Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пара нубских вопросов про харпера
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
NocturN
Кто знает подскажите пожалуйста ответы на такие вопросы:

1. Зелье морфа... интересует голем... собственно вопрос - это зелье действует как закл 9го круга? если да, то какие вещи переносятся на шкуру формы...:
а) никакие
б) только броник
в) все кроме наручей и оружия (так как на эту форму голема у шифтера переносится доспехи,прочее) ???

2. Зелье "Божественной мощи"... как мне обьяснили это аналог Divine Favor клера и пала... то есть +1 к урону и аб за 3 уровня кастера... а сколько же будет даваться 5ти уровням харпера?
Traa
1) Насколько я помню, ничего не мерджится, так как это аналог шэйпченжа 9го круга.
2) столько же
NocturN
ясно... спс большое за быстрый ответ smile.gif
Неприкасаемый
1) Спел 9го круга, неидут бонусы со шмота.
2) По моим данным не Divine Favor, а Divine Power - делает БАБ 30. Длится 2 минуты.
Traa
дадада, дп, не фавор.
evil_rock
кстати, как та банка шейпчейнджа диспелится? по идее должна легко диспелиться, если там кастерлевел как у свитка.
Tir'ei'ren
Легко диспелится, обычным диспелом мобовским частенько снимается даже
Dzherelo
17ый кастерлевел на бутылке морфа прописан, 20ый на дп. вроде так.
NocturN
вот у меня возник еще один вопрос.. правда не по теме)
эта банка "Дивайн пауэр" подымает БАБ до 30ти - то есть макс. бойцовского.. как я понимаю дополнительные атаки это не дает, а вот это прибавление к БАБ входит в кап 20?
DarkSet
ДП как раз-таки дает дополнительную атаку в раунд, причем даже если у тебя их итак 4 ты все равно получишь еще одну, как от хаста.

И да, все временные эфекты повышающие атаку входят в кап 20, в том числе и этот.
sl1
Да, аб бонус от каста "дп" входит в кап 20.

А вот с дополнительными атаками не так все просто: дополнительная атака (или даже 2 атаки) дается, если чистый файтер твоего уровня имеет на 1(2) атаки больше, чем у твоего чара.
Т.е. если на 20м уровне у тебя баб 16+, дп дополнительные атаки не даст, если баб от 11 до16, получишь 1 доп. атаку. Если баб равен 9 или 10, то получишь 2 атаки. Бонусная атака идет с модификатором первой атаки (т.е. с максимальным аб).

прим: для монка расчет ведется аналогичным образом, только для атак без оружия/с камой применяются монковские показатели баб, дающие доп. атаки.
Неприкасаемый
QUOTE (DarkSet @ 20:25, 19 July 2010) *
И да, все временные эфекты повышающие атаку входят в кап 20, в том числе и этот.


Стоит отметить, что енчант и бонус атаки с пушки тоже идет в кап 20.
DarkSet
Да ну? То-есть аркан-кастер со своими двумя атаками может имея харпра поиметь 4 атаки? И все - с максимальной атакой? Так это же клондайк для косаря-тсника!
sl1
Угумс. Только есть одна большая проблема: чтобы у чара было 2 атаки, необходимо иметь на 20м лвл 9 или 10 баб. Т.е. до 20го только виз, пм или сорка (ну, еще можно в этот безумный микс добавить 1-2лвл клира, друида или кого-н еще с 2/3 аб на лвл. smile.gif).

Так что косарь-вм выйдет очень кривой smile.gif. Когда-то давно с Ранзаром считали, что может выйти из арбалетчика (в силу бага нвн даже с рапид релоадом можно добиться лишь 2х атак из арбалета в раунд): 2 атаки свои + 1 хаст +2 дп = 5атак в раунд арбалетом, из которых 2 (должно быть 3, но выходит 2 из-за бага smile.gif) с макс аб. Но даже этот чар был.. кхм.. не очень боеспособным.
Traa
Ну сделать тснику или чему-то кастующему 9 или 10 баб до 20го не так уж и сложно, это можно и не считать проблемой, а вот то, что боеспособен он становится на минутку-другую, - это, конечно, жестяк smile.gif
Lord_S
Сделать не более 10 баб на 20-м уровне не так легко, ведь даже сорка, взявшая 18 сорки и 2 пала будет иметь 11 баб на 20-м.

Виз7/харпер5/ПМ28 имеет 10 баб на 20-м, в бафе на +5 аб и с хастой имеет атаки 62/57/62/62/62 - я кстати где-то выкладывал этот билдик smile.gif.
DarkSet
ну я имел в виду нечто с большим кастер левелом, способное и накастить и порезать, но вцелом идея о ПМе с АС и иммунами тоже имеет право на жизнь.
Traa
Только ничем, кроме как жонглировать эпиками, он не может противника испугать.
Lord_S
QUOTE (Traa @ 17:39, 19 July 2010) *
Только ничем, кроме как жонглировать эпиками, он не может противника испугать.

Ну почему же, чар, имеющий 62 аб почти на всех атаках, по атаке приблизителньо эквивалентен чару, имеющему 66-67 аб, а это уже достаточно серьёзная атака. Помимо этого, имунитет к критам/снимкам/стуну, высокое АС и большая свобода в выборе вещей благодаря ЭМА и необходимости закрафта всего двух статов в +12 делают его достаточно привлекательным, имхо.
-Lent-
На какое время идут эти атаки?
Хватит ли банок на среднее ПВП а ля взятие регалий?
В остальном он выглядит достаточно привлекательно, хотя бы даже эпиками, и я так понимаю вполне приличным АС
Traa
на очень короткое, пару минуток, если не меньше.
Lord_S
QUOTE (-Lent- @ 18:05, 19 July 2010) *
На какое время идут эти атаки?
Хватит ли банок на среднее ПВП а ля взятие регалий?
В остальном он выглядит достаточно привлекательно, хотя бы даже эпиками, и я так понимаю вполне приличным АС

Банка дп арфиста вроде бы длится 2 минуты. Т.е. на время пвп надо хлебать постоянно, за пвп будет уходить 15-20 банок дп, я думаю, а это 3-4к опыта.
-Lent-
ЧО та неполучилось сделать, хотя может неправильно что посчитал, мож чего не скастовал, но АС получилось 83, но нестабильное smile.gif
Lord_S
QUOTE (-Lent- @ 18:59, 19 July 2010) *
ЧО та неполучилось сделать, хотя может неправильно что посчитал, мож чего не скастовал, но АС получилось 83, но нестабильное smile.gif

Глянь эту темку, в последнем варианте билда получается 75 стабильного АС с ЭМА, +10 максимум от песни/фое/хасты.

QUOTE (-Lent- @ 19:53, 19 July 2010) *
АБ получилось 44, АС побольше наверное, в более менее стабильном варианте 79, при условии своей короткой хасты 83, можно добить до тяжелого броника и еще 3АС, если еще сверху песня и прочее, соответственно smile.gif

Ну, это повышение АС за счёт понижения АБ, там можно взять и +2 ас вместо эпик силы, и тяж броньку, но там атака падает неприятно, меньше 60 аб в фуллбафе как-то не смотрится, а АС в бафе вроде хватает, имхо.
Что-то я туплю. Тяжелая бронька там не даст прибавки в АС, т.к. чар и так имеет 10 базовой ловкости, +12 с вещей - уже 6 ас от ловкости, а лёгкая броня имеет базу 3, в сумме получается 9 - так же, как и в фулке с базой 8 и +1 от ловкости.
-Lent-
АБ получилось 44, АС побольше наверное, в более менее стабильном варианте 79, при условии своей короткой хасты 83, можно добить до тяжелого броника и еще 3АС, если еще сверху песня и прочее, соответственно smile.gif
DarkSet
по-моему всеже этот билд куда приятнее выглядел бы как сорк 31, харпер 5, пал 4 или виз 33, харпер 5, варвар или вор 2, либо как харпер 5, вм 7, виз или сорк 27. То-есть чтобы был приличный кастерлевел, а возможность выпить ДП и нарезать под ТСом или даже без него - как приятный сюрприз тому, кто подумает что подобравшись к кастеру вплотную он его легко завалит.

Атака как ни крути получится 20 БАБ + 3 фиты + максимум 20 бонус + мод стата, то-есть 43 + мод стата, который врядли будет больше 15, так что максимально возможная атака тут 58 и откуда берется 62 я просто ума не приложу. Разве что если в билд добавить ВМа, тогда можно иметь +1-4 атаки.
Traa
билд с хс 5 вм 7 виз 28 (не 27, Дарки smile.gif) на артовый двулез я Атану сегодня уже предлагал.
Имеет ооочень немало своих атак с крит ренжем 10-20
Сошлись на том, что нафига ему быть таким, если проще и надежнее сделать 10 7 23 через воина ?
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 21:24, 19 July 2010) *
Атака как ни крути получится 20 БАБ + 3 фиты + максимум 20 бонус + мод стата, то-есть 43 + мод стата, который врядли будет больше 15, так что максимально возможная атака тут 58 и откуда берется 62 я просто ума не приложу. Разве что если в билд добавить ВМа, тогда можно иметь +1-4 атаки.

Про атаку 62 написал я, рассчитывалась она так: 20 баб, +4 фиты, +кап20 аб, +18 от силы (начальная сила 20, +10 на апах, +12 на вещах, +4 на эпик силах). Вариант с 61 аб (карлик с двуручным скимитаром) рассчитывается так: 20 баб, +4 фиты, +кап20 аб, +16 сила (начальная 16, +10 апы, +12 вещи, +4 эпик), +1 от размера. Вариант того же карлика, но кастующего ТСы, имеет 13 мод силы, потому конечное аб получается 58, как ты и сказал.
Just_Name
А разве лвлкастер банок арфиста не зависит от общего уровня чара? Помню дафным давно как то пробывал харпера делать, так меня молодые орки с повышением лвла диспелили все реже и реже, а потом вообще перестали.
n2o
ТСник через харпера это унижение слова ТСник
банка с рестором однако тоесть тсника на квики делать надо...
без монка и не в дексу его ас будет 20 куда идти с 20 ас?

кста замечательный билд
харпер 5, вм 7, виз или сорк 27

у тебя будет 3 атаки
1 вм без файта берется аж после 15 левела
аб там тоже будет унижение для класса
зато кастер левл 27 biggrin.gif

билды через харпера устарели... кто не согласен объясните почему хареперов аж ниодного сейчас (про не играющих харперов забудем )
-Lent-
Ограничение на количество носимых/производимых (не вспомню на что изменения были) банок
Думаю вопрос именно в этом
DarkSet
QUOTE
у тебя будет 3 атаки
1 вм без файта берется аж после 15 левела

я тебе даже больше скажу - ВМа надо брать после 20-го, именно для того чтобы атак было не 3, а 2 и ДП давал две бонусные атаки с максимальным аб
Traa
да ладно,
5 хс 7 вм 28 виз при выпитой банке и с хастом имеет с двулезом атаки 49/49/49/49/44/39 и, по-моему еще одну.
При крит ренже в 10-20
Lord_S
QUOTE (n2o @ 08:22, 20 July 2010) *
ТСник через харпера это унижение слова ТСник
банка с рестором однако тоесть тсника на квики делать надо...
без монка и не в дексу его ас будет 20 куда идти с 20 ас?

В моём билде 71 ас в полном диспеле, это ни разу не 20.
По сравнению с палосорком дамага почти такая же, добавляем сюда высокое АС, иммун к критам/стуну, юз эпиков - получается вполне нормальный чар.

sl1
Проблема в том, что при нынешних сиальских спеллах/вещах банка дп - это совсем не круто. Достичь кап 20 на атаку стало уже не так невозможно (клир+бард+героический спелл+энчантмент оружия=кап 20 на очень длительное время), а в этом случае низкий баб является гигантским минусом.

Пример: два персонажа 40го уровня
1. чар с баб 20, мод силы 15 и всеми фитами на оружие + банкой дп получит 59/54/59/59/59 аб.
2. чар с баб 30, мод силы 15, всеми фитами на оружие без банок получит 69/64/59/54/69 аб.

Что лучше, думаю, всем понятно smile.gif.




Этот пост к билду Атана отношения не имеет, поскольку у него интересная задумка сделать тс'ника через пм'а. У такого тс'ника баб в любом случае будет низким, а банка дп эту ситуацию исправляет.
Кстати, как альтернатива: мб., попытаться взять вместо харпера 5 или 7 лвл вм'а? Например, 10виз-5вм-25пм (6виз-10пм-4вм-...-1вм)?
Traa
QUOTE
Кстати, как альтернатива: мб., попытаться взять вместо харпера 5 или 7 лвл вм'а? Например, 10виз-5вм-25пм (6виз-10пм-4вм-...-1вм)?

Тогда атака у него вообще пропадет, без банок-то дп.
sl1
23баб+4фиты+15сила+20энчант/каст=62/57/52/62 аб. Мало, конечно, но в тс'е сойдет smile.gif. К тому же сможет выдавать приятные криты.
Traa
И будет у него аж три атаки с хастом. За ТС никого и не нарезать-то.
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 10:56, 20 July 2010) *
Проблема в том, что при нынешних сиальских спеллах/вещах банка дп - это совсем не круто. Достичь кап 20 на атаку стало уже не так невозможно (клир+бард+героический спелл+энчантмент оружия=кап 20 на очень длительное время), а в этом случае низкий баб является гигантским минусом.

Пример: два персонажа 40го уровня
1. чар с баб 20, мод силы 15 и всеми фитами на оружие + банкой дп получит 59/54/59/59/59 аб.
2. чар с баб 30, мод силы 15, всеми фитами на оружие без банок получит 69/64/59/54/69 аб.

Что лучше, думаю, всем понятно smile.gif.

В случае возможности стороннего бафа на +15 аб лучше конечно сделать как можно больше базовой атаки, но, если не считать эпик блесс, то получить от бафа можно только +9 аб (если не учитывать также вариант с +аб от сетов), в таком случае в фуллбафе у второго варианта будет 5 аб от оружия +9 от бафа, итого 63/58/53/48/63, против, того же харпера, у которого при равной силе будет 59/54/59/59/59 аб. С учётом равномерности аб на всех атаках харпера разница в атаке получается не такая уж и существенная... хотя -4 аб на первой и последней атаке конечно ничем не компенсируется...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.