?) как будто тебя волнует дадут ему маршала или нет.
ehidna
-3 лвла за краш сервера разморфом присмерти получили:
Хинате (давно)
Ларел *Ледяной дождь* (месяц назад)

Резал ДМ Ферон. Видать есть способ проверить от чего крашонуло сервер.
Tir'ei'ren
Звание маршала, по большей его части, заслужили наемники на заставе.
Естественно, этому способствовали необдуманные действия нападающих..))
НО. Надо убрать эту фишку с ПРами, которая дает возможность получать по 12 ПР за любого противника, которого убили наемники. А то получается, что будь ты хоть графом, все равно за любого получишь свои 12 ПР.. Сиди так себе онлайн 24\7 (как это делает голем) и получай время от времени халявные ПР.
Jaspus
А ты чего так не досидел до маршала? Или тебе не надо?
Tir'ei'ren
А для чего оно нужно вообще? Сейчас ранг абсолютно ничего не значит на Сиале
ehidna
QUOTE (Tir'ei'ren @ 14:42, 26 April 2010) *
А для чего оно нужно вообще? Сейчас ранг абсолютно ничего не значит на Сиале

Ну можно разве что на форуме "меряться" wink.gif
fox
Значит не значит звание.Никто не должен получить ето звание посредством багоюза иначе ето будет иметь продолжение в будущем..
n2o
фокс де ты такой взялся?) причем тут ты как красный обсосаный игрок которого все нагибали... к синему который заслужил маршала за 2 ГОДА
Slavik-KS
QUOTE (n2o @ 21:46, 26 April 2010) *
фокс де ты такой взялся?) причем тут ты как красный обсосаный игрок которого все нагибали... к синему который заслужил маршала за 2 ГОДА

Нук как всегда неадекватэ smile.gif
Я за то чтобы дать Алину маршала, неужели хоть кто-то до этого звания добрался, и не важно каким способом. Просто прикольно будет, когда у фракции будет маршал
Lord_S
Первым маршалом стал голем, набивший 3/4 ранга пачкой хранящих с руинами на триггере, ниар дед крашащий сервак каждый раз, когда только может - квинтэссенция абсурда.

QUOTE (DarkSet @ 22:58, 25 April 2010) *
если не дай бог выйдет в бой и альтанется или крашанет сервер - тут пол форума зальет скринами, а то и видео )

Скрины чего? Голем со скрытым именем, тяж. раненый (допустим я реально успею заскринить за секунду до того, как он повесит сервак, чтобы не умереть) - что этот скрин доказывает? На нём тяжело раненный голем без имени - нет состава преступления.
AndrewB
QUOTE (fox @ 19:51, 26 April 2010) *
Никто не должен получить ето звание посредством багоюза

Гварды и сидение 24/7 онлайн - это не багоюз, а всеголишь задротство.

Красных активистов жаба душит что Первым маршалом стал валиостровец smile.gif
fox
Ну как же тут может обойтись без такого знаменитого базоюзера как Нук.Небось тож в маршалы хочется?
DarkSet
QUOTE
Скрины чего? Голем со скрытым именем, тяж. раненый (допустим я реально успею заскринить за секунду до того, как он повесит сервак, чтобы не умереть) - что этот скрин доказывает? На нём тяжело раненный голем без имени - нет состава преступления.

одно дело голем, один из толпы багоюзеров сервера, а совсем другое - единственный маршал. За маршалом уже можно и из ДМмодуля последить и по логам попроверять. Да и светиться маршал так должен что на скринах видно будет что это именно он. Ну или фрапс.
fox
Создается такое впечетление что администрации не очень хочется и проверить как было заработано пр.Дадим маршала а там посмотрим.Не думал что будет такое отношение к такому вопросу.Впервые такое собитие то
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 21:51, 26 April 2010) *
одно дело голем, один из толпы багоюзеров сервера, а совсем другое - единственный маршал. За маршалом уже можно и из ДМмодуля последить и по логам попроверять. Да и светиться маршал так должен что на скринах видно будет что это именно он. Ну или фрапс.

Ну фрапсом снимать уже перебор, имхо smile.gif. Но способ контроля понятен.

Есть одна загвоздка - новоиспечённый маршал и раньше был не сильно храбр, а сейчас мы его и вовсе в пвп не увидим никогда, поэтому и крашить сервак он не станет - будет тихонько сидеть в депозите и пронзать всех проходящих мимо маршальским взором smile.gif.
fox
полностью согласен с Лордом.
DarkSet
Да ладно, что вы волнуетесь, никто пока не спешит давать ему звание, как я понимаю. Моя позиция здесь - исключительно позиция частного лица, а не администрации )
ehidna
QUOTE (Lord_S @ 22:33, 26 April 2010) *
будет тихонько сидеть в депозите и пронзать всех проходящих мимо маршальским взором smile.gif.


улыбнуло laugh.gif

Вот вы срач развели, а я реально понять не могу в чем сложность получить звание персонажем, который идеально добивает, если регулярно ходить им в пвп? smile.gif
За смерть снимают меньше ПР-а чем за убийство (нубов и ополченцев в счет не берем). + Хранящие реально веселая фишка когда есть ранг хотя б Барона, денег конечно стоят т.к. их каждый раз заново покупать нужно, но иногда пару тройку ПРов приносят и это позитив smile.gif

зы. Ну а разморфы присмерти с последующим крашем сервера (хотя лично от големки видел такое всего 1 раз) это суровая реальность Сиалы, пока не начнет отслеживаться и караться с завидной регулярностью, то будет использоваться как фича wink.gif
Hostage
QUOTE (Lord_S @ 02:33, 27 April 2010) *
поэтому и крашить сервак он не станет - будет тихонько сидеть в депозите и пронзать всех проходящих мимо маршальским взором smile.gif.


вот что по-вашему делать полиморферу, когда мало хп и нет клерика рядом?
на мой взгляд, разморф-морф в лича-бегать пока не отрегенишься, или морф в дракона, который позволит продержаться до возможного прихода клерика.
то что при разморфе может упасть сервер - проблемы исключительно сервера. поиграйте морферами, сами поймете какого жить без аптечек.
к тому же разморф не настолько моментален чтобы знать сколько хп будет у тебя, когда он сработает.
Квак
я когда лича делал, то рассчитывал на возможность разморфа - это ж +200 ХП и возможность отхиляться по 100 в раунд
жаль что никак пока еще не фиксится
Lord_S
QUOTE (Hostage @ 11:05, 27 April 2010) *
вот что по-вашему делать полиморферу, когда мало хп и нет клерика рядом?

Ну явно не разморфиваться в то время, как тебя со скоростью света разрывают враги.

Прошу заметить - со стороны синих даже не поступило ни одного возражения в том, что наш мегаголем крашил сервак, чтобы выжить.
У меня даже привычка появилась: если сервак внезапно падает, после рестарта в пати спрашивать, не бил ли кто Тамилиона перед падением smile.gif.


QUOTE (Квак @ 11:57, 27 April 2010) *
я когда лича делал, то рассчитывал на возможность разморфа - это ж +200 ХП и возможность отхиляться по 100 в раунд
жаль что никак пока еще не фиксится

Опять таки, ты же не рассчитывал на возможность разморфа из лича (т.е. из чара с мегаимунами в чара без ничего) в тот момент, когда тебя разрывает пачка красных?
Jaspus
Думаю, что ваши спекуляции фактами и попытки предать достижению Тамилиона неприглядный вид не увенчаются успехом. Меньше всего внимания администрация Сиалы обращает на форумные склоки - за столько лет, наверное, привыкли уже.

Хочу также заметить, что вы (те, кто тут пытаются очернить синего Маршала) не смогли достигнуть того же хоть багами, хоть как... И не надо ляля, что все красные приемлют только честные и благородные способы борьбы - среди вас полно злостно багоюзящих игроков, также не смешите общественность заявлениями о том, что ранги и ПР вам до фени - тоже вранье - слишком вы яро выеживаетесь тут на форуме - для людей, которым пофиг на собственные достижения и успехи других.

Может быть сделаете ЛУЧШЕ, если считаете, что Голем сделал ПЛОХО?
-Lent-
Ну вот смотри Джаспус. представим себе ситуацию - я откармливаю себе коняху по мах за неделю, большинство противоположной фракции кричит - багоюзер, да он офигел, да банить его чернушно, и тута со стороны Инсаны народ пишет - ну что вам жалко, ну выкачал он лошадку быстро, завидуйте, ну или как вариант - через 2-4 месяца после вайпа у меня есть воин +фулсет на него и полностью выкачанная лошидь
(с) Хочу также заметить, что вы (те, кто тут пытаются очернить воина на фулсет) не смогли достигнуть того же хоть багами
Для кучности лошатко получилась багнутая, и я при перелезании на нее, для смены ХП наглухо крашу сервак, чо вам жалко шо ле?
НЭ? нэ звучит уже?
Lord_S
QUOTE (Jaspus @ 16:07, 27 April 2010) *
Может быть сделаете ЛУЧШЕ, если считаете, что Голем сделал ПЛОХО?

Стандартный слив для тех, кто ничего, кроме как положения по факту, предложить не в состоянии.

QUOTE (Jaspus @ 16:07, 27 April 2010) *
Думаю, что ваши спекуляции фактами и попытки предать достижению Тамилиона неприглядный вид не увенчаются успехом.

Опять общие фразы в отчаянной попытке отмазать голема. Какие спекуляции фактами? Что Тамилион не крашил сервак в пвп? Что он делал это не часто? Что ПРы он не руинами на триггере насобирал? Назови хоть что-то, сказочник smile.gif.

QUOTE (Jaspus @ 16:07, 27 April 2010) *
И не надо ляля, что все красные приемлют только честные и благородные способы борьбы - среди вас полно злостно багоюзящих игроков

Попытка перевести стрелки, не более.

QUOTE (Jaspus @ 16:07, 27 April 2010) *
также не смешите общественность заявлениями о том, что ранги и ПР вам до фени

+
QUOTE (Jaspus @ 16:07, 27 April 2010) *
Хочу также заметить, что вы (те, кто тут пытаются очернить синего Маршала) не смогли достигнуть того же хоть багами, хоть как...

Маршал, конечно, приятно, тем более, что он может быть только один - но учитывая, что я клиром недели за три виконта без 10 ПР настучал, ранг действительно стоит немногого.

Просто очень показательно, что маршала взял однокнопочный чар, который к тому же и не фейри плей smile.gif.
Zoran
QUOTE (-Lent- @ 16:06, 27 April 2010) *
представим себе ситуацию - я откармливаю себе коняху по мах за неделю, большинство противоположной фракции кричит - багоюзер, да он офигел, да банить его чернушно, и тута со стороны Инсаны народ пишет - ну что вам жалко, ну выкачал он лошадку быстро, завидуйте, ну или как вариант - через 2-4 месяца после вайпа у меня есть воин +фулсет на него и полностью выкачанная лошидь...
По-моему подобное сравнение не корректно. Багоюз с лошадью, с дюпаньем сета и т.д. имеет последствия для других игроков и вносит дисбаланс. А "маршал"... ну, маршал, и что? Маршалу не станет легче резать представителей противоположной фракции, брать заставы и приносить реги. Улавливаешь разницу?
А вообще, я скорей согласен вот с этими высказываниями:
QUOTE
вот что по-вашему делать полиморферу, когда мало хп и нет клерика рядом?
на мой взгляд, разморф-морф в лича-бегать пока не отрегенишься, или морф в дракона, который позволит продержаться до возможного прихода клерика.
то что при разморфе может упасть сервер - проблемы исключительно сервера. поиграйте морферами, сами поймете какого жить без аптечек.
к тому же разморф не настолько моментален чтобы знать сколько хп будет у тебя, когда он сработает.

QUOTE
одно дело голем, один из толпы багоюзеров сервера, а совсем другое - единственный маршал. За маршалом уже можно и из ДМмодуля последить и по логам попроверять.
GraveWind
раньше я ржал только над лордом, теперь он воспитал ученика - торба laugh.gif
QUOTE
Создается такое впечетление что администрации не очень хочется и проверить как было заработано пр.Дадим маршала а там посмотрим.Не думал что будет такое отношение к такому вопросу.

какое отношение? к какому вопросу?
мы говорим про палку ДМкила 3юза\за сон??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Son
Кто про меня вспомнил?)
Hostage
QUOTE (Lord_S @ 19:50, 27 April 2010) *
Прошу заметить - со стороны синих даже не поступило ни одного возражения в том, что наш мегаголем крашил сервак, чтобы выжить.


фраза содержит неправильную логическую взаимосвязь(крашит чтобы выжить, правильно: разморфливается, чтобы повысить шансы на выживание, но это временами приводит к крашу) и вводит в заблуждение.

имеются свидетельства одного случая, на стальной пристани, когда голем во время битвы принял человеческий облик, но поскольку нетерпеливые воины рачьего герцогства за это время весьма больно ударили его пару-тройку раз, произошел краш.

все остальные приписанные случаи или плод воспаленного воображения авторов(мало ли безымянных големов) и/или не соответствуют формулировке "крашил сервак, чтобы выжить."

все возражения, в виде скринов, пожалуйста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.