Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Слово веры
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Барон Мюнхаузен
Вот играю сейчас клером 13 лвл, и при использовании заклинания "Слово веры", заметил неприятную особенность: при касте на мобов большего уровня, бросается только спасбросок на стойкость против слепоты, и не бросается спас на волю против оглушения. Что плохо, так как у большинства мобов высокая стойкость, и низкая воля. В то же время при использовании на мобах моего или более низкого уровня, кидаются оба спаса. В частности, пробовал на лесовиках, лесовиках героях, болотных аллигаторах (идет оба спаса) и молодых орках (идет только спас на форту).
В описании спелла на форуме написано, что должно всегда кидаться два спасброска, ничего о соотношении уровней мобов и кастеров не сказано.
То есть спелл работает неправильно, и это баг, или он каким то образом дополнительно пофикшен, и это не внесено в тему изменений магии?
-Lent-
http://nwn.wikia.com/wiki/Word_of_faith


# Word of faith provides the following effects based on target's level.

* Level 4 or less: death
* Level 5 to 7: stunned, confused, and blinded
* Level 8 to 11: stunned and blinded
* Level 12 or higher: blinded


Что означает, что в зависимости от разницы в уровнях(или уровня жертвы, не совсем понял перевод, но суть что базируется на уровне цели), накладываются следующие эффекты
Барон Мюнхаузен
Спасибо smile.gif Странно, что в самом нвне в описании спелла этого всего нет...
Zoran
Из любопытства глянул стандартный скрипт.
Странно, что употребляется термин "Level", хотя на самом деле в расчет берется Hit Dice, т.е. если я правильно понял это кубик броска хит поинтов.
Lord_S
QUOTE (Zoran @ 18:23, 11 May 2010) *
Из любопытства глянул стандартный скрипт.
Странно, что употребляется термин "Level", хотя на самом деле в расчет берется Hit Dice, т.е. если я правильно понял это кубик броска хит поинтов.

У них видимо доки писали разные люди, поэтому одини и те же понятия (напр. HD) имеют разное значение: HD в разных контекстах означает как сумарный уровень чара, так и сумарное хп чара, или же бросок хп при взятии уровня.
Just_Name
HD в этом контексте обозначает так называемый коэффициент сложности, который зависит от общего уровня, вручную измененных статов, добавленных абилок итд.
evil_rock
в нвн число хд=уровень чара. пруф ключевая фраза The number of dice is equal to the creature's level.
вообще все что касается днд в нвн лучше смотреть тут. там практически вся информация о механике нвн+обьяснения некоторых моментов+возможные баги... постоянно обновляется, исправляется и дополняется.
касаемо слова веры также все расписано.
Zoran
Да, все верно. Здесь имеется ввиду количество кубиков, которое совпадает с общим уровнем существа, невзирая на временные/искусственно докинутые ХП, статы, фиты, скилы и т.д. Тут Арел прав.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here